Что дает Fetch as Google?
От: Олег К.  
Дата: 03.07.15 04:07
Оценка:
Пацаны, что дает эта вкладка в Google Webmaster Tools?
Re: Что дает Fetch as Google?
От: Closer  
Дата: 03.07.15 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Пацаны, что дает эта вкладка в Google Webmaster Tools?


Там на этой странице есть ссылка "Learn more" где ИМХО доступно описано для чего это. Читал? Возникли вопросы?
Мы были здесь. Но пора идти дальше. (с) Дуглас Коупленд, Рабы "Микрософт"
Re: Что дает Fetch as Google?
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 05.07.15 20:19
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Пацаны, что дает эта вкладка в Google Webmaster Tools?


Раз в день можешь любую страницу практически моментально переиндексировать и сразу увидеть изменения в поисковой выдаче (скорость изменения выдачи зависит от популярности запроса).
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re[2]: Что дает Fetch as Google?
От: Олег К.  
Дата: 07.07.15 04:27
Оценка:
ОК>>Пацаны, что дает эта вкладка в Google Webmaster Tools?

BF>Раз в день можешь любую страницу практически моментально переиндексировать и сразу увидеть изменения в поисковой выдаче (скорость изменения выдачи зависит от популярности запроса).


То есть имеет смысл использовать всю их квоту?
Re[3]: Что дает Fetch as Google?
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 07.07.15 11:18
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>То есть имеет смысл использовать всю их квоту?


Зачем? Гугл и так шустро индексирует изменения на сайте, посмотрите в Crawl Stats. Fetch as Google нужен только что бы посмотреть как бот гугла видит ваш сайт, например, если фильтры какие то стоят, удается ли ему загрузить все ресурсы страницы (бывают скрипты не успевают загрузится), и как говорилось выше, что бы оперативно сообщить об изменениях на сайте — необходимо это не так уж и часто.
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re[4]: Что дает Fetch as Google?
От: Олег К.  
Дата: 07.07.15 14:23
Оценка:
Да я что-то не разберусь как часто они заглядывают на мой сайт. Иногда каждый день, а иногда через несколько дней. Месяц назад добавил в роботс.тхт строку о ХМЛ сайтмапе. Гугл говорит что проблем с роботс.тхт нету но сайтмап не появился до сих пор.
Re[5]: Что дает Fetch as Google?
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 08.07.15 23:47
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Да я что-то не разберусь как часто они заглядывают на мой сайт. Иногда каждый день, а иногда через несколько дней. Месяц назад добавил в роботс.тхт строку о ХМЛ сайтмапе. Гугл говорит что проблем с роботс.тхт нету но сайтмап не появился до сих пор.



Сайтмап надо добавлять в соответствующий раздел Search Console (новое название Webmaster Tools): Crawl > Sitemaps.
Возможно вы ошиблись синтаксисом указывая в robots.txt, правильно так: Sitemap: http://www.example.com/sitemap.xml
Ещё не плохая идея добавить ссылку на сайтмап в футер сайта. Я всегда делаю первое и последнее.


ОК>Да я что-то не разберусь как часто они заглядывают на мой сайт. Иногда каждый день, а иногда через несколько дней.


Что значит не разберётесь? В Crawl > Crawl Stats есть же однозначная информация про это. Частота индексации зависит от посещаемости сайта и частоты вносимых изменений. У нас после обновления сайта количество индексируемых страниц в день взлетело в 10 раз выше обычного, и держалось в 5 раз выше обычного ещё полмесяца, пока мы не прекратили активно вносить изменения на сайт.
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.