Re[2]: Что такое Wine?
От: Zenden Россия  
Дата: 30.04.15 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>> И если она будет хорошо работать, тогда может быть и не потребуется портировать программу с Windows на Mac и Linux?


AB>Тут надо только понимать, что wine — это "игрушка" для того, чтобы поставить, посмотреть и снести все. Т.е. никто не будет в обычной жизни на Linux использовать ПО под Wine (ну если только совсем-совсем полная безнадега, но как пользователь я слабо себе это представляю). Второе — это то, что под Linux очень много хорошего свободного ПО на все случаи жизни и конкурировать с ним очень-очень непросто, по этому программа должна представлять собой нечто экстраординарное, чтобы быть купленной вместо имеющегося аналога.


>Т.е. никто не будет в обычной жизни на Linux использовать ПО под Wine

Бред. Мою программу используют под Wine на линуксе и даже на маке.

>что под Linux очень много хорошего свободного ПО на все случаи жизни и конкурировать с ним очень-очень непросто

Спасибо, посмеялся.
Re[3]: Что такое Wine?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 30.04.15 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Zenden, Вы писали:

Z> >Т.е. никто не будет в обычной жизни на Linux использовать ПО под Wine

Z> Бред. Мою программу используют под Wine на линуксе и даже на маке.

Ну либо она представляет из себя нечто уникальное, либо у тебя недостоверная информация.

Z> >что под Linux очень много хорошего свободного ПО на все случаи жизни и конкурировать с ним очень-очень непросто

Z> Спасибо, посмеялся.

Пожалуйста, но мне, как пользователю у которого Linux является основной (и единственной) системой, все же виднее.
... в первом классе мне говорили, что нужно делиться, а теперь говорят, что это незаконно ...
Re[9]: Что такое Wine?
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 30.04.15 19:08
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>о, может хоть ты, большой белый человек подскажешь мне как:

BZ>- выводить юникодный текст на консоль

Можно создать свою встраиваемую консоль с помощью QProcess, над ней будет полный контроль, махом решается множество проблем, появляются огромные возможности.

BZ>- получить криптографически случайные данные


Цель не ясна, для меня в своё время лучшим выбором была Crypto++ Library, лицензия Boost Software License 1.0, кроссплатформа.

BZ>- работать с файлами, имеющими имена в 1000 символов


Зависит от файловой системы, как и размер файлов. Некоторые проекты используют вместо имени файла его хеш-сумму, а описания хранят в базе данных, хотя другие утверждают, что без базы эти файлы станут бесполезны. К тому же здесь дело не просто в файле, а в полном пути к файлу. Учитывая разнообразие файловых систем лично я бы не стремился к 1000, иначе при копировании с одной ФС на другую выйдет очень большая пакость.

BZ>- узнать общий объём озу, сколько из них доступно программе, и размер максимального доступного блока памяти


Для прикладных приложений это называется системный монитор. В гугле вижу готовые кроссплатформенные решения, но сам ничего предлагать не буду, так как мне это на практике никогда не пригождалось.

Вообще, если рекомендую библиотеку, то не просто потому что взял первую попавшуюся и мне понравилось, а потому что попробовал все топовые аналоги и эта была лучшей. Минимальные требования — максимальная функциональность, кроссплатформенность, открытый исходный код, бесплатное использование в коммерческих целях.
Re[2]: Что такое Wine?
От: eskimo82  
Дата: 03.05.15 00:36
Оценка:
MD>Wine — это VmWare для бедных
VMwarePlayer и так совсем бесплатный
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.