Re[3]: ИП могут отменить
От: trop Россия  
Дата: 11.06.15 15:12
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:
V>А если используешь патент, то надо ли декларацию подавать?
V>И, как я понял, патента для вида деятельности 72.20 нет

у государства цель единственная — привлечь средства в бюджет,
и понятно за чей счёт, будут доп. сборы и т.п.
-
Re[4]: ИП могут отменить
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.06.15 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

M>>Что, собрал свои $100 и слился?


G>Сразу видно кто читал апдейты, а кто читал фалько


Да я вроде на эту твою ветку подписан, да только ничего нового оттуда давно не приходило.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: ИП могут отменить
От: temnik Россия  
Дата: 11.06.15 19:59
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

T>>Впервые слышу, что сотрудники Почты России имеют право не принимать декларации!


R>Отправил декларацию, пофиг что-там, главное — что отправил.


Именно. Главное — выполнить обязанность, предписанную законом.
Можно подумать, если сдавать лично — ее сразу же проверят и на ошибки укажут. Там на приемке мальчики и девочки сидят, которые меньше любого из нас знают.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: ИП могут отменить
От: icezone  
Дата: 11.06.15 22:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Идея вроде не в отмене ИП, а в упрощенном юридическом оформлении самозанятых граждан без сотрудников — купил патент, и всё, работай.


Да брось, для упрощения законы не принимают.
Кто самозанятый и без сотрудников тот и сейчас оформлен как ИП.
Речь идет о "безработных", у которых регулярно в Москве Бентли и Феррари угоняют.
Re[5]: ИП могут отменить
От: icezone  
Дата: 11.06.15 22:19
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>И таки налоговая не запросила источника средств и способа их получения?


С каких пор это налоговую стало интересовать?
Re[7]: ИП могут отменить
От: icezone  
Дата: 11.06.15 22:25
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>То есть иными словами вы хотите сказать что "кровавая гебня не дает зарабатывать" (с)?


Мне особо не мешает, но знакомые жалуются, что продажи встали практически во всех сферах.
Англичанка гадит (с)
Re[7]: ИП могут отменить
От: icezone  
Дата: 11.06.15 22:29
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Дети в садики/школы не ходят, по дорогам не ездишь, медициной не пользуешься , живёшь в тайге?


Частная школа, дорог нет(хотя транспортный налог огромный), медицина платная(врачи те же, но отношение другое). Даже полиса нет
Re[9]: ИП могут отменить
От: icezone  
Дата: 11.06.15 22:31
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Гм, нет, не сарказм. Я просто отлично помню, какие дороги были 10 лет назад.


Последний раз ровные дороги я видел в 2007, потом только ямочный ремонт, "водорастворимый" асфальт и прочие прелести.
Re[6]: ИП могут отменить
От: binnom  
Дата: 12.06.15 07:12
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

B>>И таки налоговая не запросила источника средств и способа их получения?

I>С каких пор это налоговую стало интересовать?
Выше уже объясняли про перегибы на местах. Ну вот у нас как раз такое место, я просто распечатываю свифтовки из банка и прикладыавю. Не знаю зачем это им и как им это помогает, честно говоря.
Re[7]: ИП могут отменить
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 12.06.15 10:01
Оценка:
Иностранцы, впервые попадающие в Россию, даже глядя на соблюдение ПДД, вообще не могут догнать, почему у нас в одном месте все трепетно соблюдают, а в другом — массово нарушают. Средний москвич, отправившись на машине на юга, обязательно заплатит пару штрафов в Воронежской или Ростовской областях за то, за что его никогда не штрафовали в Москве. И т.д. и т.п. ...

В России просто надо знать, где можно нарушать, а где — никак нельзя. Именно это неписанное знание и позволяет здесь достигать успеха (+случайность). А без такого знания бывает очень тяжело. Поэтому те, кто знает свой регион, район, школу, сад, инспектора, банк и умеет с ними взаимодействовать, чувствуют себя вполне комфортно, а те, кто постоянно меняет дислокацию, попадают в бесконечные проблемы, пытаясь жить исключительно по формальным правилам. Наверное можно критиковать такие "порядки", когда неписанные правила имеют не меньшее значение, чем формальные. Но это российская традиция и ментальность — мне кажется, что ничего тут не поменяется и через 200 лет. Тем более, что подавляющее большинство россиян чувствуют себя комфортно именно в такой системе, а попытки привить безоглядное соблюдение "буквы", вместо принятия решений "по понятиям", всегда нарывались на бунт.
Re[8]: ИП могут отменить
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 12.06.15 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>Иностранцы, впервые попадающие в Россию, даже глядя на соблюдение ПДД, вообще не могут догнать, почему у нас в одном месте все трепетно соблюдают, а в другом — массово нарушают. Средний москвич, отправившись на машине на юга, обязательно заплатит пару штрафов в Воронежской или Ростовской областях за то, за что его никогда не штрафовали в Москве. И т.д. и т.п. ...


AR>В России просто надо знать, где можно нарушать, а где — никак нельзя. Именно это неписанное знание и позволяет здесь достигать успеха (+случайность). А без такого знания бывает очень тяжело. Поэтому те, кто знает свой регион, район, школу, сад, инспектора, банк и умеет с ними взаимодействовать, чувствуют себя вполне комфортно, а те, кто постоянно меняет дислокацию, попадают в бесконечные проблемы, пытаясь жить исключительно по формальным правилам. Наверное можно критиковать такие "порядки", когда неписанные правила имеют не меньшее значение, чем формальные. Но это российская традиция и ментальность — мне кажется, что ничего тут не поменяется и через 200 лет. Тем более, что подавляющее большинство россиян чувствуют себя комфортно именно в такой системе, а попытки привить безоглядное соблюдение "буквы", вместо принятия решений "по понятиям", всегда нарывались на бунт.


Похоже не только в России. Итальянцы примерно тоже самое про себе рассказывают.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[8]: ИП могут отменить
От: binnom  
Дата: 12.06.15 10:44
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

B>>То есть иными словами вы хотите сказать что "кровавая гебня не дает зарабатывать" (с)?

I>Мне особо не мешает, но знакомые жалуются, что продажи встали практически во всех сферах.
I>Англичанка гадит (с)
Ну тут еще надо посмотреть на сферы эти, и на критерии понятия "встали". Возможно продажи идут, но не обеспечивают былой трехциферной маржи, это всегда болезненно воспринимается.
Re[8]: ИП могут отменить
От: icezone  
Дата: 12.06.15 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>Средний москвич, отправившись на машине на юга, обязательно заплатит пару штрафов в Воронежской или Ростовской областях за то, за что его никогда не штрафовали в Москве. И т.д. и т.п. ...


подтверждаю

AR>кто знает и умеет с ними взаимодействовать, чувствуют себя вполне комфортно


да, поэтому на форуме постоянно возникают одни и те же вопросы про банки, ВК...
стоит высунуться из своего маленького уютного мирка и правила меняются
Re[9]: ИП могут отменить
От: icezone  
Дата: 12.06.15 20:13
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Ну тут еще надо посмотреть на сферы эти, и на критерии понятия "встали". Возможно продажи идут, но не обеспечивают былой трехциферной маржи, это всегда болезненно воспринимается.


Нет, речь шла о том платить зарплату или аренду.
Т.е. совсем все плохо, хотят закрываться.
Re: ИП могут отменить
От: Sammo Россия  
Дата: 16.06.15 04:26
Оценка: +1
M>Борис Титов также сообщил, что уже в начале осенней сессии Госдума может принять новаторский закон.
M>Вот так вот. ВНЕЗАПНО.

Глава Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству назвал инициативу по глобальному реформированию института индивидуальных предпринимателей несвоевременной и неактуальной

http://www.audit-it.ru/news/finance/831408.html

P.S. Все-таки любят у нас обсуждать личные мнения, которые в результате не приводят ни к каким изменениям в законодательстве.
Re: ИП могут отменить
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 16.06.15 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>тынц


M>

M>В России может быть отменен институт индивидуального предпринимателя, по крайней мере, в том виде, в котором он действует сейчас. Об этом заявил Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на встрече с представителями бизнес-сообщества Ростовской области.


M>

M>Борис Титов также сообщил, что уже в начале осенней сессии Госдума может принять новаторский закон.

M>- Скорее всего, будет введена спецрегистрация самозанятых индивидуальных предпринимателей без права найма. Надеемся, что скоро можно будет обратиться в МФЦ и просто купить по упрощенной схеме соответствующий патент. Хотя, возможно, этот документ будет называться как-то иначе.


Зачем что-то отменять. Лучше б расширили в ПСН список сфер деятельности. И отменили книгу учета доходов, просто бесит эта фигня. Тогда б никакой отчетности не было б. А налоговая, если хочет, может сама собирать информацию о счетах физ. лица зарегистрировавшего ИП, на что он дает согласие при регистрации.
Re[7]: ИП могут отменить
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.06.15 16:48
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

I>>С каких пор это налоговую стало интересовать?

B>Выше уже объясняли про перегибы на местах. Ну вот у нас как раз такое место, я просто распечатываю свифтовки из банка и прикладыавю. Не знаю зачем это им и как им это помогает, честно говоря.

Они потом еще что-нибудь странное захотят. Ты лучше напиши на них жалобу, глядишь они что-то новое узнают и перестанут маразмом заниматься.
Re[8]: ИП могут отменить
От: binnom  
Дата: 16.06.15 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

I>>>С каких пор это налоговую стало интересовать?

B>>Выше уже объясняли про перегибы на местах. Ну вот у нас как раз такое место, я просто распечатываю свифтовки из банка и прикладыавю. Не знаю зачем это им и как им это помогает, честно говоря.
U_E>Они потом еще что-нибудь странное захотят.
Мне лень, а большего они ничего не хотят много лет.

U_E>Ты лучше напиши на них жалобу, глядишь они что-то новое узнают и перестанут маразмом заниматься.

"Never wrestle with pigs" и далее по тексту.
Re[2]: ИП могут отменить
От: Grizzli  
Дата: 17.06.15 12:41
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


N>

Скорее всего, будет введена спецрегистрация самозанятых индивидуальных предпринимателей без права найма. Надеемся, что скоро можно будет обратиться в МФЦ и просто купить по упрощенной схеме соответствующий патент. Хотя, возможно, этот документ будет называться как-то иначе.


M>>Вот так вот. ВНЕЗАПНО.

N>Объясни толком, что в этом плохого ?

возможной отменой 6%
Re[2]: ИП могут отменить
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.06.15 13:20
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_C_>Зачем что-то отменять. Лучше б расширили в ПСН список сфер деятельности. И отменили книгу учета доходов, просто бесит эта фигня.


Я книгу уже лет 5 не делаю
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.