О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.04.15 02:19
Оценка:
Как пользователь я использую (исключаем софт, который нужен мне по роду деятельности):

1.1. Операционную систему Windows.
1.2. Браузер Google Chrome.
1.3. OneNote, Word, Excel (офис).
1.4. Skype.
1.5. DropBox.
1.6. KeePass.
1.7. Редко Google Earth.

Из моб. приложений (помимо установленных по умолчанию, таких как почта, контакты и пр.):

2.1. Приложение для работы с банком.
2.2. Пара приложений для работы с плат. системами (WM, Qiwi).
2.3. Редко игрушки, которые все время меняются, т.к. надоедают.
2.4. Редко Flickr.
2.5. Когда ищу адрес -- Yandex Карты.

Все! Остальное есть в Web-е.

Давайте подумаем какие пункты являются подъемными для 1 человека?

То что делают крупные корпорации -- исключим сразу. Остается:

1.5. -- запилить свой аналог DropBox. Быть может, но развелось их как собак нынче. И многие обещают немалый бесплатный размер, то есть на сегодня без серьезных инвестиций делать нечего.
1.6. -- менеджер паролей. Нужен ли он? Многие используют браузер (но как быть с хранением паролей Skype, WiFi, банковских карт?). KeePass опенсорсный, как и пологается менеджеру паролей. Будет ли иметь успех коммерческая версия с закрытым кодом? Будут ли ей доверять?
2.1.-2.2. -- можно стать банком или плат. системой. Тут все упирается в серьезные инвестиции. И как бы приложение не главное -- это как дополнение.
2.3. -- игрушки (включая развлечения). Тут да, простор для деятельности не малый.
2.4. -- см. DropBox.

Получается для бытового использования можно разрабатывать исключительно одноразовые игры и развлечения. Без вариантов.

Если интересно, подоный анализ можно провести по web-приложениям для бытового использования. Там тоже не разгонишься особо.

Ну и узкоспециализированный софт, который нужен для редких хобби или профессиональной деятельности. Возможно он нужен 1 человеку из 1000, что условиях глобализации не так уж мало.
Отредактировано 06.04.2015 2:21 Shmj . Предыдущая версия .
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.15 03:33
Оценка: :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как пользователь я использую (исключаем софт, который нужен мне по роду деятельности):

[skip]
S>Из моб. приложений (помимо установленных по умолчанию, таких как почта, контакты и пр.):
[skip]

Есть и другие виды приложений, которыми пользуются локально. Архиваторы, например.

P.S. Я так понял, те, кто поставили мне смайлики, архиваторами уже не пользуются?
Отредактировано 06.04.2015 6:18 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Qt-Coder  
Дата: 06.04.15 04:11
Оценка: +1
Ну не знаю, можно же генератор инвойсов запилить
Ты еще забыл Пунто Свитчер. Можно написать его "убийцу".
Чего нет в онлайне — так это больших мощностей. На домашнем ПК можно производить сложные обработки изображений, видео. Как-то в эту сторону надо копать.
Re[2]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: gentee Россия https://www.eonza.org
Дата: 06.04.15 04:23
Оценка: 2 (1)
QC>Ну не знаю, можно же генератор инвойсов запилить
QC>Ты еще забыл Пунто Свитчер. Можно написать его "убийцу".

Я с Punto Switcher на EveryLang перешел. http://everylang.org/
Желание обратно перейти ни разу не возникло.
Open source кросс-платформенное создание скриптов
https://www.eonza.org/ru
Re[2]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 06.04.15 06:00
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Чего нет в онлайне — так это больших мощностей. На домашнем ПК можно производить сложные обработки изображений, видео. Как-то в эту сторону надо копать.


Согласен!
1. Сейчас довольно популярна такая штука, как SVP для удвоения кадров видео (уже появилась в драйверах АМД). Можно попробовать написать самому, но лучше.
2. Можно делать плагины для того же Фотошопа.
3. На базе имеющихся технологий управление компьютером жестами (вебка) или речью (микрофон).
И т.п.
В реальности, везде, где есть что-то с высоким содержанием математики, можно попробовать влезть. Просто потому что нет больших толп конкурентов, а корпорации могут не успевать за передним краем науки и локальных мощностей в некоторых областях. Точнее они сами продвигают эти области сейчас, но занимая лишь самые крупные и трендовые ниши, маленькие пока их не интересуют или не видны. Наступит время, когда такие маленькие наукоёмкие стартапы будут ими просто купаться пачками.

Другая область, которая мне видится перспективной, лежит в более тесной интеграции десктопов и мобильных устройств. Есть уже всякие vlc remote, torrents remote,... Но всё это узкоспециализировано. В идеале было бы круто сделать прозрачную работу с планшетом и домашним компом в одной сети: управлять, копировать, запускать... Чтобы вся вычислительная мощь была стационарная, а мобильный девайс оставался терминалом, выводил видео и т.п. И без участия облаков в этом процессе — только комп и собственные мобилльные девайсы. Может быть подойдёт и простой remote desktop, но не уверен — всё таки интерфейсы очень разные.
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: byterus Россия  
Дата: 06.04.15 06:04
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>исключаем софт, который нужен мне по роду деятельности

Имхо, как раз такой софт и нужно делать, софт, который помогает зарабатывать деньги.
MySQL stored procedure debugging
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: c3p0  
Дата: 06.04.15 06:14
Оценка: 8 (2) +1
я бы делал б2б софт.

1. У бизнеса, даже самого мелкого есть деньги, которые он готов заплатить.
2. Мелкого бизнеса много. Взять хотя бы 100500 интернет-магазинов.

Сам купил за последнее время следующие проги:
— программа для заполнения шаблонов документов
— обфускатор
— PDF обработчик

Если бы я сейчас искал тему, смотрел бы в сторону какой-нибудь мелкой тулзы для финансовых рынков,
которая просто и удобно делает-что-то полезное и нужное и продавал бы ее например трейдерам по 50 баксов.
Для этого попасся бы у них на форумах и выяснил потребности.

Массовый b2c софт занят корпорациями. Это общепризнано. Сейчас уже никто не доверит свои файлы васе пупкину, который изобрел убийцу дропбокса или evernote.

Поэтому остаются рабочие варианты:
— узко специализированный b2c софт
— b2b
— игрушки развлекалки
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[2]: О востребованных программах, софте -- почему я так ма
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.15 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Ты еще забыл Пунто Свитчер. Можно написать его "убийцу".


Не взлетит.

P.S. Такого «убийцу» можно написать хоть на AutoIt, было бы желание. Вопрос лишь в том, будет ли платежеспособный спрос. Сам перепробовал несколько бесплатных программ с избыточным для моих скромных потребностей функционалом, а в итоге остановился на простеньком самописном скрипте для AutoHotkey (этот скрипт мне помогли допилить на этом форуме).
Отредактировано 06.04.2015 6:39 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.04.2015 6:35 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[3]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.15 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>1. Сейчас довольно популярна такая штука, как SVP для удвоения кадров видео (уже появилась в драйверах АМД). Можно попробовать написать самому, но лучше.


Если имеется в виду бесплатная программа SmoothVideo Project, немного уточню: она используется не просто для удвоения кадров (не будем смешивать термины), а для интерполяции движения посредством добавления промежуточных расчетных кадров. При наличии достаточно мощной связки CPU + GPU частоту кадров можно довести до частоты обновления экрана (к примеру, до 120 Гц, если монитор поддерживает такую частоту).

SmoothVideo Project (SVP) is a software for advanced frame rate conversion in real-time that makes video playback smooth and judder-free — the most common usage is to convert 24 fps to 60 fps on the fly. SVP is not a video player but allows almost any player supporting external video decoders to playback with motion interpolation.


(c) Wikipedia

Кстати, у SVP есть платный конкурент DmitriRender.
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: icezone  
Дата: 06.04.15 06:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Все! Остальное есть в Web-е.


пиши то, что нельзя перенести в Web
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: ov  
Дата: 06.04.15 07:23
Оценка: 46 (10) +1
S>Давайте подумаем какие пункты являются подъемными для 1 человека?

зайди с другой стороны. есть домашние пользователи, есть корпоративные. домашние избалованы аппсторами с ценами в 0-10 долларов, да и большинству из них достаточно браузера с фейсбуком. с корпоративными все гораздо интереснее — там к примеру платят зарплаты, на фоне которых даже "страшные" для шароварщика $100 выглядят мелочью. то есть выбирая между домашними пользователями и бизнесом, я бы однозначно выбрал второе.

едем дальше: что нужно бизнесу? безусловно, очередной переключатель раскладок или менеджер заметок, даже если он ну просто великолепный, бизнес покупать не будет. потому что придет такой офисный работник к боссу и скажет "я тут кнопки путаю, а программа будет все за меня исправлять". босс его пошлет подальше и будет, в сущности, прав.

тогда формулируем вопрос иначе: с чем офисный работник должен прийти к боссу, чтобы тот радостно достал кредитку? тут два варианта: он должен прийти или с предложением заработать больше, или с предложением сэкономить конторе ощутимые деньги (или время).

теперь давай рассмотрим несколько обычно здесь обсуждаемых софтин в этом разрезе:


на первый взгляд получается довольно унылая картина, так как все уже вроде как занято. действительно, все простые и очевидные (и да, денежные) ниши уже заняты и не раз. однако есть шанс урвать кусочек, если правильно подойти к делу. главное думать с точки зрения того босса, к которому придет подчиненный с просьбой купить. думать его головой и оценивать идеи именно с этой стороны. а если идея будет не отдельно-стоящей, а интегрированной в уже используемый продукт, то вообще хорошо. то есть если босса уговорили на генератор инвойсов, то он охотнее купит плагин для 1С/экселя/чего_угодно_с_чем_уже_работают, чем отдельный софт.

куда вообще смотреть? это очень интересный вопрос. мы вот много куда потыкались за 10 лет работы, в итоге лучше всего получалось там, где у клиентов более простое отношение к деньгам, где не приходится экономить каждую копейку. можно посмотреть в сторону дизайнеров, рекламщиков, киношников, мультипликаторов — вобщем творцов с бюджетами еще можно посмотреть на популярные направления, в которые многие пытаются влезть — там тоже можно что-то попытаться поймать: 3д печать, облака, виртуальные машины — там ощутимо больше шансов, чем с инвойсами. но опять же, очень важно быть "в теме". делать абы что вслепую — это почти гарантированный провал (проверено на себе, ага), впрочем делать массовый софт — еще хуже

вобщем, отквоченный вопрос надо заменить на: "за что, что может сделать 1 человек, готов заплатить бизнес?"
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: c3p0  
Дата: 06.04.15 08:09
Оценка: 4 (1)
Расскажу какая прога/система мне нужна.

Я бы назвал ее "Forum Messenger".

Решение проблемы:

Не тратить время на поиск нужной ветки и ответы в ней.
Из одного интерфейса работать с несколькими десятками форумов.

Фичи:

1. Вести дискуссии одновременно на N ветках форумов из одного UI.
2. Получать нотификации о новых сообщениях в моих ветках.

Прога не должна хранить никаких данных на сервере.
Ее задача — хранить сессии с форумами и предоставлять удобный интерфейс — аггрегатор.
Заплатил бы за такую прогу баксов 250 если бы поддерживала основные форумные движки и популярные коммюнити типа stackoverflow.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: zi  
Дата: 06.04.15 08:12
Оценка: 5 (2) +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Из моб. приложений (помимо установленных по умолчанию, таких как почта, контакты и пр.):


S>2.1. Приложение для работы с банком.

S>2.2. Пара приложений для работы с плат. системами (WM, Qiwi).
S>2.3. Редко игрушки, которые все время меняются, т.к. надоедают.
S>2.4. Редко Flickr.
S>2.5. Когда ищу адрес -- Yandex Карты.

S>Все! Остальное есть в Web-е.


Мда. Друзья, вы — олдскульные программеры. Не равняйте мир по себе. Если у вас есть взрослые дети — спросите у них, что они используют (тонну всего), будете сильно удивлены.

Даже я (мне 38 лет!!) помимо сказанного, юзаю кучу стриминговых серисов (спотифай, google play music — последний, причем, на айфоне), всякие коуч-штуки (напоминалка "отжаться по N раз в течении месяца", клиент для fitbit и тп), электронные читалки, менеджеры паролей, куча прог для детей (радио-няня, чтобы услышать плачущего младенца в другой комнате через вайфай/блютус, и тп), мессенжеры всякие (whatsapp, fb, telegram), Шазам для распознавания незнакомой музыки и тп... Это я просто взял свой тел и перечислил, что на нем стоит — и повторяю, мне 38 лет, я тоже олдскульный программер-затворник. А у тинейджеров всего этого говна в разы больше.

Короче, хватит отговорок. Ноги в руки и делайте нормальные продукты.
Отредактировано 06.04.2015 8:14 zi . Предыдущая версия .
Re[4]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 06.04.15 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Если имеется в виду бесплатная программа SmoothVideo Project, немного уточню: она используется не просто для удвоения кадров (не будем смешивать термины), а для интерполяции движения посредством добавления промежуточных расчетных кадров. При наличии достаточно мощной связки CPU + GPU частоту кадров можно довести до частоты обновления экрана (к примеру, до 120 Гц, если монитор поддерживает такую частоту).


Да, я в курсе. Даже когда-то смотрел в сорцы MVTools — либа, с помощью которой SVP вычисляли движение между кадрами.

L>Кстати, у SVP есть платный конкурент DmitriRender.


О, интересно. Знаю ещё, что мгушники этим занимались, а также Intel — в зачаточном состоянии, намного хуже того же SVP.
Re[5]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.15 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Да, я в курсе. Даже когда-то смотрел в сорцы MVTools — либа, с помощью которой SVP вычисляли движение между кадрами.


Кстати, факт использования технологий SmoothVideo Project иногда остается за кадром. К примеру, здесь прямо говорят, что фильтр Motion Blur в популярном видеоплеере Daum PotPlayer — это прямое заимствование функционала из SVP.

вот так и получается, что уже на втором шаге буквы "SVP" пропадают совсем

первый шаг — подобрать свои фиксированные параметры для SVP, вбить их в скрипт и назвать это "InterFrame"
второй шаг — взять мега-технологию InterFrame и вставить её в свой закрытый и крайне популярный плеер

а в итоге, даже те кто в теме, пишут что "и у Daum Pot своя технология есть"
что уж говорить про тех, кто не в теме

Re[2]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: wantus  
Дата: 06.04.15 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>P.S. Я так понял, те, кто поставили мне смайлики, архиваторами уже не пользуются?


Ну как бы да. Опиши ситуацию, когда они могут потребоваться?
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: rean  
Дата: 06.04.15 09:22
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:29 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[3]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.15 09:25
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Ну как бы да. Опиши ситуацию, когда они могут потребоваться?


Например, можно запаковать несколько файлов в архив для отправки по email. Это особенно полезно, когда файлы отправляются через параноидальный Gmail, которому не нравятся некоторые файловые расширения.
Re[2]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.04.15 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>P.S. Я так понял, те, кто поставили мне смайлики, архиваторами уже не пользуются?


Я пользуюсь. В саппорт присылают иногда зараренные архивы.
Re[2]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Qt-Coder  
Дата: 06.04.15 10:09
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Математика, ресурсоемкие алгоритмы, новые инструкции процессора, обработка изображений и DSP, искусственный интеллект, преобразование информации, хранение огромных массивов информации, многомашинные вычислительные сети, поиск зависимостей и прогнозирование, автоматическое принятие решений, поиск информации в интернет и среди локальных хранилищ, в т.ч. в видео и аудио, автоматическое детектирование всевозможных сигналов как в реальной жизни так и в сети, управление внешними бытовыми и специальными устройствами, проблемы взаимодействия человек-компьютер (вирусы, спам, информационная безопасность, обучение пользователя), здоровье и восстановление здоровья, в т.ч. всевозможных устройств и самого человека, проблемы человеческой коммуникации (конфликты, зло и насилие), человеческие зависимости, в т.ч. и к компьютеру, планирование и прогнозирование в произвольной человеческой деятельности, наблюдение на объектами в реальном мире и в интернете.


Все эти задачи непосильны одному человеку.
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.04.15 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как пользователь я использую (исключаем софт, который нужен мне по роду деятельности):


Большая ошибка считать, что кастомеры смотрят на мир твоими глазами.

S>Получается для бытового использования можно разрабатывать исключительно одноразовые игры и развлечения. Без вариантов.


У меня никогда не шли проги для бытового использования. Зачем рваться туда, где куча конкурентов и тощие кошельки?

S>Ну и узкоспециализированный софт, который нужен для редких хобби или профессиональной деятельности. Возможно он нужен 1 человеку из 1000, что условиях глобализации не так уж мало.


Вот это теплее.

Лично я выбрал путь узких ниш, далее это не должны быть домашние пользователи, далее потенциальный клиент должен быть скорее компанией, чем частником. В итоге получается уютное общение с вменяемыми людьми, которых внимательно слушаешь и делаешь, что им нужно.
Re[3]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.15 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Я пользуюсь. В саппорт присылают иногда зараренные архивы.


Если не ошибаюсь, WinRar уже не в моде.
Re[4]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.04.15 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Если не ошибаюсь, WinRar уже не в моде.


А чем сейчас модно распаковывать rar архивы?...
Re[5]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: hrensgory Россия  
Дата: 06.04.15 10:41
Оценка: 6 (1)
On 06.04.2015 13:32, Unhandled_Exception wrote:

> А чем сейчас модно распаковывать rar архивы?...


7-Zip

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.04.15 10:43
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>7-Zip


Я не знал, что он умеет, хотя я его тоже использую. Спасибо
Re[5]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.15 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>А чем сейчас модно распаковывать rar архивы?...


Не знаю, но на всякий случай держу специально для этого бесплатный архиватор BandiZip, который вроде поддерживает и RAR5 (на деле проверить так и не пришлось).
Re[7]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.15 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Я не знал, что он умеет, хотя я его тоже использую. Спасибо


Насколько я знаю, 7-Zip пока не поддерживает распаковку архивов RAR5.
Re[3]: О востребованных программах, софте -- почему я так ма
От: rean  
Дата: 06.04.15 10:56
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:29 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[4]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Qt-Coder  
Дата: 06.04.15 11:18
Оценка: :)
Здравствуйте, rean, Вы писали:

QC>>Все эти задачи непосильны одному человеку.


R>Все эти задачи посильны одному человеку. Просто ваш человек слаб, ленив, неспособен к обучению, неспособен к поиску и выявлению проблемных областей, неспособен принимать какие-либо стратегические решения, в общем, рекомендуйте ему идти на стройку таскать кирпичи. Это посильная задача для вашего человека, благо, думать не надо — делай что говорят.


А вашему прорабом на стройку. Воплей много — толку мало.
Re[3]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: Kerk Россия  
Дата: 06.04.15 11:20
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>>P.S. Я так понял, те, кто поставили мне смайлики, архиваторами уже не пользуются?


W>Ну как бы да. Опиши ситуацию, когда они могут потребоваться?


Когда отправляю документы в валютный контроль, а форма в онлайн-банке позволяет прикрепить только один файл весьма ограниченного размера.
No taxation without representation
Re[4]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.04.15 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Когда отправляю документы в валютный контроль, а форма в онлайн-банке позволяет прикрепить только один файл весьма ограниченного размера.


Это уже профессиональная деятельность. Хомяку валютный контроль не нужен и он даже не знает что это такое.
Re[4]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: uuuser  
Дата: 06.04.15 12:29
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

W>>Ну как бы да. Опиши ситуацию, когда они могут потребоваться?


L>Например, можно запаковать несколько файлов в архив для отправки по email. Это особенно полезно, когда файлы отправляются через параноидальный Gmail, которому не нравятся некоторые файловые расширения.


Send To -> Compressed (zipped) Folder уже отменили?
Re[5]: О востребованных программах, софте -- почему я так ма
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.15 12:50
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Send To -> Compressed (zipped) Folder уже отменили?


Прошу извинить мое невежество. Как-то привык паковать отправляемые файлы в архивы .7z (собственный формат архиватора 7-Zip) или Zip (опять же, архиватором 7-Zip).

P.S. Вдобавок использую неправославный малопопулярный почтовый клиент Opera M2, встроенный в морально устаревший браузер Opera Presto. В общем, всё не как у людей.
Отредактировано 06.04.2015 12:54 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[5]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: Kerk Россия  
Дата: 06.04.15 12:52
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


W>>>Ну как бы да. Опиши ситуацию, когда они могут потребоваться?


L>>Например, можно запаковать несколько файлов в архив для отправки по email. Это особенно полезно, когда файлы отправляются через параноидальный Gmail, которому не нравятся некоторые файловые расширения.


U>Send To -> Compressed (zipped) Folder уже отменили?


Ехешник в gmail не пролезет даже внутри zip-архива, если я правильно помню.
А еще бывают пользователи, которые архивы из .zip в .piz переименовывает из-за внутренних политик безопасности

Вот как раз таки из домашних пользователей подобную смену расширения файла далеко не каждый осилит.
No taxation without representation
Re[6]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.15 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ехешник в gmail не пролезет даже внутри zip-архива, если я правильно помню.


Совершенно верно, не пролезет.

K>А еще бывают пользователи, которые архивы из .zip в .piz переименовывает из-за внутренних политик безопасности


Думаю, для пересылки файлов с запретными расширениями можно еще паковать их в родной формат неправославного пока еще не очень популярного архиватора FreeArc.

K>Вот как раз таки из домашних пользователей подобную смену расширения файла далеко не каждый осилит.


Да ладно, чего там переименовывать.
Re[5]: О востребованных программах, софте -- почему я так ма
От: rean  
Дата: 06.04.15 13:12
Оценка: 5 (2) +1
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:28 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[3]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Michael7 Россия  
Дата: 06.04.15 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>В реальности, везде, где есть что-то с высоким содержанием математики, можно попробовать влезть. Просто потому что нет больших толп конкурентов, а корпорации могут не успевать за передним краем науки и локальных мощностей в некоторых областях.


Тут даже не надо переднего края науки, многие сильные алгоритмы обработки изображений, известные еще с 70-80-х годов только сейчас добираются до обычных пользователей.
Re[6]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.04.15 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ехешник в gmail не пролезет даже внутри zip-архива, если я правильно помню.

K>А еще бывают пользователи, которые архивы из .zip в .piz переименовывает из-за внутренних политик безопасности

K>Вот как раз таки из домашних пользователей подобную смену расширения файла далеко не каждый осилит.


Есть же ДропБокс, елки палкиЁ!
Re[6]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.04.15 13:19
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Неужели так сложно плотно заняться самообразованием в этой и других проблемных областях? Неужели сложно сесть за поисковик и не рары пятой версии обсуждать на RSDN, не новую игрушку с торрентов качать, а изучать научные работы, патенты, искать по профильным форумам?


Если не секрет, тебе удалось добиться успеха, создав и продавая наукоемкий софт?

PS Ребят, ну зря ссоритесь. Тут, понимаешь, шароварный ренессанс. Добрее надо быть!
Re[4]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 06.04.15 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

N>>В реальности, везде, где есть что-то с высоким содержанием математики, можно попробовать влезть. Просто потому что нет больших толп конкурентов, а корпорации могут не успевать за передним краем науки и локальных мощностей в некоторых областях.


M>Тут даже не надо переднего края науки, многие сильные алгоритмы обработки изображений, известные еще с 70-80-х годов только сейчас добираются до обычных пользователей.


Можно пример? Очень любопытно, а в пару кликов не нагуглить
Re[2]: Forum Messenger
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 06.04.15 13:26
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Расскажу какая прога/система мне нужна.


C>Я бы назвал ее "Forum Messenger".


C>Решение проблемы:


C>Не тратить время на поиск нужной ветки и ответы в ней.

C>Из одного интерфейса работать с несколькими десятками форумов.


https://tapatalk.com
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[7]: О востребованных программах, софте -- почему я так ма
От: rean  
Дата: 06.04.15 14:05
Оценка: 17 (3)
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:28 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[8]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: hrensgory Россия  
Дата: 06.04.15 15:03
Оценка: :)
On 06.04.2015 13:54, Lazytech wrote:

> U_E>Я не знал, что он умеет, хотя я его тоже использую. Спасибо

>
> Насколько я знаю, 7-Zip пока не поддерживает распаковку архивов RAR5.

Это уже скорее проблема RAR5

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.15 15:23
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>Это уже скорее проблема RAR5


Тем не менее, я заранее озаботился, чтобы потом не искать.
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Слава  
Дата: 06.04.15 15:39
Оценка:
Нужен аналог тимвьювера, но с корпоративным сервером.
Re[5]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Michael7 Россия  
Дата: 06.04.15 16:44
Оценка: 8 (2)
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

M>>Тут даже не надо переднего края науки, многие сильные алгоритмы обработки изображений, известные еще с 70-80-х годов только сейчас добираются до обычных пользователей.


B>Можно пример? Очень любопытно, а в пару кликов не нагуглить


Например деконволюция. тынц

Программы и плагины для фотошопа, которыми нерезкое изображение становится резким, в практику вошли только где-то года 3-4 назад. До этого были только отдельные, мало кому известные программки. Я имею ввиду, не "Нерезкую маску" и т.п., а настоящее вычисление. Метод, кстати, все-равно слабо освоен, его возможности намного шире, чем исправление смазов. Например, томография — это почти тоже самое.

Понятно почему, они не использовались, просто вычислительных ресурсов толком не было и даже сейчас это очень затратные вычисление, которые лучше делать с использованием чего-то вроде CUDA.
Re[8]: О востребованных программах, софте -- почему я так ма
От: zi  
Дата: 06.04.15 18:09
Оценка: 23 (4) +1
Здравствуйте, rean, Вы писали:

U_E>>Если не секрет, тебе удалось добиться успеха, создав и продавая наукоемкий софт?


R>Основная проблема шароварного народа в том, что они считают


основная проблема шароварного народа в том, что они надеются найти идею, сидя дома в интернете. Get out of the fucking building. Идите и общайтесь с народом. На конференции поездите, на выставки, на meetups сходите... Не знаю, есть ли они в росиии, наверняка есть всякие там "хабро-попойки" и тп... Я когда жил в москве — специально ходил работать в коворкинг/инкубатор, потому что там — народ, общение, доклады всякие постоянно... Там сидят всякие фрилансеры, которые, типа, рисуют шкафы купе... — у меня знакомый посмотрел на это, почесал репу и сделал SAAS-дизайнер шкафов-купе, который в браузере работает.

Или еще у меня есть знакомый, который в одиночку сделал веб-сервис — "Uber для ландшафтных дизайнеров". Ландшафтные дизайнеры там регистрируются, а клиенты их себе потом вызывают — через сайт или через мобильное приложение, на определенное время и дату. Вот же идея, гениально ведь! В Штатах этих дизайнеров — ВАГОН. Прочитали? Понравилоась идея? Теперь идите и вешайтесь, что не вы ее придумали ))

А придумать такую идею сидя дома у компа — невозможно, нереально, вообще никогда. Выходите на улицу. Общайтесь с людьми, справшивайте, "кем ты работаешь? с какой проблемой сталкиваешься каждый день?" выпейте с однокашниками наконец.

Или вот Patrick McKenzie (вы все его знаете) придумал свой AppointmentReminder — прога через Twilio шлет смс-напоминалки клиентам всяких там парикмахерских и массажных салонов. Код пишется за неделю. Как он до этой идеи допер? Ходил и общался с людьми. Потом вручную обзванилвал массажные салоны в Чикаго и продавал свой сервис.

Вы сейчас скажете "нууу, он в америке, там легко обзванивать"... А вот и нет, други мои, он живет В ЯПОНИИ. И обзванивал он эти салоны по скайпу, ночью.

В общем, хватит ныть)
Отредактировано 06.04.2015 18:12 zi . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.04.2015 18:11 zi . Предыдущая версия .
Re[3]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.04.15 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Здравствуйте, rean, Вы писали:


R>>Математика, ресурсоемкие алгоритмы, новые инструкции процессора, обработка изображений и DSP, искусственный интеллект, преобразование информации, хранение огромных массивов информации, многомашинные вычислительные сети, поиск зависимостей и прогнозирование, автоматическое принятие решений, поиск информации в интернет и среди локальных хранилищ, в т.ч. в видео и аудио, автоматическое детектирование всевозможных сигналов как в реальной жизни так и в сети, управление внешними бытовыми и специальными устройствами, проблемы взаимодействия человек-компьютер (вирусы, спам, информационная безопасность, обучение пользователя), здоровье и восстановление здоровья, в т.ч. всевозможных устройств и самого человека, проблемы человеческой коммуникации (конфликты, зло и насилие), человеческие зависимости, в т.ч. и к компьютеру, планирование и прогнозирование в произвольной человеческой деятельности, наблюдение на объектами в реальном мире и в интернете.


QC>Все эти задачи непосильны одному человеку.


А кто говорит, что нужно все делать в одиночку? нанимайте фрилансеров чтобы делать то, долго/трудно/непонятно.
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.04.15 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как пользователь я использую (исключаем софт, который нужен мне по роду деятельности):


А ты не исключай, и сразу окажется, что есть богатый выбор того, что нужно людям по их разнообразным видам деятельности.
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.04.15 21:30
Оценка: 9 (4)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Давайте подумаем какие пункты являются подъемными для 1 человека?

я уже рекомендовал вбить на ютубе hard disk clock. у меня приятель делает такие. заказов больше, чем он может переварить.
другой приятель подключает db-Display (http://www.amazon.com/American-Audio-Metersoundactivated-Rack-Light/dp/B0002DNRA0/) к компьютеру в качестве индикатора прогресса. и снова куча желающих купить. у кого мало денег -- покупают blink: http://blink1.thingm.com/

а моя подруга просто берет обычные клавы и... нет, вы не поверите, но она тупо перепаивает там светодиоды, чтобы делать их разноцветными. и продает с хорошей наценкой.

еще один товарищ запилил cd-injector и продает его за хорошие бабки. шутка. не cd, а usb. чтобы было безопасное извлечение устройство по нажатию хот-кеев на клаве ноута или компа. бюджетный вариант -- чистый софтвер. но тут задница в том, что трудно понять какой из устройств мы безопасно извлекаем (если их больше одного). хардверно-софтверный вариант на базе хабов типа http://www.amazon.com/gp/product/B00JX1ZS5O/ только доведенный до ума, т.е. отжатие кнопки иницирует безопасное отключение, а светодиод гаснет лишь когда ось сообщает девайсу, что можно извлекать (ну и в софтверной части небольшая перделка для индикации процесса, который удерживает том от извлечения)

и снова о подругах. если вы смотрели pitch black кино, то там есть идея. light(s) on -- да будет свет! очень простая система распознавания голоса + реле = голосовое управление освещением у нас дома. и снова есть желающие.

очень много что востребовано. главное не тормозить и смотреть на мир щироко открытыми глазами, а не повторять то, что уже сделано.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Qt-Coder  
Дата: 07.04.15 04:33
Оценка: -3
M>А кто говорит, что нужно все делать в одиночку? нанимайте фрилансеров чтобы делать то, долго/трудно/непонятно.

На самом деле шаровару можно сравнить с мелким частником или фермером, что-то вроде палатки на рынке. И во времена корпораций такому частнику не выжить. Если он торговал продуктами, рядом открывается Пятерочка или Магнит и выстоять против гигантов нет шансов. То же самое и в IT. Большинство технологий защищены патентами, создав что-то свое и не успев запатентовать рискуешь сам оказаться патенто-нарушителем. А если и успеешь, то юристы корпораций легко отожмут это у тебя.
Мое имхо — шаровара это скорее продуктовый подвальчик, иногда это подвальчик в здании Пятерочки (плагин к Фотошопу).
Это генератор коробок, переключатель клавиатуры, генератор инвойсов, конвертер PDF и т.п.
Это то, что можно сделать за месяц максимум. Одиночка будет годами пилить наукоемкий софт. Да если он гений, имеет идеальное здоровье, понимающую семью и еще ряд факторов, то он может добиться успеха, но чаще это будет эпичный фэйл.
Re[2]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: C0x  
Дата: 07.04.15 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Нужен аналог тимвьювера, но с корпоративным сервером.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Lync
Re[5]: О востребованных программах, софте -- почему я так ма
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.04.15 14:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>На самом деле шаровару можно сравнить с мелким частником или фермером, что-то вроде палатки на рынке. И во времена корпораций такому частнику не выжить. Если он торговал продуктами, рядом открывается Пятерочка или Магнит и выстоять против гигантов нет шансов.


Не выжить только если лоббисты Пятерок и Магнитов принимают законы, так или иначе удушающие мелкий частный бизнес. Иначе частник легко может торговать тем, чем в Пятерке и Магните не торгуют из-за корпоративной политики закупок. Иногда и дешевле даже.

QC> То же самое и в IT. Большинство технологий защищены патентами, создав что-то свое и не успев запатентовать рискуешь сам оказаться патенто-нарушителем. А если и успеешь, то юристы корпораций легко отожмут это у тебя.


Поэтому патенты IT — почти всегда зло. Они редко выдаются действительно на что-то новое и нетривиальное. Это кстати, иллюстрация, что крупные корпорации часто не умеют честно конкурировать и просто выжимают лоерами с рынка. Причем IT-рынок еще на самом деле менее всего подверженный таким наездам.

QC>Это то, что можно сделать за месяц максимум. Одиночка будет годами пилить наукоемкий софт. Да если он гений, имеет идеальное здоровье, понимающую семью и еще ряд факторов, то он может добиться успеха, но чаще это будет эпичный фэйл.


Зависит от сферы применения. Например, медицинский софт или для молекулярной биологии частнику трудно сделать из-за отсутствия доступа к данным и засертифицированности рыночной ниши, а вот с обработкой фотографий все куда легче.
Отредактировано 07.04.2015 14:10 Michael7 . Предыдущая версия .
Re[3]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 07.04.15 14:31
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, Слава, Вы писали:


С>>Нужен аналог тимвьювера, но с корпоративным сервером.


C0x>https://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Lync

Шткука хорошая , но ЖУТКО тормозная и тяжёлая.
Sic luceat lux!
Re[6]: О востребованных программах, софте -- почему я так ма
От: marcopolo Россия  
Дата: 07.04.15 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:


QC>>На самом деле шаровару можно сравнить с мелким частником или фермером, что-то вроде палатки на рынке. И во времена корпораций такому частнику не выжить. Если он торговал продуктами, рядом открывается Пятерочка или Магнит и выстоять против гигантов нет шансов.


M>Не выжить только если лоббисты Пятерок и Магнитов принимают законы, так или иначе удушающие мелкий частный бизнес. Иначе частник легко может торговать тем, чем в Пятерке и Магните не торгуют из-за корпоративной политики закупок. Иногда и дешевле даже.


Не забывайте о том, что крупные сети перекладывают логистические проблемы с себя на покупателей. Вместо того, чтобы торговой сети тратиться на доставку товара в мелкие магазины, покупатели тратят свое время и бензин на доставку товара. Справедливым было бы обложение торговых сетей налогом за создание паразитного траффика на дорогах. Вместо передвижения одной газели с товаром мы имеем сотни отдельных покупателей на отдельных атомобилях.
Re[9]: О востребованных программах, софте -- почему я так ма
От: wantus  
Дата: 07.04.15 20:05
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Или вот Patrick McKenzie


Хахаха ... armchair athlete тот еще. Мастер экстраполяции. Выдать советов по enterprise sales на основании богатейшего опыта продаж BingoCreator школьным учителям — как нехрен делать. Клоунада.

ПС. Но в остальном с предыдущим оратором согласен.
Re[3]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.04.15 12:11
Оценка: +1
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Ну как бы да. Опиши ситуацию, когда они могут потребоваться?


Простейший способ шифрования.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.04.15 12:21
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>еще один товарищ запилил cd-injector и продает его за хорошие бабки. шутка. не cd, а usb. чтобы было безопасное извлечение устройство по нажатию хот-кеев на клаве ноута или компа.


Вроде как теперь по умолчанию в винде можно в любой момент извлекать.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.04.15 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>2.5. Когда ищу адрес -- Yandex Карты.


На openstreetmap'е можно ещё очень много чего накрутить. Чистый софт.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 08.04.15 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Нужен аналог тимвьювера, но с корпоративным сервером.


Что это за рынок, куча бесплатного достаточно качественного софта
http://en.m.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_remote_desktop_software

Мне нормально работали UltraVNC как сервер/клиент — и RealVNC — как андроид клиент

Как тут конкурировать? Только звука, проброски нет, это imho некритично
Re: Что нужно бизнесу
От: sharpcoder Россия  
Дата: 08.04.15 18:45
Оценка: 6 (2)
Насколько я понимаю, бизнес тратит в десятки раз больше денег на софт чем хомюзеры.
Так выглядит среднестатистический комплект софта офисного сотрудника:
— Софт от микрософта. ~500$
— Доступ к ERP системе. 500-5000$
— Доступ к CRM системе. 500-1000%
— Доступ к ECM системе. 100-1000$
— Доступ к онлайн корпоративному университету. 50-1000$
— Доступ к интранет-порталу. 50-1000$
— Доступ к системе бюджетирования. 1000-5000$
— Доступ к систему управления проектами. 200-2000$
— Доступ к PLM системе. 500-5000$
— Доступ к CAD системе. 1000-10000$
— и т.п. (узкоспециализированные, нишевые и т.п. продукты)

Понятно что не во всех компаниях это есть и не всем сотрудникам это нужно. Но, насколько я понимаю, в среднем на одного офисного сотрудника тратится от 1000$ до 20000$ в год на софт.
Re[3]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Слава  
Дата: 08.04.15 19:48
Оценка: 26 (4) :))) :))
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

Mna> Что это за рынок, куча бесплатного достаточно качественного софта

Mna>http://en.m.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_remote_desktop_software

Mna>Мне нормально работали UltraVNC как сервер/клиент — и RealVNC — как андроид клиент


Mna>Как тут конкурировать? Только звука, проброски нет, это imho некритично


Дано: нефтебаза в Якутии, с оператором, ...ь, якутом (здесь мат запрещен, к сожалению), сисадмином-якутом, и начальником — якутом. Ах да, сеть у них по радиоканалу через реку Лену (гугл ит) до офиса, и сеть АЗС находится внутри VPN. VPN обеспечивается Kerio Winroute (да, оно еще живо, и будет жить еще долго, также как и Кобол, несмотря на всеобщую облачность, вебдванольность и прочее такое), интернет у офиса — тоже, ...ь, якутский. То есть, связь с ютубом у них быстрее, чем с другими частями РФ. Якуты вполне в состоянии получить письмо и открыть вложение, запустить его. Вполне могут перейти по ссылке из письма, сохранить скачавшийся файл и запустить его.

Дадим-ка им ВэЭнЦэ. ТигхтВэЭнЦэ, как когда-то оно называлось. Пусть-ка якуты откроют порт в офисе через реку Лену, пробросят его на IP нужного компьютера. Есть мысли, взаимодействие скольких людей потребуется, чтобы все сделать? А сколько времени это все займет?

Тимвьювер же просто запустится, и скажет 2 числа, которые можно продиктовать. Все, больше ничего не требуется.

VNC даже при локальном соединении с VMWare умудряется портить изображение и терять нажатия клавиш. Да, у линуксоидов и опенсорсников до сих пор клавиатуры не имеют alt, ctrl, shift, стрелочек, F1-F12 и прочего. Зато есть Мета-Клавиша (подскажите мне, кто-нибудь, что же под ней подразумевалось? на каком, ....ь, древнем PDP или еще каком железе времен юности Заслуженных Бородатых Свитерочков была эта клавиша, и с какой, ....ь, целью она сохранятся до сих пор?). VNC до сих пор гонит несжатый видеопоток, по скорости передачи изображения в сравнении с тимьвювером он очень медленнен, не говоря уже о RDP. В случае с якутами, это значит, что реакция на действия будет передаваться МИНУТУ, сейчас это занимает всего секунд 5.

У VNC нет передачи файлов, у тимвьювера есть, и это очень важно. У VNC нет записи сеанса и режима подтверждения действий пользователем. VNC не может скрыть изображение на экране, и не может блокировать средства ввода.

В общем, не стоит советовать опенсорц. В большинство случаев оно неприменимо. Его писал Шеридан.
Re[3]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: sharez  
Дата: 08.04.15 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>еще один товарищ запилил cd-injector и продает его за хорошие бабки. шутка. не cd, а usb. чтобы было безопасное извлечение устройство по нажатию хот-кеев на клаве ноута или компа.


R3>Вроде как теперь по умолчанию в винде можно в любой момент извлекать.


Причем давно. И раньше можно было, но нужно было отключить отложенную запись в настройках.
Один момент — нельзя отключать в момент записи файла. Если какое-то приложение работает с USB, то там не всегда понятно, когда этот момент. Но, боюсь, такие вещи не будут отслеживаться.
Re[5]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 21.04.15 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>На самом деле шаровару можно сравнить с мелким частником или фермером, что-то вроде палатки на рынке. И во времена корпораций такому частнику не выжить. Если он торговал продуктами, рядом открывается Пятерочка или Магнит и выстоять против гигантов нет шансов.


Однако ж овощные (хач) палатки рвут по качеству практически любой супермаркет, даже приличные типа Перекрестка. Так что аналогия неточная
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[6]: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 21.04.15 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Однако ж овощные (хач) палатки рвут по качеству практически любой супермаркет, даже приличные типа Перекрестка. Так что аналогия неточная


Российский покупатель смотрит не только на качество, но и цену.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.