Re[3]: дождались ПСН
От: vitcs Израиль  
Дата: 21.07.15 09:43
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>ну а что мешает тебе печатать декларацию, но никуда не подавать?


Без печати налоговой эта декларация просто бумажка.
Re[2]: дождались ПСН
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.07.15 09:50
Оценка: +3
V>3. Декларацию какую-нибудь в налоговую подавать? Вообще, декларация может быть полезна как подтверждение дохода. Например, я прикладываю ее копию в пакет документов для оформления шенгенской визы.

Выписка с банковского счёта лучше, по-моему.
Re[4]: дождались ПСН
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 21.07.15 09:50
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

V>Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:


_C_>>ПФР и ФМС да, как обычно отдельно надо. Тоже пока не додумались сделать все одним платежом в МФЦ при регистрации.


V>И, видимо, уже не додумаются Потому что в ПФР нужно платить 1% с дохода. Пока этого процента не было, можно было фиксированный платеж в ПФР/ФМС брать вместе с оплатой патента.

V>По той же, причине, и кудир не отменят для патента.

Платежи в ПФР исчисляются исходя из стоимости патента, а она фиксирована.
КУДИР нужен всего лишь для контроля, что ты не превысил порог в 60 лямов. При желании, все это контролируется и без кудир.
Re[3]: дождались ПСН
От: vitcs Израиль  
Дата: 21.07.15 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Выписка с банковского счёта лучше, по-моему.


Я выписку тоже делаю. В этом случае декларация лишняя? Попробую в следующий раз без нее...
Re[5]: дождались ПСН
От: vitcs Израиль  
Дата: 21.07.15 09:53
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_C_>Платежи в ПФР исчисляются исходя из стоимости патента, а она фиксирована.


А вот это хорошо, если так!
Re[4]: дождались ПСН
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.07.15 09:57
Оценка:
VI>>Выписка с банковского счёта лучше, по-моему.

V>Я выписку тоже делаю. В этом случае декларация лишняя?


По-моему, да.

Кстати, если ваш банк требует деньги за каждую выписку, то стоит его сменить и в другом банке при открытии счёта спросить, скаолько выписок в год будут бесплатными.
Отредактировано 21.07.2015 10:00 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[4]: дождались ПСН
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 21.07.15 09:57
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

_C_>>Декларацию не нужно, в этом то и вся прелесть. А 3-НДФЛ вам для шенгена не прокатит?


V>Я 3-НДФЛ не подаю, у меня зарплаты нет. Теперь вместо одной декларации — другая? В чем прелесть?

В том, что нет в ПСН декларации вообще.
Re[5]: дождались ПСН
От: vitcs Израиль  
Дата: 21.07.15 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Кстати, если ваш банк требует деньги за каждую выписку, то стоит его сменить и в другом банке при открытии счёта спросить, скаолько выписок в год будут бесплатными.


Да, банк берет деньги за выписку. Спасибо за совет, не знал, что где-то бывает бесплатно.
Re[5]: дождались ПСН
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.07.15 10:05
Оценка:
V>>Я 3-НДФЛ не подаю, у меня зарплаты нет. Теперь вместо одной декларации — другая? В чем прелесть?
_C_>В том, что нет в ПСН декларации вообще.

Но за это вы не сможете вычитать выплаты в ФМС/ФСС/ПФР из суммы налога. Стоит ли создание и отправка декларации 25 тыс. руб., решать вам.
Re[4]: дождались ПСН
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 21.07.15 10:05
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

V>Без печати налоговой эта декларация просто бумажка.


А как ты ее с печатью получаешь, если не секрет? Идешь в налоговую и просишь копию?
Re[5]: дождались ПСН
От: vitcs Израиль  
Дата: 21.07.15 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>А как ты ее с печатью получаешь, если не секрет? Идешь в налоговую и просишь копию?


Подаю в налоговую, это не долго. Два экземпляра — один забирают, на другой печать ставят и отдают.
Отредактировано 21.07.2015 10:11 viscus . Предыдущая версия .
Re[6]: дождались ПСН
От: Kerk  
Дата: 21.07.15 10:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


V>>>Я 3-НДФЛ не подаю, у меня зарплаты нет. Теперь вместо одной декларации — другая? В чем прелесть?

_C_>>В том, что нет в ПСН декларации вообще.

VI>Но за это вы не сможете вычитать выплаты в ФМС/ФСС/ПФР из суммы налога. Стоит ли создание и отправка декларации 25 тыс. руб., решать вам.


Это только в случае, если стоимость патента не будет ниже размера налога по УСН.
Для кого-то будет выгоднее остаться на УСН, а для кого-то фиксированная сумма позволить много сэкономить.
Re[3]: дождались ПСН
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.07.15 12:06
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

W>>так, а чем это чревато?


_C_>Тем, что в налоговую вообще никакую отчетность не надо будет сдавать и ходить туда. Только раз в год платить за патент и все.


А пенсионные фонды?
Re[3]: дождались ПСН
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.07.15 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

V>>3. Декларацию какую-нибудь в налоговую подавать? Вообще, декларация может быть полезна как подтверждение дохода. Например, я прикладываю ее копию в пакет документов для оформления шенгенской визы.


VI>Выписка с банковского счёта лучше, по-моему.


У разных стран разные требования к визам. Многи требуют именно налоговую декларацию.
Re[6]: дождались ПСН
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.07.15 12:09
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

V>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>А как ты ее с печатью получаешь, если не секрет? Идешь в налоговую и просишь копию?


V>Подаю в налоговую, это не долго. Два экземпляра — один забирают, на другой печать ставят и отдают.


Именно так. Очередь — 2-3 человека, делов на 2 минуты.
Re[4]: дождались ПСН
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 21.07.15 12:09
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>У разных стран разные требования к визам. Многи требуют именно налоговую декларацию.


Любопытно. А если в электронном виде сдаешь?
Re[7]: дождались ПСН
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 21.07.15 12:11
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Именно так. Очередь — 2-3 человека, делов на 2 минуты.


Мда, много поменялось. Последний раз был в налоговой, когда там были обычные очереди.

Через инет мне все равно больше нравится, никуда ехать не надо.
Re[7]: дождались ПСН
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 21.07.15 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

VI>>Но за это вы не сможете вычитать выплаты в ФМС/ФСС/ПФР из суммы налога. Стоит ли создание и отправка декларации 25 тыс. руб., решать вам.


K>Это только в случае, если стоимость патента не будет ниже размера налога по УСН.

K>Для кого-то будет выгоднее остаться на УСН, а для кого-то фиксированная сумма позволить много сэкономить.
Вроде где-то читал, что народ умудряется и с ПСН вычитать 2/3 выплат в ПФР, если за патент платить поквартально.
Re[4]: дождались ПСН
От: /aka/ СССР  
Дата: 21.07.15 19:37
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

V>>ну а что мешает тебе печатать декларацию, но никуда не подавать?

V>Без печати налоговой эта декларация просто бумажка.

Печать налоговой на декларации подтверждает, что ты подал такую декларацию в налоговую и налоговая её у тебя приняла. Ничего больше печать не подтверждает. Можно подать декларацию на 100500 миллионов, налоговая её примет и проштампует, потому как обязана, сразу за ней подать честную уточняющую, в которой проставить реальные доходы. И налоговая будет счастлива, и бумажка будет ниочём, но с печатью. Едва ли этого не понимают в консульствах.
Re[6]: дождались ПСН
От: binnom  
Дата: 21.07.15 19:56
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

U_E>>А как ты ее с печатью получаешь, если не секрет? Идешь в налоговую и просишь копию?

V>Подаю в налоговую, это не долго. Два экземпляра — один забирают, на другой печать ставят и отдают.
Они ставят печать на первой странице, это ни о чем. На страницах с цифрами они ничего не ставят.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.