Размещение рекламы напрямую через владельцев крупных сайтов
От: PeterOfLight  
Дата: 23.04.15 07:18
Оценка:
Привет,

Кто-нибудь пробовал покупать размещение рекламы напрямую (без посредников) у владельцев крупных сайтов? Расскажите как результаты, стоит ли так делать? Можно не раскрывать адреса конкретных площадок.

Adwords лично у меня показывает очень плохие показатели активности визитеров и отвратительная конверсия последнее пару лет.

В Рунете много сайтов где можно разместить напрямую рекламу — например с ходу вспомню exler.ru или iphones.ru

В зарубежном Интернете должны быть подобные крупные площадки. По идее выбираем близкие к нам по тематике и заказываем у них рекламу.

Я нашел одну такую площадку по моей тематике крупный форум — предлагают и баннеры и текстовую рекламу и спонсорство конкурсов, спонсорство email рассылку и т.д.

Размышляю стоит ли попробовать.
Отредактировано 23.04.2015 7:19 PeterOne . Предыдущая версия .
Re: Размещение рекламы напрямую через владельцев крупных сайтов
От: ov  
Дата: 23.04.15 07:45
Оценка:
POL>Размышляю стоит ли попробовать.

я пробовал крутить рекламу через биржи, выбирая конкретные сайты, результат был ощутимо так себе. думаю если работать напрямую, то результат будет примерно таким же. неплохо срабатывали посты в блогах, но не рекламные, а скорее ревью. рекламные посты тоже были неэффективны. а вот за ревью я не платил, максимум давал лицензию — с них народ шел. видимо они догадываются что к чему

впрочем софт софту рознь. приятель продавал "домашний" софт, у него банеры работали получше, чем у меня. но в итоге он тоже от них отказался. еще для недорогого софта раньше хорошо работали бандлы, но это было под мак. я не уверен, что под винду что-то такое есть и что оно еще актуально — инфа где-то двухлетней давности.
Re: Размещение рекламы напрямую через владельцев крупных сайтов
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.04.15 08:10
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>Кто-нибудь пробовал покупать размещение рекламы напрямую (без посредников) у владельцев крупных сайтов? Расскажите как результаты, стоит ли так делать? Можно не раскрывать адреса конкретных площадок.


Некоторые сайты работают только через агентства, то есть напрямую там нельзя ничего разместить вообще. Если не считать этих, то в диапазоне от тысячи до десяти тысяч долларов за заход мы имели довольно дрисные результаты, если рассматривать цену за клик или вроде того. Например, легко получается 50 долларов за клик. Ничего радикально мощного достигнуть не удалось.
Re[2]: Размещение рекламы напрямую через владельцев крупных сайтов
От: PeterOfLight  
Дата: 23.04.15 15:38
Оценка:
Ок, понятно. Спасибо, что поделились опытом.
Re: Размещение рекламы напрямую через владельцев крупных сайтов
От: m-w-c-s Беларусь http://www.m-w-c-s.com
Дата: 23.04.15 23:06
Оценка:
А куда трафик с Adwords льете, если не секрет? И что за тематика?
Re[2]: Размещение рекламы напрямую через владельцев крупных сайтов
От: m-w-c-s Беларусь http://www.m-w-c-s.com
Дата: 23.04.15 23:07
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

POL>>Размышляю стоит ли попробовать.


ov>я пробовал крутить рекламу через биржи, выбирая конкретные сайты, результат был ощутимо так себе. думаю если работать напрямую, то результат будет примерно таким же. неплохо срабатывали посты в блогах, но не рекламные, а скорее ревью. рекламные посты тоже были неэффективны. а вот за ревью я не платил, максимум давал лицензию — с них народ шел. видимо они догадываются что к чему


Это называется контент-маркетингом
Re: Размещение рекламы напрямую через владельцев крупных сайтов
От: maks__  
Дата: 24.04.15 09:56
Оценка: +1
POL>Кто-нибудь пробовал покупать размещение рекламы напрямую (без посредников) у владельцев крупных сайтов? Расскажите как результаты, стоит ли так делать? Можно не раскрывать адреса конкретных площадок.

POL>Adwords лично у меня показывает очень плохие показатели активности визитеров и отвратительная конверсия последнее пару лет.


Напрямую будет раз 10-100 (я не шучу) дороже, чем Adwords.
Re: Размещение рекламы напрямую через владельцев крупных сайтов
От: icezone  
Дата: 24.04.15 19:00
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Кто-нибудь пробовал покупать размещение рекламы напрямую (без посредников) у владельцев крупных сайтов? Расскажите как результаты, стоит ли так делать? Можно не раскрывать адреса конкретных площадок.


Пробовал несколько раз, тематические сайты, не особо крупные.
Удачным оказался только первый раз — неделю была тишина, а потом трафик на моем сайте удвоился, продажи тоже. Перманентно.
Остальные попытки в ноль или небольшой минус.
Re[2]: Размещение рекламы напрямую через владельцев крупных сайтов
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 02.05.15 12:34
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

POL>>Размышляю стоит ли попробовать.


ov>я пробовал крутить рекламу через биржи, выбирая конкретные сайты, результат был ощутимо так себе. думаю если работать напрямую, то результат будет примерно таким же. неплохо срабатывали посты в блогах, но не рекламные, а скорее ревью. рекламные посты тоже были неэффективны. а вот за ревью я не платил, максимум давал лицензию — с них народ шел. видимо они догадываются что к чему

А можешь детальнее про этот опыт рассказать?
Может пост какой есть в блоге с деталями?

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.