Банк Точка и вывод валюты
От: djsoft  
Дата: 17.08.15 09:11
Оценка:
Вот думаю перейти в новый банк Точка — узнал о нем как раз в этом форуме По звонку в банк сказали, что вывод валюты со счета ИП на счет физика стоит 30 долларов за перевод, а как наберется более 500т.р. по курсу, то будет еще 3% сверху. Правда, сотрудник сказал, что это еще нужно уточнить, да и сам вывод валюты, по его словам, вроде как, не особо приветствуется проверяющими органами. Что можете сказать об этом банке? Стоит ли туда переходить?
Re: Банк Точка и вывод валюты
От: c3p0  
Дата: 17.08.15 10:42
Оценка:
Здравствуйте, djsoft, Вы писали:

>а счет физика стоит 30 долларов за перевод, а как наберется более 500т.р. по курсу, то будет еще 3% сверху.

не будет никаких сверху и по курсу. по долларам отдельные тарифы и как правило фикс 25-35 USD

>Правда, сотрудник сказал, что это еще нужно уточнить

Сотрудники в валюте плохо ориентируются. Сам звонил.

>по его словам, вроде как, не особо приветствуется проверяющими органами

Сотрудник пугает вещами, которыми не должен пугать. Мне тоже такое говорли сотрудники двух других банков. Имхо низкая квалификация сотрудников.

>Стоит ли туда переходить?

Пока нет, если не хочешь перманетного геммороя с валютой.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: Банк Точка и вывод валюты
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.08.15 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, djsoft, Вы писали:

D>Вот думаю перейти в новый банк Точка — узнал о нем как раз в этом форуме По звонку в банк сказали, что вывод валюты со счета ИП на счет физика стоит 30 долларов за перевод, а как наберется более 500т.р. по курсу, то будет еще 3% сверху. Правда, сотрудник сказал, что это еще нужно уточнить, да и сам вывод валюты, по его словам, вроде как, не особо приветствуется проверяющими органами. Что можете сказать об этом банке? Стоит ли туда переходить?


Прочитай выделенное и скажи, зачем нужен такой банк.
Re[2]: Банк Точка и вывод валюты
От: djsoft  
Дата: 17.08.15 12:59
Оценка:
>>а счет физика стоит 30 долларов за перевод, а как наберется более 500т.р. по курсу, то будет еще 3% сверху.
C>не будет никаких сверху и по курсу. по долларам отдельные тарифы и как правило фикс 25-35 USD
В тарифах именно так и указано у них.

>>Стоит ли туда переходить?

C>Пока нет, если не хочешь перманетного геммороя с валютой.
Нравится у них то, что документы все сами будут заполнять, и обслуживание в разы дешевле. Сейчас 2000 рублей рублевый счет и 25 баксов валютный, плюс комиссии за исполнение платежей (фикс порядка 15р/платежка, но все же). В точке получится 500 рублей за оба счета, плюс 30 баксов в месяц вывести валюту, и вроде как, меньше возни с документами для меня.
Отредактировано 17.08.2015 13:05 djsoft . Предыдущая версия .
Re[2]: Банк Точка и вывод валюты
От: djsoft  
Дата: 17.08.15 13:08
Оценка:
D>>Вот думаю перейти в новый банк Точка — узнал о нем как раз в этом форуме По звонку в банк сказали, что вывод валюты со счета ИП на счет физика стоит 30 долларов за перевод, а как наберется более 500т.р. по курсу, то будет еще 3% сверху. Правда, сотрудник сказал, что это еще нужно уточнить, да и сам вывод валюты, по его словам, вроде как, не особо приветствуется проверяющими органами. Что можете сказать об этом банке? Стоит ли туда переходить?

M>Прочитай выделенное и скажи, зачем нужен такой банк.

Поначалу я тоже подумал, что не стоит, но в моей ситуации получается выгоднее. Сейчас в банке не нравится, помимо относительно дорогого обслуживания, необходимость использования USB токена (что влечет за собой установку его драйвера), и сам онлайн банк еще требует Java Runtime.
Re[2]: Банк Точка и вывод валюты
От: BulatZiganshin  
Дата: 17.08.15 15:39
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

D>>Вот думаю перейти в новый банк Точка — узнал о нем как раз в этом форуме По звонку в банк сказали, что вывод валюты со счета ИП на счет физика стоит 30 долларов за перевод


M>Прочитай выделенное и скажи, зачем нужен такой банк.


обычная конвертация валют обоходится в несколько процентов от суммы. если получать доллары, и затем платить за границу, то ты от этих конвертаций избавишься
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Банк Точка и вывод валюты
От: BulatZiganshin  
Дата: 17.08.15 15:42
Оценка:
Здравствуйте, djsoft, Вы писали:

D>Вот думаю перейти в новый банк Точка


afaik это те же люди, котрые делали банк-24. ну и вообще сейчас кризис, банки летят пачками. в 2009-м я лично завёл счёт в втб-24 именно потому что его вероятность рухнуть была мнимальной. есть и альтернативный вариант — выводить деньбги деньб-в-день при получении, тогда больше месячного дозхода не потеряешь

хотя не знаю — вроде ИП сейчас как физиков страхуют?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Банк Точка и вывод валюты
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.08.15 19:54
Оценка:
Здравствуйте, djsoft, Вы писали:

D>Поначалу я тоже подумал, что не стоит, но в моей ситуации получается выгоднее.


Не боишься, что ВК у них совсем невменяемый?
Re[3]: Банк Точка и вывод валюты
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.08.15 21:33
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

M>>Прочитай выделенное и скажи, зачем нужен такой банк.


BZ>обычная конвертация валют обоходится в несколько процентов от суммы. если получать доллары, и затем платить за границу, то ты от этих конвертаций избавишься


Так и не надо ее конвертировать.
Re[3]: Банк Точка и вывод валюты
От: icezone  
Дата: 17.08.15 21:42
Оценка:
Здравствуйте, djsoft, Вы писали:

D>В тарифах именно так и указано у них.


Это похоже на внешний перевод.
Посмотри, нет там сноски, что перевод в банки группы Открытие бесплатный?
Re[3]: Банк Точка и вывод валюты
От: icezone  
Дата: 18.08.15 04:15
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>обычная конвертация валют обоходится в несколько процентов от суммы. если получать доллары, и затем платить за границу, то ты от этих конвертаций избавишься


конвертация на бирже мне обходится в 0.151%, можно и дешевле найти
Re[4]: Банк Точка и вывод валюты
От: marcopolo Россия  
Дата: 18.08.15 04:48
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, djsoft, Вы писали:


D>>Поначалу я тоже подумал, что не стоит, но в моей ситуации получается выгоднее.


U_E>Не боишься, что ВК у них совсем невменяемый?


Из параллельной ветки

а кто еще на плимусе (вдруг) остался, получили ли вы перевод?

у меня в контрольной панели стоит что отправлен 15 августа, т.е. в субботу, сегодня вторник, бабок нет.

банк — точка, первый перевод, похоже я встрял.
Re[5]: Банк Точка и вывод валюты
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 18.08.15 06:24
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>Здравствуйте, djsoft, Вы писали:


D>>>Поначалу я тоже подумал, что не стоит, но в моей ситуации получается выгоднее.


U_E>>Не боишься, что ВК у них совсем невменяемый?


M>Из параллельной ветки


M> а кто еще на плимусе (вдруг) остался, получили ли вы перевод?


M>у меня в контрольной панели стоит что отправлен 15 августа, т.е. в субботу, сегодня вторник, бабок нет.


M>банк — точка, первый перевод, похоже я встрял.


прилетел вайр, с вк вроде тоже немного разобрались, посмотрим сейчас что там со справками
Re[6]: Банк Точка и вывод валюты
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.08.15 08:30
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>прилетел вайр, с вк вроде тоже немного разобрались, посмотрим сейчас что там со справками


В общем можно к ним идти где-то через полгода, когда они там опыта поднаберутся
Re[2]: Банк Точка и вывод валюты
От: djsoft  
Дата: 18.08.15 08:33
Оценка:
BZ>afaik это те же люди, котрые делали банк-24. ну и вообще сейчас кризис, банки летят пачками. в 2009-м я лично завёл счёт в втб-24 именно потому что его вероятность рухнуть была мнимальной. есть и альтернативный вариант — выводить деньбги деньб-в-день при получении, тогда больше месячного дозхода не потеряешь

BZ>хотя не знаю — вроде ИП сейчас как физиков страхуют?

Да, счета ИП тоже застрахованы: http://www.asv.org.ru/insurance/ip.php
Но, на всякий случай, конечно лучше побыстрее выводить, тем более что валюту будут у рубли конвертировать, если что.
Re[4]: Банк Точка и вывод валюты
От: djsoft  
Дата: 18.08.15 08:34
Оценка:
D>>Поначалу я тоже подумал, что не стоит, но в моей ситуации получается выгоднее.

U_E>Не боишься, что ВК у них совсем невменяемый?


По телефону сказали, что бумажки они все сами будут делать (за доп %), так что вроде как, бояться нечего в этом смысле.

I>Это похоже на внешний перевод.

I>Посмотри, нет там сноски, что перевод в банки группы Открытие бесплатный?
Да, на счета в Открытии перевод бесплатный, как выяснилось — это хорошо.
Отредактировано 18.08.2015 8:36 djsoft . Предыдущая версия .
Re[7]: Банк Точка и вывод валюты
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 18.08.15 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:


ШЖ>>прилетел вайр, с вк вроде тоже немного разобрались, посмотрим сейчас что там со справками


U_E>В общем можно к ним идти где-то через полгода, когда они там опыта поднаберутся


справки помогают сделать, по-первому разу — актуально, потом то уже по шаблону.

прикол в том что СПД и СВО они не отпинывают, а редактируют как надо, потом переводят в статус черновик и тебе остается только заново подписать, в общем гуд. паспорт сделки тоже сделали сами, по договору мозги клевали, да.

там есть нюансы по вк, опыта они еще набираются и шароварщики у них как я понял еще штучный клиент, если кто пойдет в точку, делайте все заранее, чтобы пру недель было на утряску всех моментов.

по поводу лимита в 500к, это да, стоит иметь ввиду, я их для вк заводил, остальное через пейпал в другой банк, благо там любой справится.

ждем тинькова, благо они решили ускориться с запуском, ждем здоровой конкуренции и смягчения тарифов.
http://business.tinkoff.ru

и да, кстати, уведомлять налоговую об открытии закрытии теперь не нужно, что тоже плюс если кто еще не в курсе
Re[4]: Банк Точка и вывод валюты
От: squid  
Дата: 22.08.15 13:51
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

i> Это похоже на внешний перевод.

i> Посмотри, нет там сноски, что перевод в банки группы Открытие бесплатный?

Есть.
avalon/1.0.440
Re[8]: Банк Точка и вывод валюты
От: djsoft  
Дата: 22.08.15 14:40
Оценка:
ШЖ>прикол в том что СПД и СВО они не отпинывают, а редактируют как надо, потом переводят в статус черновик и тебе остается только заново подписать, в общем гуд. паспорт сделки тоже сделали сами, по договору мозги клевали, да.
Я так понял, это в рамках услуги ВЭД-ассистена, за дополнительную плату (не очень большую).

ШЖ>по поводу лимита в 500к, это да, стоит иметь ввиду, я их для вк заводил, остальное через пейпал в другой банк, благо там любой справится.

Пейпал — выводите рубли на счет в банке?
Re[9]: Банк Точка и вывод валюты
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 22.08.15 16:33
Оценка:
Здравствуйте, djsoft, Вы писали:

ШЖ>>прикол в том что СПД и СВО они не отпинывают, а редактируют как надо, потом переводят в статус черновик и тебе остается только заново подписать, в общем гуд. паспорт сделки тоже сделали сами, по договору мозги клевали, да.

D>Я так понял, это в рамках услуги ВЭД-ассистена, за дополнительную плату (не очень большую).

нед, без нее, в рамках стандартного вк

ШЖ>>по поводу лимита в 500к, это да, стоит иметь ввиду, я их для вк заводил, остальное через пейпал в другой банк, благо там любой справится.

D>Пейпал — выводите рубли на счет в банке?

ну да, а есть варианты?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.