Re: Отговорите меня
От: sanyock Россия  
Дата: 17.04.15 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Вынесу в отдельный топик.


G>Долго, очень долго думал над техническим обеспечением работы сообщества. Вопрос не праздный, так как я и другие свои проекты в этом году собираюсь "социализировать". Перечень требований к платформе сформировался такой:


G>1. Никаких SaaS. Всё должно быть у меня на сервере.

G>2. Однопоточный форум с категориями постов вроде:
G>- обычный пост-обсуждение с деревом комментов
G>- голосовалка

в WebGUI есть форумы и голосовалки, прикручиваются в любом количестве к любым страницам вперемежку с любыми другими элементами

G>- (!) Q&A пост с соответствующими фичами как в StackOverflow и Quora

G>3. возможность логина через аккаунты социалок

G>4. лёгкий шаринг постов (да, можно через сторонний сервис, но лучше чтобы было своё)

если репост, то через сторонний сервис создания кнопок, которые можно прикрутить куда угодно

G>5. система достижений

G>6. API к системе достижений, поскольку они будут едиными и в сообществе и в приложении (нужно для реализации gamification)
вроде нет

G>Хотелось бы, чтобы это не был кабанище, жрущий ресуры, и этот кабанище не был бы плагином к Wordpress.

именно кабанище, да еще какой кабанище! в него много всего включено сразу же все в одном причем очень гармонично,
что в других CMS обычно представлено стопяцот плагинами которые стыкуются друг с другом через одно место
к сожалению код устаревший без ORM и современных фреймворков, и коммерсанты подзабросили его развитие
но качественный, задокументированный, более менее структурированный, не индусский

энтузиасты на небольшие пожертвования бывшей фирмы разработчика (равные примерно финансовой цели вашего проекта) тихонечко допиливают 8-ую версию,
которая уже будет на более современном plack, глядишь и разделение на слои сделают, раньше финансирование было в разы больше в течение более 10! лет.

G>Посмотрел много скриптов, но всем требованиям не соответствует ни один. Отказываться от чего-то тоже не хочется. Вот пишу это одной рукой, а другая уже пишет собственный скрипт для сообщества, хыхы.

G>Так вот, отговорите меня делать свой скрипт сообщества. Я уверен, что как-то это можно реализовать имеющимися уже средствами — подскажите как.
напишите лучше расширения к WebGUI или хотябы N2CMS, какой смысл изобретать велосипед, когда можно собрать из готовых запчастей?

если интересно, могу предоставить для Grayscaler бесплатно account WebGUI, на период по крайне мере пока у меня сайт работает на этой CMS-ке
http://aulix.com/webgui-hosting
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.