Re[2]: [adwords] your site is suspended
От: ov  
Дата: 30.04.15 06:43
Оценка: 3 (2)
продолжаем наши вести из дурдома

после последних изменений я попросил отзывчивый саппорт посмотреть сайт, они отправили его на ревью, где снова нашли что-то. что именно нашли — могу только предполагать, есть два варианта: или сайт не зарегистрирован как авторизованное место скачивания софта, или что название софта не присутствует во всех без исключения рекламных объявлениях в явном виде. в итоге я получил еще одно письмо от робота, абсолютно идентичное первому: ваша реклама не показывается, так как вы нарушили наше свежевведенное полиси по софту. что интересно, полиси это касается "free software", которого на сайте отродясь не было, ну да ладно.

вот... пока я писал в саппорт пришло второе письмо, из которого я узнал что весь мой аккаунт адвордс приостановлен в связи с многократным нарушением полиси. ну, то есть, один раз ревью сделали — однократное нарушение, два — многократное. забавно.

решил пойти до конца, все-таки не теряю веры в людей, которые на мне зарабатывают. перечитал полиси, заполнил формы регистрации "авторизованного места скачивания софта" для всех сайтов, убил все неактивные объявления adwords, а в активных явно прописал название софта. составил список сделанного, написал покаянное письмо, не забыв упомянуть, что мол хватит кошмарить бизнес.

продолжение следует
Re[3]: [adwords] your site is suspended
От: Tinman  
Дата: 30.04.15 10:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>продолжаем наши вести из дурдома


ov>решил пойти до конца, все-таки не теряю веры в людей, которые на мне зарабатывают. перечитал полиси, заполнил формы регистрации "авторизованного места скачивания софта" для всех сайтов, убил все неактивные объявления adwords, а в активных явно прописал название софта. составил список сделанного, написал покаянное письмо, не забыв упомянуть, что мол хватит кошмарить бизнес.


ov>продолжение следует


Похоже у Вас слишком много свободного времени ))
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re: [adwords] your site is suspended
От: 413X Украина  
Дата: 07.05.15 06:41
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>пришло тут недавно письмо счастья из гугла по поводу одного из сайтов, мол заблокировали мы его, так как что-то там не так с unwanted software. поскольку такого не держим, написал в поддержку и за неделю неспешного общения выяснилось, что проблема в отсутствии на сайте информации по поводу удаления программы. программа удаляется стандартным для операционки способом, но видимо надо разжевать, иначе рекламу крутить не будут. к счастью на основной выдаче гугла это не сказалось, но кто знает что будет потом.


ov>вобщем, коллеги, добавьте себе на сайт пару строчек про деинсталляцию от греха подальше


Получили такое же письмо , наверно скоро эти требования будут ко всем
после общения, вот чего хотят:

Правила в отношении нежелательного ПО

Нарушение правил использования рекламной сети

Пожалуйста, обратите внимание, что на всех страницах с ПО необходимо добавить:
end-user license agreement
инструкцию по удалению ПО
а также физический адрес.
После того, как Вы внесёте изменения на всех страницах, где есть возможность скачать ПО, дайте ответ на мой email, чтобы я смог подать запрос модераторам.

пока аккаунт не разблокировали, сражаемся
Re[3]: [adwords] your site is suspended
От: ov  
Дата: 08.05.15 08:30
Оценка: 4 (1)
итак, через три недели общения с суппортом гугла, аккаунт в adwords разблокирован и можно снова крутить рекламу. кому интересно, вот список сделанного:

— на сайте нужно сделать две странички: про то как снести программу и с лицензионным соглашением. я сделал в онлайновом хелпе;
— на все страницы, где есть кнопка "скачать", нужно добавить ссылки на эти две страницы. я назвал "how to uninstall" и "license terms" и добавил в футер тем страницам, откуда можно скачать софт;
— у меня была страница, где можно скачать все программы сразу, там добавил ссылки в блок каждой программы. одно из ревью провалил как раз из-за остутствия ссылок на той странице;
— зарегистрировал сайт как authoritative distribution source, заполнив вот эту форму. регистрация занимает недели, очевидно аккаунт разблокировали не дожидаясь регистрации;
— нужно пройтись по всем рекламным объявлениям (даже неактивным) и убедиться, что во всех объявлениях явно указано название программы;
— после этого подается аппеляция, там будет текстовое поле, где нужно подробно описать как вы вчитывались в каждую букву полиси, как все вдумчиво поправили и привести максимально подробный список исправлений. ревью проходит обычно в течение суток-двух.

также имеет смысл почитать полиси гугла по поводу софта. там ничего нового, в принципе, в основном про то, что ничего лишнего ставить нельзя и при деинсталляции надо максимально за собой все подчистить. не знаю проверяют они это или нет, но в интернетах об этом много разговоров, да и гугл сам целью себе поставил борьбу именно с малварью и прочими "тулбарами".

удачи в дружбе с гуглом
[adwords] your site is suspended
От: ov  
Дата: 23.04.15 04:58
Оценка: 2 (1)
пришло тут недавно письмо счастья из гугла по поводу одного из сайтов, мол заблокировали мы его, так как что-то там не так с unwanted software. поскольку такого не держим, написал в поддержку и за неделю неспешного общения выяснилось, что проблема в отсутствии на сайте информации по поводу удаления программы. программа удаляется стандартным для операционки способом, но видимо надо разжевать, иначе рекламу крутить не будут. к счастью на основной выдаче гугла это не сказалось, но кто знает что будет потом.

вобщем, коллеги, добавьте себе на сайт пару строчек про деинсталляцию от греха подальше
Re[5]: [adwords] your site is suspended
От: ov  
Дата: 08.05.15 08:46
Оценка: 2 (1)
D>Тут недавно получил от них письмо, сказано, что это правило только для бесплатных программ. В вашем случае программы бесплатные(что сомнительно) ?

в оригинале они используют термин "free software", в пояснениях тоже говорят о якобы бесплатном софте, который загаживает систему. но на деле, судя по нашему общению, "free to try" им тоже вполне подходит
Re: [adwords] your site is suspended
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 23.04.15 05:08
Оценка: :)
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>пришло тут недавно письмо счастья из гугла по поводу одного из сайтов, мол заблокировали мы его, так как что-то там не так с unwanted software. поскольку такого не держим, написал в поддержку и за неделю неспешного общения выяснилось, что проблема в отсутствии на сайте информации по поводу удаления программы. программа удаляется стандартным для операционки способом, но видимо надо разжевать, иначе рекламу крутить не будут. к счастью на основной выдаче гугла это не сказалось, но кто знает что будет потом.


ov>вобщем, коллеги, добавьте себе на сайт пару строчек про деинсталляцию от греха подальше


Они бы еще рассказали как их хром выкорчевать из системы.

Вот здесь клуб отлученных от адвордс
Автор: PeterOfLight
Дата: 08.04.15
Re[4]: [adwords] your site is suspended
От: ov  
Дата: 30.04.15 13:03
Оценка: +1
I>Я сразу решил, что "такой хоккей нам не нужен" и не стал апелляцию подавать.

дело в том, что они, походу, озаботились "чистотой" софта, который рекламируется — составляют каталог доверенных сайтов.
где гарантия, что завтра этот каталог не будет учитываться в обычном поиске? запросто могут начать принимать его во внимание. так что попробую доказать, что не верблюд. на будущее
Re[2]: [adwords] your site is suspended
От: ov  
Дата: 23.04.15 05:59
Оценка:
ШЖ>Они бы еще рассказали как их хром выкорчевать из системы.

это была моя первая мысль, сразу пошел смотреть там на самом деле есть, только надо найти: лезешь в "суппорт", потом в "другое" и там будет вполне себе подробная инструкция. содрал у них текст, вставил себе, посмотрим заапрувят ли...

ШЖ>Вот здесь клуб отлученных от адвордс
Автор: PeterOfLight
Дата: 08.04.15


эх, не дочитал до конца, где уже это обсуждается. ну ок, будет две темы про злобный гугл.
Re[3]: [adwords] your site is suspended
От: Qt-Coder  
Дата: 23.04.15 06:22
Оценка:
Теперь накажут за ворованный контент.
Re[4]: [adwords] your site is suspended
От: ov  
Дата: 23.04.15 06:29
Оценка:
QC>Теперь накажут за ворованный контент.

я специально упомянул, что делал по образу и подобию. чтобы не было желания еще до чего-нибудь докопаться.
Re: [adwords] your site is suspended
От: NWP Россия  
Дата: 23.04.15 10:44
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>вобщем, коллеги, добавьте себе на сайт пару строчек про деинсталляцию от греха подальше


Вот еще. Я послал из нахер. Они похоже совсем забыли кто им деньги платить.
Короче моих денег им не видать больше. Чего и всем рекомендую.
Вдруг почуствуют просадку в доходах
Re[2]: [adwords] your site is suspended
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 23.04.15 11:08
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Вот еще. Я послал из нахер. Они похоже совсем забыли кто им деньги платить.

NWP>Короче моих денег им не видать больше. Чего и всем рекомендую.

Тут вопрос в том окупался у тебя Adwords или нет.


NWP>Вдруг почуствуют просадку в доходах

ИМХО доля разработчиков софта среди их клиентов у них мизерная.
Re[3]: [adwords] your site is suspended
От: NWP Россия  
Дата: 23.04.15 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Тут вопрос в том окупался у тебя Adwords или нет.


нет, совсем не окупался.

NWP>>Вдруг почуствуют просадку в доходах

M_F>ИМХО доля разработчиков софта среди их клиентов у них мизерная.

Для разрабов это придумали. Для каких-нибудь кофеен что-нибудь другое придумают... ну я надеюсь.
В общем они меня обидели, желаю им всяческого зла

Ладно бы письмо писали нормальное. А то заявили, что сайт распространяет вредоносное ПО.
Вот как тут догадаться, что делов том, что нужно uninstall прописать.

И, кстати, я их требования просто не могу удовлетворить ибо у меня библиотека и она не ставится, во всяком случае классическим образом.
Re[2]: [adwords] your site is suspended
От: GarryIV  
Дата: 23.04.15 15:49
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Вот еще. Я послал из нахер. Они похоже совсем забыли кто им деньги платить.


Помнят они, львиную долю бабла приносят крупные рекламные агенства и крупные вендоры.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: [adwords] your site is suspended
От: icezone  
Дата: 24.04.15 19:04
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Вдруг почуствуют просадку в доходах


увы, у них рост доходов в первом квартале 2015
Re: [adwords] your site is suspended
От: ov  
Дата: 28.04.15 07:08
Оценка:
через полторы недели "интенсивных" разборок мне предложили не просто добавить на сайт инструкцию по деинсталляции софта, но также и сослаться на нее (а также еще и на EULA) непосредственно со страницы закачки, которых у меня сильно больше одной. ну ок, добавил ссылки в футер, отписался что починил, жду.

попутно они сказали, что у них какая-то новая полиси "Unsupported content: Free desktop software policy" — там или в названии запятых не хватает, или они решили, что софт продается бесплатно, но вобщем по этой полиси надо регистрировать сайт как авторизованного дистрибьютора софта и даже дали ссылочку на форму регистрации.

чем дальше, тем чудесатее. попробую зайти настолько далеко, насколько получится
Re[3]: [adwords] your site is suspended
От: icezone  
Дата: 30.04.15 07:54
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>решил пойти до конца, все-таки не теряю веры в людей, которые на мне зарабатывают.


Раньше они такое свинство позволяли только в отношении к AdSense, а пользователей AdWords облизывали.
Я сразу решил, что "такой хоккей нам не нужен" и не стал апелляцию подавать.
Re[4]: [adwords] your site is suspended
От: PeterOfLight  
Дата: 30.04.15 10:10
Оценка:
Я послал Гугл и их Adwords лесом, о чем им сказал по телефону.

Пусть для начала приведут в соответствии к своим же правилам страницу своего же Chrome. Лицемеры.
Re[5]: [adwords] your site is suspended
От: PeterOfLight  
Дата: 30.04.15 10:14
Оценка:
Поймите смысл происходящего в Google. У них тысячи менеджеров и юристов, которые сидят на зарплате и которым нужно показывать начальству чем они занимаются. Вот они и симулируют бурную деятельность — меняют полиси, правила, вводят все новые требования и т.д.
Отредактировано 30.04.2015 10:14 PeterOne . Предыдущая версия .
Re[6]: [adwords] your site is suspended
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 30.04.15 13:08
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Поймите смысл происходящего в Google. У них тысячи менеджеров и юристов, которые сидят на зарплате и которым нужно показывать начальству чем они занимаются. Вот они и симулируют бурную деятельность — меняют полиси, правила, вводят все новые требования и т.д.


Мне вот что интересно. Вся эта бюрократия, она прям совсем никак-никак на их доходах не скажется?
Re[3]: [adwords] your site is suspended
От: vf  
Дата: 30.04.15 13:20
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>продолжаем наши вести из дурдома


А как гугл начинался — история про "золушек", "корпорация добра", а в итоге все скатывается к одному, уже не удивляет.
Re[7]: [adwords] your site is suspended
От: PeterOfLight  
Дата: 30.04.15 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Поймите смысл происходящего в Google. У них тысячи менеджеров и юристов, которые сидят на зарплате и которым нужно показывать начальству чем они занимаются. Вот они и симулируют бурную деятельность — меняют полиси, правила, вводят все новые требования и т.д.


U_E>Мне вот что интересно. Вся эта бюрократия, она прям совсем никак-никак на их доходах не скажется?


А вот это самое интересное. Но думаю, что бюрократия в данном случае играет против самой Google. Возможно падение дохода пока небольшое, и они его не замечают или не понимают его причины.
Re[7]: [adwords] your site is suspended
От: icezone  
Дата: 30.04.15 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Мне вот что интересно. Вся эта бюрократия, она прям совсем никак-никак на их доходах не скажется?


Это началось уже давно, после того как в 2011 руководить начал Пейдж.
На доходах это сказывается в плюс, с 2011 акции выросли в 2 раза.
Re[5]: [adwords] your site is suspended
От: icezone  
Дата: 30.04.15 19:53
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>дело в том, что они, походу, озаботились "чистотой" софта, который рекламируется — составляют каталог доверенных сайтов.

ov>где гарантия, что завтра этот каталог не будет учитываться в обычном поиске? запросто могут начать принимать его во внимание. так что попробую доказать, что не верблюд. на будущее

Пока весь выхлоп идет в бюрократию, а не на улучшение поиска.
Закончится у них все так же как у Майкрософт, будут еврокомиссии выписывать миллиардные штрафы и предписания.
Re[4]: [adwords] your site is suspended
От: icezone  
Дата: 30.04.15 19:54
Оценка:
Здравствуйте, vf, Вы писали:

vf>А как гугл начинался — история про "золушек", "корпорация добра", а в итоге все скатывается к одному, уже не удивляет.


эпоха добра ушла вместе со Шмидтом
Re[6]: [adwords] your site is suspended
От: Tinman  
Дата: 01.05.15 06:34
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>Закончится у них все так же как у Майкрософт, будут еврокомиссии выписывать миллиардные штрафы и предписания.


Еврокомиссия только одна, это единственное число.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[7]: [adwords] your site is suspended
От: icezone  
Дата: 01.05.15 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Еврокомиссия только одна, это единственное число.


Знаю, я подразумевал антимонопольные расследования в разных странах и по разным направлениям бизнеса.
Лень перечислять, поэтому обобщил.
Re[2]: [adwords] your site is suspended
От: ov  
Дата: 07.05.15 09:19
Оценка:
X>а также физический адрес.

вот это что-то новое, не видел ничего про адрес в полиси. зато в этом списке отсутствует пункт про регистрацию сайта как авторизованного места скачивания софта. это занимает несколько недель, но я не смог добиться от их суппорта — нужно ли ждать этой регистрации или нет. судя по форуму adwords, кому-то "прощали" регистрацию. решил тоже не дожидаться, отправил запрос на повторное ревью сайта, пока молчат.
Re[4]: [adwords] your site is suspended
От: dimario31  
Дата: 08.05.15 08:36
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

Спасибо за отчет.

ov>- нужно пройтись по всем рекламным объявлениям (даже неактивным) и убедиться, что во всех объявлениях явно указано название программы;


Тут недавно получил от них письмо, сказано, что это правило только для бесплатных программ. В вашем случае программы бесплатные(что сомнительно) ?
Re[4]: [adwords] your site is suspended
От: ov  
Дата: 08.05.15 20:52
Оценка:
хе-хе, а шоу-то продолжается

получив радостное письмо и отписавшись сюда, я пошел в adwords посмотреть что и как. сайт действительно "отпустило", все объявления снова стали "approved", но сам аккаунт был все еще заблокирован — сверху болтался красный банер, что я злодей. подождав часок (вдруг не сразу разблокируют), я написал в саппорт, чтобы разблокировали аккаунт. и вот только что получил письмо, что разблокировать пока нельзя, так как (тадам!) все тот же сайт нарушает их полиси. убиться и не встать, блин

написал, что это наверное недоразумение. жду ответа
Re[5]: [adwords] your site is suspended
От: denglad Россия  
Дата: 08.05.15 21:27
Оценка:
> написал, что это наверное недоразумение. жду ответа

Не-не, всё как надо. Там двухэтапный апрув, да. Сначала разблокируют
сайт[ы], крутящиеся в учетке, а потом только учетку целиком.

--
Denis Gladysh aka denglad

PS: И кто-то мне писал, что я упорный в желании занести им денег. Вот —
человек-кремень!..
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Denis Gladysh aka denglad
Re[4]: [adwords] your site is suspended
От: icezone  
Дата: 08.05.15 22:33
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>- нужно пройтись по всем рекламным объявлениям (даже неактивным) и убедиться, что во всех объявлениях явно указано название программы;


это еще что за требование? у меня ни в одном объявлении имя программы не фигурировало
Re[5]: [adwords] your site is suspended
От: icezone  
Дата: 08.05.15 22:35
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>написал, что это наверное недоразумение. жду ответа


требуй неустойки
мне за простой кампаний по их вине накинули чуток на счет
Re[6]: [adwords] your site is suspended
От: ov  
Дата: 09.05.15 03:53
Оценка:
D>Не-не, всё как надо. Там двухэтапный апрув, да. Сначала разблокируют
D>сайт[ы], крутящиеся в учетке, а потом только учетку целиком.

я тоже так подумал, но мне опять указали на сайт, который только вот недавно разблокировали вроде как. саппорт ответил, что эскалировал проблему "наверх", будут там наверху решать как быть

D>PS: И кто-то мне писал, что я упорный в желании занести им денег. Вот — человек-кремень!..


самое забавное, что ощутимого проседания продаж я не заметил. в рамках погрешности, скажем так.
это для меня уже дело принципа, хотя бы чтобы потом можно было крутить какую-то другую рекламу или тестировать идеи.
Re[5]: [adwords] your site is suspended
От: ov  
Дата: 09.05.15 03:57
Оценка:
I>это еще что за требование? у меня ни в одном объявлении имя программы не фигурировало

вот тут написано, в частности:

Promotion of free desktop software, unless the ad includes the name of the specific software being promoted and leads to the authoritative online distribution source for the software. The authoritative source must not have a history or reputation of policy violations.


задумка, как я понимаю, в том, чтобы дать возможность рекламировать софт только его авторам, а авторов записать в блокнот.

I>требуй неустойки

I>мне за простой кампаний по их вине накинули чуток на счет

для начала надо разблокироваться полностью, а то зажмут еще 10 баксов и закроют совсем
Re[6]: [adwords] your site is suspended
От: icezone  
Дата: 09.05.15 12:44
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>задумка, как я понимаю, в том, чтобы дать возможность рекламировать софт только его авторам, а авторов записать в блокнот.


так и есть, но это никак не обязывает использовать имя программы в рекламе
Re[5]: [adwords] your site is suspended
От: ov  
Дата: 11.05.15 19:54
Оценка:
ov>написал, что это наверное недоразумение. жду ответа

итак, после эскалации суппортом проблемы на более высокий уровень, там все-таки разобрались что к чему и аккаунт разблокировали гугл не безнадежен...
Re[6]: [adwords] your site is suspended
От: NWP Россия  
Дата: 18.05.15 22:02
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>итак, после эскалации суппортом проблемы на более высокий уровень, там все-таки разобрались что к чему и аккаунт разблокировали гугл не безнадежен...


Гугл совершенно безнадежен. Вдохновленный вашим примером я решил пройти тот же путь, но наткнулся просто на не прошибаемою глупость техподдержки. Похоже они вообще не разбираются в том, что требуют по-моему тот кто мог написать вот такое

Также необходимо явно указать процедуру EULA по деинсталляции вашего продукта (даже если это просто нажать правой кнопкой и удалить).

Или вот такое

Страницы по удалению должны располагаться на каждой странице основного сайта, а не только при нажатии "download here".

Вообще не в теме

Их не устраивает инструкция на странице скачки и они хотят ее видеть на каждой странице основного сайта? О_о

По моему этот человек что то слышал про новые правила, но нифига не понимает в том, что требует.
Отчаявись пробиться через этого спеца, заполнил форму заново, в надежде попасть на другого и вот что получил в ответ

Ваша реклама была приостановлена, в связи с тем, что на вашем сайте некоторая информация не соответствует правилам в отношении нежелательного ПО. Конкретной причины я Вам не смогу указать, тк это техническая проблема Вашего сайта, Вам нужно будет связаться с Вашим вебмастером. Отправляю вам ссылочку, которая Вам поможет устранить Вашу Проблему

И собственно ссылку на ту же самою форму, с которой все и началось.
Это тупик.
Отредактировано 18.05.2015 22:03 NWP . Предыдущая версия .
Re[7]: [adwords] your site is suspended
От: ov  
Дата: 18.05.15 22:53
Оценка:
NWP>Это тупик.

с ними непросто, но они не безнадежны. как я понял, есть первая линия поддержки, с которой мы и общаемся, а есть какая-то команда, которая делает ревью. поддержка отправляет сайт этой команде, те решают, но поддержке сообщают минимум информации (ну или поддержка ей не делится). если сайт проваливает такое ревью пару раз, то блокируют весь аккаунт целиком, а первая линия особо не распространяется о причинах. спорить с ними бесполезно, нужно соглашаться, кивать, всячески содействовать и с вежливостью удава выяснять чего им еще не так. сложно, но работает

как быть (если хочешь скинь в личку сайт, поговорим более предметно):

— на сайте делаешь страничку с EULA и страничку с инструкцией по деинсталляции софта
— на любой страничке, где есть кнопка "скачать" добавляешь две ссылки на две эти страницы. чем ближе к кнопке "скачать", тем они более довольны
— если на сайте всего одна программа, то проще всего добавить обе ссылки в футер и не париться. у меня программ много, добавлял в футер в зависимости от того о какой программе страница
— проходишь по своим объявлениям (всем, даже те, что в паузе) и убеждаешься, что везде присутствует название программы.
— регистрируешься в каталоге сайтов, откуда можно качать софт

когда все это сделано, подаешь аппеляцию, где пишешь, что полиси читал, все осознал, сделал страницы с eula и uninstall (со ссылками), добавил на них ссылки там, где можно скачать софт (скриншот с пометками), рекламу поправил, в список хороших сайтов заявку подал, но ждать три недели мочи нет, и что впредь обещаешься быть хорошим и надеешься на справедливое ревью. если нигде не накосячишь, то за 2-3 дня должны помиловать.
Re[8]: [adwords] your site is suspended
От: NWP Россия  
Дата: 19.05.15 02:20
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>- на сайте делаешь страничку с EULA и страничку с инструкцией по деинсталляции софта


Это есть (и всегда было). Ссылка доступна с двух страниц — со страницы скачки и со страницы покупки.

ov>- на любой страничке, где есть кнопка "скачать" добавляешь две ссылки на две эти страницы. чем ближе к кнопке "скачать", тем они более довольны

На странице закачки добавил ссылку на инструкцию по удалению.
В принципе на сайте много где есть ссылки с анкором "download here", но все они ведут на страницу скачки, где ссылка на деинсталяцию есть.

ov>- проходишь по своим объявлениям (всем, даже те, что в паузе) и убеждаешься, что везде присутствует название программы.

Не задолго до блокировки они не давали мне сделать объявление с именем программы, так как в имени есть аббревиатура SDK и их система говорила, что это торговая марка и использовать ее нельзя
Попробую конечно еще раз.

ov>- регистрируешься в каталоге сайтов, откуда можно качать софт

Это еще что за каталоги? А то может и не хочу там регистрироваться. А если DMZ, так они не хотят меня там зарегистрировать

ov>когда все это сделано, подаешь аппеляцию, где пишешь, что полиси читал, все осознал, сделал страницы с eula и uninstall (со ссылками)

Где это писать? Они предлагают только некую форму заполнить и все. Там вроде нет полей для подобной писанины
Re[9]: [adwords] your site is suspended
От: ov  
Дата: 19.05.15 02:58
Оценка:
NWP>В принципе на сайте много где есть ссылки с анкором "download here", но все они ведут на страницу скачки, где ссылка на деинсталяцию есть.

они запросто могут и не пытаться разобраться. представь сколько через них проходит сайтов. лучше везде, где есть ссылка "скачать", куда бы она не вела, добавить ссылки на эти две страницы. проще всего в футер сайта.

ov>>- регистрируешься в каталоге сайтов, откуда можно качать софт

NWP>Это еще что за каталоги? А то может и не хочу там регистрироваться. А если DMZ, так они не хотят меня там зарегистрировать

поищи выше в моих сообщениях, я давал ссылку. что-то типа authoritative downloading source

NWP>Где это писать? Они предлагают только некую форму заполнить и все. Там вроде нет полей для подобной писанины


там есть поле "что вы еще хотите сказать", оно растет по мере написания. мне хватило впритык
Re[7]: [adwords] your site is suspended
От: denglad Россия  
Дата: 19.05.15 12:40
Оценка:
> Гугл совершенно безнадежен. Вдохновленный вашим примером я решил пройти
> тот же путь, но наткнулся просто на не прошибаемою глупость

Вот я и говорю: вроде всё формализовано, но в каждом конкретном случае —
треугольнички-квадратики на стенках курятника приходится рисовать разные

Мне на питерской свруске рекомендовали звонить в адвордс. И мне
понравилось! Сотрудница оказалась адекватной, разговор был предметным и
она же вела всю процедуру отмывки в дальнейшем.

С конкретным человеком всё как-то приятнее общаться, чем с дауном
роботом.

Пробуйте: https://support.google.com/adwords/answer/1385067?&hl=ru

--
Denis Gladysh aka denglad
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Denis Gladysh aka denglad
Re[7]: [adwords] your site is suspended
От: rean  
Дата: 19.05.15 13:20
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:20 deleted2 . Предыдущая версия .
Re: [adwords] your site is suspended
От: Grayscaler Россия  
Дата: 19.05.15 13:27
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>вобщем, коллеги, добавьте себе на сайт пару строчек про деинсталляцию от греха подальше


Сегодня тоже получил письмо счастья, хотя кампании не крутятся уже тыщу лет. Пойду удалю аккаунт нафиг
Re[2]: [adwords] your site is suspended
От: icezone  
Дата: 19.05.15 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Сегодня тоже получил письмо счастья, хотя кампании не крутятся уже тыщу лет. Пойду удалю аккаунт нафиг


Я бы не торопился, есть два аргумента:

1. Новые правила уменьшат количество рекламодателей, следовательно конкуренция и цена клика упадут
2. Я не знаю насколько корректно вычисляется эффективность кампаний, но у меня явно цифры не сходятся.
Грубо говоря, тратим $1000 на рекламу, получаем продажи на $1000, вычитаем комиссию регистратора и налоги.
Кампания убыточная, правильно?
Отключаем показы на месяц — просадка на $2000. Снова включаем — все возвращается на прежний уровень.
По логике просадка должна быть вдвое меньше. Секрет до сих пор не раскрыт.
Re[3]: [adwords] your site is suspended
От: ov  
Дата: 20.05.15 00:27
Оценка:
I>1. Новые правила уменьшат количество рекламодателей, следовательно конкуренция и цена клика упадут

я об этом тоже сразу подумал: есть одна ниша, где я бы покрутил бы рекламу, но сейчас она забита врагами и получается совсем невыгодно. все ждал, пока врагов тоже забанят, но нет — крутится их "неправильная" реклама как и раньше. но ничего, я терпелив

I>По логике просадка должна быть вдвое меньше. Секрет до сих пор не раскрыт.


а насколько точно учитывается откуда пришел покупатель? у меня так и не получилось нормально связать именно продажи и источником трафика, видимо слишком много времени проходит между первым заходом и продажей.
Re[4]: [adwords] your site is suspended
От: icezone  
Дата: 20.05.15 01:47
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>а насколько точно учитывается откуда пришел покупатель? у меня так и не получилось нормально связать именно продажи и источником трафика, видимо слишком много времени проходит между первым заходом и продажей.


Смотрю по отчетам Adwords, все трекинги настроены через них. Они же куку выставляют на 30 дней при переходе по рекламе.
Re[3]: [adwords] your site is suspended
От: Grayscaler Россия  
Дата: 20.05.15 02:47
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>1. Новые правила уменьшат количество рекламодателей, следовательно конкуренция и цена клика упадут


Вот, кстати, будет возможность определить "честность" гугловского аукциона. Что-то мне подсказывает, что с уменьшением числа рекламодателей цена клика не снизится.

I>2. Я не знаю насколько корректно вычисляется эффективность кампаний, но у меня явно цифры не сходятся.

I>По логике просадка должна быть вдвое меньше. Секрет до сих пор не раскрыт.

Тоже замечал. Есть подозрение, что это за счёт людей, которые не щёлкают на рекламе, а просто копируют URL снизу объявления, и тех, кто пару раз увидев объявление потом уже либо ищут продукт обычным поиском либо подсознательно выбирают виденный ранее URL на странице результатов.

Ладно, уговорил, пока сносить не буду
Re[4]: [adwords] your site is suspended
От: ov  
Дата: 20.05.15 05:00
Оценка:
G>Ладно, уговорил, пока сносить не буду

adwords еще очень полезен для тестирования идей. если кто знает сравнимый по удобству и качеству трафика способ — делитесь.
Re[3]: [adwords] your site is suspended
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 20.05.15 05:26
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:


G>>Сегодня тоже получил письмо счастья, хотя кампании не крутятся уже тыщу лет. Пойду удалю аккаунт нафиг


I>Я бы не торопился, есть два аргумента:


I>1. Новые правила уменьшат количество рекламодателей, следовательно конкуренция и цена клика упадут

I>2. Я не знаю насколько корректно вычисляется эффективность кампаний, но у меня явно цифры не сходятся.
I>Грубо говоря, тратим $1000 на рекламу, получаем продажи на $1000, вычитаем комиссию регистратора и налоги.
I>Кампания убыточная, правильно?
I>Отключаем показы на месяц — просадка на $2000. Снова включаем — все возвращается на прежний уровень.
I>По логике просадка должна быть вдвое меньше. Секрет до сих пор не раскрыт.

Корпоративные продажи тяжело отслеживать — в компаниях очень часто оплачивает совсем не тот, кто выбирает и использует.
Еще многие триалы ищут и ставят из виртуалки, чтобы не захламлять рабочую систему.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[4]: [adwords] your site is suspended
От: icezone  
Дата: 20.05.15 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Вот, кстати, будет возможность определить "честность" гугловского аукциона. Что-то мне подсказывает, что с уменьшением числа рекламодателей цена клика не снизится.


Я сейчас в одной узкой нише рекламодателей вообще не вижу, а раньше нас было трое. Посмотрим.

G>Тоже замечал. Есть подозрение, что это за счёт людей, которые не щёлкают на рекламе, а просто копируют URL снизу объявления, и тех, кто пару раз увидев объявление потом уже либо ищут продукт обычным поиском либо подсознательно выбирают виденный ранее URL на странице результатов.


Получается, что эти странные люди очень хорошо конвертируются.

G>Ладно, уговорил, пока сносить не буду


У меня сейчас другая засада, EULA и Uninstall на сайте есть, но одна маленькая фриварка очень не нравится Гуглу.
Или отказаться от нее, или от AdWords. Дилемма.
Re[5]: [adwords] your site is suspended
От: Grayscaler Россия  
Дата: 20.05.15 10:06
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>У меня сейчас другая засада, EULA и Uninstall на сайте есть, но одна маленькая фриварка очень не нравится Гуглу.

I>Или отказаться от нее, или от AdWords. Дилемма.

А что им не нравится во фриварке?
Re[6]: [adwords] your site is suspended
От: icezone  
Дата: 20.05.15 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>А что им не нравится во фриварке?


Нарушает их термсы
Денег она напрямую не приносит, но трафик на сайт привлекает, который конвертируется примерно как трафик Adwords.
Re[4]: [adwords] your site is suspended
От: icezone  
Дата: 20.05.15 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Корпоративные продажи тяжело отслеживать — в компаниях очень часто оплачивает совсем не тот, кто выбирает и использует.

ЕА>Еще многие триалы ищут и ставят из виртуалки, чтобы не захламлять рабочую систему.

я меня больше для домохозяек софт, они порой не знают про copy/paste
Re: [adwords] your site is suspended
От: XOOIOOX  
Дата: 03.11.15 20:24
Оценка:
Пардон за некропостинг, но тем не менее мои пять копеек по теме АдВордса.


Попал ровно в аналогичную ситуацию. Слишком поздно этот и другие топики нашел.
После регистрации и добавления денег на счет, через пару дней АдВордс выплюнул мой сайт с претензиями об отсутствии инструкции по анинсталлу для фривары и прочей такой ересью (фривары у меня нет, естессно).

Написал им гневное письмо с помощью формы добавления себя как авторизованного аффтара небесплатного ПО — огромная кнопка BUY на сайте же, слепые что ли? С негодованием закрыл аккаунт, яростно вывел деньги обратно и вообще плюнул на все это.

И что бы вы думали? Через полторы недели приходит письмо, что "мы все поняли и больше не будем, ваш сайт и прога реабилитированы, можете продолжать". Вернул как было, попробовал, все ОК.


Вот теперь думаю, стОит оно того или нет?
Re[2]: [adwords] your site is suspended
От: Tinman  
Дата: 03.11.15 20:33
Оценка:
XOO>Вот теперь думаю, стОит оно того или нет?

ну ни кто здесь тебе не скажет, стоит или нет.
Пробуй сам, потом отпишись о результатах и, как следствие, станешь местным гуру,
которого (возможно) модеры не будут банить за то, что называешь дураков дураками.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[3]: [adwords] your site is suspended
От: XOOIOOX  
Дата: 03.11.15 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Пробуй сам, потом отпишись о результатах и, как следствие, станешь местным гуру,

T>которого (возможно) модеры не будут банить за то, что называешь дураков дураками.

Да я так, за хлебушком вышел.

Что ж, потестим эффективность (или неэффективность) этой фигни.

С Фейсбуком уже разобрался, конверсия с него ноль. Ничего не изменилось за 5 лет с тех пор, как Энди Брайс пробовал.
Re[4]: [adwords] your site is suspended
От: Tinman  
Дата: 03.11.15 21:32
Оценка:
....
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Отредактировано 04.11.2015 8:57 Tinman . Предыдущая версия .
Re[8]: [adwords] your site is suspended
От: nen777w  
Дата: 05.11.15 08:21
Оценка:
R>Самое плохое, таджики туда похоже пришли прямо в руководство. Отсюда и дебильная идея насадить на весь мир необходимость использования SSL или насадить необходимость совместимого с телефонными аппаратами кода HTML. Похоже на синдром параноидального диктатора, дорвавшегося до власти — необходимость строить всех и вся по любой идее, какая только может прийти в голову.

Специально не перевожу на SSL идут они в жопу с такими требованиями, мой сайт — я ему хозяин.
А топик вообще забавный, читаю и думаю неужели это Google ?
Отредактировано 05.11.2015 8:25 nen777w . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.