Re: Что нужно бизнесу
От: sharpcoder Россия  
Дата: 08.04.15 18:45
Оценка: 6 (2)
Насколько я понимаю, бизнес тратит в десятки раз больше денег на софт чем хомюзеры.
Так выглядит среднестатистический комплект софта офисного сотрудника:
— Софт от микрософта. ~500$
— Доступ к ERP системе. 500-5000$
— Доступ к CRM системе. 500-1000%
— Доступ к ECM системе. 100-1000$
— Доступ к онлайн корпоративному университету. 50-1000$
— Доступ к интранет-порталу. 50-1000$
— Доступ к системе бюджетирования. 1000-5000$
— Доступ к систему управления проектами. 200-2000$
— Доступ к PLM системе. 500-5000$
— Доступ к CAD системе. 1000-10000$
— и т.п. (узкоспециализированные, нишевые и т.п. продукты)

Понятно что не во всех компаниях это есть и не всем сотрудникам это нужно. Но, насколько я понимаю, в среднем на одного офисного сотрудника тратится от 1000$ до 20000$ в год на софт.
Re[3]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Слава  
Дата: 08.04.15 19:48
Оценка: 26 (4) :))) :))
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

Mna> Что это за рынок, куча бесплатного достаточно качественного софта

Mna>http://en.m.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_remote_desktop_software

Mna>Мне нормально работали UltraVNC как сервер/клиент — и RealVNC — как андроид клиент


Mna>Как тут конкурировать? Только звука, проброски нет, это imho некритично


Дано: нефтебаза в Якутии, с оператором, ...ь, якутом (здесь мат запрещен, к сожалению), сисадмином-якутом, и начальником — якутом. Ах да, сеть у них по радиоканалу через реку Лену (гугл ит) до офиса, и сеть АЗС находится внутри VPN. VPN обеспечивается Kerio Winroute (да, оно еще живо, и будет жить еще долго, также как и Кобол, несмотря на всеобщую облачность, вебдванольность и прочее такое), интернет у офиса — тоже, ...ь, якутский. То есть, связь с ютубом у них быстрее, чем с другими частями РФ. Якуты вполне в состоянии получить письмо и открыть вложение, запустить его. Вполне могут перейти по ссылке из письма, сохранить скачавшийся файл и запустить его.

Дадим-ка им ВэЭнЦэ. ТигхтВэЭнЦэ, как когда-то оно называлось. Пусть-ка якуты откроют порт в офисе через реку Лену, пробросят его на IP нужного компьютера. Есть мысли, взаимодействие скольких людей потребуется, чтобы все сделать? А сколько времени это все займет?

Тимвьювер же просто запустится, и скажет 2 числа, которые можно продиктовать. Все, больше ничего не требуется.

VNC даже при локальном соединении с VMWare умудряется портить изображение и терять нажатия клавиш. Да, у линуксоидов и опенсорсников до сих пор клавиатуры не имеют alt, ctrl, shift, стрелочек, F1-F12 и прочего. Зато есть Мета-Клавиша (подскажите мне, кто-нибудь, что же под ней подразумевалось? на каком, ....ь, древнем PDP или еще каком железе времен юности Заслуженных Бородатых Свитерочков была эта клавиша, и с какой, ....ь, целью она сохранятся до сих пор?). VNC до сих пор гонит несжатый видеопоток, по скорости передачи изображения в сравнении с тимьвювером он очень медленнен, не говоря уже о RDP. В случае с якутами, это значит, что реакция на действия будет передаваться МИНУТУ, сейчас это занимает всего секунд 5.

У VNC нет передачи файлов, у тимвьювера есть, и это очень важно. У VNC нет записи сеанса и режима подтверждения действий пользователем. VNC не может скрыть изображение на экране, и не может блокировать средства ввода.

В общем, не стоит советовать опенсорц. В большинство случаев оно неприменимо. Его писал Шеридан.
Re[3]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: sharez  
Дата: 08.04.15 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>еще один товарищ запилил cd-injector и продает его за хорошие бабки. шутка. не cd, а usb. чтобы было безопасное извлечение устройство по нажатию хот-кеев на клаве ноута или компа.


R3>Вроде как теперь по умолчанию в винде можно в любой момент извлекать.


Причем давно. И раньше можно было, но нужно было отключить отложенную запись в настройках.
Один момент — нельзя отключать в момент записи файла. Если какое-то приложение работает с USB, то там не всегда понятно, когда этот момент. Но, боюсь, такие вещи не будут отслеживаться.
Re[5]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 21.04.15 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>На самом деле шаровару можно сравнить с мелким частником или фермером, что-то вроде палатки на рынке. И во времена корпораций такому частнику не выжить. Если он торговал продуктами, рядом открывается Пятерочка или Магнит и выстоять против гигантов нет шансов.


Однако ж овощные (хач) палатки рвут по качеству практически любой супермаркет, даже приличные типа Перекрестка. Так что аналогия неточная
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[6]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 21.04.15 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Однако ж овощные (хач) палатки рвут по качеству практически любой супермаркет, даже приличные типа Перекрестка. Так что аналогия неточная


Российский покупатель смотрит не только на качество, но и цену.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.