Re[9]: Где можно разместить обзор android игры?
От: Alllie  
Дата: 30.10.14 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Ball0on, Вы писали:
B>Наверное вы правы. Что то не приходит больше ничего в голову чтобы сделать. Чтобы вы добавили.

Мне кажется было бы классно иметь хоть какой то смысл: ну типа заставка вначале, которая показывает, что вы последний из своего рода спасаетесь на боевом космолете, а на вас нападают различные упыри, которые уничтожили вашу родную планету. А может быть вы наоборот спасаете планету сейчас и все надеятся только на вас. То есть хоть какой то сюжет, какая то вовлеченность.

Сделать разнообразие противников (можно по рассам), разнообразие по их воздействию, допустим могут замедлять, могут внезапно ускоряться (камикадзе), при взрыве распадаются на части в которые можно врезаться.

А еще очень важное это получение чего то нового. В видео такое чувство, что оружия и всего остального очень много, а если чего то очень много и бесплатно то оно нихрена не ценится. Вспомните любые крутые игры, где игроки обсуждают какой крутейший шмот они нашли завалив пару драконов в подземелье или им просто супер повезло и это откуда то выпало, а у других такого нет.

При достижении всяких ачивок, типа набрал 500 000 очков или убил 200 тяжелых кораблей давать в конце уровня бонусы и делать кнопку "рассказать друзьям" в фейсбуке.

Суть создания любой игры примерно такая: сначала легкие противники и персонаж слабак, потом и противники становятся сильнее и и герой качается. Весь секрет в том, что блуже к концу игры ты уже супер крутой, валишь очень толстых боссов, у тебя куча всякого оружия и т.п., НО противники тоже сильные, что не меняет времени на бой, а иногда даже специально затягивают. Это хрень называется типа игрового баланса. Можно попробовать поискать статьи.

Мне кажется на экране много лишнего, куча всякой статистики, может быть имеет смысл сделать более аскетично.
Re[10]: Где можно разместить обзор android игры?
От: Ball0on Украина  
Дата: 30.10.14 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Alllie, Вы писали:

Спасибо огромное за отзыв, вас уже можно заносить в credits ))))
На самом деле- я теперь понимаю что мне стоит добавить в игрушку-
1. Обязательно сделаю вступительный роликЮ где пришельцы- взрывают родную планету героя. А игрок единственный успевший выбраться из горящей планеты.
Уже получается неплохая предистория.

Насчет разнообразия противников- сейчас их 15 штук- просто на видео не всё показано. Согласен насчет разнообразия их движения. и выпадения всевозможных сюрпризов.

Оружия на данный момент- 7 видов- 3 легкого вооружения (лазеры) в 4 тяжелого вооружения (лазеры, ракеты)
В начале даётся мало тяжелого вооружения, по мере роста сложности- увеличивается количество доступного оружия разного калибра.
Но думаю мне стоит добавить еще каких то ачивок- надо подумать что можно еще добавить.

Alllie, еще раз огромное спасибо за ваше мнение- мне теперь есть над чем подумать и что изменить/добавить в игре.
Re: Где можно разместить обзор android игры?
От: os24ever
Дата: 12.11.14 14:24
Оценка:
B>Т.к. игрушка написана на libgdx- то можно добавиться в их коллекцию игрушек.
B>Если кто-то знает еще подходящие ресурсы- буду благодарен за ссылки.

http://www.dmoz.org/World/Russian/Игры/Компьютерные_игры/Разработчики_и_издатели/Мобильные_телефоны/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.