Re: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Submitter  
Дата: 21.01.15 12:45
Оценка: 6 (1) +5 -1 :)
Здравствуйте, AYA, Вы писали:

Не понимаю этих истерик. Если жители Крыма уже граждане РФ, то в чем проблема съездить в соседний регион, сделать временную регистрацию, открыть несколько банковских карт и вернуться в Крым не говоря никому в интернете, что проживает в Крыму. Как они узнают где он живет?
Re[2]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 21.01.15 15:59
Оценка: +5
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Не понимаю этих истерик. Если жители Крыма уже граждане РФ, то в чем проблема съездить в соседний регион, сделать временную регистрацию, открыть несколько банковских карт и вернуться в Крым не говоря никому в интернете, что проживает в Крыму. Как они узнают где он живет?


Так и будут делать. Вместо суеты и истерик на форуме бизнес решает вопросы. Будет невыносимо вообще в РФ, уедут, или придумают еще какой workaround.

Вообще, забавно смотреть на дядек, которым пятый десяток идет. Ребята, не так давно наш парламент расстреливали из танков в прямом эфире, было нечего и не на что жрать. Ну чем нас еще можно удивить? Выкрутимся!
Re[10]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: senglory  
Дата: 23.01.15 16:38
Оценка: 7 (2) :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Сомневаюсь. 5 процентов людей воруют всегда и кидают партнеров.


И особенно много их концентрируется среди всяких обличителей "врагов народа" , "предателей Родины" и прочих холуев.
Re[8]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Glestwid  
Дата: 23.01.15 07:24
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

G>>А что норма — быть холуем? Если ты гомо сапиенс, то живи своим интересом, а не телевизором и сказками о "родине".


M>Общество из таких индивидуумов, неспособных объединяться для достижения общего блага, нежизнеспособно. И если кто не умеет думать сам, ему поможет пропаганда или принуждение.


Ви таки не повэрите, но уж объединяться ради общего дела, если в нем есть мой профит, я умею. А вот если там только профит фараона или еще какого барановода — а на хрена объединяться со стадом баранов?
Re[3]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.01.15 19:26
Оценка: :)))
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Ага, заметь как твоя и других ребят риторика поменялась. А ведь было всего-то в мае прошлого года:

V>

V>Если вы родственник Путина — тогда да, вам стоит бояться. В остальных случаях бояться не стоит.


так может он того...? у путина вон три дочки на выданье... правда, они раньше были с голландцами, но ведь теперь у нас программа импортозамещения
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Отредактировано 21.01.2015 19:28 BulatZiganshin . Предыдущая версия .
Re: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Volgare  
Дата: 21.01.15 12:46
Оценка: +2
Здравствуйте, AYA, Вы писали:

AYA>Кто следующий? Делаем ставки кто первый из регистраторов будет?


Жесть. Меня больше интересует как бы подобного с остальной 1/6 частью суши не случилось.
Судя по количеству перебрасываемых танков и другой техники шансы такого же исхода событий уже 7 к 10.
Re[7]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.01.15 23:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

M>>Предательство не есть норма.


G>А что норма — быть холуем? Если ты гомо сапиенс, то живи своим интересом, а не телевизором и сказками о "родине".


Общество из таких индивидуумов, неспособных объединяться для достижения общего блага, нежизнеспособно. И если кто не умеет думать сам, ему поможет пропаганда или принуждение.
Re[8]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Tinman  
Дата: 23.01.15 15:12
Оценка: +2
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Общество из таких индивидуумов, неспособных объединяться для достижения общего блага, нежизнеспособно. И если кто не умеет думать сам, ему поможет пропаганда или принуждение.



Чукчу избрали делегатом на очередной съезд коммунистической партии. Он побывал в Москве и увидел много интересного. Возвратился домой на Чукотку и рассказывает своим землякам:
— Однако, как интересно в Москве! Чукча, однако, знает главный партийный лозунг: «Все для человека. Все для блага человека». Чукча даже видел этого человека. Он сидел в президиуме.


поистине "времена меняются, люди остаются"
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[10]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Volgare  
Дата: 24.01.15 06:27
Оценка: +2
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M> Страна наша только что начала развиваться; что бы ни толковали о наших поразительных успехах – мы едва-едва взбороздили верхний покров. Невзирая на это, успехи наши были в достаточной мере изумительны. Но если сравнить сделанное с тем,

<skipped>
Это какой-то замысловатый SEO-текст?
Re[3]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 29.01.15 06:54
Оценка: +2
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

>> отказ от обслуживания по, скажем, национальному признаку.

>> Или как-то еще это преподнестти... Надо бы юристов поспрошать ...

S>Остальных лиц русской национальности они не тронули — так что не

S>пройдет. А вообще в договорах есть пунктик, типа «если наше
S>правительство введет какой-то закон, то мы можем контракт разорвать».
S>Вот это как раз тот случай.

Условия контракта, противоречащие законодательству РФ, ничтожны. Юрлица у виновных компаний в России есть, на них можно давить судами. И Басманный суд вправе принять соответствующее решение.
Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: AYA  
Дата: 21.01.15 12:05
Оценка: 4 (1)
Всем привет!

Не только эпл, вот и до пионера дошло. Вот такое знакомому в Крыму пришло:
---
Уважаемый/ая ...

В связи с недавними регуляциями, введенными правительством США, мы, к сожалению, не можем предоставлять платежные решения резидентам Крыма. По нашим данным, Вы являетесь резидентом Крыма, и мы будем вынуждены заблокировать Ваш аккаунт 1 февраля 2015 года в 12:01 EST (08:01 по Симферополю).

На данный момент баланс на Вашем аккаунте составляет хххх, и Вам необходимо использовать эти средства до 1-го февраля. Если Вы не потратите средства до этого момента, у Вас больше не будет доступа к ним. Для возврата средств Вам будет необходимо обратиться в Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (U.S. Office of Foreign Assets Control).

Способы, которыми Вы можете воспользоваться для снятия средств:

1. Снятие наличных в любом банкомате, обслуживающем MasterCard сторонних банков, за пределами Крыма.
2. Покупки онлайн.
3. Перевод средств из аккаунта на счет в местном банке.
Для перевода средств на счет в банке нажмите кнопку:

Добавить банковский счет
Для получения дополнительной информации посмотрите видеоинструкцию по добавлению банковского счета к аккаунту.

Обратите внимание, если Вы считаете, что это письмо было отправлено Вам по ошибке, и Вы не являетесь резидентом Крыма, пожалуйста, предоставьте до 1 февраля следующую информацию, чтобы мы могли обновить данные в Вашем аккаунте.

— Подтверждение факта проживания по указанному адресу, например, счет за коммунальные услуги.

— Ваш новый адрес проживания в формате:
° Улица, строение, дом, корпус, квартира (до 30 символов):
° Область, округ (до 30 символов):
° Город:
° Страна:
° Индекс:

[logo]


Спасибо.

Ваш Payoneer
---

Кто следующий? Делаем ставки кто первый из регистраторов будет?
Regards,
Yuri Alexandrov
Re[6]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: modev  
Дата: 01.02.15 05:58
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:



M>>делающий бизнес в том числе и на защите русских и русскоязычных людей от американского "правосудия"


M>Его позицию можете в фейсбуке посмотреть для начала.


У его сына мобильный стартап Pinxter. Он, кстати, там тоже значится, то ли юристом, то ли сооснователем. И у них был крымский офис с разработчиками. Раньше писали, что многие разбежались, офис закрыли. Не интересовался, чем закончилось, но проблемы у них безусловно были.
Так что тут может быть и личная ангажированность.

Безотносительно текущих событий мне очень не нравится, что юрист, которого так активно тут пиарят (причем часто люди, которые не работали с ним), часто может иметь какую-то свою заинтересованность.
В каких еще интернет-компаниях у него могут быть доли — кто знает.
Re[2]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Volgare  
Дата: 21.01.15 14:18
Оценка: +1
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Вот есть прекрасная альтернатива пайониру — https://www.epayments.com/

V>Владельцы вроде как русские.

Русского языка нет. В контактах вообще муть. Опасные ребята.

V>Кто там ездит на конференции ISDEF — поуламывайте представителей регистраторов добавить выплату на эти карты, пока всю РФ не забанили в пайонире.


Ага, заметь как твоя и других ребят риторика поменялась. А ведь было всего-то в мае прошлого года:

Я полностью поддерживаю внешнюю политику нашего государства.

Если вы родственник Путина — тогда да, вам стоит бояться. В остальных случаях бояться не стоит.

Это не петиция а проституция какая-то!

Фу-уу, какая мерзость! В лигу сексуальных реформ ещё напиши.

А ведь теперь мое эмоциональное предложение о петиции уже не выглядит таким мерзким и антипатриотичным?
В той теме
Автор:
Дата: 06.05.14
много постов удалили, а жаль...
Re[3]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 21.01.15 19:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>А ведь теперь мое эмоциональное предложение о петиции уже не выглядит таким мерзким и антипатриотичным?


Угу, почитают прошение в Белом Доме, прослезятся и скажут: "ну уж нет, вот айтишников мы точно трогать не будет, ведь программисты совсем не поддерживают режим".

Это примерно как на РОИ собрать подписи, чтобы чиновники чего-то там себе ограничили.

— О боже, тут сто тысяч подписей, срочно пересаживаемся на дешевые тачки!
— Слушай, кажется они еще десять собрали, пешком будем ходить.

Права не дают.
Re[3]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: hrensgory Россия  
Дата: 22.01.15 06:54
Оценка: +1
On 21.01.2015 17:18, Volgare wrote:

> А ведь теперь мое эмоциональное предложение о петиции уже не выглядит

> таким мерзким и антипатриотичным?

А что поменялось-то? Как была мерзость, так и есть.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Ivanoff  
Дата: 22.01.15 17:15
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>понимают. расчёт именно на то, что озлобленные люди поменяют своё правительство. если они не верят что это вохможожно — это их проблемы. украинцам вон как-то удалось


Таким способом как в Украине — вряд ли возможно. Аналогичный уровень медиа-накачки просто не допустят. И даже контейнеры с баблом не помогут ибо пример посдедствий под боком.
Re[6]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Glestwid  
Дата: 22.01.15 19:28
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Предательство не есть норма.


А что норма — быть холуем? Если ты гомо сапиенс, то живи своим интересом, а не телевизором и сказками о "родине".
Re[9]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.01.15 16:06
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Общество из таких индивидуумов, неспособных объединяться для достижения общего блага, нежизнеспособно. И если кто не умеет думать сам, ему поможет пропаганда или принуждение.


BZ>ты не поверишь, но со времён фараонов простолюдинам рассказщывают об общем благе, ради которого они должны объединиться, и почему-то оказывается что это общее благо — это когда пирамиды фараонов становятся всё выше, а простой крестьянин — всё тощее. в украине даже ватники сознают, что янукович был вором космического масштаба, а от россиян этот факт похоже успещно скрыли...


Страна наша только что начала развиваться; что бы ни толковали о наших поразительных успехах – мы едва-едва взбороздили верхний покров. Невзирая на это, успехи наши были в достаточной мере изумительны. Но если сравнить сделанное с тем, что осталось еще сделать, все наши успехи обращаются в ничто. Стоит только вспомнить, что для запашки земли расходуется больше силы, чем во всех промышленных предприятиях страны, вместе взятых, – и– сразу получается представление о лежащих перед нами возможностях. И именно теперь, когда столько государств переживают процесс брожения, теперь, при царящем всюду беспокойстве, наступил, по-видимому, момент, когда уместно напомнить кое-что из области предстоящих задач, в свете задач, уже разрешенных.

Когда кто-либо заводит разговор об усиливающейся мощи машины и промышленности, перед нами легко возникает образ холодного, металлического мира, в котором деревья, цветы, птицы, луга вытеснены грандиозными заводами мира, состоящего из железных машин и машин-людей. Такого представления я не разделяю. Более того, я полагаю, что, если мы не научимся лучше пользоваться машинами, у нас не станет времени для того, чтобы наслаждаться деревьями и птицами, цветами и лугами.
По-моему, мы слишком много сделали для того, чтобы спугнуть радость жизни мыслью о противоположности понятий «существование» и «добывание средств к существованию». Мы расточаем столько времени и энергии, что нам мало остается на жизненные утехи. Сила и машина, деньги и имущество полезны лишь постольку, поскольку они способствуют жизненной свободе. Они только средство для некоторой цели. Я, например, смотрю на автомобили, носящие мое имя, не только как на автомобили. Если бы они были только таковыми, я бы предпринял что-нибудь другое. Для меня они – наглядное доказательство некоей деловой теории, которая, как я надеюсь, представляет собою нечто большее, чем деловую теорию, а именно: теорию, цель которой – создать из мира источник радостей. Факт необычайного успеха Общества Автомобилей Форда важен в том отношении, что он неопровержимо свидетельствует, как верна была до сих пор моя теория. Только с этой предпосылкой могу я судить существующие методы производства, финансы и общество с точки зрения человека, ими не порабощенного.
Если бы я преследовал только своекорыстные цели, мне не было бы нужды стремиться к изменению установившихся методов. Если бы я думал только о стяжании, нынешняя система оказалась бы для меня превосходной; она в преизбытке снабжает меня деньгами. Но я помню о долге служения. Нынешняя система не дает высшей меры производительности, ибо способствует расточению во всех его видах; у множества людей она отнимает продукт их труда. Она лишена плана. Все зависит от степени планомерности и целесообразности.
Я ничего не имею против всеобщей тенденции к осмеянию новых идей. Лучше относиться скептически ко всем новым идеям и требовать доказательств их правильности, чем гоняться за всякой новой идеей в состоянии непрерывного круговорота мыслей. Скептицизм, совпадающий с осторожностью, есть компас цивилизации. Нет такой идеи, которая была бы хороша только потому, что она стара, или плоха потому, что она новая; но, если старая идея оправдала себя, то это веское свидетельство в ее пользу. Сами по себе идеи ценны, но всякая идея в конце концов только идея. Задача в том, чтобы реализовать ее практически.
Мне прежде всего хочется доказать, что применяемые нами идеи могут быть проведены всюду, что они касаются не только области автомобилей или тракторов, но как бы входят в состав некоего общего кодекса. Я твердо убежден, что этот кодекс вполне естественный, и мне хотелось бы доказать это с такой непреложностью, которая привела бы в результате к признанию наших идей не в качестве новых, а в качестве естественного кодекса.
Вполне естественно работать в сознании, что счастье и благосостояние добываются только честной работой. Человеческие несчастья являются в значительной мере следствием попытки свернуть с этого естественного пути. Я не собираюсь предлагать ничего, что бы выходило за пределы безусловного признания этого естественного принципа. Я исхожу из предположения, что мы должны работать. Достигнутые нами до сих пор успехи представляют из себя, в сущности, результат некоего логического постижения: раз уж нам приходится работать, то лучше работать умно и предусмотрительно; чем лучше мы будем работать, тем лучше нам будет. Вот что предписывает нам, по моему мнению, элементарный, здравый человеческий смысл.
Одно из первых правил осторожности учит нас быть настороже и не смешивать реакционных действий с разумными мерами. Мы только что пережили период фейерверочный во всех отношениях и были завалены программами и планами идеалистического прогресса. Но от этого мы дальше не ушли. Все вместе походило на митинг, но не на поступательное движение. Пришлось услышать массу прекрасных вещей; но, придя домой, мы открыли, что огонь в очаге погас. Реакционеры обычно пользуются подавленностью, наступающей вслед за такими периодами, и начинают ссылаться на «доброе старое время» – большей частью заполненное злейшими старинными злоупотреблениями – и так как у них нет ни дальновидности, ни фантазии, то при случае они сходят за «людей практических». Их возвращение к власти нередко приветствуется как возврат к здравому смыслу.
Основные функции – земледелие, промышленность и транспорт. Без них невозможна общественная жизнь. Они скрепляют мир. Обработка земли, изготовление и распределение предметов потребления столь же примитивны, как и человеческие потребности, и все же более животрепещущи, чем что-либо. В них квинтэссенция физической жизни. Если погибнут они, то прекратится и общественная жизнь.
Работы сколько угодно. Дела – это ни что иное как работа. Наоборот, спекуляция с готовыми продуктами не имеет ничего общего с делами – она означает не больше и не меньше, как более пристойный вид воровства, не поддающийся искоренению путем законодательства. Вообще, путем законодательства можно мало чего добиться: оно никогда не бывает конструктивным. Оно неспособно выйти за пределы полицейской власти, и поэтому ждать от наших правительственных инстанций в Вашингтоне или в главных городах штатов того, что они сделать не в силах, значит попусту тратить время. До тех пор, пока мы ждем от законодательства, что оно уврачует бедность и устранит из мира привилегии, нам суждено созерцать, как растет бедность и умножаются привилегии. Мы слишком долго полагались на Вашингтон и у нас слишком много законодателей – хотя все же им не столь привольно у нас, как в других странах – но они приписывают законам силу, им не присущую.
Если внушить стране, например нашей, что Вашингтон является небесами, где поверх облаков восседают на тронах всемогущество и всеведение, то страна начинает подпадать зависимости, не обещающей ничего хорошего в будущем. Помощь придет не из Вашингтона, а от нас самих; более того, мы сами, может быть, в состоянии помочь Вашингтону, как некоему центру, где сосредоточиваются плоды наших трудов для дальнейшего их распределения, на общую пользу. Мы можем помочь правительству, а не правительство нам.
Re[11]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.01.15 13:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

M>> Страна наша только что начала развиваться; что бы ни толковали о наших поразительных успехах – мы едва-едва взбороздили


V>Это какой-то замысловатый SEO-текст?


это текст одного менеджера 20-х годов, которого не расстреляли и не сгноили в лагерях. отгадай, каким чудом ему удалось выжить в суровые 30-е годы?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Отредактировано 24.01.2015 13:19 BulatZiganshin . Предыдущая версия .
Re: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 25.01.15 18:59
Оценка: :)
Здравствуйте, AYA, Вы писали:

Интересно, их, и Apple кстати, можно раскрутить на нехилые деньги — отказ от обслуживания по, скажем, национальному признаку.
Или как-то еще это преподнестти... Надо бы юристов поспрошать ...
Отредактировано 25.01.2015 19:00 c-smile . Предыдущая версия .
Re[10]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: icezone  
Дата: 01.02.15 07:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Но не любые. Договор банковского вклада, скажем, разве можно просто так разорвать? Пейпал тоже подчиняется отдельному закону, как оператор электронных платежей. На самом деле может я и потерял нить, просто сильно удивился, когда ты сказал, что договор можно разорвать в одностороннем порядке. Например есть понятие публичного договора: скажем, стоит автомойка, написано "автомойка", и тебе не могут отказать в обслуживании. Значит, публичный договор нельзя просто так разорвать, верно?


У банков хитрая лазейка, когда договор считается непубличным.
Например кредитный договор. Условия известны, требования известны, подать заявку моджет любой. Отказать могут без объяснения причин.
Автомойка, шиномонтаж точно так же могут отказать — было пару раз. Не судиться же с ними.

U_E>Да мы уже просто поболтать: уже ясно, что если правительству надо (независимо от страны, тут они на редкость одинаково действуют), то оно может заставить кого угодно разрывать договоры с кем хочешь


Так и наказать могут кого угодно. Закон что дышло.

U_E>С ним смешно получилось. Столько лет шли, и оп-па.


Лучше бы вообще не приходили. После прихода стало дороде и куча ограничений.
Re[7]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Volgare  
Дата: 09.02.15 15:16
Оценка: :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>16% населения — 6-я колонна.


Эти данные устарели. В связи с тем, что Лучезарный кормчий разрешил пригородные электрички, колонна изрядно поредела. Не более 9%.
Re: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.01.15 12:39
Оценка:
Здравствуйте, AYA, Вы писали:

AYA>Всем привет!


AYA>Не только эпл, вот и до пионера дошло. Вот такое знакомому в Крыму пришло:


В отличие от некоторых жлобов по крайней мере дали людям время вывести деньги.
Попахивает, что кроме биткоина ничего не останется, а биткоин постараются прикрыть уже в РФ.

Возможно, еще какие-нибудь азиатские сервисы имеются.
Re[2]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Volgare  
Дата: 21.01.15 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S> в чем проблема съездить в соседний регион, сделать временную регистрацию, открыть несколько банковских карт и вернуться в Крым не говоря никому в интернете, что проживает в Крыму.


Хотя бы потому что это далеко не тривиальная и дорогостоящая задача.
Re: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.01.15 12:51
Оценка:
Здравствуйте, AYA, Вы писали:


AYA>- Подтверждение факта проживания по указанному адресу, например, счет за коммунальные услуги.


AYA>- Ваш новый адрес проживания в формате:

AYA>° Улица, строение, дом, корпус, квартира (до 30 символов):
AYA>° Область, округ (до 30 символов):


Полагаю, это не проблема для программиста.
Re[3]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 21.01.15 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>> в чем проблема съездить в соседний регион, сделать временную регистрацию, открыть несколько банковских карт и вернуться в Крым не говоря никому в интернете, что проживает в Крыму.


V>Хотя бы потому что это далеко не тривиальная и дорогостоящая задача.


Что в ней сложного? У вас что нельзя в другом регионе счет в банке открыть?
https://github.com/BlackEric001
Re[2]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.01.15 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, AYA, Вы писали:


S>Не понимаю этих истерик. Если жители Крыма уже граждане РФ, то в чем проблема съездить в соседний регион, сделать временную регистрацию, открыть несколько банковских карт и вернуться в Крым не говоря никому в интернете, что проживает в Крыму. Как они узнают где он живет?


Это все мелочи. Возможно разделегирование доменов резидентам Крыма.
Re[3]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 21.01.15 13:03
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Это все мелочи. Возможно разделегирование доменов резидентам Крыма.


Как вы себе это представляете и кто это будет делать?
https://github.com/BlackEric001
Re: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 21.01.15 13:35
Оценка:
Здравствуйте, AYA, Вы писали:

Вот есть прекрасная альтернатива пайониру — https://www.epayments.com/
Комиссии существенно ниже — вот сравнение тарифов http://dimax.biz/payoneer-vs-epayments/

Владельцы вроде как русские.

Кто там ездит на конференции ISDEF — поуламывайте представителей регистраторов добавить выплату на эти карты, пока всю РФ не забанили в пайонире.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Отредактировано 21.01.2015 13:39 vladrsdn . Предыдущая версия .
Re[4]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.01.15 13:59
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Это все мелочи. Возможно разделегирование доменов резидентам Крыма.


BE>Как вы себе это представляете и кто это будет делать?


Так же домен заблокируют и все. Начнут это делать американские регистраторы, сначала попросят также прислать квитанцию, что вы не верблюд (т. е. крымчанин.)

Советую бежать с Godaddy.
Re: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Submitter  
Дата: 21.01.15 14:10
Оценка:
Здравствуйте, AYA, Вы писали:

Что правда говорят, что расчет в Visa и Mastercard на территории Крыма не работают? Банкоматы эти карты не обслуживаю и в магазинах не принимают?
Re[2]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Grayscaler Россия  
Дата: 21.01.15 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Что правда говорят, что расчет в Visa и Mastercard на территории Крыма не работают? Банкоматы эти карты не обслуживаю и в магазинах не принимают?


Mastercard вроде стал через процессинг Сбера работать.
Re[3]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 21.01.15 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Вот есть прекрасная альтернатива пайониру — https://www.epayments.com/

V>>Владельцы вроде как русские.

V>Русского языка нет.


Тут все на русском https://www.epayments.com/registration

V>В контактах вообще муть. Опасные ребята.


В контактах там российские номера
+7-495-669-1902
+8-800-100-6998
(Toll Free for Russia)

V>>Кто там ездит на конференции ISDEF — поуламывайте представителей регистраторов добавить выплату на эти карты, пока всю РФ не забанили в пайонире.


V>Ага, заметь как твоя и других ребят риторика поменялась. А ведь было всего-то в мае прошлого года:

V>[q]


В любом случае поддержка epayments.com у регистраторов начнет вправлять пайониру мозги на место. А то они что-то совсем забросили развитие своего продукта, а комиссии по прежнему конские.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[4]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: salnicoff  
Дата: 21.01.15 17:45
Оценка:
Здравствуйте!

On 21.01.2015 15:57, BlackEric wrote:
> Что в ней сложного? У вас что нельзя в другом регионе счет в банке открыть?

Можно. Только вот в контрол панел у регистратора человек будет лазать с
крымских IPшников и палиться...

--
Александр Сальников
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 21.01.15 17:50
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Можно. Только вот в контрол панел у регистратора человек будет лазать с

S>крымских IPшников и палиться...

Регистратор соблюдает формальности, и скорее всего никто не будет мониторить айпишники. Иначе — VPN.
Re[5]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.01.15 18:23
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Можно. Только вот в контрол панел у регистратора человек будет лазать с

S>крымских IPшников и палиться...

Може он на курорт приехал и лечится 3 месяца.
Re[2]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Ivanoff  
Дата: 21.01.15 18:52
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Здравствуйте, AYA, Вы писали:


V>Вот есть прекрасная альтернатива пайониру — https://www.epayments.com/

V>Комиссии существенно ниже — вот сравнение тарифов http://dimax.biz/payoneer-vs-epayments/

V>Владельцы вроде как русские.


EU еще раньше US приняла закон о санкциия, регистрация epayments английская, так что... английский skrill, например, тоже "письмо счастья" прислал.
Re[2]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Ivanoff  
Дата: 21.01.15 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Что правда говорят, что расчет в Visa и Mastercard на территории Крыма не работают? Банкоматы эти карты не обслуживаю и в магазинах не принимают?


Эмитированные банками РФ — работают. Зарубежные — нет.
Re[4]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Ivanoff  
Дата: 21.01.15 18:57
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

S>>> в чем проблема съездить в соседний регион, сделать временную регистрацию, открыть несколько банковских карт и вернуться в Крым не говоря никому в интернете, что проживает в Крыму.


V>>Хотя бы потому что это далеко не тривиальная и дорогостоящая задача.


BE>Что в ней сложного? У вас что нельзя в другом регионе счет в банке открыть?


Со счетами вообще проблем никаких нет, они все формально — краснодарские, даже ехать никуда не надо.
Re[3]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Ivanoff  
Дата: 21.01.15 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>Не понимаю этих истерик. Если жители Крыма уже граждане РФ, то в чем проблема съездить в соседний регион, сделать временную регистрацию, открыть несколько банковских карт и вернуться в Крым не говоря никому в интернете, что проживает в Крыму. Как они узнают где он живет?


U_E>Так и будут делать. Вместо суеты и истерик на форуме бизнес решает вопросы. Будет невыносимо вообще в РФ, уедут, или придумают еще какой workaround.


U_E>Вообще, забавно смотреть на дядек, которым пятый десяток идет. Ребята, не так давно наш парламент расстреливали из танков в прямом эфире, было нечего и не на что жрать. Ну чем нас еще можно удивить? Выкрутимся!


Так и есть. Народ активно интересуется получением регистрации. Домены и сервера переезжают к российским регистраторами и хостерам. В невыносимом случае в Белоруссию или еще куда будут кататься
Re: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.01.15 19:30
Оценка:
Здравствуйте, AYA, Вы писали:

Apple тоже

http://top.rbc.ru/technology_and_media/21/01/2015/54bfbd8d9a7947678c17c724#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brbc.ru%5D-%5Bmain_body%5D-%5Bitem_2%5D
Re[4]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.01.15 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

Кстати, что скажут специалисты по сетям. Корневые DNS ведь в юрисдикции США. Они тоже должны прекратить работать с Крымом. Это технически сложно или как?
Re[2]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: ASX1  
Дата: 21.01.15 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, AYA, Вы писали:


S>Не понимаю этих истерик. Если жители Крыма уже граждане РФ, то в чем проблема съездить в соседний регион, сделать временную регистрацию, открыть несколько банковских карт и вернуться в Крым не говоря никому в интернете, что проживает в Крыму. Как они узнают где он живет?


проделал все эти манипуляции, а потом хлоп ... зашел с крымского IP ...

понятно, что любую проблему, кроме смерти, можно решить, вопрос только в цене вопроса

какие-то мелкие шароварщики в Крыму может останутся на плаву, более менее средняк/крупняк, уже ушел или уйдет, Крым останется надолго домом отдыха для местных пенсов
Re[5]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Antidote  
Дата: 22.01.15 01:03
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Кстати, что скажут специалисты по сетям. Корневые DNS ведь в юрисдикции США.


Уже вроде не все (где-то пробегало)
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.01.15 01:39
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Кстати, что скажут специалисты по сетям. Корневые DNS ведь в юрисдикции США. Они тоже должны прекратить работать с Крымом. Это технически сложно или как?

Корневой DNS — в США, но вот зона .ru хостится в России. Так что для перекрытия компаний в зоне .ru, США сначала придётся поднять свои DNS-серверы для зоны .ru, делегировать на них её, а потом уже там чего-либо перекрывать.
Sapienti sat!
Re[6]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.01.15 03:17
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Кстати, что скажут специалисты по сетям. Корневые DNS ведь в юрисдикции США. Они тоже должны прекратить работать с Крымом. Это технически сложно или как?

C>Корневой DNS — в США, но вот зона .ru хостится в России. Так что для перекрытия компаний в зоне .ru, США сначала придётся поднять свои DNS-серверы для зоны .ru, делегировать на них её, а потом уже там чего-либо перекрывать.

А по зонам, интересным шароварщикам?
Re[7]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.01.15 04:54
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

C>>Корневой DNS — в США, но вот зона .ru хостится в России. Так что для перекрытия компаний в зоне .ru, США сначала придётся поднять свои DNS-серверы для зоны .ru, делегировать на них её, а потом уже там чего-либо перекрывать.

M>А по зонам, интересным шароварщикам?
.com хостится в США.
Sapienti sat!
Re[4]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Volgare  
Дата: 22.01.15 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Угу, почитают прошение в Белом Доме, прослезятся и скажут: "ну уж нет, вот айтишников мы точно трогать не будет, ведь программисты совсем не поддерживают режим".


Это не так. Не нужно сравнивать их Белый дом и наш РОИ.
Там могут реально не понимать, что такие санкции не помогут повлиять на наших идиотов или разрушить экономику (рушить уже фактически не чего), а только озлобить людей, лишить их средств на существования и вызвать новый виток агрессии.
Что безработный атишник с голодающими детьми не сможет засунуть поглубже свою мораль и не стать кардером американских домохозяек? Да легко.

Меня удивляет, почему они имея намного более эффективные рычаги влияния не пользуются ими? Типа депортации всех этих родственников и детей, ареста счетов и недвижимости правящей кучки воров.
Re[4]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Volgare  
Дата: 22.01.15 06:55
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>А что поменялось-то? Как была мерзость, так и есть.


Ну это для ваты, а более-менее нормальные уже по другому смотрят на проблему.
Re[3]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 22.01.15 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Здравствуйте, AYA, Вы писали:


V>>Вот есть прекрасная альтернатива пайониру — https://www.epayments.com/

V>>Комиссии существенно ниже — вот сравнение тарифов http://dimax.biz/payoneer-vs-epayments/

V>>Владельцы вроде как русские.


I>EU еще раньше US приняла закон о санкциия, регистрация epayments английская, так что... английский skrill, например, тоже "письмо счастья" прислал.


ХЗ где именно epayments зареган, может в каком оффшоре, а в лондоне просто офис для приличия сняли.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[5]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 22.01.15 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Меня удивляет, почему они имея намного более эффективные рычаги влияния не пользуются ими? Типа депортации всех этих родственников и детей, ареста счетов и недвижимости правящей кучки воров.


Государственная машина всегда логична, это механизм, и если что-то вызывает удивление, то это скорее следствие непонимания того, как она функционирует. Так что сравнение с РОИ в тему. Кто не понимает, как устроена РФ, собирает подписи. И каждый раз удивляется: "Странное дело. Опять не сработало".

V>Там могут реально не понимать, что такие санкции не помогут повлиять на наших идиотов или разрушить экономику (рушить уже фактически не чего), а только озлобить людей, лишить их средств на существования и вызвать новый виток агрессии.


Понятное видео, что бывает с теми, кто забыл подать петицию в Белый Дом, указав, что уничтожение гражданских объектов вместе с гражданскими лицами может только озлобить людей и вызвать новый виток агрессии):

http://www.youtube.com/watch?v=t6zKEUGsPCo
Re[5]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.01.15 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Там могут реально не понимать, что такие санкции не помогут повлиять на наших идиотов или разрушить экономику (рушить уже фактически не чего), а только озлобить людей, лишить их средств на существования и вызвать новый виток агрессии.


понимают. расчёт именно на то, что озлобленные люди поменяют своё правительство. если они не верят что это вохможожно — это их проблемы. украинцам вон как-то удалось

V>Меня удивляет, почему они имея намного более эффективные рычаги влияния не пользуются ими? Типа депортации всех этих родственников и детей, ареста счетов и недвижимости правящей кучки воров.


недемократично. ты уж сразу предложи убить пару десятков воров, чего ходить вокруг да около. или взять в заложники
этих любовниц и детей, тоже отличная идея ящитаю
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: salnicoff  
Дата: 22.01.15 17:39
Оценка:
Здравствуйте!

On 21.01.2015 21:23, marcopolo wrote:
> Може он на курорт приехал и лечится 3 месяца.

1) Как я понимаю, санкции имеют территориальную привязку. То есть из
Крыма — нельзя, из любой другой области — можно. Приехал на отдых — уже
нельзя.
2) Второй смысл санкций — не давать денег крымским властям. Приехал на
отдых — платишь налоги там, поддерживаешь их бизнес...

Раз пошла такая пьянка, я бы на месте регистраторов IPшники-то мониторил...

--
Александр Сальников
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.01.15 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:


H>>А что поменялось-то? Как была мерзость, так и есть.


V>Ну это для ваты, а более-менее нормальные уже по другому смотрят на проблему.


Предательство не есть норма.
Re[7]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.01.15 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>Таким способом как в Украине — вряд ли возможно. Аналогичный уровень медиа-накачки просто не допустят. И даже контейнеры с баблом не помогут ибо пример посдедствий под боком.


ну а вот американцы несмотря на всё продолжают верить что россияне не дурнее украинцев
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.01.15 23:47
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Общество из таких индивидуумов, неспособных объединяться для достижения общего блага, нежизнеспособно. И если кто не умеет думать сам, ему поможет пропаганда или принуждение.


ты не поверишь, но со времён фараонов простолюдинам рассказщывают об общем благе, ради которого они должны объединиться, и почему-то оказывается что это общее благо — это когда пирамиды фараонов становятся всё выше, а простой крестьянин — всё тощее. в украине даже ватники сознают, что янукович был вором космического масштаба, а от россиян этот факт похоже успещно скрыли...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Submitter  
Дата: 23.01.15 04:28
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Раз пошла такая пьянка, я бы на месте регистраторов IPшники-то мониторил...


Интересно кому принадлежат крымские IPшники?
Re[9]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.01.15 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:


M>>Общество из таких индивидуумов, неспособных объединяться для достижения общего блага, нежизнеспособно. И если кто не умеет думать сам, ему поможет пропаганда или принуждение.


G>Ви таки не повэрите, но уж объединяться ради общего дела, если в нем есть мой профит, я умею.


Сомневаюсь. 5 процентов людей воруют всегда и кидают партнеров.
Re[10]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: icezone  
Дата: 23.01.15 21:19
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Мы можем помочь правительству, а не правительство нам.


Вступайте во Всероссийское общество помощи партии и правительству!
Re[12]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Volgare  
Дата: 24.01.15 14:33
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>это текст одного менеджера 20-х годов, которого не расстреляли и не сгноили в лагерях. отгадай, каким чудом ему удалось выжить в суровые 30-е годы?


Изъясняйся, пожалуйста, проще Я очень давно читал его книгу и так и не дочитал. Какое отношение он имеет к нашей ситуаций?

Думаю, сейчас многих волнует вопрос: где дешевле и проще (в лучшем случае через сеть и почту) зарегистрировать виртуальную фирму, на которую проще переоформить свои аккаунты у регистраторов, перевести домены и акки в мобильных сторах?
Вроде бы раньше таких тем было много? Что сейчас актуально?
Я совсем не уверен, что Гугл или Эппл будет мониторить IP и лочить акки таких фирм.
Re[8]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: salnicoff  
Дата: 25.01.15 12:48
Оценка:
Здравствуйте!

On 23.01.2015 7:28, Submitter wrote:
> Интересно кому принадлежат крымские IPшники?

Всяким глобальным комитетам по рулению Интернетом. Провайдеры их
арендуют, при этом у IPшников есть географическая привязка.

--
Александр Сальников
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.01.15 03:54
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Здравствуйте, AYA, Вы писали:


CS>Интересно, их, и Apple кстати, можно раскрутить на нехилые деньги — отказ от обслуживания по, скажем, национальному признаку.

CS>Или как-то еще это преподнестти... Надо бы юристов поспрошать ...

Так они ж на санкции будут кивать, мол, мы люди подневольные
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[13]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Volgare  
Дата: 26.01.15 04:29
Оценка:
Опять заговорили про отключение SWIFT....
Re[2]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: salnicoff  
Дата: 26.01.15 06:01
Оценка:
Здравствуйте!

On 25.01.2015 21:59, c-smile wrote:
> Интересно, их, и Apple кстати, можно раскрутить на нехилые деньги —
> отказ от обслуживания по, скажем, национальному признаку.
> Или как-то еще это преподнестти... Надо бы юристов поспрошать ...

Остальных лиц русской национальности они не тронули — так что не
пройдет. А вообще в договорах есть пунктик, типа «если наше
правительство введет какой-то закон, то мы можем контракт разорвать».
Вот это как раз тот случай.

P.S. Еще могут ответить — меняйте резиденство на континентальную Россию.

--
Александр Сальников.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Sammo Россия  
Дата: 29.01.15 06:20
Оценка:
G>Mastercard вроде стал через процессинг Сбера работать.

Через НСПК.
Если бы работал через Сбер — ему бы пришлось платить обеспечительный взнос.
Re[3]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 29.01.15 06:58
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


CS>>Интересно, их, и Apple кстати, можно раскрутить на нехилые деньги — отказ от обслуживания по, скажем, национальному признаку.

CS>>Или как-то еще это преподнестти... Надо бы юристов поспрошать ...

J>Так они ж на санкции будут кивать, мол, мы люди подневольные


Если компания имеет представительство в РФ, она обязаны подчиняться законам РФ. Законы мумбо-юмбо не дейсвуют на териитории РФ.

Дмитрий Дубограев еще не озвучил свое мнение?
Re[13]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 29.01.15 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:



V>Думаю, сейчас многих волнует вопрос: где дешевле и проще (в лучшем случае через сеть и почту) зарегистрировать виртуальную фирму, на которую проще переоформить свои аккаунты у регистраторов, перевести домены и акки в мобильных сторах?



Новые правила валютного контроля за иностранными счетами сильно усложнят жизнь многим российским гражданам. Кто попадет под удар и как снизить свои риски? В этом сюжете Банк «Открытие» в декабре увеличил активы на 1 трлн руб. 29.01.2015, 05:24 В Кремле опровергли сообщения о подорожании каши в Госдуме 28.01.2015, 20:42 Банки РФ начали расторгать договоры с клиентами из США из-за закона FATCA 28.01.2015, 18:11 Посмотреть все 957 материалов В июле прошлого года в Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле» были внесены некоторые, казалось бы, незначительные изменения. Тогда Госдума рассматривала законопроект с поправками, касающимися пенсионного страхования. Но в процессе его подготовки ко второму чтению в проект по инициативе комитета Госдумы по финансовым рынкам был включен целый блок поправок, меняющих регулирование зарубежных счетов российских граждан. Изменения, с одной стороны, расширили возможности использования населением зарубежных счетов. Было разрешено зачислять на них зарплату, социальные и страховые выплаты (такие как стипендия, алименты, пенсия), а также выплаты штрафов по решениям иностранных судов и др. Но, с другой стороны (и это самое важное), с 1 января 2015 года для российских граждан была законодательно установлена обязанность отчитываться о движении средств по таким счетам перед налоговыми органами. Раньше такие отчеты были обязаны сдавать только организации в соответствии с правилами, утвержденными постановлением правительства еще в 2005 году. Для физических лиц пока не определен точный порядок представления отчетности. Впервые ее нужно будет представить в налоговый орган по месту налогового учета до 30 января 2016 года, отразив там информацию за 2015 год. Кроме стандартной информации о самом гражданине (ФИО, дата и место рождения, ИНН и пр.) понадобятся данные о банке (наименование, расположение), номер счета, дата его открытия и закрытия, остаток средств на нем в начале и в конце отчетного периода. Кроме того, потребуется подробное перечисление всех операций, производимых со счетом за этот период, с указанием кода каждой валютной операции в соответствии с инструкцией Центрального банка России.

Дополнительно к отчету необходимо будет приложить нотариально заверенные копии банковских документов с переводом на русский язык.

Подробнее на РБК:
http://daily.rbc.ru/opinions/finances/27/01/2015/54c799499a7947bc1443a3dd
Re[4]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: icezone  
Дата: 30.01.15 17:01
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Если компания имеет представительство в РФ, она обязаны подчиняться законам РФ. Законы мумбо-юмбо не дейсвуют на териитории РФ.


Наши законы позволяют отказать в обслуживании любому гражданину без объяснения причин.
Re[5]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.01.15 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

H>>А что поменялось-то? Как была мерзость, так и есть.


V>Ну это для ваты, а более-менее нормальные уже по другому смотрят на проблему.


Неватник что-ли?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.01.15 17:57
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>ты не поверишь, но со времён фараонов простолюдинам рассказщывают об общем благе, ради которого они должны объединиться, и почему-то оказывается что это общее благо — это когда пирамиды фараонов становятся всё выше, а простой крестьянин — всё тощее. в украине даже ватники сознают, что янукович был вором космического масштаба, а от россиян этот факт похоже успещно скрыли...


То-то там лучше стало, как вора выгнали.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.01.15 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Думаю, сейчас многих волнует вопрос: где дешевле и проще (в лучшем случае через сеть и почту) зарегистрировать виртуальную фирму, на которую проще переоформить свои аккаунты у регистраторов, перевести домены и акки в мобильных сторах?


Меня не волнует, я в ВПК работать пошел Кормят, деньги платят, еще и от шароварки (ну, пока, по крайней мере) капает. Кризис, думаю, переживу И еще, довольно интересно что-то делать полезное, тесно связанное с реальным миром, а не злых птичек и прочее фуфло.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.01.15 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

M>>Общество из таких индивидуумов, неспособных объединяться для достижения общего блага, нежизнеспособно. И если кто не умеет думать сам, ему поможет пропаганда или принуждение.


G>Ви таки не повэрите, но уж объединяться ради общего дела, если в нем есть мой профит, я умею. А вот если там только профит фараона или еще какого барановода — а на хрена объединяться со стадом баранов?


Это ты так baranovda обозвал?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.01.15 18:07
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>И особенно много их концентрируется среди всяких обличителей "врагов народа" , "предателей Родины" и прочих холуев.


Вот интересно, если человек поддерживает внешнюю политику своего государства, то его надо сразу холуем обозвать? В ваших любимых штатах, получается, 95%, если не больше, холуев живет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.01.15 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Чукчу избрали делегатом на очередной съезд коммунистической партии. Он побывал в Москве и увидел много интересного. Возвратился домой на Чукотку и рассказывает своим землякам:

T>- Однако, как интересно в Москве! Чукча, однако, знает главный партийный лозунг: «Все для человека. Все для блага человека». Чукча даже видел этого человека. Он сидел в президиуме.

T>поистине "времена меняются, люди остаются"


Это видимо анекдот, популярный, судя по всему, среди либеральной общественности во времена Брежнева? Ты прав, времена другие, а люди всё те же.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.01.15 18:16
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Интересно, их, и Apple кстати, можно раскрутить на нехилые деньги — отказ от обслуживания по, скажем, национальному признаку.

CS>Или как-то еще это преподнестти... Надо бы юристов поспрошать ...

Кого задело, думаю, могут постучаться к Дмитрию Дубограеву, femida.us вроде (читал его в swrus рассылке, пока меня там где-то год назад не забанили за пророссийские высказывания ). Думаю, за первичную консультацию денег не возьмет, может и придумает, что можно сделать. Если есть какие-то варианты — ему опять же работа
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.01.15 18:25
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

M>>Если компания имеет представительство в РФ, она обязаны подчиняться законам РФ. Законы мумбо-юмбо не дейсвуют на териитории РФ.


I>Наши законы позволяют отказать в обслуживании любому гражданину без объяснения причин.


Ваши — это Юсовские? У нас вроде как если есть предложение публичной оферты, то нельзя никого дискриминировать, ни по месту жительства, ни по другому какому-либо признаку. Другое дело, у многих контор (по крайней мере, эппл и гугл точно) жлобские условия, возможно что там такие варианты предусмотрены, но, опять же, надо разбираться, как они соответствуют законодательству той же USA, и как они соответствую законодательству РФ. По идее, если что-то не так, их, как минимум, можно попросить с РФ съехать.

Хм, вот если честно, не расстроюсь, если обе конторы пропадут. Хотя аналитику к сайтам другую надо будет прикрутить.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.01.15 18:28
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Дмитрий Дубограев еще не озвучил свое мнение?


Тоже про него вспомнил. Его кто-нибудь спрашивал? Теоретически, если есть лазейки, то ему раздолье имхо. Не помню, он тут бывает, или только в swrus?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: senglory  
Дата: 30.01.15 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Вот интересно, если человек поддерживает внешнюю политику своего государства, то его надо сразу холуем обозвать?


Есть предложение по поводу другого однословного описания бесплатного сторонника правящего режима? Причем такого, что "ссы в глаза — все божья роса".
M>В ваших любимых штатах, получается, 95%, если не больше, холуев живет
Не буду этого отрицать, как и тот факт, что уровень интеллектуального развития большей части населения шарика оставляет желать много лучшего. Один bible belt чего стоит.
Re[13]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.01.15 23:23
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

M>>Вот интересно, если человек поддерживает внешнюю политику своего государства, то его надо сразу холуем обозвать?


S>Есть предложение по поводу другого однословного описания бесплатного сторонника правящего режима? Причем такого, что "ссы в глаза — все божья роса".


Думаешь, тебя одним словом нельзя охарактеризовать?

M>>В ваших любимых штатах, получается, 95%, если не больше, холуев живет

S>Не буду этого отрицать, как и тот факт, что уровень интеллектуального развития большей части населения шарика оставляет желать много лучшего. Один bible belt чего стоит.

А, ты из дартаньянов
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: icezone  
Дата: 30.01.15 23:30
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ваши — это Юсовские? У нас вроде как если есть предложение публичной оферты, то нельзя никого дискриминировать, ни по месту жительства, ни по другому какому-либо признаку.


У сторон есть право предусмотреть в договоре возможность одностороннего отказа от него (ст. 450 ГК РФ).

M>Хм, вот если честно, не расстроюсь, если обе конторы пропадут. Хотя аналитику к сайтам другую надо будет прикрутить.


Так откажись заранее, чего ждешь?
Re[3]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: icezone  
Дата: 30.01.15 23:33
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Кого задело, думаю, могут постучаться к Дмитрию Дубограеву


Это американский юрист.
Re[7]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 31.01.15 01:23
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

M>>Ваши — это Юсовские? У нас вроде как если есть предложение публичной оферты, то нельзя никого дискриминировать, ни по месту жительства, ни по другому какому-либо признаку.


I>У сторон есть право предусмотреть в договоре возможность одностороннего отказа от него (ст. 450 ГК РФ).


Спс, покурю линк.

M>>Хм, вот если честно, не расстроюсь, если обе конторы пропадут. Хотя аналитику к сайтам другую надо будет прикрутить.


I>Так откажись заранее, чего ждешь?


Зачем?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 31.01.15 01:27
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

M>>Кого задело, думаю, могут постучаться к Дмитрию Дубограеву


I>Это американский юрист.


делающий бизнес в том числе и на защите русских и русскоязычных людей от американского "правосудия"
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: uuuser  
Дата: 31.01.15 03:37
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Хотя аналитику к сайтам другую надо будет прикрутить.


зачем? на всех нормальных шаредах есть Webalizer и AWStats, с твоим трафиком больше и не нужно.
Re[5]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 31.01.15 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


M>>>Кого задело, думаю, могут постучаться к Дмитрию Дубограеву


I>>Это американский юрист.


M>делающий бизнес в том числе и на защите русских и русскоязычных людей от американского "правосудия"


Его позицию можете в фейсбуке посмотреть для начала.
Re[4]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 31.01.15 06:49
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>Кого задело, думаю, могут постучаться к Дмитрию Дубограеву


I>Это американский юрист.


Не только, он еще и белорус.
Re[7]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 31.01.15 09:42
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

M>>Хотя аналитику к сайтам другую надо будет прикрутить.


U>зачем? на всех нормальных шаредах есть Webalizer и AWStats, с твоим трафиком больше и не нужно.


В принципе, да С моим трафиком статистика вообще особо не нужна
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 31.01.15 10:29
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>У сторон есть право предусмотреть в договоре возможность одностороннего отказа от него (ст. 450 ГК РФ).


Можно ли в договоре прописать, что стороны пришли к соглашению, что если выяснится, что одну из сторон представляет негр, то вторая сторона имеет право на отказ от договора?

Мне кажется, что нельзя, потому что это будет дискриминацией. Дискриминация, кстати, бывает не только по расе, цвету кожи, но и по месту жительства. Это в КоАП прописано.
Re[6]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: icezone  
Дата: 31.01.15 20:52
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Его позицию можете в фейсбуке посмотреть для начала.


Его личная позиция не имеет значения — он подчиняется американским законам,
поэтому с крымчанами работать не может.
Re[8]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: icezone  
Дата: 31.01.15 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Можно ли в договоре прописать, что стороны пришли к соглашению, что если выяснится, что одну из сторон представляет негр, то вторая сторона имеет право на отказ от договора?

U_E>Мне кажется, что нельзя, потому что это будет дискриминацией. Дискриминация, кстати, бывает не только по расе, цвету кожи, но и по месту жительства. Это в КоАП прописано.

А это и не нужно. Стороны имеют право расторгать договор в одностороннем порядке и все.
Сосбственно говоря, все эти рассуждения про "подать в суд" не имеют значения.
Договор заключается не в нашей юрисдикции в большинстве случаев.
Гугл платит из Ирландии, Эппл из Нидерландов.
Пейпал тут конечно может оказаться крайним и лишиться лицензии.
Re[9]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 31.01.15 21:37
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>А это и не нужно. Стороны имеют право расторгать договор в одностороннем порядке и все.


Но не любые. Договор банковского вклада, скажем, разве можно просто так разорвать? Пейпал тоже подчиняется отдельному закону, как оператор электронных платежей. На самом деле может я и потерял нить, просто сильно удивился, когда ты сказал, что договор можно разорвать в одностороннем порядке. Например есть понятие публичного договора: скажем, стоит автомойка, написано "автомойка", и тебе не могут отказать в обслуживании. Значит, публичный договор нельзя просто так разорвать, верно?

I>Сосбственно говоря, все эти рассуждения про "подать в суд" не имеют значения.


Да мы уже просто поболтать: уже ясно, что если правительству надо (независимо от страны, тут они на редкость одинаково действуют), то оно может заставить кого угодно разрывать договоры с кем хочешь И по судам бегать всю жизнь никто не будет.

I>Пейпал тут конечно может оказаться крайним и лишиться лицензии.


С ним смешно получилось. Столько лет шли, и оп-па.
Re[8]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Tinman  
Дата: 31.01.15 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:



U_E>Можно ли в договоре прописать, что стороны пришли к соглашению, что если выяснится, что одну из сторон представляет негр, то вторая сторона имеет право на отказ от договора?


U_E>Мне кажется, что нельзя, потому что это будет дискриминацией. Дискриминация, кстати, бывает не только по расе, цвету кожи, но и по месту жительства. Это в КоАП прописано.


Ну вы прям как дети.. закон... суд.. справедливое и беспристрастное разбирательство...

Как человек в полной мере пострадавший от отечественного правосудия, могу сказать что у этого "суда" есть все возможности что бы принять любое, абсолютно любое решение.
обилие я актов и поправок это позволяют, в плоть до того что в процессуальном кодексе есть понятие личного мнения суди. Вот считает она что ты врешь, и не примет к сведению твои доводы сославшись на свое личное мнение.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[9]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 31.01.15 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>обилие я актов и поправок это позволяют, в плоть до того что в процессуальном кодексе есть понятие личного мнения суди. Вот считает она что ты врешь, и не примет к сведению твои доводы сославшись на свое личное мнение.


О, я однажды заикнулся о Конституции (не думаю, что стены мирового суда часто слышали это слово). Впрочем, я уже рассказывал, не буду повторяться.
Re[10]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: modev  
Дата: 01.02.15 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:



U_E>Но не любые. Договор банковского вклада, скажем, разве можно просто так разорвать? Пейпал тоже подчиняется отдельному закону, как оператор электронных платежей. На самом деле может я и потерял нить, просто сильно удивился, когда ты сказал, что договор можно разорвать в одностороннем порядке. Например есть понятие публичного договора: скажем, стоит автомойка, написано "автомойка", и тебе не могут отказать в обслуживании. Значит, публичный договор нельзя просто так разорвать, верно?


Верно. Публичный договор нельзя. Про банковский вклад и автомойку верные аналогии.
Уже есть судебный иск от ассоциации потребителей к эппл Рус (на основе ЗоЗПП)
http://www.cnews.ru/top/2015/01/26/apple_zacudyat_za_otkaz_prodavat_tehniku_v_krymu_na_ocheredi_hp_dell_google_i_drugie_591970

Там указан суд, кто хочет, следите.


А вот насчет юр. лиц и предпринимателей, боюсь, все не так. Если банк не откроет вклад физику — досудебная претензия и выигрышный суд. А вот с юр. лицами же не так. И у банков во внутренних правилах куча всего напрописана, самое очевидное — не открывают счета юр. лицам, где у руководства были судимости по эконом. статьям. При этом физику, хоть трижды судимому, вклад открыть обязаны без вопросов.


U_E>С ним смешно получилось. Столько лет шли, и оп-па.


Не очень-то они и быстро шли. Сами спотыкались постоянно о свои же предрассудки.
Re[9]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: modev  
Дата: 01.02.15 06:03
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>Договор заключается не в нашей юрисдикции в большинстве случаев.


С Потребителями еще как наша юрисдикция. Это ты уже на предпринимателей перешел.
Собственно от потребителей уже есть иск.

I>Гугл платит из Ирландии, Эппл из Нидерландов.


Неважно, откуда платит, важно какая подсудность указана. Гугл за плейстор не из Ирландии платит.
Юрисдикция договора часто не совпадает со страной платежа. С Нокией в договоре финская юрисдикция, а платежи из Нидерландов (это тоже есть в договоре). Суд предполагается финский, несмотря на нидерландскую Nokia Finance Internation BV.
У Эппл были из Люксембурга платежи, Нидерландов я не видел у себя, но договор четко с США.
У Амазон договор со всем холдингом (перечислена куча компаний в разных странах, в том числе и Люксембург), платежи тоже из разных стран по разным регионам. В суд можно подавать к любой из перечисленных компаний (там есть Бразилия, США, Люксембург еще что-то азиатское).
Re[11]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: icezone  
Дата: 01.02.15 07:12
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Уже есть судебный иск от ассоциации потребителей к эппл Рус (на основе ЗоЗПП)

M>http://www.cnews.ru/top/2015/01/26/apple_zacudyat_za_otkaz_prodavat_tehniku_v_krymu_na_ocheredi_hp_dell_google_i_drugie_591970
M>Там указан суд, кто хочет, следите.

Будет интересно. Эппл рус продает железки, сторы и прочие сервисы предоставляются американским юрлицом.
Или я ошибаюсь?
Re[10]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: icezone  
Дата: 01.02.15 07:18
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>С Потребителями еще как наша юрисдикция. Это ты уже на предпринимателей перешел.


Да, я больше со стороны разработчика смотрю.

Но с точки зрения потребителя — местный филиал сервисы не предоставляет.
Грубо говоря люди платили за железку и она работает исправно.

M>Неважно, откуда платит, важно какая подсудность указана.


В любом случае юрисдикция не наша во всех договорах разработчика.
Re[11]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: modev  
Дата: 01.02.15 07:29
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>Да, я больше со стороны разработчика смотрю.


Беглый просмотр форумов показал, что разработчики заняты всякими краснодарами. А не судами с тем же ООО НКО Пейпал Рус (с которым прямой договор есть).


I>Но с точки зрения потребителя — местный филиал сервисы не предоставляет.


Этот первый иск к Эпплу подан за железки.

I>Грубо говоря люди платили за железку и она работает исправно.


Если стор предустановлен и альтернативы нет, то блокировку стора можно посчитать нарушением заявленной фукнциональности железки. В статье сказано, что для разработки других исков нужно 2-3 недели, возможно, будут как-то формулировать эту мысль.

С Гуглом есть и другой момент. У Гугла за Adwords платят российской ООО Гугл, счета она же выставляет. А вот вебмастерам платят уже всякие заграничные офисы Гугла. В Британии за аналогичное Гугл вызывали в парламент, обозвали the biggest tax dodger, но на этом и замяли. Вот думаю, смогут/захотят ли у нас это как-то использовать.
Отредактировано 01.02.2015 7:30 modev . Предыдущая версия .
Re[7]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 01.02.15 15:23
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Безотносительно текущих событий мне очень не нравится, что юрист, которого так активно тут пиарят (причем часто люди, которые не работали с ним)


Просто он в сврусе все время мелькал, отсюда известность в наших кругах.
Re[11]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 01.02.15 16:44
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Автомойка, шиномонтаж точно так же могут отказать — было пару раз. Не судиться же с ними.


Одно дело — не заключение договора, другое дело — его нарушение.


I>Лучше бы вообще не приходили. После прихода стало дороде и куча ограничений.


+100500
Re[9]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 01.02.15 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Как человек в полной мере пострадавший от отечественного правосудия, могу сказать что у этого "суда" есть все возможности что бы принять любое, абсолютно любое решение.

T>обилие я актов и поправок это позволяют, в плоть до того что в процессуальном кодексе есть понятие личного мнения суди. Вот считает она что ты врешь, и не примет к сведению твои доводы сославшись на свое личное мнение.

Еще экспертизу можно привлечь и ссылаться на нее
Re[12]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: icezone  
Дата: 01.02.15 17:21
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Если стор предустановлен и альтернативы нет, то блокировку стора можно посчитать нарушением заявленной фукнциональности железки.


Так стор работает корректно, доступ закрывает американский сервер.
Я в руках айфоны не крутил, они лицензию показывают на предоставление услуг при первом запуске?

M>С Гуглом есть и другой момент. У Гугла за Adwords платят российской ООО Гугл, счета она же выставляет. А вот вебмастерам платят уже всякие заграничные офисы Гугла. В Британии за аналогичное Гугл вызывали в парламент, обозвали the biggest tax dodger, но на этом и замяли. Вот думаю, смогут/захотят ли у нас это как-то использовать.


У меня и Adsense и Adwords работают через Ирландию. Никакого НДС.

В конце концов вся эта мышиная возня приведет к закрытию русских офисов Гугл, Эппл, Пейпал, Майкрософт и прочих айтишных контор.
Население, кстати, поддержит. По последнему опросу люди готовы отказаться от всего, лишь бы Контактик работал.
Re[5]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: MasterZiv СССР  
Дата: 07.02.15 22:41
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:


S>Можно. Только вот в контрол панел у регистратора человек будет лазать с

S>крымских IPшников и палиться...

А прокси на что ?
Re[6]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 07.02.15 23:37
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


S>>Можно. Только вот в контрол панел у регистратора человек будет лазать с

S>>крымских IPшников и палиться...

MZ>А прокси на что ?



16% населения — 6-я колонна. Кратко говоря, вероятность того, что попадется свидомый админ среди работников прокси и сольет информацию о прокси на американскую сторону — высока.
Re[5]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Sharowarsheg  
Дата: 08.02.15 23:07
Оценка:
Marty, Вы писали:

M>>>Кого задело, думаю, могут постучаться к Дмитрию Дубограеву


I>>Это американский юрист.


M>делающий бизнес в том числе и на защите русских и русскоязычных людей от американского "правосудия"


Он небось тоже не может работать с жителями Крыма. Санкции же.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.