Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.05.15 21:36
Оценка:
Хочу иметь в российском банке валютный счет в долларах, к которому привязана дебетная карта, и чтобы рублевые операции в России и нерублевые не в России по этой карте конвертировались в валюту счета по человеческому курсу.

Хочу так же, чтобы у этого банка было много офисов в Москве.

Не знаете, как бы такой банк мог называться?

Сейчас осознал, что мой нынешний банк совсем озверел, и берет себе чуть ли не 7% суммы при подобных операциях. Раньше он брал 1%
Re: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 27.05.15 21:48
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Хочу иметь в российском банке валютный счет в долларах, к которому привязана дебетная карта, и чтобы рублевые операции в России и нерублевые не в России по этой карте конвертировались в валюту счета по человеческому курсу.


Pzz>Хочу так же, чтобы у этого банка было много офисов в Москве.


Pzz>Не знаете, как бы такой банк мог называться?


А разве операции в валюте в России для физ. лиц не запрещены?
Re[2]: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.05.15 21:57
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_C_>А разве операции в валюте в России для физ. лиц не запрещены?


Смотря какие операции.

Валютный счет иметь не запрещено.
Re[3]: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 27.05.15 22:06
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:


_C_>>А разве операции в валюте в России для физ. лиц не запрещены?


Pzz>Смотря какие операции.


Pzz>Валютный счет иметь не запрещено.

Счет то да. А вот безналом перевести на или с этого счета не получится. Только если через систему mastercard или visa, ну или к paypal подвязать и оплачивать. Но смысла нет, можно тоже самое делать и с рублевым счетом с конвертацией mastercard или paypal.
Re: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: EdEx  
Дата: 27.05.15 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Хочу иметь в российском банке валютный счет в долларах, к которому привязана дебетная карта, и чтобы рублевые операции в России и нерублевые не в России по этой карте конвертировались в валюту счета по человеческому курсу.

Pzz>Хочу так же, чтобы у этого банка было много офисов в Москве.
Pzz>Не знаете, как бы такой банк мог называться?
Pzz>Сейчас осознал, что мой нынешний банк совсем озверел, и берет себе чуть ли не 7% суммы при подобных операциях. Раньше он брал 1%

Промсвязьбанк. Я имею долларовую и рублевые карточки, также имеются обычные счета: рубли, доллары и евро. Доллары и евро можно снимать в банкоматах Альфабанка без комиссий. У них соглашение по этому поводу.
Также можно снимать рубли без комиссий в МДМ и Россельхоз банке.
За границей использую в основном долларовую карту...
Re[4]: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: Nonmanual Worker  
Дата: 28.05.15 06:06
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_C_>Счет то да. А вот безналом перевести на или с этого счета не получится. Только если через систему mastercard или visa, ну или к paypal подвязать и оплачивать. Но смысла нет, можно тоже самое делать и с рублевым счетом с конвертацией mastercard или paypal.

Я на свой валютный счет физика в альфа-банке замечательно валюту перевожу платежками с другого банка.
Re: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: Nonmanual Worker  
Дата: 28.05.15 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Хочу иметь в российском банке валютный счет в долларах, к которому привязана дебетная карта, и чтобы рублевые операции в России и нерублевые не в России по этой карте конвертировались в валюту счета по человеческому курсу.


Pzz>Хочу так же, чтобы у этого банка было много офисов в Москве.


Pzz>Не знаете, как бы такой банк мог называться?


Pzz>Сейчас осознал, что мой нынешний банк совсем озверел, и берет себе чуть ли не 7% суммы при подобных операциях. Раньше он брал 1%


Вроде Visa (для карт Visa) занимается конвертацией при покупках в другой валюте. Я платил c $ карты евро и дирхамы, с евро получалось выгоднее чем менять.
Re[2]: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.05.15 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>Вроде Visa (для карт Visa) занимается конвертацией при покупках в другой валюте. Я платил c $ карты евро и дирхамы, с евро получалось выгоднее чем менять.


Занимается, занимается. А банк с этого сливки снимает. Это называется "конвертация по внутреннему курсу банка".

Вот и хочется найти банк, который не занимается этой формой грабежа населения. Мой до недавних пор не занимался, а теперь решил отыграться, видимо.
Re[2]: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: marcopolo Россия  
Дата: 28.05.15 09:23
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:


_C_>А разве операции в валюте в России для физ. лиц не запрещены?


Меньше читайте украинских газет
Re[3]: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: Nonmanual Worker  
Дата: 28.05.15 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Вот и хочется найти банк, который не занимается этой формой грабежа населения. Мой до недавних пор не занимался, а теперь решил отыграться, видимо.


Тогда альфа банк.
Re[2]: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: binnom  
Дата: 28.05.15 11:26
Оценка:
Здравствуйте, EdEx, Вы писали:

EE>Промсвязьбанк. Я имею долларовую и рублевые карточки, также имеются обычные счета: рубли, доллары и евро.

Аналогично, имею кэшбэковые карты и в рублях и в долларах. При определенных условиях стоимость обслуживания равна нулю.

EE>Доллары и евро можно снимать в банкоматах Альфабанка без комиссий. У них соглашение по этому поводу.

Вот конкретно эта тема уже померла, Альфа выдает кэш только со своих карт, а у ПСБ нет ни одного валютного банкомата. Я по приходу денежку кладу на 3-месячный валютный счет, а потом снимаю без комиссии. Можно просто подождать месяц и снять тоже без комиссии в кассе, иначе 1% / min $10.

EE>Также можно снимать рубли без комиссий в МДМ и Россельхоз банке.

Есть ограничения, от 3 до 30к рублей снимать можно без комиссии. До 3 и после 30 комиссии будут.
Re[3]: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: EdEx  
Дата: 28.05.15 12:33
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

EE>>Доллары и евро можно снимать в банкоматах Альфабанка без комиссий. У них соглашение по этому поводу.

B>Вот конкретно эта тема уже померла, Альфа выдает кэш только со своих карт, а у ПСБ нет ни одного валютного банкомата. Я по приходу денежку кладу на 3-месячный валютный счет, а потом снимаю без комиссии. Можно просто подождать месяц и снять тоже без комиссии в кассе, иначе 1% / min $10.

EE>>Также можно снимать рубли без комиссий в МДМ и Россельхоз банке.

B>Есть ограничения, от 3 до 30к рублей снимать можно без комиссии. До 3 и после 30 комиссии будут.

Спасибо за информацию, надо будет уточнить. Для МДМ и Россельхоз, Вы имели ввиду от 3к до 30к рублей?
Re[4]: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: binnom  
Дата: 28.05.15 13:26
Оценка:
Здравствуйте, EdEx, Вы писали:

EE>>>Также можно снимать рубли без комиссий в МДМ и Россельхоз банке.

B>>Есть ограничения, от 3 до 30к рублей снимать можно без комиссии. До 3 и после 30 комиссии будут.
EE>Спасибо за информацию, надо будет уточнить. Для МДМ и Россельхоз, Вы имели ввиду от 3к до 30к рублей?
Да, от 3к до 30к рублей без комиссии. Я как-то случайно снял 1к рублей, с меня еще срубили комиссию рублей 300, полез на тариф глянуть и узрел прикол
Re[4]: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: kurchatov  
Дата: 28.05.15 14:59
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

Pzz>>Валютный счет иметь не запрещено.

_C_>Счет то да. А вот безналом перевести на или с этого счета не получится. Только если через систему mastercard или visa, ну или к paypal подвязать и оплачивать. Но смысла нет, можно тоже самое делать и с рублевым счетом с конвертацией mastercard или paypal.

Жжешь!

Вайр трансфер из-за рубежа на свой долларовый счет в РФ — без проблем.
Re[5]: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 28.05.15 15:05
Оценка:
Здравствуйте, kurchatov, Вы писали:
K>Жжешь!

K>Вайр трансфер из-за рубежа на свой долларовый счет в РФ — без проблем.


И никакого валютного контроля и звонков из банка?
Re[6]: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: kurchatov  
Дата: 28.05.15 15:08
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_C_>И никакого валютного контроля и звонков из банка?


нет. А с чего бы? Я перевожу средства со своего зарубежного счета. Налоги уплачены в стране, где я эти деньги заработал.
Re[7]: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: kurchatov  
Дата: 28.05.15 15:13
Оценка:
да, и я валютный нерезидент. Так что, наверное, дело в этом.
Re[4]: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: vpedak  
Дата: 29.05.15 08:14
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_C_>Счет то да. А вот безналом перевести на или с этого счета не получится. Только если через систему mastercard или visa, ну или к paypal подвязать и оплачивать. Но смысла нет, можно тоже самое делать и с рублевым счетом с конвертацией mastercard или paypal.


Без проблем все переводится, счет мой что хочу то и перевожу (я имею в виду счет физического лица). По крайней мере я получаю деньги без проблем. Другое дело что получив деньги на счет это считается твоим доходом и ты должен заплатить с этого 13% подоходного, но это уже другая история...

Переводить с него не пробовал, но тоже не вижу в этом ничего страшного... Все равно все транзакции свыше некоторой суммы попадают в финмониторинг и они "возьмут за яйца" если будешь оперировать крупными суммами тогда придется доказывать откуда они и т.д. Банк не может запретить мне сделать перевод с моего счета.

Вячеслав Педак
Re[3]: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: icezone  
Дата: 30.05.15 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Занимается, занимается. А банк с этого сливки снимает. Это называется "конвертация по внутреннему курсу банка".


Pzz>Вот и хочется найти банк, который не занимается этой формой грабежа населения. Мой до недавних пор не занимался, а теперь решил отыграться, видимо.


тебе религия запрещает иметь счета в разных валютах и привязать к ним карты?
нафига эти поиски выгодного курса? если суммы большие, то иди випом в Альфу или на биржу.
Re: Посоветуйте банк для валютной дебетной карты
От: PMLife http://PMLife.ru
Дата: 30.05.15 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Хочу иметь в российском банке валютный счет в долларах, к которому привязана дебетная карта, и чтобы рублевые операции в России и нерублевые не в России по этой карте конвертировались в валюту счета по человеческому курсу.


Pzz>Хочу так же, чтобы у этого банка было много офисов в Москве.


Tinkoff? Офисов у него ровно 0, но во банкоматах других банков снятие без комиссии (до $5000 в месяц).
Блог менеджера проектов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.