Re: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: кубик  
Дата: 07.05.15 15:03
Оценка:
Dmon ваще крутой. Оказывается он еще и на D пишет !
Re[3]: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: bazis1 Канада  
Дата: 07.05.15 15:51
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>>Это 10K что ли? Месячная зарплата американского программиста средней руки. Не густо.
A>99К это тоже как бы пятизначная сумма )
тогда бы говорили "десятки тысяч" или "практически шестизначная". вы что, один из тех, кто читая "сделано в EU" думает, что это Германия, а не Хорватия или Черногория?
Re[4]: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: кубик  
Дата: 07.05.15 16:06
Оценка:
Базис, ты вот тоже самостоятельный девелопер вроде как. Если тебе есть что рассказать, то рассказывай.
А то что кто-то ворочает большими суммами нам уже напоминает sharpcoder и мыхщ.
Лично я рад за DMoна.
Re[4]: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 07.05.15 16:26
Оценка: +2
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>тогда бы говорили "десятки тысяч" или "практически шестизначная". вы что, один из тех, кто читая "сделано в EU" думает, что это Германия, а не Хорватия или Черногория?


Ну давай я напишу "практически восемнадцатизначная", полегчало? Тема вообще не про это, просто хотел про китайцев поделиться инфой.
Смысл сравнивать цену DLL-ки, собранной из готового кода, с чьей-то зарплатой за месяц... Почему не за год или не за день?
Re[5]: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: bazis1 Канада  
Дата: 07.05.15 16:37
Оценка: +1
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Здравствуйте, bazis1, Вы писали:


B>>тогда бы говорили "десятки тысяч" или "практически шестизначная". вы что, один из тех, кто читая "сделано в EU" думает, что это Германия, а не Хорватия или Черногория?


DM>Ну давай я напишу "практически восемнадцатизначная", полегчало? Тема вообще не про это, просто хотел про китайцев поделиться инфой.

DM>Смысл сравнивать цену DLL-ки, собранной из готового кода, с чьей-то зарплатой за месяц... Почему не за год или не за день?

Потому что если Вы сможете лицензировать ваши технологии в страну, где 10К — зарплата программиста, то ту же самую DLLку вы продадите им за 100К. Я нисколько не умаляю ваших китайских успехов, но советую посмотреть в сторону лицензирования/поглощения американскими компаниями, т.к. там деньги крутятся на порядок большие.
Re[6]: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 07.05.15 17:03
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Потому что если Вы сможете лицензировать ваши технологии в страну, где 10К — зарплата программиста, то ту же самую DLLку вы продадите им за 100К. Я нисколько не умаляю ваших китайских успехов, но советую посмотреть в сторону лицензирования/поглощения американскими компаниями, т.к. там деньги крутятся на порядок большие.


Американские клиенты — покупатели технологий у меня тоже были. Суммы были тоже пятизначные (нет, не 10к). Больше как-то стеснялся просить, возможно, зря.
Re[3]: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.05.15 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:


DM>>> Контракт на пятизначную сумму, плюс дальшейшие совместные планы.

B>>Это 10K что ли? Месячная зарплата американского программиста средней руки. Не густо.

T>И казалось бы, причем здесь Америка


При том, что тут многие подают в Америку.

T>По существу же вопроса, на 10К в Таиланде можно год жить не хуже твоего пресловутого американского программиста.


Но в Тайланде.
Re[7]: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: bazis1 Канада  
Дата: 07.05.15 17:25
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Американские клиенты — покупатели технологий у меня тоже были. Суммы были тоже пятизначные (нет, не 10к). Больше как-то стеснялся просить, возможно, зря.

Зря. Но американцы за большие деньги покупают не технологии. Они покупают шоу. Которое ты должен уметь продать.
Re: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: wantus  
Дата: 07.05.15 17:33
Оценка: :))
Спасибо, отец. Интересно.

Я с китайцами отработал несколько лет бок к боку и они либо гении, либо халтурщики, либо кулибины. Нормальных (обычных) программеров среди них по-моему просто нет. Но зато могут на раз-два Интернационал насвистеть.
Re[8]: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 08.05.15 09:26
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:
B>Зря. Но американцы за большие деньги покупают не технологии. Они покупают шоу. Которое ты должен уметь продать.
Ну так и напишите отчетик о продаже технологий американцам, с фотками. А мы с удовольствием обсудим.
Re[5]: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: Submitter  
Дата: 08.05.15 12:34
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Если не считать чисто академических работ, где по два часа на кадр тратят, из практически доступных методов увеличения видео наш остается лучшим.


Если не секрет сколько человек всего работает в вашей компании? И можно узнать национальный состав?
Re: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: VanKir  
Дата: 08.05.15 12:46
Оценка:
Спасибо за отчет!
Re[3]: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: binnom  
Дата: 08.05.15 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>По существу же вопроса, на 10К в Таиланде можно год жить не хуже твоего пресловутого американского программиста.

Расскажите поподробнее пожалуйста, что входит в ваше понятие "не хуже", и как это организовать за 833 доллара в месяц?
Re[4]: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: Tinman  
Дата: 08.05.15 14:00
Оценка: :))
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

T>>По существу же вопроса, на 10К в Таиланде можно год жить не хуже твоего пресловутого американского программиста.

B>Расскажите поподробнее пожалуйста, что входит в ваше понятие "не хуже", и как это организовать за 833 доллара в месяц?

Ладно, признаюсь, это я погорячился, конечно лучше всего жить в России. С этой разлагающейся заграницей ни в какой сравнение не идет.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[5]: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: binnom  
Дата: 08.05.15 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>>>По существу же вопроса, на 10К в Таиланде можно год жить не хуже твоего пресловутого американского программиста.

B>>Расскажите поподробнее пожалуйста, что входит в ваше понятие "не хуже", и как это организовать за 833 доллара в месяц?
T>Ладно, признаюсь, это я погорячился, конечно лучше всего жить в России. С этой разлагающейся заграницей ни в какой сравнение не идет.
Хорошо, про Тайланд проехали. Расскажите нам, как можно в России прожить на 833 доллара в месяц, что бы было "не хуже", и что же все таки входит в понятие "не хуже"?
Re[6]: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: Tinman  
Дата: 08.05.15 15:34
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>Хорошо, про Тайланд проехали. Расскажите нам, как можно в России прожить на 833 доллара в месяц, что бы было "не хуже", и что же все таки входит в понятие "не хуже"?


Ну раз средняя зарплата в РФ 32тр, то прожить очевидно можно. а про "не хуже", можно и по телевизору узнать.
Или Вы хотите сказать, что средний работник в России живет хуже, чем в Америке?
Как минимум, это не патриотично, а как максимум может кого-нибудь оскорбить... со всеми вытекающими.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[7]: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: binnom  
Дата: 08.05.15 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

B>>Хорошо, про Тайланд проехали. Расскажите нам, как можно в России прожить на 833 доллара в месяц, что бы было "не хуже", и что же все таки входит в понятие "не хуже"?

T>Ну раз средняя зарплата в РФ 32тр, то прожить очевидно можно. а про "не хуже", можно и по телевизору узнать.
T>Или Вы хотите сказать, что средний работник в России живет хуже, чем в Америке?
T>Как минимум, это не патриотично, а как максимум может кого-нибудь оскорбить... со всеми вытекающими.
Мне не инересно что откуда и у кого вытекает, честно говоря. Я не доктор.

Что мне действительно интересно — это каким образом можно организовать уровень жизни в любой стране мира за 833 доллара США "не хуже" чем уровень жизни человека с доходом в 10,000 долларов США в США? Отправной точкой ответа, я считаю, должно быть определение того самого "не хуже". Возьмем, например, базовые вещи такие как: жилье, питание, медицину, инфраструктуру и транспорт. Что из вышеперечисленного будет "не хуже"?
Re[8]: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: Tinman  
Дата: 08.05.15 15:59
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, Tinman, Вы писали:


B>>>Хорошо, про Тайланд проехали. Расскажите нам, как можно в России прожить на 833 доллара в месяц, что бы было "не хуже", и что же все таки входит в понятие "не хуже"?

T>>Ну раз средняя зарплата в РФ 32тр, то прожить очевидно можно. а про "не хуже", можно и по телевизору узнать.
T>>Или Вы хотите сказать, что средний работник в России живет хуже, чем в Америке?
T>>Как минимум, это не патриотично, а как максимум может кого-нибудь оскорбить... со всеми вытекающими.

B>Что мне действительно интересно — это каким образом можно организовать уровень жизни в любой стране мира за 833 доллара США "не хуже" чем уровень жизни человека с доходом в 10,000 долларов США в США? Отправной точкой ответа, я считаю, должно быть определение того самого "не хуже". Возьмем, например, базовые вещи такие как: жилье, питание, медицину, инфраструктуру и транспорт. Что из вышеперечисленного будет "не хуже"?


Я же написал: "а про "не хуже", можно и по телевизору узнать."
А из ваших слово можно сделать вывод, что раз зарплата в РФ в десять раз меньше американской, то и жить там в десять раз хуже.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[9]: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: binnom  
Дата: 08.05.15 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

B>>Что мне действительно интересно — это каким образом можно организовать уровень жизни в любой стране мира за 833 доллара США "не хуже" чем уровень жизни человека с доходом в 10,000 долларов США в США? Отправной точкой ответа, я считаю, должно быть определение того самого "не хуже". Возьмем, например, базовые вещи такие как: жилье, питание, медицину, инфраструктуру и транспорт. Что из вышеперечисленного будет "не хуже"?

Вопрос остается в силе. Что из вышеперечисленного будет "не хуже"? Если вы знаете ответ, то что мешает вам его нам озвучить?

T>Я же написал: "а про "не хуже", можно и по телевизору узнать."

В телевизоре мне не говорят такой откровенной глупости. Справедливости ради, следует признать что там говорят много другой глупости, и поэтому я его почти не смотрю.

T>А из ваших слово можно сделать вывод, что раз зарплата в РФ в десять раз меньше американской, то и жить там в десять раз хуже.

Из какой именно фразы вы сделали такой вывод?
Re[10]: [отчетик] привет от китайских друзей!
От: Tinman  
Дата: 08.05.15 16:52
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>Вопрос остается в силе. Если вы знаете ответ, то что мешает вам его нам озвучить?


Анонимность этого форума.

И для протокола. Я почти сразу сказал, что погорячился. Нет такой страны, где можно хорошо жить на 10,000 USD в год.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.