Re[5]: Посоветуйте CMS для статического сайта
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 15.05.15 12:12
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>>>Формально все верно, но PHP можно использовать как шаблонизатор или подобное средство, разделяющее сайт на части. С точки зрения правок сайта это может быть неплохим решением, ведь можно поправить один-два файла, а не сотни страниц, где используется одно и то же.

C>>Тогда почему не SSI?

R>Вы на ней пробовали что-то писать? Она неудобна. Мешанина комментариев, где с трудом какую-нибудь переменную втихнуть.

Пробовал. Спорить не буду — неудобно!!!
R>>>А на php это пишется с удовольствием и удобством вызова функции, где можно любые параметры задать, и целые константы использовать. Лично у меня полустатические сайты на php более пятнадцати лет.

А как же
"но опасаюсь взлома сайта из-за его возможных уязвимостей"? SSI как бы подразумевает исключительно статический HTML — ломай не хочу. Ломать то нечего.
Aml Pages Home
Re: Посоветуйте CMS для статического сайта
От: icezone  
Дата: 15.05.15 19:51
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>Я мог бы использовать Wordpress — он очень удобный, но опасаюсь взлома сайта из-за его возможных уязвимостей.

POL>Поэтому думаю использовать CMS, которая генерит простой и надежный статический код — HTML, PHP, Javascript без использования MySQL. Желательна поддержка многоязычного сайта.

Ставишь Wordpress на домашней машине, устанавливаешь плагин Static Wordpress (их несколько разных)
заполняешь контент, готовые странички закачиваются на твой сайт.
И удобство и безопасность в одном флаконе.
Re[2]: Посоветуйте CMS для статического сайта
От: icezone  
Дата: 16.05.15 04:03
Оценка:
Здравствуйте, agat50, Вы писали:

A>Давным давно, в то время когда безлимит 128кб был доступен избранным, были помнится сохранялки сайтов целиком. Т.е. поднимаем wordpress на локалхосте, настраиваем friendly url, качаем такой штукой в html, заливаем на сайт что получилось.


не надо ничего качать — плагины вордпресса позволяют генерировать чистый HTML и закачивать на сервер через FTP автоматически
Re: Посоветуйте CMS для статического сайта
От: Олег К.  
Дата: 27.05.15 03:39
Оценка:
Сам не пользовался но посмотри на этот: http://getkirby.com/
Re[2]: Посоветуйте CMS для статического сайта
От: vitcs Израиль  
Дата: 27.05.15 04:22
Оценка:
Здравствуйте, agat50, Вы писали:

A>Давным давно, в то время когда безлимит 128кб был доступен избранным, были помнится сохранялки сайтов целиком. Т.е. поднимаем wordpress на локалхосте, настраиваем friendly url, качаем такой штукой в html, заливаем на сайт что получилось.


А вы какой сохранялкой пользуетесь для этой цели?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.