Временное или функциональное ограничение
От: Shershen  
Дата: 12.06.15 06:54
Оценка:
А вот настоящая щароварная тема, а то вы тут всякое обсуждаете
Начинает возникать сомнение, а может лучше ограничивать шаровару не по дням, а по функционалу? К примеру, у меня одна софтина, типа конвертер форматов, уже давно имеет 30 дней триала, а может лучше будет ограничить по количеству одновременно обрабатываемых файлов (может даже без ограничения по времени вообще) ?
Re: Временное или функциональное ограничение
От: Tinman  
Дата: 12.06.15 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Shershen, Вы писали:

S>А вот настоящая щароварная тема, а то вы тут всякое обсуждаете

S>Начинает возникать сомнение, а может лучше ограничивать шаровару не по дням, а по функционалу? К примеру, у меня одна софтина, типа конвертер форматов, уже давно имеет 30 дней триала, а может лучше будет ограничить по количеству одновременно обрабатываемых файлов (может даже без ограничения по времени вообще) ?

Мне кажется лучше всего функциональное ограничение, такое, чтобы были продемонстрированы все возможности программы, но воспользоваться результатом было нельзя. Что-то вроде добавления водяных знаков. К сожалению не для каждой программы такое можно придумать.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[2]: Временное или функциональное ограничение
От: Shershen  
Дата: 12.06.15 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Здравствуйте, Shershen, Вы писали:


S>>А вот настоящая щароварная тема, а то вы тут всякое обсуждаете

S>>Начинает возникать сомнение, а может лучше ограничивать шаровару не по дням, а по функционалу? К примеру, у меня одна софтина, типа конвертер форматов, уже давно имеет 30 дней триала, а может лучше будет ограничить по количеству одновременно обрабатываемых файлов (может даже без ограничения по времени вообще) ?

T>Мне кажется лучше всего функциональное ограничение, такое, чтобы были продемонстрированы все возможности программы, но воспользоваться результатом было нельзя. Что-то вроде добавления водяных знаков. К сожалению не для каждой программы такое можно придумать.


Спасибо за мнение! А как вы ограничиваете свои программы?
Re: Временное или функциональное ограничение
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.06.15 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Shershen, Вы писали:

S>Начинает возникать сомнение, а может лучше ограничивать шаровару не по дням, а по функционалу? К примеру, у меня одна софтина, типа конвертер форматов, уже давно имеет 30 дней триала, а может лучше будет ограничить по количеству одновременно обрабатываемых файлов (может даже без ограничения по времени вообще) ?


Конвертеру лучше вотермарк добавлять с названием продукта. А лимит по дням вообще убрать.
Re[3]: Временное или функциональное ограничение
От: Tinman  
Дата: 12.06.15 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Shershen, Вы писали:


S>Спасибо за мнение! А как вы ограничиваете свои программы?


Именно так и ограничиваю, как описал: функционально, все работает, но результат работы можно только оценить, а не использовать.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re: Временное или функциональное ограничение
От: wantus  
Дата: 12.06.15 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Shershen, Вы писали:

S>А вот настоящая щароварная тема, а то вы тут всякое обсуждаете

S>Начинает возникать сомнение, а может лучше ограничивать шаровару не по дням, а по функционалу? К примеру, у меня одна софтина, типа конвертер форматов, уже давно имеет 30 дней триала, а может лучше будет ограничить по количеству одновременно обрабатываемых файлов (может даже без ограничения по времени вообще) ?

Ну так зависит от софта.

Если он для разовых задач (document viewer, converter, etc.), то ограничивать надо функционал. Если же он для некой периодической активити (todo list, cloud backup, etc.), то — по времени.
Re: Временное или функциональное ограничение
От: icezone  
Дата: 12.06.15 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Shershen, Вы писали:

S>А вот настоящая щароварная тема, а то вы тут всякое обсуждаете

S>Начинает возникать сомнение, а может лучше ограничивать шаровару не по дням, а по функционалу? К примеру, у меня одна софтина, типа конвертер форматов, уже давно имеет 30 дней триала, а может лучше будет ограничить по количеству одновременно обрабатываемых файлов (может даже без ограничения по времени вообще) ?

Тема стара как мир.
Ограничение по времени в век виртуальных машин звучит как насмешка.
Если будет ограничение по функционалу, то конверсия будет выше, но и недовольных будет больше.
В итоге — по деньгам разницы нет. Во всяком случае у меня.
Re[2]: Временное или функциональное ограничение
От: Vinnie  
Дата: 13.06.15 18:43
Оценка:
I>Ограничение по времени в век виртуальных машин звучит как насмешка.

Не знаю как в других, но в моем протекторе есть возможность запрета запускать триал на виртуалках.
Re[3]: Временное или функциональное ограничение
От: icezone  
Дата: 13.06.15 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Vinnie, Вы писали:

V>Не знаю как в других, но в моем протекторе есть возможность запрета запускать триал на виртуалках.


Конверсия снижается. Многие любят в виртуалке незнакомый софт тестировать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.