Re[4]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: Kerk Россия  
Дата: 03.11.14 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Ничего личного, я слежу за дельфовыми коммьюнити и блогами, продавать что-то в еле живой нише под силу только старым игрокам.


Я понимаю, что рискованная затея. Ну в худшем случае получу много опыта. Тоже неплохо
Но в более живых нишах и старые игроки намного более живые.

G>О политике обновлений должно быть написано на странице покупки. Сейчас она сразу ведёт на чекаут в PPG, можно подумать, что будущие обновления бесплатны.


Да, это хорошая мысль.
No taxation without representation
Re[2]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: Kerk Россия  
Дата: 03.11.14 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>AVAST критикует EXE файл.

M_F>Win32: Evo-gen [susp]
M_F>И удаляет его не спрашивая.

Вот гад. Написал туда про false positive.
No taxation without representation
Re[5]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 03.11.14 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>>Заработало. Ошибок не нашла, только к оформлению кода придралась.
I>>Какие дальнейшие планы по развитию?
K>Основной план — наращивать количество отслеживаемых ситуаций.

Я бы купил (как только будет исправлен баг с парсингом который я привел выше).

Цену ИМХО стоит сделать побольше, для профессиональных разрабочиков 90 баксов это вообще не о чем. Но детектируемых ситуаций нужно больше. Еще, возможно, добавить поддержку Free Pascal, хотя бы в {$MODE DELPHI}.

Вообще производит хорошее впечатление, удачи!
Re: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: UA Украина  
Дата: 03.11.14 13:12
Оценка:
K>Готов к справедливой критике

На примерах изображен какой то лютый быдлокод с TrackBar4, TextBox4, MenuItem6Click, ...
Re[2]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: lazyass Россия  
Дата: 03.11.14 16:43
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:
K>>Сайт: http://sourceoddity.com/fixinsight/
K>>Программа: http://sourceoddity.com/download/FixInsight_2014.11_setup.exe
K>>Готов к справедливой критике

V>Слайдер изображений на сайте какой-то идиотский, не показывает сколько картинкок всего, нет кнопок для перемотки картинок туда и сюда, хрен рассмотришь что на картинках.


V>Вангую 3 продажи в месяц (дельфи почти никому не нужен). Я бы цену задрал в 2-3-4 раза — на кол-во продаж оно повлиять не должно никак.


Зависть же, Владик
R2ZJT
Re[3]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 03.11.14 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Рынок действительно уже давно не тот. Но с другой стороны не очень правы и те, кто говорит, что "делфи никому не нужен". Delphi используют многие тысячи человек.


Наверное даже миллионы, но вот я сужу по своему опыту. Я начал продавать компоненты для Дельфи в 2004-м году. Продажи упали примерно в 30 (тридцать) раз с тех пор. Я бы не стал сегодня идти на этот рынок.

K>Вопрос с лицензиями и ценообразованием для меня пока самый больной. У меня банально недостаточно опыта. Но, думаю, со временем придется двигаться именно в сторону выделения разных типов лицензий за сильно разные деньги.


Это тебе не будет ничего стоить, а заработаешь больше, опять же поверь моему опыту.
Re[2]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: sharez  
Дата: 03.11.14 17:34
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

K>>Готов к справедливой критике


UA>На примерах изображен какой то лютый быдлокод с TrackBar4, TextBox4, MenuItem6Click, ...


Это ж Делфи.
Там оно само генерит такие названия, а пункта Refactor->Rename variable/method в Делфях как не было, так и нет. Так и живут (а точнее закономерно умирают).
Re[4]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: Kerk Россия  
Дата: 03.11.14 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

K>>Рынок действительно уже давно не тот. Но с другой стороны не очень правы и те, кто говорит, что "делфи никому не нужен". Delphi используют многие тысячи человек.


U_E>Наверное даже миллионы, но вот я сужу по своему опыту. Я начал продавать компоненты для Дельфи в 2004-м году. Продажи упали примерно в 30 (тридцать) раз с тех пор. Я бы не стал сегодня идти на этот рынок.


Мне поздно не идти
Уже пришел. Глупо теперь будет уйти не попробовав.
No taxation without representation
Re[5]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 03.11.14 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Мне поздно не идти

K>Уже пришел. Глупо теперь будет уйти не попробовав.

А сложно сделать вариант для С++? Это было бы перспективнее!
Re[6]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: Kerk Россия  
Дата: 03.11.14 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:

ЧВ>Я бы купил (как только будет исправлен баг с парсингом который я привел выше).


Пофикшу, конечно.

ЧВ>Цену ИМХО стоит сделать побольше, для профессиональных разрабочиков 90 баксов это вообще не о чем. Но детектируемых ситуаций нужно больше. Еще, возможно, добавить поддержку Free Pascal, хотя бы в {$MODE DELPHI}.


Количество проверок конечно будет расти. По цене мне возможно был бы полезен совет более опытных людей. Я пока не очень уверен, что есть смысл поднимать цену до того, как функционал вырастет.

Я, честно говоря, не уверен, что фрипаскалевцы будут платить. Но подумать в эту сторону конечно можно. Посмотрю насколько сложно будет FreePascal поддержать.

ЧВ>Вообще производит хорошее впечатление, удачи!


Спасибо!
No taxation without representation
Re[3]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 03.11.14 18:11
Оценка:
Здравствуйте, lazyass, Вы писали:

L>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

K>>>Сайт: http://sourceoddity.com/fixinsight/
K>>>Программа: http://sourceoddity.com/download/FixInsight_2014.11_setup.exe
K>>>Готов к справедливой критике

V>>Слайдер изображений на сайте какой-то идиотский, не показывает сколько картинкок всего, нет кнопок для перемотки картинок туда и сюда, хрен рассмотришь что на картинках.


V>>Вангую 3 продажи в месяц (дельфи почти никому не нужен). Я бы цену задрал в 2-3-4 раза — на кол-во продаж оно повлиять не должно никак.


L> Зависть же, Владик


не зависть, а жалость и сочувствие, Ленивая Жопа.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: UA Украина  
Дата: 03.11.14 18:24
Оценка:
UA>>На примерах изображен какой то лютый быдлокод с TrackBar4, TextBox4, MenuItem6Click, ...
S>Это ж Делфи.
S>Там оно само генерит такие названия, а пункта Refactor->Rename variable/method в Делфях как не было, так и нет. Так и живут (а точнее закономерно умирают).

Может с этого стоит и начинать статический анализатор?
Re[4]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: Kerk Россия  
Дата: 03.11.14 19:02
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>>>На примерах изображен какой то лютый быдлокод с TrackBar4, TextBox4, MenuItem6Click, ...

S>>Это ж Делфи.
S>>Там оно само генерит такие названия, а пункта Refactor->Rename variable/method в Делфях как не было, так и нет. Так и живут (а точнее закономерно умирают).

UA>Может с этого стоит и начинать статический анализатор?


Ну так и начните. А я в это время буду делать что-нибудь, что не появилось уже много лет назад в IDE.

P.S. Жир уже с монитора капает.
No taxation without representation
Re[6]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: Kerk Россия  
Дата: 03.11.14 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>А сложно сделать вариант для С++? Это было бы перспективнее!


Сделать вариант для C++ не просто, но можно. Но там ведь уже есть очень сильные игроки. Так просто в эту нишу не пролезть уже.
No taxation without representation
Re[5]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: UA Украина  
Дата: 03.11.14 19:13
Оценка:
K>Ну так и начните. А я в это время буду делать что-нибудь, что не появилось уже много лет назад в IDE.
Судя по примерам этой функцией никто не пользуется в том числе и вы.
Re[6]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: Kerk Россия  
Дата: 03.11.14 19:31
Оценка: -1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

K>>Ну так и начните. А я в это время буду делать что-нибудь, что не появилось уже много лет назад в IDE.

UA>Судя по примерам этой функцией никто не пользуется в том числе и вы.

Обсуждать качество примеров плохого кода — это уже высший пилотаж. Преклоняю колено.
No taxation without representation
Re[7]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: UA Украина  
Дата: 03.11.14 19:42
Оценка:
K>Обсуждать качество примеров плохого кода — это уже высший пилотаж. Преклоняю колено.
Тогда в чем полезность тулзы? Месить говнокод?
Re[8]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: Kerk Россия  
Дата: 04.11.14 06:08
Оценка: 6 (1) -1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

K>>Обсуждать качество примеров плохого кода — это уже высший пилотаж. Преклоняю колено.

UA>Тогда в чем полезность тулзы? Месить говнокод?

Толсто, слишком толсто. Обвешаться политическими лозунгами и флагами и толсто троллить в тематической конфе — даже ребенок справился бы лучше.
No taxation without representation
Re[3]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: icezone  
Дата: 04.11.14 06:25
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Это ж Делфи.

S>Там оно само генерит такие названия, а пункта Refactor->Rename variable/method в Делфях как не было, так и нет. Так и живут (а точнее закономерно умирают).

Если бросить на форму контрол и дать ему осмысленное имя, то дальше все будет генериться как мне надо.
Re[9]: [Порка] FixInsight (статический анализатор для Delphi)
От: UA Украина  
Дата: 04.11.14 14:40
Оценка:
K>Толсто, слишком толсто. Обвешаться политическими лозунгами и флагами и толсто троллить в тематической конфе — даже ребенок справился бы лучше.
Как по мне абсолютно бесполезная тулза, потому как в самодокументируемом структурированном выдержанного в едином стиле коде — подобные проблемы будут сами бросаться в глаза.
Ну а выпускать тулзу которая наоборот поощряет быдлокодинг и дает мнимое ощущение безопастности тому кто его пишет: "пиши всякое говно — моя тулза найдет твои проблемы" Ну найдет 10% проблем, а 90% так и останутся.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.