Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.03.15 05:12
Оценка:
Уже неделю ломаю голову над доменным именем (доменную зону уже выбрал, SU). Делюсь своими дилетантскими впечатлениями.

Сначала хотел дать сайту короткое осмысленное название название на английском. К сожалению, выяснилось, что такие названия либо уже заняты, либо слишком хорошо гуглятся (например, используются в качестве никнеймов).

Делать нечего, стал подбирать длинные названия, состоящие из легко запоминающихся сочетаний английских слов. Подобрав несколько звучных названий, призадумался: а смогут ли русскоязычные заказчики, которые являются моей основной целевой аудиторией, запомнить несколько английских слов, не разделенных пробелами?

В итоге пришел к выводу, что лучше дать сайту короткое русское название, которое можно легко и однозначно написать латинскими буквами. По идее, в этом случае нежелательно использовать слова, содержащие следующие буквы: ж, й, ц, ч, ш, щ, ъ, ы, ь, ю, я. Исходя из этого, я подобрал несколько транслитерированных названий, состоящих из коротких русских слов, например tihovle.su (тихо в лесу ).

Теперь, если позволите, задам несколько вопросов:
1) Как люди относятся к забавным названиям сайтов, где предлагаются вполне серьезные услуги?
2) Важно ли, чтобы по названию сайта было сразу понятно, какого рода услуги там предлагаются?
3) Бывает ли так, что доменную зону закрывают и владельцы сайтов в этой зоне остаются ни с чем?
Отредактировано 21.03.2015 5:13 Lazytech . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.