как работать с юр.лицами и не отправлять бум. доки?
От: vohta  
Дата: 13.03.15 12:12
Оценка:
Как избавиться от этого головняка — отправка бум документов после продажи? т.е. вообще ничего не высылать клиенту в бумажном виде.
Спасибо за ответы!
Re: как работать с юр.лицами и не отправлять бум. доки?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 13.03.15 12:41
Оценка: :)
Здравствуйте, vohta, Вы писали:

V>Как избавиться от этого головняка — отправка бум документов после продажи? т.е. вообще ничего не высылать клиенту в бумажном виде.


Да просто не отсылай и все. Будут звонить, говори, что на неделе обязательно отправишь. Станут настаивать, вверни что-нибудь загадочное, вроде "документы вам будут отправлены, как только появятся свободные средства".

PS найми секретаршу. серьезно.
Re[2]: как работать с юр.лицами и не отправлять бум. доки?
От: кубик  
Дата: 13.03.15 15:22
Оценка: :))
... как только появится ненужная бумага
Re: как работать с юр.лицами и не отправлять бум. доки?
От: pva  
Дата: 14.03.15 08:40
Оценка:
Здравствуйте, vohta, Вы писали:

V>Как избавиться от этого головняка — отправка бум документов после продажи?

Если принят закон о цифровой подписи, то можно слать документы в электронном виде.
newbie
Re: как работать с юр.лицами и не отправлять бум. доки?
От: temnik Россия  
Дата: 14.03.15 10:29
Оценка:
Здравствуйте, vohta, Вы писали:

V>Как избавиться от этого головняка — отправка бум документов после продажи? т.е. вообще ничего не высылать клиенту в бумажном виде.



А теперь — внимание — серьезный ответ:

продавай через регистратора.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: как работать с юр.лицами и не отправлять бум. доки?
От: vohta  
Дата: 14.03.15 16:12
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Здравствуйте, vohta, Вы писали:


V>>Как избавиться от этого головняка — отправка бум документов после продажи?

pva>Если принят закон о цифровой подписи, то можно слать документы в электронном виде.
закон принят, но не все еще подключили это — т.е. надо чтобы это было и у вас и у клиента.
Re[2]: как работать с юр.лицами и не отправлять бум. доки?
От: vohta  
Дата: 14.03.15 16:14
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Здравствуйте, vohta, Вы писали:


V>>Как избавиться от этого головняка — отправка бум документов после продажи? т.е. вообще ничего не высылать клиенту в бумажном виде.



T>А теперь — внимание — серьезный ответ:


T>продавай через регистратора.

и отдавать 20%. а сейчас 0% т.к. получаю напрямую на Р/С. я думаю выгода очевидна.
Re[3]: как работать с юр.лицами и не отправлять бум. доки?
От: temnik Россия  
Дата: 14.03.15 20:01
Оценка:
Здравствуйте, vohta, Вы писали:

T>>продавай через регистратора.

V>и отдавать 20%. а сейчас 0% т.к. получаю напрямую на Р/С. я думаю выгода очевидна.

Ну так надо выбирать — что дороже — отдавать часть дохода или предоставлять документы.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[3]: как работать с юр.лицами и не отправлять бум. доки?
От: pva  
Дата: 14.03.15 20:25
Оценка:
Здравствуйте, vohta, Вы писали:

V>закон принят, но не все еще подключили это — т.е. надо чтобы это было и у вас и у клиента.

Я не в курсе особенностей ЦП в РФ, но зачем это должно быть у обоих сторон? Хотя, может вы и правы если расходку надо подписать обеим сторонам.
newbie
Re[3]: как работать с юр.лицами и не отправлять бум. доки?
От: wamaco  
Дата: 14.03.15 21:27
Оценка:
Здравствуйте, vohta, Вы писали:

V>Здравствуйте, temnik, Вы писали:


T>>Здравствуйте, vohta, Вы писали:


V>>>Как избавиться от этого головняка — отправка бум документов после продажи? т.е. вообще ничего не высылать клиенту в бумажном виде.



T>>А теперь — внимание — серьезный ответ:


T>>продавай через регистратора.

V>и отдавать 20%. а сейчас 0% т.к. получаю напрямую на Р/С. я думаю выгода очевидна.

а сколько, если не секрет, в абсолютном выражении?
Re: как работать с юр.лицами и не отправлять бум. доки?
От: pestis  
Дата: 15.03.15 03:59
Оценка:
Здравствуйте, vohta, Вы писали:

V>Как избавиться от этого головняка — отправка бум документов после продажи? т.е. вообще ничего не высылать клиенту в бумажном виде.

V>Спасибо за ответы!

При правильно настроенном процессе отправка документов практически не занимает времени. Продал, тут же на принтер ушел набор документов для печати и конверт, все это упало в отдельный лоток для исходящих. Раз в неделю разобрал лоток, свернул конверты и отнес на почту, или вызвал почтальона. Хинт, в почте России за скромную сумму можно вызвать почтальона. Все остальное почта делает сама, включая марки. Даже наличные платить не надо, они умеют выставлять счет по безналу.

Со входящими документами также. Консолидированая доставка заказных писем раз в неделю. Все письма вскрываются и не читая запихиваются в сканер, а потом в архивную папку. Потом в электронном виде все раскидывается по контрагентам и отбираются письма на которые требуется реакция. Все остальное идет в архив.

Естественно, потребуется офис-машина, но она новая стоит 30к, дешевле чем комп для секретарши.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.