Клон своего продукта
От: PeterOfLight  
Дата: 08.08.15 20:27
Оценка:
Никто не пробовал клонировать собственный продукт? На другом домене, под другим названием, другая цена?
Re: Клон своего продукта
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 08.08.15 21:48
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Никто не пробовал клонировать собственный продукт? На другом домене, под другим названием, другая цена?


потом еще следует разводить срачи на форумах, который из них лучше.
еще можно поныть от лица владельца первого из них, какой же редиска этот конкурент.
Re: Клон своего продукта
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.08.15 09:15
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Никто не пробовал клонировать собственный продукт? На другом домене, под другим названием, другая цена?


Я пробовал.
Re[2]: Клон своего продукта
От: wamaco  
Дата: 09.08.15 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Никто не пробовал клонировать собственный продукт? На другом домене, под другим названием, другая цена?


S>Я пробовал.


и как?
Re[3]: Клон своего продукта
От: Submitter  
Дата: 09.08.15 10:41
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

S>>Я пробовал.


W>и как?


Сейчас ответит "Нормально".
Re[4]: Клон своего продукта
От: PeterOfLight  
Дата: 09.08.15 12:56
Оценка:
Я лично хочу поставить 2 эксперимента:
— Поднять цену в 2 раза
— Опробовать новый дизайн сайта

Запустить adwords и посмотреть конверсию. Также посмотреть какой будет естественный трафик.
Re[3]: Клон своего продукта
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.08.15 13:56
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

POL>>>Никто не пробовал клонировать собственный продукт? На другом домене, под другим названием, другая цена?


S>>Я пробовал.


W>и как?


Делаю ещё.
Re: Клон своего продукта
От: sharez  
Дата: 09.08.15 14:53
Оценка: :))
Пробовал.
Заработал 1000 баксов за 6 месяцев, т. е. фигня по деньгам (к тому же возможно, эти 1К были откушены от основного продукта), но возможно это немного заполнит информационный вакуум и контролируемо увеличит энтропию.
Один недовольный юзер запросил рефанд и после этого прямиком купил основной продукт.
Re[2]: Клон своего продукта
От: PeterOfLight  
Дата: 09.08.15 19:41
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Пробовал.

S>Заработал 1000 баксов за 6 месяцев, т. е. фигня по деньгам (к тому же возможно, эти 1К были откушены от основного продукта), но возможно это немного заполнит информационный вакуум и контролируемо увеличит энтропию.
S>Один недовольный юзер запросил рефанд и после этого прямиком купил основной продукт.

Интересно! А интерфейс одинаковый был у продукта и клона?
Re[3]: Клон своего продукта
От: sharez  
Дата: 10.08.15 07:19
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Интересно! А интерфейс одинаковый был у продукта и клона?


У этого продукта вообще нет интерфейса, а что касается UX (настройка, поведение), то там была ситуация такой, что основной продукт требовал переделки, почти с нуля был более качественно написан новый (т. е. клон, благо, он некрупный), и оказался гораздо лучше, через пару месяцев перетащил его код в основной продукт, поменяв лишь лого и названия ключей настроек.
Re: Клон своего продукта
От: Евгений Рыжков Россия www.viva64.com
Дата: 10.08.15 09:55
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Никто не пробовал клонировать собственный продукт? На другом домене, под другим названием, другая цена?


Вот наш опыт.
Евгений Рыжков
ООО "СиПроВер"
Re[2]: Клон своего продукта
От: sharez  
Дата: 10.08.15 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:

ЕР>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Никто не пробовал клонировать собственный продукт? На другом домене, под другим названием, другая цена?


ЕР>Вот наш опыт.


Это не клон, это edition/license. Смысл немного другой.
Re[2]: Клон своего продукта
От: PeterOfLight  
Дата: 10.08.15 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:

ЕР>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Никто не пробовал клонировать собственный продукт? На другом домене, под другим названием, другая цена?


ЕР>Вот наш опыт.


Спасибо, интересный опыт. Заставляет еще раз задуматься о сегментировании ниши. Поиск оптимальных редакций продукта.
Re[2]: Клон своего продукта
От: maks__  
Дата: 10.08.15 18:00
Оценка:
POL>>Никто не пробовал клонировать собственный продукт? На другом домене, под другим названием, другая цена?

ЕР>Вот наш опыт.


Перед запуском Кнопки мы несколько месяцев тестировали идею, собирая заявки на сайте-заглушке, который прикидывался работающим сервисом. Нам казалось очень важным четко и понятно изложить предложение и сразу сказать о цене, так чтобы все уместилось на одом экране, даже без скроллинга.

Вот вам тоже надо было предложить сделать предзаказ всем "советчикам".
Re[3]: Клон своего продукта
От: PeterOfLight  
Дата: 16.06.19 10:36
Оценка: 2 (1)
Запустил таки клон своего продукта 27 марта. Потратил один день и выкинул всякие Pro функции из главного единственного продукта, сильно упростил. Переименовал продукт, новый инсталляционный пакет собрал. Клонировал текущий вебсайт, все лишние выкинул, немного переписал тексты. Использовал резервный домен из загашника. Цену поставил в 29 USD (основной продукт стоит 70-140 USD. Сделал сабмит по нескольким крупным помойкам. Больше пока продвижением не занимался. Старый и новый сайты никак между собой не связаны.

Поисковый трафик начал расти по моим кейвордам.

На данный момент имеем 3 продажи. Конечно смешные цифры пока.

Но это был эксперимент. На все ушло полтора дня работы одного человека (меня). Думаю занятся всерьез продвижением.
Отредактировано 16.06.2019 10:45 PeterOne . Предыдущая версия .
Re[4]: Клон своего продукта
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 16.06.19 13:47
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Запустил таки клон своего продукта 27 марта. Потратил один день и выкинул всякие Pro функции из главного единственного продукта, сильно упростил.


А может было проще вместо 3-х дней потрать 5 минут и назвать эту версию Lite и выложить на основной сайт?
Re: Клон своего продукта
От: L.K. Марс  
Дата: 16.06.19 13:54
Оценка: +1
POL>Никто не пробовал клонировать собственный продукт? На другом домене, под другим названием, другая цена?

А смысл? Разные клиентские ниши можно оформить разными версиями (Lite, Pro... ).
Re[2]: Клон своего продукта
От: salnicoff  
Дата: 16.06.19 14:55
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>А смысл? Разные клиентские ниши можно оформить разными версиями (Lite, Pro... ).


Смысл — окучить одну и ту же аудиторию. Если на рынке 4 продукта, то вероятность купить Ваш — 25%. Если Вы выпускаете клон, то вероятность купить Ваш продукт — 40%.

Могу объяснить на более сложном уровне.
Re[3]: Клон своего продукта
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 16.06.19 15:03
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

LK>>А смысл? Разные клиентские ниши можно оформить разными версиями (Lite, Pro... ).


S>Смысл — окучить одну и ту же аудиторию. Если на рынке 4 продукта, то вероятность купить Ваш — 25%. Если Вы выпускаете клон, то вероятность купить Ваш продукт — 40%.

S>Могу объяснить на более сложном уровне.

У вас что-то с математикой. Если на рынке только ваш продукт (Lite/Pro — это не разные продукты, а один с разной функциональностью и за разную цену), то вероятность его покупки — 100%, если вы делаете клона, то у обоих вероятность по 50%. Самое веселье начнется когда пользователь, купивший Lite клон, вдруг захочет функциональность Pro
Re[3]: Клон своего продукта
От: L.K. Марс  
Дата: 16.06.19 15:47
Оценка: +1
S>Смысл — окучить одну и ту же аудиторию. Если на рынке 4 продукта, то вероятность купить Ваш — 25%.

Это если покупатель делает выбор случайно, подбрасыванием монеты. Что, разумеется, не так.

Можно глянуть хотя бы распределение дистрибутивов Linux среди пользователей.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.