Adwords мошенничает
От: PeterOfLight  
Дата: 08.04.15 15:18
Оценка:
Дал последний шанс Google Adwords.

Только в КМС. Показ только на США и Канаду. Есть текстовые и графические баннеры.

Эксперимент 1
Забил вручную список из 40 сайтов по моей тематике (у каждого аудитория от 50 тыс).
За 3 дня — ноль кликов, около 900 показов.

Эксперимент 2
Таргетинг — ключевые слова + выбрал десяток тем (т.е. площадки выбирает Гугл).
За 3 дня — свыше 100 кликов сутки при средней стоимости 12 руб.
Но среднее время на моем сайте — 1 секунда! Никаких действий. Ни одной закачки.

Да, наверное виноваты жулики владельцы сайтов, которые нанимают ботов для скликивания моих денег. Но вообще-то у меня был указан таргетинг по кейвордам — боты не могли их знать. Т.е. клиенты в теории должны были видеть мои объявления, только если до этого они искали подобный моему продукт по кейвордам. Также Гугл якобы вычисляет обманщиков, которые скликивают объявления.

Но у меня твердое убеждение, что Google занимается мошенничеством.
Год назад запускал кампанию тоже на США только в поисковой сети — результат такой же — 3 секунды на сайте и практически никто не качает, не смотрит ролики.

Еще 3 года назад все было не так — Adwords давал нормальных клиентов, которые реально взаимодействовали с сайтом и покупали.

Бесплатный трафик и сейчас показывает — неизменные цифры конверий (в закачки, покупки и т.д.)

А какие наблюдения у вас?
Re: Adwords мошенничает
От: TheByteMan Россия  
Дата: 08.04.15 16:17
Оценка: :)
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>А какие наблюдения у вас?


C Google Adwords нет смысла связываться, если ваш продукт не стоит хотя бы $1К, все остальное стабильно работа в минуса, по крайне мере у меня всегда так, сколько я уже не давал ему "последний шанс". Тем более с их новым правилом — обязательная инструкция по удаления скачиваемого софта на посадочной и на странице скачивания, а можно еще и нарваться на какого-нибудь индуса из тех поддержки, который будет есть ваш мозг ложкой. Крч. шаровара + Google Adwords = деньги на ветер.
Отредактировано 08.04.2015 16:18 TheByteMan . Предыдущая версия .
Re: Adwords мошенничает
От: dimario31  
Дата: 08.04.15 17:13
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>А какие наблюдения у вас?


По-моему с КМС уже все понятно давно. Гугл просто не в силах бороться с накрутками. Что касается ключевых слов — есть точная инфа как оно работает?
Мне, например, кажется, что по ключевым словам выбирается место размещения, и ботам все равно где скликивать. Для теста порядка года крутилась КМС по низким ставкам(кликов 20-30 в месяц) с таргетингом по ключевым словам, не одно покупки не было.

Поисковая сеть в целом может работать, при должном подходе. Но много с нее заработать нельзя имхо при цене до $500.
Re: Adwords мошенничает
От: icezone  
Дата: 08.04.15 22:48
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>А какие наблюдения у вас?


Проверить не могу — мой сайт забанили за "нарушение правил размещения рекламы".
При этом опять позвонили и предложили оптимизировать кампании
Re: Adwords мошенничает
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 09.04.15 00:14
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Дал последний шанс Google Adwords.


POL>Только в КМС. Показ только на США и Канаду. Есть текстовые и графические баннеры.

POL>Но среднее время на моем сайте — 1 секунда! Никаких действий. Ни одной закачки.
я использую плагин к хрому, который автоматически загружает в кэш все странички на которых есть ссылки. потому что интернет быстрый, но далеко не все сайты расторопные. и пока я изучаю поисковую выдачу она грузится в кэш и становится доступной мгновенно. подозреваю, что не я один. к тому же мой провайдер использует прозрачный кэширующий прокси, ведущий себя аналогичным образом (заметил это без адворда чисто по своим сайтам).

так что не спешите обвинять гугла, а ищите где у вас ласты
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Adwords мошенничает
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 09.04.15 08:35
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Дал последний шанс Google Adwords.


POL>>Только в КМС. Показ только на США и Канаду. Есть текстовые и графические баннеры.

POL>>Но среднее время на моем сайте — 1 секунда! Никаких действий. Ни одной закачки.
М>я использую плагин к хрому, который автоматически загружает в кэш все странички на которых есть ссылки. потому что интернет быстрый, но далеко не все сайты расторопные. и пока я изучаю поисковую выдачу она грузится в кэш и становится доступной мгновенно. подозреваю, что не я один. к тому же мой провайдер использует прозрачный кэширующий прокси, ведущий себя аналогичным образом (заметил это без адворда чисто по своим сайтам).

М>так что не спешите обвинять гугла, а ищите где у вас ласты


Такой х-ни я от тебя не ожидал! Ты все-таки спец по безопасности, или грязь с клавиатур чистишь?

Адвордс работает через жабаскрипт. Даже если твой браузер делает упреждающее чтение страниц и твой провайдет использует прозрачный кэширующий прокси, скрипты на закешированных страницах не исполняются пока на них браузер не зайдет в явном виде.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: Adwords мошенничает
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 09.04.15 09:51
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Адвордс работает через жабаскрипт. Даже если твой браузер делает упреждающее чтение страниц и твой провайдет использует прозрачный кэширующий прокси, скрипты на закешированных страницах не исполняются пока на них браузер не зайдет в явном виде.


Просто мыщъх настолько крут, что компилирует эти скрипты в байт код во время просмотра поисковой выдачи.
Re[3]: Adwords мошенничает
От: GarryIV  
Дата: 09.04.15 11:06
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Адвордс работает через жабаскрипт. Даже если твой браузер делает упреждающее чтение страниц и твой провайдет использует прозрачный кэширующий прокси, скрипты на закешированных страницах не исполняются пока на них браузер не зайдет в явном виде.


авотфиг http://stackoverflow.com/questions/10603489/rel-prerender-prefetch-does-it-execute-js

PS: Но рекламу все таки не должен наверное там крутить.
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 09.04.2015 11:11 GarryIV . Предыдущая версия .
Re[4]: Adwords мошенничает
От: PeterOfLight  
Дата: 09.04.15 11:21
Оценка:
Выходит Google знает об упреждающем чтении страниц по ссылкам и имеет с этого профит, засчитывая фиктивные клики. Хотя они прекрасно могут отличать реальные посещения от упреждающего чтения. Хотя бы опираясь на подозрительно малое время на сайте (1 секунда).

Интересно, когда крупные рекламодатели это поймут и подадут в суд на Google...
Re[5]: Adwords мошенничает
От: PeterOfLight  
Дата: 09.04.15 11:38
Оценка:
Сходу нашел такие же истории. Например:

"Google Adwords Fake Clicks"
https://www.en.adwords-community.com/t5/Tracking-Reporting/Google-Adwords-Fake-Clicks/td-p/427404
Re[5]: Adwords мошенничает
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 09.04.15 11:53
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Выходит Google знает об упреждающем чтении страниц по ссылкам и имеет с этого профит, засчитывая фиктивные клики. Хотя они прекрасно могут отличать реальные посещения от упреждающего чтения. Хотя бы опираясь на подозрительно малое время на сайте (1 секунда).


POL>Интересно, когда крупные рекламодатели это поймут и подадут в суд на Google...


ну тут же написано http://stackoverflow.com/questions/10603489/rel-prerender-prefetch-does-it-execute-js

-----
Also, the current version of Google Analytics makes full use of the Page Visibility API so statistics wont be skewed
-----

хочется надеяться что коль гугл использует это для аналитики, то и для adwords тоже может использовать
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[6]: Adwords мошенничает
От: PeterOfLight  
Дата: 09.04.15 12:32
Оценка:
Откуда тогда берутся 99% кликов с длительностью просмотра 1 секунда?
Re: Adwords мошенничает
От: loginx  
Дата: 09.04.15 18:38
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>А какие наблюдения у вас?


все так, боты... и др. "техники"...
этот канал для мелкого рекламодателя закрыт навсегда...

попробуйте попасть в даблклик, он тоже гугловский, но там оплата за "активность" на странице вашего сайта...
и отказ за 1 сек уже не прокатит если кнопку "скачать" показывать через 2 сек.
Re[2]: Adwords мошенничает
От: PeterOfLight  
Дата: 10.04.15 05:14
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>попробуйте попасть в даблклик, он тоже гугловский, но там оплата за "активность" на странице вашего сайта...

L>и отказ за 1 сек уже не прокатит если кнопку "скачать" показывать через 2 сек.

Спасибо за идею!

У меня уже 3 дня остановлены кампании. Google сегодня неожиданно прислал письмо о блокировке показа моих объявлений:

"Нарушение правил: нежелательное ПО".

Придурки. 6 лет все было ОК а сегодня малограмотный хрен неожиданно решил, что правила нарушаю.

Софт чисто коммерческий, без рекламы.
Re[3]: Adwords мошенничает
От: denglad Россия  
Дата: 10.04.15 06:44
Оценка:
> "Нарушение правил: нежелательное ПО".
>

А на странице закачки есть инфа, как удалять софт?

Писал в swrus-piter@ свою историю.

Мою учётку блокировали с таким-же диагнозом. Звонил по телефону
саппорта, много говорили.

Оказалось нарушение в том, что юзер может не понять, как удалить-то
софт, когда ему это понадобиться. Поставил ссылку на раздел MS про
удаление софта, подал апелляцию, получил апрув учетки.

Ушло всего-ничего — за каких-то 20 дней разобрались и разрешили снова
заносить им бабла.

Правда уточнили, что учетка в разделе рецидивистов и при повторении
блокировки разбираться уже не будут. Милые такие, котятки.

--
Denis Gladysh aka denglad
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Denis Gladysh aka denglad
Re[4]: Adwords мошенничает
От: PeterOfLight  
Дата: 10.04.15 07:04
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, denglad, Вы писали:

>> "Нарушение правил: нежелательное ПО".

>>

D>А на странице закачки есть инфа, как удалять софт?


<...>

Да, я посмотрел новые правила видимо за это и заблокировали. Такой инфы нет, но это идиотизм. Удаление ПО в Windows типовое и делается через Панель управления. А у меня еще есть ссылку на удаление прямо в группе программы в меню Пуск.

Я посмотрел — у самого Google страница с ПО не содержит инструкций как его удалять.

Вообще это лицемерие — требовать от других и не соблюдать самим свои же правила.

Вот принципиально не буду ничего делать — пошли они лесом со своим мошенническим Adwords.
Re[2]: Adwords мошенничает
От: nG7  
Дата: 10.04.15 07:52
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>попробуйте попасть в даблклик, он тоже гугловский, но там оплата за "активность" на странице вашего сайта...

L>и отказ за 1 сек уже не прокатит если кнопку "скачать" показывать через 2 сек.

Хех, а что мешает хорошему боту сымитировать активность на сайте в течении 30-45 секунд, чтобы обдурить даблклик?
Да еще выбрать праввильный айпишник, чтобы побольше заработать.
Re[5]: Adwords мошенничает
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 10.04.15 08:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Вот принципиально не буду ничего делать — пошли они лесом со своим мошенническим Adwords.


так же решил несколько лет назад. От меня они требовали инструкцию по удалению программы около каждой ссылки на скачивание на сайте. А у меня их много
Re[5]: Adwords мошенничает
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 10.04.15 09:07
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Вот принципиально не буду ничего делать — пошли они лесом со своим мошенническим Adwords.


Гы, у меня тоже недавно все поблокировали, 8 лет крутились объявы, а теперь мои копейки стали не нужны.

Ну и пошли в пе;ду, органик и сарафан наше всё.
Re[6]: Adwords мошенничает
От: PeterOfLight  
Дата: 10.04.15 09:38
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Ну и пошли в пе;ду, органик и сарафан наше всё.


Ага, лучше сарафанного радио ничего нет — работает стабильно и долгосрочно и дает наибольшее поступление продаж.

Andy Brice тоже на днях жаловался в своем блоге, что Google докопался до его сайте и требовал удалить *все* внешние ссылки с его сайта (включая ссылки на отзывы на Amazon). Только его личные связи в Google помогли решить эту проблему:
http://successfulsoftware.net/2015/03/04/google-bans-hyperlinks/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.