Как делают fraud check?
От: NWP Россия  
Дата: 15.09.15 13:50
Оценка:
Сегодня случилось страшное . Регистратор заблокировал заказ. Причем вначале пропустил и я получил кучку писем о том, что заказ сделан и одобрен, а потом он вдруг исчез без следа. ТП сказала, что вначале они одобрили, а потом вдруг передумали и заблокировали этот платеж. И вот стало мне интересно, а как эта проверка делается? Слышал, что вроде прозванивают, в моем случае ТП сказала, что обращались за подтверждением по email. Так вот что мешает ответить мошеннику на звонок или письмо? Как работает эта проверка? И каковы шансы, что я лишился хорошего клиента?
Сам пару раз покупал через avangate и paypro. Через плимус вроде покупал как-то. Ни кто ни когда не связывался со мной.
Отредактировано 15.09.2015 13:54 NWP . Предыдущая версия .
Re: Как делают fraud check?
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 15.09.15 14:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Сегодня случилось страшное . Регистратор заблокировал заказ. Причем вначале пропустил и я получил кучку писем о том, что заказ сделан и одобрен, а потом он вдруг исчез без следа. ТП сказала, что вначале они одобрили, а потом вдруг передумали и заблокировали этот платеж. И вот стало мне интересно, а как эта проверка делается? Слышал, что вроде прозванивают, в моем случае ТП сказала, что обращались за подтверждением по email. Так вот что мешает ответить мошеннику на звонок или письмо? Как работает эта проверка? И каковы шансы, что я лишился хорошего клиента?


Бывает и такое. Если клиент хороший, то он свяжется с вами и вы поможете ему повторно разместить заказ. Ну а если не свяжется, то и фиг с ним. Можно попробовать самому написать клиенту, мол так и так, заблокировали, давайте ваером или еще как-то.

У меня была как-то ситуация на PPG. Они выяснили, что клиент за последнее время часто делал рефанды и отклонили заказ. Предлагали ваером. Ну и я, обладая подобной информацией, наехал на клиента, мол давай ваером и ни разу не волнует. В дальнейшем оказалось, что клиент (его контора) покупала у какой-то фирмы техподдержку оптом, ну и в конце месяца таким образом (рефандом) фирма возвращала им неиспользованные часы или что-то там. Клиент же оказался вполне благонадежным. Чтобы не парить друг другу мозг я дал ему скидку, он платил на Payoneer.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Отредактировано 15.09.2015 14:56 MikePetrichenko . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.