Re[7]: росфиннадзор
От: dualsoul  
Дата: 13.08.15 18:39
Оценка:
да это ты путаешь с получением не подтверженной валютной выручки или не дополучением заявленной. А так если ты справки сво/спд делал — то тут это не причем.

не парься, ну выпишут 8-10K руб. и все. Можешь попробовать сослаться на малозначительность, первый раз, налоговая накосячила и т.д. может вообще погрозят только.



Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, dualsoul, Вы писали:


d>> Объясни что за процент?


S>во многих случаях при нарушении ВЭД забирают 70-100% пришедшей суммы в качестве штрафа.


S>пункт 5 той-же статьи


S>

5. Невыполнение резидентом в установленный срок обязанности по возврату в Российскую Федерацию денежных средств, уплаченных нерезидентам за не ввезенные в Российскую Федерацию (не полученные в Российской Федерации) товары, невыполненные работы, неоказанные услуги либо за непереданные информацию или результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них, — (в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 409-ФЗ) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц и юридических лиц в размере от трех четвертых до одного размера суммы денежных средств, не возвращенных в Российскую Федерацию.
S>Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=15.25


S>кажется всё будет хорошо, просто штраф 5 или 10 тысяч если за оба ПС разные штрафы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.