Re[2]: роскошная и простейшая идея для платного хром плагина
От: watcher  
Дата: 05.05.15 15:35
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:


W>>после триального периода в 1 месяц лично я смело готов заплатить за такой плагин 75 usd, как покупатель


R>Давайте тогда уж посчитаем стоимость адвоката и судебных издержек. Для каждого изображения, отображаемого программой, нужно иметь лицензию.

R>Другая проблема — нужен сервер, где хранить изображения. Или предлагаете тырить изображения с чужих сайтов? А это понравится владельцам этих сайтов?

см как работают текущие аналогичные плагины
они показывают только то, что в public domain
Re: роскошная и простейшая идея для платного хром плагина
От: qwertyop Россия  
Дата: 05.05.15 15:36
Оценка:
> *после триального периода в 1 месяц лично я смело готов заплатить за
> такой плагин 75 usd, как покупатель*

для успешных 75 не деньги. Я знакомому предложил, он готов купить за 300
usd. Сразу наличкой.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: роскошная и простейшая идея для платного хром плагина
От: watcher  
Дата: 05.05.15 15:41
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, watcher, Вы писали:

W>>после триального периода в 1 месяц лично я смело готов заплатить за такой плагин 75 usd, как покупатель
_>Какова вообще цель отображения картин в новых вкладках, зачем это так надо, что вы готовы заплатить почти 4000 рублей?

это развлечение и новые знания/впечатления встроенные в обыденный рабочий процесс
конечно я могу сделать волевое решение и пойти на сайт с коллекцией произведений искусств, где есть рандомайзер картинок и покликать там
НО
— для этого нужно волевое решение о выходе на этот сайт
— сначала эти сайты нужно еще найти начто нужно отдельное волевое решение
— большинство сайтов так или иначе ограничены, а этот плагин мог бы подкачивать случайные картинки со всех сразу
— и самое главное — теряется эффект неожиданности

_>И еще, никогда не встречался с тем, чтобы плагины к браузерам были платными (я про современные браузеры, а не про олд-скульные ActiveX плагины к IE6). Как то сложно представить, что пользователи, привыкшие к халяве в данном сегменте софта, будут что-то покупать. Или я не прав и тут есть сформировавшийся рынок? Может подкинете пару success story?


здесь я вообще не в теме

но если вы поищите по слову paid то сможете найти кое какие платные
https://chrome.google.com/webstore/search/paid?hl=en-US&_category=extensions

ищите инфу сами
Re[3]: роскошная и простейшая идея для платного хром плагина
От: watcher  
Дата: 05.05.15 15:44
Оценка:
Здравствуйте, watcher, Вы писали:
_>>Какова вообще цель отображения картин в новых вкладках, зачем это так надо, что вы готовы заплатить почти 4000 рублей?

W>это развлечение и новые знания/впечатления встроенные в обыденный рабочий процесс

W>конечно я могу сделать волевое решение и пойти на сайт с коллекцией произведений искусств, где есть рандомайзер картинок и покликать там
W>НО
W>- для этого нужно волевое решение о выходе на этот сайт
W>- сначала эти сайты нужно еще найти начто нужно отдельное волевое решение
W>- большинство сайтов так или иначе ограничены, а этот плагин мог бы подкачивать случайные картинки со всех сразу
W>- и самое главное — теряется эффект неожиданности

в случае установки такого плагина для ребенка есть еще одна причина
ребенок еще сам не знает, что его может заинтересовать и каким путем
поэтому подкидывать ему случайную высококачественную информацию автоматически было бы очень полезно
Re[4]: роскошная и простейшая идея для платного хром плагина
От: watcher  
Дата: 05.05.15 15:45
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

M>>Браузеры же показывают картинки с чужих сайтов.


R>Одно дело браузер, просматривающий страницу с этой фотографией, другое дело — специальная программа, тырящая фотографии с сомнительным лицензиями.


R>Если на каком-то сайте опубликована фотография даже изображения, находящегося в public domain, то это не значит,

R>что ее можно использовать. Исходное изображение даже в public domain — это тот оригинал, какой вам не доступен (висит в музее, хранится в чьем-то архиве),
R>но вот фотография этого оригинала или даже небольшая правка (шумы поправили и т.п.) — это изображение уже является чьей-то собственностью. И владелец обязательно будет требовать вознаграждение за использование. Особенно когда обнаружит, что кто-то в коммерческих целях тырит ботнетом со всего мира.

я исхожу из того, что если экстеншны пропустили в хром, то они скорее всего юридически чистые
Re[4]: роскошная и простейшая идея для платного хром плагина
От: icezone  
Дата: 05.05.15 16:16
Оценка:
Здравствуйте, watcher, Вы писали:

W>но это вроде уже статья будет


ага, еще одна статья дохода
вот креатив попер у народа
Re[2]: роскошная и простейшая идея для платного хром плагина
От: icezone  
Дата: 05.05.15 16:18
Оценка:
Здравствуйте, qwertyop, Вы писали:

Q>для успешных 75 не деньги. Я знакомому предложил, он готов купить за 300

Q>usd. Сразу наличкой.

он не уточнил что именно он готов купить? браузер, плагин или разработчика?
Re[3]: роскошная и простейшая идея для платного хром плагина
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 05.05.15 16:26
Оценка: :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>он не уточнил что именно он готов купить? браузер, плагин или разработчика?


Генератор инвойсов
Re[2]: роскошная и простейшая идея для платного хром плагина
От: Grienders Земля  
Дата: 05.05.15 16:57
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Отличная идея!

S>Я возможно готов заняться разработкой (но не кодить самостоятельно). Есть наработки по части картин (не буду вдаваться в подробности пока). Как шаровара это уверен, не окупится, но у меня есть смежный интерес.
S>Вижу пока только нюанс: а вы уверены, что плагин может вмешиваться в работу системной вкладки Chrome?
не лезь, ради Бога. я первый увидел.
Re: роскошная и простейшая идея для платного хром плагина
От: Grienders Земля  
Дата: 05.05.15 16:58
Оценка:
Здравствуйте, watcher, Вы писали:

W>по недавней наводке от блогера mi3ch ппробовал плагин для хрома, который на каждую новую вкладку подгружает старинные картины

W>но пощелкав с полчаса по обновлению страницы понял, что там лишь ограниченный набор картин преимущественно малоизвестных художников

а ты точно купишь, если я сделаю?
Re: роскошная и простейшая идея для платного хром плагина
От: Grienders Земля  
Дата: 05.05.15 17:03
Оценка:
Здравствуйте, watcher, Вы писали:


W>в общем вот критерии

W>1. плагин должен на каждую новую вкладку бэкграундом грузить произведение искусства (либо картину, либо художественое фото, либо фото объекта искусства) — в идеале должно настраиваться по чекбоксам
для чего этот плагин вообще нужен?
Re: роскошная и простейшая идея для платного хром плагина
От: wamaco  
Дата: 05.05.15 18:24
Оценка: :)
Хня какая-та... разве что потом сделать утилиты убыстряющую компьютер, которая будет нахер, на корню вырезать эту заразу показывающую картины!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.