Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: PeterOfLight  
Дата: 28.10.14 22:02
Оценка:
Неожиданно набрел на ценную статью на не профильном сайте:

"Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"

http://www.mobile-review.com/articles/2014/armchair-analytics-17.shtml

Мысли довольно интересные. Сейчас как раз задумался о выпуске нового продукта и кому я буду его продавать. Идеи в статье здравые.
Re: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: icezone  
Дата: 29.10.14 02:12
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Мысли довольно интересные. Сейчас как раз задумался о выпуске нового продукта и кому я буду его продавать. Идеи в статье здравые.


Выпуск еще одной программы — не совсем диверсификация. Я сейчас больше фондовым рынком интересуюсь, момент благоприятный.
Re[2]: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 29.10.14 07:51
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

POL>>Мысли довольно интересные. Сейчас как раз задумался о выпуске нового продукта и кому я буду его продавать. Идеи в статье здравые.


I>Выпуск еще одной программы — не совсем диверсификация. Я сейчас больше фондовым рынком интересуюсь, момент благоприятный.


А как же "купившему на дне второе дно в подарок"? Сколько знаю интересовавшихся, почти все отговаривают интересоваться фондовым рынком. Я в том числе
Сколько ни пробовал всяких инвестиций и диверсификаций, всегда жизнь говорит "делай то, что умеешь, сюда не лезь".
Re[3]: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: marcopolo Россия  
Дата: 29.10.14 08:09
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:
I>>Выпуск еще одной программы — не совсем диверсификация. Я сейчас больше фондовым рынком интересуюсь, момент благоприятный.

B>А как же "купившему на дне второе дно в подарок"? Сколько знаю интересовавшихся, почти все отговаривают интересоваться фондовым рынком. Я в том числе

B>Сколько ни пробовал всяких инвестиций и диверсификаций, всегда жизнь говорит "делай то, что умеешь, сюда не лезь".

Учиться поздно в каком возрасте?
Re: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: marcopolo Россия  
Дата: 29.10.14 08:15
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Мысли довольно интересные. Сейчас как раз задумался о выпуске нового продукта и кому я буду его продавать. Идеи в статье здравые.


"Первое предположение, которое можно вынести – что им нужно купить в аптеке и что-то другое, поэтому средства контрацепции идут паровозиком. Рассуждение отчасти верное, но даже поверхностное изучение чеков в большинстве аптек, покажет, что презервативы являются, как правило, основной покупкой таких людей. То есть они целенаправленно приходят за ними. Почему? "

Потому как в аптеке презики на 30% дешевле, чем в магазинах.
Re[4]: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 29.10.14 08:48
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

B>>А как же "купившему на дне второе дно в подарок"? Сколько знаю интересовавшихся, почти все отговаривают интересоваться фондовым рынком. Я в том числе

B>>Сколько ни пробовал всяких инвестиций и диверсификаций, всегда жизнь говорит "делай то, что умеешь, сюда не лезь".

M>Учиться поздно в каком возрасте?


Ну я и учусь. Методом проб и ошибок нарабатываю опыт. И обратно к шароваре возвращаюсь
Re[2]: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: binnom  
Дата: 29.10.14 09:19
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

POL>>Мысли довольно интересные. Сейчас как раз задумался о выпуске нового продукта и кому я буду его продавать. Идеи в статье здравые.

I>Выпуск еще одной программы — не совсем диверсификация. Я сейчас больше фондовым рынком интересуюсь, момент благоприятный.
Еще рано, но уже близко. Я езжу на 25% портфеля по префам сургута с ~26 до ~28, уже раза три проехал за октябрь. Еще вложился после второго падения в АФК по 18 рублей (сейчас 13.5) без стоп-лоссов (это отдельный лол), но наши ньюсмейкеры-в-погонах сделали соответствующие заявления, поэтому сижу и жду суда, который будет 31 октября. Если суд будет проигран и у АФК отнимут Башнефть, то я в пролете. Башнефти, кстати, тоже прикупил по 750.
Re[3]: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: binnom  
Дата: 29.10.14 09:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

POL>>>Мысли довольно интересные. Сейчас как раз задумался о выпуске нового продукта и кому я буду его продавать. Идеи в статье здравые.

I>>Выпуск еще одной программы — не совсем диверсификация. Я сейчас больше фондовым рынком интересуюсь, момент благоприятный.
B>А как же "купившему на дне второе дно в подарок"? Сколько знаю интересовавшихся, почти все отговаривают интересоваться фондовым рынком. Я в том числе
Ну это да, есть такая печаль, но обычно на втором дне усредняются и получают уже третье дно в подарок, после чего становятся "долгосрочными инвесторами" Что, впрочем, не так и плохо, если покупать акции "дивидендных" компаний.

B>Сколько ни пробовал всяких инвестиций и диверсификаций, всегда жизнь говорит "делай то, что умеешь, сюда не лезь".

Есть безпроигрышная схема — кладешь деньги в банк под 11-12% годовых, а на эти 11-12% от суммы вклада играешь на бирже. Если даже ты проиграешь все до нуля, то останешся при своем за вычетом инфляции и курсовых рисков, разумеется. Это схема тех контор, которые предлагают "гарантированный доход".
Re[2]: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 29.10.14 11:24
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Выпуск еще одной программы — не совсем диверсификация. Я сейчас больше фондовым рынком интересуюсь, момент благоприятный.


Олег, тоже попытаюсь тебя отговорить. В любой области чтобы зарабатывать надо глубоко разбираться в предмете. Кроме того, такие вещи как фондовый рынок требуют постоянного внимания и кучу времени.
И про благоприятный момент я не уверен. Благоприятный момент для входа на рынок, если говорить иносказательно, это когда например банк вроде JP Morgan обанкротится (паника, все акции упали), но при этом Сбербанк или ВТБ24 (смотря кто твой брокер) в порядке.
Re[2]: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: Grayscaler Россия  
Дата: 29.10.14 11:28
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Выпуск еще одной программы — не совсем диверсификация. Я сейчас больше фондовым рынком интересуюсь, момент благоприятный.


Фондовый рынок сложно назвать "бизнесом". С тем же успехом можно ставки на спорт делать или в покер играть на деньги. У меня есть друзья, кто неплохо зарабатывает первым и вторым, но это не бизнес.
Я вот подумываю построить в удобном месте баню с мангалом-караоке и сдавать. Брат жены шиномонтажку открыл как раз перед сезоном, к ним очередь выстроилась ещё пока вывеску вешали. Есть много такого, что людям намного нужнее, чем программы для компов
Re[3]: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: binnom  
Дата: 29.10.14 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

I>>Выпуск еще одной программы — не совсем диверсификация. Я сейчас больше фондовым рынком интересуюсь, момент благоприятный.

M_F>Олег, тоже попытаюсь тебя отговорить. В любой области чтобы зарабатывать надо глубоко разбираться в предмете.
Парни, вроде все умные, адекватные люди, а ведете себя как те бесючие и "знающие" родственники, которые наверняка пытались вас отговорить от "ухода от стабильности", "вникуда".

M_F>Кроме того, такие вещи как фондовый рынок требуют постоянного внимания и кучу времени.

Конечно, кнопку "бабло" еще не изобрели Если не играть на 5 минутных графиках (а это прямой путь к сливу депо), то не так много времени это и занимает. Кроме того, это довольно увлекательно.

M_F>И про благоприятный момент я не уверен. Благоприятный момент для входа на рынок, если говорить иносказательно, это когда например банк вроде JP Morgan обанкротится (паника, все акции упали),

Он не наступит никогда. Для нообов есть "защитная" долгоиграющая стратегия — покупайте раз в неделю на одну и ту же сумму ликвидные дивидендные акции из разных отраслей вне зависимости от текущей цены/коньюктуры/кризисов/хайпов, они принесут вам деньги и в виде дивидендов и в виде роста на длинном отрезке времени, измеряемом годами. Средний возврат будет я думаю в районе 12-15% годовых, на западе такая стратегия приносит в среднем 6-7% годовых. Стратегия хороша тем, что не надо думать когда продавать и когда покупать. Из минусов — покупать надо всегда, каждую неделю, годами. У нас нет такой культуры, да. Всем хочется срубить бабла сразу, здесь и сейчас.

В качестве диверсификации я считаю идеальный вариант. YMMV.

Насчет искать дно... Практически каждый кризис имеет форму буквы U. Все бумаги, что крэшнулись в 2008 году вернулись, и даже выросли выше прежнего. Другое дело — как найти то самое дно и как выйти победителем. Тут каждый решает за себя, можно войти сразу на все, а можно прикупать помаленьку, на локальных минимумах.

M_F>но при этом Сбербанк или ВТБ24 (смотря кто твой брокер) в порядке.

Посмотри на графики сбера в 2008-09 году: дно — 5 рублей, пик — 100 рублей. ВТБ — неликвид, он упал и не встал. Это я о том, как мы оцениваем стабильность казалось бы незыблимых столпов. А они на самом деле плавают туда-сюда в 20 раз (на 2000% если так яснее).

Кстати, при банкротстве брокера бумаги никуда не деваются, они хранятся в независимом депозитории биржи. Сгорят только деньги, что были в кэше на счету брокера, бумаги же сгорают только с биржей или эмитентом.
Re[3]: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы прод
От: icezone  
Дата: 29.10.14 16:54
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>А как же "купившему на дне второе дно в подарок"? Сколько знаю интересовавшихся, почти все отговаривают интересоваться фондовым рынком. Я в том числе


Так я больше скальпер, дна не ищу. Мне бы волатильность повыше.
Отредактировано 29.10.2014 18:48 icezone . Предыдущая версия .
Re[3]: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: icezone  
Дата: 29.10.14 16:56
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Еще рано, но уже близко. Я езжу на 25% портфеля по префам сургута с ~26 до ~28, уже раза три проехал за октябрь. Еще вложился после второго падения в АФК по 18 рублей (сейчас 13.5) без стоп-лоссов (это отдельный лол), но наши ньюсмейкеры-в-погонах сделали соответствующие заявления, поэтому сижу и жду суда, который будет 31 октября. Если суд будет проигран и у АФК отнимут Башнефть, то я в пролете. Башнефти, кстати, тоже прикупил по 750.


Я любитель, пока слежу только за Яндексом и Киви.
Re[3]: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: icezone  
Дата: 29.10.14 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Олег, тоже попытаюсь тебя отговорить. В любой области чтобы зарабатывать надо глубоко разбираться в предмете.


Макс, я ценю твой совет, но я играю только той суммой, которую готов потерять.
Кроме этого, можно не играть, а просто получать дивиденды.
Re[3]: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: icezone  
Дата: 29.10.14 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Фондовый рынок сложно назвать "бизнесом". С тем же успехом можно ставки на спорт делать или в покер играть на деньги. У меня есть друзья, кто неплохо зарабатывает первым и вторым, но это не бизнес.

G>Я вот подумываю построить в удобном месте баню с мангалом-караоке и сдавать. Брат жены шиномонтажку открыл как раз перед сезоном, к ним очередь выстроилась ещё пока вывеску вешали. Есть много такого, что людям намного нужнее, чем программы для компов

Мысль была не в том, чтобы все бежали на биржу, а в том, что надо искать новую сферу деятельности.
Так что с тобой полностью согласен.
Re[4]: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.10.14 17:08
Оценка: +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

M_F>>но при этом Сбербанк или ВТБ24 (смотря кто твой брокер) в порядке.

B>Посмотри на графики сбера в 2008-09 году: дно — 5 рублей, пик — 100 рублей.

14 рублей

B>ВТБ — неликвид, он упал и не встал.


ошибаешься. он вырос также как сбер, а подкосила его история с рейдерским захватом банка москвы

вообще я после кризиса авктивно играл на бирже, и могу сказать что была куча историй, который обманули инвесторов (например энергетика и металлургия), как и тех что неожиданно выстрелили — скажем магнит

сейчас покупать российские акции я бы не стал. одно дело — экономический кризис, исход которого предсказуем, другое дело — нынешняя ситуация в рф, которая обусловлена чисто политическими причинами. вы верите что крым отдадут? а без этого не снимут санкции и будем мы болтаться как иран в проруби
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: maks__  
Дата: 29.10.14 17:08
Оценка:
I>Выпуск еще одной программы — не совсем диверсификация. Я сейчас больше фондовым рынком интересуюсь, момент благоприятный.

По-моему, это типа рулетки )))
Если тебе везет, то ОК)
Re[3]: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: maks__  
Дата: 29.10.14 17:11
Оценка:
G>Я вот подумываю построить в удобном месте баню с мангалом-караоке и сдавать. Брат жены шиномонтажку открыл как раз перед сезоном, к ним очередь выстроилась ещё пока вывеску вешали. Есть много такого, что людям намного нужнее, чем программы для компов

Сколько в год приносит шиномонтажка чистыми? И сколько времени уходит на это?
Re[4]: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: maks__  
Дата: 29.10.14 17:13
Оценка:
B>Он не наступит никогда. Для нообов есть "защитная" долгоиграющая стратегия — покупайте раз в неделю на одну и ту же сумму ликвидные дивидендные акции из разных отраслей вне зависимости от текущей цены/коньюктуры/кризисов/хайпов, они принесут вам деньги и в виде дивидендов и в виде роста на длинном отрезке времени, измеряемом годами. Средний возврат будет я думаю в районе 12-15% годовых, на западе такая стратегия приносит в среднем 6-7% годовых. Стратегия хороша тем, что не надо думать когда продавать и когда покупать. Из минусов — покупать надо всегда, каждую неделю, годами. У нас нет такой культуры, да. Всем хочется срубить бабла сразу, здесь и сейчас.

Не обижайся, но банковские вклады уделывают твою стратегию со свистом. Особенно с учетом рисков и вложения времени.
Re[4]: Полезная статья "Диверсификация бизнеса – что вы продаете, кому и как"
От: maks__  
Дата: 29.10.14 17:15
Оценка:
B>>Еще рано, но уже близко. Я езжу на 25% портфеля по префам сургута с ~26 до ~28, уже раза три проехал за октябрь. Еще вложился после второго падения в АФК по 18 рублей (сейчас 13.5) без стоп-лоссов (это отдельный лол), но наши ньюсмейкеры-в-погонах сделали соответствующие заявления, поэтому сижу и жду суда, который будет 31 октября. Если суд будет проигран и у АФК отнимут Башнефть, то я в пролете. Башнефти, кстати, тоже прикупил по 750.

I>Я любитель, пока слежу только за Яндексом и Киви.


По-моему, Яндекс может пойти, как сильно вниз, так и сильно вверх. Вероятность 50 на 50 )
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.