Посоветуйте хостинг
От: Max404.NET Россия http://HrExpress.ru/
Дата: 31.07.15 14:34
Оценка:
Срочно требуется ASP.NET MVC 4/5 хостинг, желательно русскоязычный. Требования минимальные, FTP, 1 бд MsSQL, желательно присутствие движка Access. Сайт маленький, пользователей мало. Денег тоже мало
Поиском не нашел, подскажите плз. Ухожу с parking.ru — достали.
Одинаковые ошибки необязательно делать каждый раз, достаточно сделать одну, а затем обращаться к ней по мере необходимости из любого места программы.
Re: Посоветуйте хостинг
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 03.08.15 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Max404.NET, Вы писали:

MN>Срочно требуется ASP.NET MVC 4/5 хостинг, желательно русскоязычный. Требования минимальные, FTP, 1 бд MsSQL, желательно присутствие движка Access. Сайт маленький, пользователей мало. Денег тоже мало

MN> Поиском не нашел, подскажите плз. Ухожу с parking.ru — достали.

прекрасный хостинг
https://www.myasp.net

триальный период бесплатно. базовый план 15 долларов в квартал. год пользуюсь, все отлично. супорт очень понравился, реагируют быстро.
проклятый антисутенерский закон
Re: Посоветуйте хостинг
От: chebum Польша  
Дата: 03.08.15 20:05
Оценка:
Shared web application на Microsoft Azure, либо Everleap.

Здравствуйте, Max404.NET, Вы писали:

MN>Срочно требуется ASP.NET MVC 4/5 хостинг, желательно русскоязычный. Требования минимальные, FTP, 1 бд MsSQL, желательно присутствие движка Access. Сайт маленький, пользователей мало. Денег тоже мало

MN> Поиском не нашел, подскажите плз. Ухожу с parking.ru — достали.
Re[2]: Посоветуйте хостинг
От: UA Украина  
Дата: 03.08.15 20:21
Оценка:
Z>триальный период бесплатно. базовый план 15 долларов в квартал. год пользуюсь, все отлично. супорт очень понравился, реагируют быстро.
Какие ограничения по MSSQL базам? Размер, количество баз, количество одновременных подключений к базе, количество транзакций, ...?
Re: Посоветуйте хостинг
От: alexsoff Россия  
Дата: 04.08.15 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Max404.NET, Вы писали:
MN> Поиском не нашел, подскажите плз. Ухожу с parking.ru — достали.
Если не секрет, в чем претензии, сам на них сижу. Напрягает постоянный недоступность сервисов (раз в два -три дня ) и то что для фиксации этого необходимо создавать письмо, с телефонного звонка ничего не могут сделать
Re[2]: Посоветуйте хостинг
От: Max404.NET Россия http://HrExpress.ru/
Дата: 04.08.15 10:01
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>Shared web application на Microsoft Azure, либо Everleap.


Не подходит Azure для маленьких сайтов, по их калькулятору получается 15$ минимум, сравните с 3-4$ в среднем по обычному шаред-хостингу.
Одинаковые ошибки необязательно делать каждый раз, достаточно сделать одну, а затем обращаться к ней по мере необходимости из любого места программы.
Re[2]: Посоветуйте хостинг
От: Max404.NET Россия http://HrExpress.ru/
Дата: 04.08.15 10:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Здравствуйте, Max404.NET, Вы писали:

MN>> Поиском не нашел, подскажите плз. Ухожу с parking.ru — достали.
A>Если не секрет, в чем претензии, сам на них сижу. Напрягает постоянный недоступность сервисов (раз в два -три дня ) и то что для фиксации этого необходимо создавать письмо, с телефонного звонка ничего не могут сделать

О, больная тема.
Сидел не жужжал — вроде всё нормально было (клиент паркинга больше 5 лет). Но вот они написали что типа у меня цена оказывается льготная была и они её меняют. Ну я и решил перейти на другой тариф в рамках их же новой компании Иновентика, пиар у них активный, серьёзный подход, серьёзные клиенты, всё круто. И тариф Golf 70р всего, мне подходит. Ну я написал им, подскажите мол как лучше перенестись. Ага, есть 3 варианта — "платный", "сильно платный" и "всё сам". Ну и поскольку это другая компания деньги не переносятся, типа потратьте что есть а потом создайте всё заново в новой компании и закажите что нужно. В общем гемор ещё тот, но делать нечего. Подождал пока кончатся деньги на старом аккаунте, создал новый, закинул денег. Сунулся по фтп в старый хостинг — не пускает. Сунулся в админку на хостинге — бэкапов нет! Я в панике, пишу в поддержку. Они неспешно отвечают — услуги заблокированы пока не будет оплаты.
Я описываю ситуацию, мол просто перенести файлы, разблокируйте вручную что-ли — хервам. Пополняйте счет. Минимальный платеж 60р. Причем переписываюсь с тем же чуваком, который мне писал про то, что "сначала потратьте деньги на старом". В общем переписывался целый день, средний ответ от них около часа, отвечают выборочно, в 4 часа дня просто забили на меня и перестали отвечать.
В итоге мой сайт был сутки недоступен. Пришлось пополнить старый счет, после разблокировки скачал файлы/базы и переезжаю на 1and1.com
— паркинг старый, ЛК примитивная самописная фигня, уже года 3 ничего не дописывается.
— логи IIS только в сыром виде
— аптайм нестабильный, но у меня маленький проект, мне не мешало
— техподдержка непрофессиональная и оооочень неспешная
— года 3 назад был сбой когда все данные просто похерились
— ваши данные после окончания денег на счете уже не ваши
— новая админка (иновентика) симпатичная, но не обладает и третью функциональности старой админки (примитивной), от которой она очевидно и ведет свои корни. Например фтп логин можно получить только от техподдержки. А файловый браузер на странице вообще выдает ошибку и не работает.

Были с ними ещё проблемы, но мелкие. Я ж нетребовательный, поэтому как то обходился. К сожалению на рынке мало адекватных хостеров за недорого, и мне кажется это неправильным. Ведь есть много маленьких проектов как у меня, которым даже 100МБ на диске достаточно и посещаемость 20 человек в сутки максимум, но при этом нужен ASP.NET
Одинаковые ошибки необязательно делать каждый раз, достаточно сделать одну, а затем обращаться к ней по мере необходимости из любого места программы.
Re[3]: Посоветуйте хостинг
От: Max404.NET Россия http://HrExpress.ru/
Дата: 04.08.15 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Max404.NET, Вы писали:

MN>Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Max404.NET, Вы писали:

MN>>> Поиском не нашел, подскажите плз. Ухожу с parking.ru — достали.
A>>Если не секрет, в чем претензии, сам на них сижу. Напрягает постоянный недоступность сервисов (раз в два -три дня ) и то что для фиксации этого необходимо создавать письмо, с телефонного звонка ничего не могут сделать

MN>О, больная тема.

MN>Сидел не жужжал — вроде всё нормально было (клиент паркинга больше 5 лет). Но вот они написали что типа у меня цена оказывается льготная была и они её меняют. Ну я и решил перейти на другой тариф в рамках их же новой компании Иновентика, пиар у них активный, серьёзный подход, серьёзные клиенты, всё круто. И тариф Golf 70р всего, мне подходит. Ну я написал им, подскажите мол как лучше перенестись. Ага, есть 3 варианта — "платный", "сильно платный" и "всё сам". Ну и поскольку это другая компания деньги не переносятся, типа потратьте что есть а потом создайте всё заново в новой компании и закажите что нужно. В общем гемор ещё тот, но делать нечего. Подождал пока кончатся деньги на старом аккаунте, создал новый, закинул денег. Сунулся по фтп в старый хостинг — не пускает. Сунулся в админку на хостинге — бэкапов нет! Я в панике, пишу в поддержку. Они неспешно отвечают — услуги заблокированы пока не будет оплаты.
MN>Я описываю ситуацию, мол просто перенести файлы, разблокируйте вручную что-ли — хервам. Пополняйте счет. Минимальный платеж 60р. Причем переписываюсь с тем же чуваком, который мне писал про то, что "сначала потратьте деньги на старом". В общем переписывался целый день, средний ответ от них около часа, отвечают выборочно, в 4 часа дня просто забили на меня и перестали отвечать.
MN>В итоге мой сайт был сутки недоступен. Пришлось пополнить старый счет, после разблокировки скачал файлы/базы и переезжаю на 1and1.com
MN>- паркинг старый, ЛК примитивная самописная фигня, уже года 3 ничего не дописывается.
MN>- логи IIS только в сыром виде
MN>- аптайм нестабильный, но у меня маленький проект, мне не мешало
MN>- техподдержка непрофессиональная и оооочень неспешная
MN>- года 3 назад был сбой когда все данные просто похерились
MN>- ваши данные после окончания денег на счете уже не ваши
MN>- новая админка (иновентика) симпатичная, но не обладает и третью функциональности старой админки (примитивной), от которой она очевидно и ведет свои корни. Например фтп логин можно получить только от техподдержки. А файловый браузер на странице вообще выдает ошибку и не работает.

MN>Были с ними ещё проблемы, но мелкие. Я ж нетребовательный, поэтому как то обходился. К сожалению на рынке мало адекватных хостеров за недорого, и мне кажется это неправильным. Ведь есть много маленьких проектов как у меня, которым даже 100МБ на диске достаточно и посещаемость 20 человек в сутки максимум, но при этом нужен ASP.NET


Да, и на сайте обнаружились 2 вредоносных файла .asp
Я такую старую технологию не использую поэтому сразу заметил. Аплоадер и рассыльщик спама. У меня в коде маловероятна дыра, скорее всего через уязвимость хостинга пробралось. Ну или их админы шалят, но это тоже маловероятно.
Одинаковые ошибки необязательно делать каждый раз, достаточно сделать одну, а затем обращаться к ней по мере необходимости из любого места программы.
Re[3]: Посоветуйте хостинг
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 04.08.15 11:26
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

Z>>триальный период бесплатно. базовый план 15 долларов в квартал. год пользуюсь, все отлично. супорт очень понравился, реагируют быстро.

UA>Какие ограничения по MSSQL базам? Размер, количество баз, количество одновременных подключений к базе, количество транзакций, ...?

подробнее можно почитать здесь
http://www.myasp.net/hosting_plans
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: Посоветуйте хостинг
От: UA Украина  
Дата: 04.08.15 12:48
Оценка:
Z>подробнее можно почитать здесь
Z>http://www.myasp.net/hosting_plans

Везде Unlimited (для .NET Premium) но в реале все ж понимают что так не бывает.
Отредактировано 04.08.2015 12:50 UA . Предыдущая версия .
Re[5]: Посоветуйте хостинг
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 04.08.15 14:16
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Везде Unlimited (для .NET Premium) но в реале все ж понимают что так не бывает.


про премиум не скажу. мне хватает плана .NET Basic
использую пока что не как сайт, а как веб-сервис

ограничения следующие

Usage Overview
Bandwidth Usage:0.96 MB / Unlimited    1%
Total Sites:1 / 1    100.00%
Web Space: 47.8 MB / Unlimited    1%
MySQL Quota:0 / 1    1%
MySQL Disk Space Quota:0MB / 1000MB [?]    1%
MSSQL Quota:1 / 1    100.00%
MSSQL Disk Space Quota:500MB / 1000MB [?]    50.00%
FTP Accounts:1 / Unlimited    1%%
Email Domain Quota:0 / 1    1%
Email Space Quota:0MB / 1000MB    1%
File Count Quota:288 / 10000
проклятый антисутенерский закон
Отредактировано 04.08.2015 14:16 zverjuga . Предыдущая версия .
Re: Посоветуйте хостинг
От: sharez  
Дата: 04.08.15 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Max404.NET, Вы писали:

MN>Срочно требуется ASP.NET MVC 4/5 хостинг, желательно русскоязычный. Требования минимальные, FTP, 1 бд MsSQL, желательно присутствие движка Access. Сайт маленький, пользователей мало. Денег тоже мало

MN> Поиском не нашел, подскажите плз. Ухожу с parking.ru — достали.

Почему никто не посоветовал поднять 5-долларовый VPS и в корне избавиться от большинства проблем?
Re[2]: Посоветуйте хостинг
От: UA Украина  
Дата: 04.08.15 22:35
Оценка:
S>Почему никто не посоветовал поднять 5-долларовый VPS и в корне избавиться от большинства проблем?

Там разве будут предустановленные и настроенные MSSQL, ASP.NET, SMTP, ...?
Re[3]: Посоветуйте хостинг
От: Max404.NET Россия http://HrExpress.ru/
Дата: 05.08.15 07:27
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

S>>Почему никто не посоветовал поднять 5-долларовый VPS и в корне избавиться от большинства проблем?


UA>Там разве будут предустановленные и настроенные MSSQL, ASP.NET, SMTP, ...?


Вот да! почему нет микро планов для WIN проектов? Ведь нужно например
— ASP.NET MVC
— 1 MsSql база
— 100-200МБ на диске
— 1 почтовый ящик
и всё!
Одинаковые ошибки необязательно делать каждый раз, достаточно сделать одну, а затем обращаться к ней по мере необходимости из любого места программы.
Re[4]: Посоветуйте хостинг
От: b19k01s  
Дата: 05.08.15 08:41
Оценка: +1
https://somee.com/FreeAspNetHosting.aspx
размер базы только подкачал


MN>Вот да! почему нет микро планов для WIN проектов? Ведь нужно например

MN>- ASP.NET MVC
MN>- 1 MsSql база
MN>- 100-200МБ на диске
MN>- 1 почтовый ящик
MN>и всё!
Re[5]: Посоветуйте хостинг
От: Max404.NET Россия http://HrExpress.ru/
Дата: 05.08.15 12:06
Оценка:
Здравствуйте, b19k01s, Вы писали:

B>https://somee.com/FreeAspNetHosting.aspx

B>размер базы только подкачал


MN>>Вот да! почему нет микро планов для WIN проектов? Ведь нужно например

MN>>- ASP.NET MVC
MN>>- 1 MsSql база
MN>>- 100-200МБ на диске
MN>>- 1 почтовый ящик
MN>>и всё!

In order to cover up the costs of hosting we insert a small advertisement on bottom of every page of your website

Нет, так не пойдет.
Одинаковые ошибки необязательно делать каждый раз, достаточно сделать одну, а затем обращаться к ней по мере необходимости из любого места программы.
Re[4]: Посоветуйте хостинг
От: Aquilaware  
Дата: 25.09.15 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Max404.NET, Вы писали:

MN>Да, и на сайте обнаружились 2 вредоносных файла .asp

MN>Я такую старую технологию не использую поэтому сразу заметил. Аплоадер и рассыльщик спама. У меня в коде маловероятна дыра, скорее всего через уязвимость хостинга пробралось. Ну или их админы шалят, но это тоже маловероятно.

Большинство таких атак исходит из нешифрованного FTP. Его интроспектят на узлах между вами и хостером и складывают логины/пароли в файл. Потом заражают.
Re[6]: Посоветуйте хостинг
От: UA Украина  
Дата: 25.09.15 19:55
Оценка:
Z>ограничения следующие
Z>
Z>Usage Overview
Z>Bandwidth Usage:0.96 MB / Unlimited    1%
Z>Web Space: 47.8 MB / Unlimited    1%
Z>FTP Accounts:1 / Unlimited    1%%
Z>


Unlimited, но % считает. Спасибо, поржал.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.