.XYZ
От: Grayscaler Россия  
Дата: 24.07.15 03:57
Оценка:
На Namecheap по доллару раздают домены в зоне ".XYZ". Пока самая бессмысленная доменная зона из новых. Судя по официальной странице, владельцы зоны тоже пока не в курсе нахрен она нужна.

http://gen.xyz/about

Generation XYZ combines generations X, Y and Z to create a global community inspired by the Internet and it's limitless potential.

Re: .XYZ
От: Submitter  
Дата: 24.07.15 04:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>На Namecheap по доллару раздают домены в зоне ".XYZ". Пока самая бессмысленная доменная зона из новых. Судя по официальной странице, владельцы зоны тоже пока не в курсе нахрен она нужна.


Очевидно же — для тех, кто увлекается геометрией.
Re[2]: .XYZ
От: Grayscaler Россия  
Дата: 24.07.15 04:50
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Очевидно же — для тех, кто увлекается геометрией.


Скачать фото параллелепипедов, бесплатно, без регистрации и смс.
Re: .XYZ
От: alexsmirnoff  
Дата: 24.07.15 06:23
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Судя по официальной странице, владельцы зоны тоже пока не в курсе нахрен она нужна.


Ну дак, XYZ — Xren Yego Znaet.
Re: .XYZ
От: Qt-Coder  
Дата: 24.07.15 07:41
Оценка:
Где happymarx?
Re: .XYZ
От: sharez  
Дата: 24.07.15 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>На Namecheap по доллару раздают домены в зоне ".XYZ". Пока самая бессмысленная доменная зона из новых. Судя по официальной странице, владельцы зоны тоже пока не в курсе нахрен она нужна.


G>http://gen.xyz/about


G>

G>Generation XYZ combines generations X, Y and Z to create a global community inspired by the Internet and it's limitless potential.


Сделал Bulk-проверку по интересным словам, и чуть не зарегил colledge.xyz, пока не понял, что колледж по-английски — collEGE.
Re: .XYZ
От: sharez  
Дата: 24.07.15 10:05
Оценка:
Кстати, кто-нибудь вообще использвал домены из новых зон типа .club, .software, и т. д.?
Я купил недавно домен вида xx.xxxx (двухбуквенник в четырехбуквенной зоне), полностью отражающий мою деятельность (видимо, успел урвать, он ещё и стоил не 30, а 140 баксов, был помечен как премиум). Собираюсь на нём консолидировать все свои проекты (включая раскрученный, приносящий доход сайт).

Подводные камни?
Re[2]: .XYZ
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 24.07.15 10:36
Оценка: +2
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Подводные камни?


"Часто пересаживаемые деревья не укоренятся".(с) Григорий Синаит.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: .XYZ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.07.15 10:55
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Кстати, кто-нибудь вообще использвал домены из новых зон типа .club, .software, и т. д.?


Мне они до сих пор непривычны. Написал тут чувак, а у него email на домене *.digital, я сперва не понял, что происходит, почему email так выглядит. А вот оказывается есть такая доменная зона.

S>Я купил недавно домен вида xx.xxxx (двухбуквенник в четырехбуквенной зоне), полностью отражающий мою деятельность (видимо, успел урвать, он ещё и стоил не 30, а 140 баксов, был помечен как премиум). Собираюсь на нём консолидировать все свои проекты (включая раскрученный, приносящий доход сайт).


Не вполне ясен механизм, благодаря которому это может увеличить продажи.
Re[3]: .XYZ
От: sharez  
Дата: 24.07.15 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Мне они до сих пор непривычны. Написал тут чувак, а у него email на домене *.digital, я сперва не понял, что происходит, почему email так выглядит. А вот оказывается есть такая доменная зона.


Так это всё временно, привыкнут. Мне интересно лишь почему нет пока известных стартапов в новых зонах. Не боится ли Гугл давать им вес.


U_E>Не вполне ясен механизм, благодаря которому это может увеличить продажи.


1) Консолидация 3-4 моих проектов целесообразна в любом случае
2) Можно сделать это на существующем домене вида на-коленке-soft.com, но почему бы не придать себе солидности и премиальности?
Re[4]: .XYZ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.07.15 11:19
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Так это всё временно, привыкнут.


Как все привыкнут, тогда и подумаем.
Re: .XYZ
От: 0BD11A0D  
Дата: 24.07.15 11:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>На Namecheap по доллару раздают домены в зоне ".XYZ". Пока самая бессмысленная доменная зона из новых. Судя по официальной странице, владельцы зоны тоже пока не в курсе нахрен она нужна.


G>http://gen.xyz/about


G>

G>Generation XYZ combines generations X, Y and Z to create a global community inspired by the Internet and it's limitless potential.


Угу, три поколения спамеров одновременно начали атаку с этого домена. Теперь понятно, в чем дело. По доллару за домен выгодно, пока его не разделегируют, по 15 за дотком, видимо, уже не всегда.

Я уже давно настроил TB отправлять в корзину все письма из .xyz (и .link, и .space, и .biz — еще штук 10 этого гавна). Да и просто заходить я бы поостергся. Нет денег на дотком — опять малолетние бусинесмены воду мутят. Исключения — однословные домены типа mobi.us. Правда, .us у меня тоже в черном списке, гы-гы.
Re[2]: .XYZ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.07.15 11:51
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA> Правда, .us у меня тоже в черном списке, гы-гы.


Смотри, Дубограев засудит!
Re: .XYZ
От: nightcode  
Дата: 24.07.15 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>На Namecheap по доллару раздают домены в зоне ".XYZ". Пока самая бессмысленная доменная зона из новых. Судя по официальной странице, владельцы зоны тоже пока не в курсе нахрен она нужна.

Я когда в школе учился, у нас XYZ обозначало именно хрен, потому что "Й" в английском алфавите нет.
Re[3]: .XYZ
От: 0BD11A0D  
Дата: 24.07.15 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

BDA>> Правда, .us у меня тоже в черном списке, гы-гы.


U_E>Смотри, Дубограев засудит!


Вот ведь, а я об этом даже ничего не узнаю из-за своего фильтра, бида-пичаль.

Серьезно, месяц по 20-30 писем в день с каждого этого нового домена шло, я заколебался руками чистить. И хоть бы одна собака что дельное прислала. Так что, решил я, к черту этих хипстеров. Пишу это, чтобы топикстартер мотал на ус — я такой могу быть не один.
Re[4]: .XYZ
От: tofox2 Россия  
Дата: 24.07.15 14:37
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Так это всё временно, привыкнут. Мне интересно лишь почему нет пока известных стартапов в новых зонах. Не боится ли Гугл давать им вес.


ну ждите

S>2) Можно сделать это на существующем домене вида на-коленке-soft.com, но почему бы не придать себе солидности и премиальности?


ну да, .digital прибавит премиальности
всё кроме com/ru/org в топку
Re[5]: .XYZ
От: sharez  
Дата: 24.07.15 19:05
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

S>>2) Можно сделать это на существующем домене вида на-коленке-soft.com, но почему бы не придать себе солидности и премиальности?


T>ну да, .digital прибавит премиальности

T>всё кроме com/ru/org в топку

.digital — длинно.
А представьте, что мой профиль работы — WordPress, и сейчас (к примеру) с alexsoft.com я перееду на wp.club — по-моему вполне себе солидно
Re[2]: .XYZ
От: BulatZiganshin  
Дата: 25.07.15 06:06
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Я когда в школе учился, у нас XYZ обозначало именно хрен, потому что "Й" в английском алфавите нет.


а у нас были французские машины, там есть U с умляутом. называешь переменную xy~u и тащишься от сообщений компилятора об ошибках
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: .XYZ
От: BulatZiganshin  
Дата: 25.07.15 06:08
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Подводные камни?


мне регулярно присылают в скайпе ссылки на http://zone.media — скайп не распознаёт это как url. с xyz то же самое
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: .XYZ
От: rean  
Дата: 25.07.15 09:27
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:15 deleted2 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.