Re[6]: Кастмная разработка dll
От: VladFein США  
Дата: 20.08.15 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>>>Ключевое:

S>>>-КАЖДОМУ

VF>>"Ключевое" к чему?

VF>>Моя цитата относится к торговле Балбеса, с кем я и проводил аналогию.

S>Ну так и к этой торговле. Ролик до конца смотрел?


Смотрел, и не только ролик, неоднократно, буквально со времени его выхода. Я этот фильм почти наизусть знаю. И что?
Я комментировал фразу:

Я бы попробовал сторговаться на $3000 из принципа.

Не заставляйте меня объяснять иронию, другим станет не смешно.
Re[7]: Кастмная разработка dll
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.08.15 13:52
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Не заставляйте меня объяснять иронию, другим станет не смешно.


Господа, ваш диалог возможен только на шароварном форуме
Re: Кастмная разработка dll
От: xy012111  
Дата: 20.08.15 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Есть у меня обычная среднестатистическая шаровара по среднестатистической цене в 19.95. Суть программы — декодировка одного хитрого формата файла в нормальный формат. Пришло мне письмо от некого господина, который желает заполучить мой код в виде скомпилированной dll, …


То есть на исходники он не претендует? Тогда не совсем верно плясать от того, во что клиенту обойдётся собственноручное написание аналога, так как результаты будут разные. Написав сам, клиент получит и исходники.

В обсуждаемом вопросе я совсем не компетентен, но окажись в подобной ситуации думал бы так: за сколько он сможет договориться с конкурентами? И на сколько моё лучше/хуже конкурентов для именно этого заказчика, его софта. Конечно разобраться на первый взгляд сложно, но может быть покопать стоит — поискать вакансии клиента, отзывы его клиентов и разработчиков…
Re: Кастмная разработка dll
От: sharin  
Дата: 24.09.15 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Есть у меня обычная среднестатистическая шаровара по среднестатистической цене в 19.95. Суть программы — декодировка одного хитрого формата файла в нормальный формат. Пришло мне письмо от некого господина, который желает заполучить мой код в виде скомпилированной dll, для того, что бы его программа forensic направленности (стоимостью от $1500 до $2700) тоже научилась декодировать этот хитрый формат файла. Условия: a one-time fee of $2500 USD, and then $500 USD per year after that for updates for a royalty-free license. Никогда ранее не занимался продажей "своих технологий". Подскажите, предложенная цена является адекватной?


Привет, всё просто, ему нужна т.н. OEM лицензия, по которой он имеет право встраивать и сублицензировать Вашу программу внутри своей. Какие проблемы? Сделайте договор, (или найдите в инете), и добавьте в него следующие условия:

1. Лицензиат имеет право сублицензировать Вашу программу только в составе своей программы.
2. Программа лицензиата, в которой он получает право указанное 1, не должна быть конкурентной с Вашей, т.е. находится с ней в другом сегменте рынка.

Другими словами, если Вы не планируете покорять со своей программы рынок программ forensic направленности, то почему бы Вам не получить деньги? Если его программа никак не конкурирует с Вашей. Мне кажется, даже по стоимости вы не конкурируете.
Re: Кастмная разработка dll
От: Darooma Россия  
Дата: 30.09.15 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Есть у меня обычная среднестатистическая шаровара по среднестатистической цене в 19.95. Суть программы — декодировка одного хитрого формата файла в нормальный формат. Пришло мне письмо от некого господина, который желает заполучить мой код в виде скомпилированной dll, для того, что бы его программа forensic направленности (стоимостью от $1500 до $2700) тоже научилась декодировать этот хитрый формат файла. Условия: a one-time fee of $2500 USD, and then $500 USD per year after that for updates for a royalty-free license. Никогда ранее не занимался продажей "своих технологий". Подскажите, предложенная цена является адекватной?


можно ссылку на эту шаровару?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.