Re[2]: Попинайте плз проект :)
От: CEMb  
Дата: 16.07.15 18:30
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

R>>Написал сервис, который позволяет шарить буфер обмена между компами (на винде), также есть простенький клиент для андроида. Шарятся файлики, текст и тд.


BZ>http://www.3dnews.ru/656908


Вот так всегда.
Сделаешь новый уникальный проект — "нету конкурентов, нету базы, никому не надо!"
Сделаешь такой же, но с фичами — "зачем? куча бесплатных аналогов, куча конкурентов, рынок занят!"

Как надо-то?
Re[3]: Попинайте плз проект :)
От: Tinman  
Дата: 16.07.15 18:35
Оценка: +1
CEM>Вот так всегда.
CEM>Сделаешь новый уникальный проект — "нету конкурентов, нету базы, никому не надо!"
CEM>Сделаешь такой же, но с фичами — "зачем? куча бесплатных аналогов, куча конкурентов, рынок занят!"

CEM>Как надо-то?


Надо меньше слушать теоретиков. Свой опыт ничем не заменишь... вообще ничем.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[3]: Попинайте плз проект :)
От: CEMb  
Дата: 16.07.15 18:41
Оценка:
Здравствуйте, roller, Вы писали:

R>да, мне тоже так показалось. Буду думать, как бы сделать получше...


я вот что подумал, глядя на картинку:
— рамка яркая, в глаза кидается первой. Я вообще секунд 10 рассматривал рамку ("какая красивая...")
— хорошо, что я заранее знал смысл сервиса, я по проводам на картинке понял смысл. Но провода, мониторы и девайсы — тёмные, фоновые.
Итого я бы сделал наоборот, затенил рамку, а провода и обводку корпусов девайсов сделал яркой, возможно с glow вокруг, особенно провода. imho.
А, ну и ещё: сами провода несут довольно размытый смысл. Надо как-то в рисунке передать то, что это именно шаринг.
PS: логотип красивый, но не смысловой. Я бы поигрался с перекрытием "лепестков", как символ разделения чего-то общего между остальными, ну и яркий цвет воткнул как раз бы в перекрытие, а "лепестки" вне перекрытия сделал серыми. И да, перекрытие не должно быть одно. И убрать симметрию, она наводит мысли о некой централизованности.
Re[3]: Попинайте плз проект :)
От: Grayscaler Россия  
Дата: 16.07.15 18:59
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Как надо-то?


Вот тут неплохо рассказано:
http://siliconrus.com/2015/04/moreynis-part5/
http://siliconrus.com/2015/04/moreynis-part6/
Re[5]: Попинайте плз проект :)
От: Sharov Россия  
Дата: 16.07.15 20:01
Оценка:
Здравствуйте, roller, Вы писали:

R>спасиб, опечатку поправлю. А файлы тоже через evernote?


Есть платные аккаунты, где можно вроде сколько хош (лень проверять). По умолчанию, т.е. бесплатный, вроде не больше 1гб.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Попинайте плз проект :)
От: CEMb  
Дата: 17.07.15 19:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Вот тут неплохо рассказано:

G>http://siliconrus.com/2015/04/moreynis-part5/
G>http://siliconrus.com/2015/04/moreynis-part6/

Да оно много где неплохо рассказано, но это (не прям этот дядька, а вообще) кому-нибудь помогло? Изменило жизнь?
Что-то мне кажется, что нет. Скорее всего только свой опыт. И то, с учётом того, что 10000 человек займутся бизнесом N, будут делать примерно одинаково хорошо одно и тоже, в топ рынка выйдет 1-2%, причём по вообще неясным причинам. Поэтому опыт тоже непонятная штука. Те 1-2% потом будут по ТВ рассказывать "секрет моего успеха", хотя у них будет ровно тот же опыт, что и у остальных не шибко успешных конкурентов.
Re[5]: Попинайте плз проект :)
От: Grayscaler Россия  
Дата: 18.07.15 04:31
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Те 1-2% потом будут по ТВ рассказывать "секрет моего успеха", хотя у них будет ровно тот же опыт, что и у остальных не шибко успешных конкурентов.


Вопрос был про нишу, а не про секрет успеха. Удачный выбор ниши значительно повышает шансы. Но для успеха должны сложиться ещё сто пятьсот факторов.
Re[2]: Попинайте плз проект :)
От: Grienders Земля  
Дата: 18.07.15 16:03
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Server-less вариант для LAN с client auto-discovery по-моему имеет гораздо больше смысла.


не понял, можешь объяснить подробнее?
Re[3]: Попинайте плз проект :)
От: wantus  
Дата: 18.07.15 20:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Grienders, Вы писали:

G>Здравствуйте, wantus, Вы писали:


W>>Server-less вариант для LAN с client auto-discovery по-моему имеет гораздо больше смысла.


G>не понял, можешь объяснить подробнее?


Все запущенные instances в пределах одной локальной сетки должны видеть друг друга и нужен простой процесс для device pairing (или grouping). То есть запускаешь эту приблуду, она говорит — вижу A, B, C и D, причем A и C — уже в моей группе и они будут получать копии всех моих локальных Ctrl-C. Если тебе захотелось добавить B в группу — тыкаешь в "хочу дружить с B", на B выскакивает "ОК / Not OK", там тыкаешь в "OK" и — превед, B добавляется в группу. Ну или типа этого.
Re: Попинайте плз проект :)
От: maks__  
Дата: 20.07.15 16:45
Оценка:
R>Написал сервис, который позволяет шарить буфер обмена между компами (на винде), также есть простенький клиент для андроида. Шарятся файлики, текст и тд.
R>В дальнейшем вижу развитие проекта в добавлении клиентов для других платформ, а также добавление бакендов — те расшарить содержимое буфера обмена прямиком в твиттер или дропбокс, а также возможность подключение собственных бакендов пользователей.

R>Кто, что думает по поводу идеи и текущей реализации?



ты что-нибудь слышал про дропбокс?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.