Профукал домен - что делать?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.10.14 19:00
Оценка:
Здравствуйте!

Я обычно регаю домены парой — основной — вида my-product.com, и редирект — вида myproduct.com. А тут что-то профукал продление домена myproduct.com, так теперь киберсквоттеры его захапали и шлют спам, предлагая выкупить его за бешеные деньги.

Рельно отжать домен обратно, или проще забить (в тч и потому, что я упоминал всегда и везде только my-product.com)?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Профукал домен - что делать?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.10.14 19:04
Оценка: +3
Слушай, извини за праздное любопытство, на можно отвлеченный вопрос? А как можно профукать домен? Регистратор же начинает письма слать, потом он еще какое-то время не доступен для перерегистрации... Мне всегда было интересно, как у людей его "профукать" получается.
Re: Профукал домен - что делать?
От: temnik Россия  
Дата: 24.10.14 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Рельно отжать домен обратно, или проще забить (в тч и потому, что я упоминал всегда и везде только my-product.com)?


Проще забить и дождаться его освобождения через год или два.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: Профукал домен - что делать?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.10.14 19:10
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Слушай, извини за праздное любопытство, на можно отвлеченный вопрос? А как можно профукать домен? Регистратор же начинает письма слать, потом он еще какое-то время не доступен для перерегистрации... Мне всегда было интересно, как у людей его "профукать" получается.


Там смешно получилось, могу ответить в личке
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Профукал домен - что делать?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.10.14 19:13
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

M>> Рельно отжать домен обратно, или проще забить (в тч и потому, что я упоминал всегда и везде только my-product.com)?


T>Проще забить и дождаться его освобождения через год или два.


Ну, я пока так и планирую А вообще, интересно, ни у кого не было прецендентов — капнуть регистратору, покаятся, почему профукал, заплатить полтос и получить домен обратно?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Профукал домен - что делать?
От: marcopolo Россия  
Дата: 24.10.14 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, temnik, Вы писали:


M>>> Рельно отжать домен обратно, или проще забить (в тч и потому, что я упоминал всегда и везде только my-product.com)?


T>>Проще забить и дождаться его освобождения через год или два.


M>Ну, я пока так и планирую А вообще, интересно, ни у кого не было прецендентов — капнуть регистратору, покаятся, почему профукал, заплатить полтос и получить домен обратно?


Реально, если вы супер-пупер корпорация и у вас зарегистрированные трейдмарки.
Re[3]: Профукал домен - что делать?
От: temnik Россия  
Дата: 24.10.14 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, я пока так и планирую А вообще, интересно, ни у кого не было прецендентов — капнуть регистратору, покаятся, почему профукал, заплатить полтос и получить домен обратно?


Ну как бы регистраторы обычно и отжимают домены (оставляют у себя, не удаляют из регистра и предлагают услугу "восстановления" за сумму на порядки превышающую стоимость). Гоудядя очень это любит, например.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: Профукал домен - что делать?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.10.14 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Рельно отжать домен обратно, или проще забить (в тч и потому, что я упоминал всегда и везде только my-product.com)?


Забить. Я раньше брал вдобавок в зонах org, net. И толку? Мало для каких продуктов кто-то вбивает название домена в браузер. Скорее через поисковик находят сайт продукта.
Re: ответ
От: Nonmanual Worker  
Дата: 24.10.14 23:09
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Я обычно регаю домены парой — основной — вида my-product.com, и редирект — вида myproduct.com. А тут что-то профукал продление домена myproduct.com, так теперь киберсквоттеры его захапали и шлют спам, предлагая выкупить его за бешеные деньги.


M> Рельно отжать домен обратно, или проще забить (в тч и потому, что я упоминал всегда и везде только my-product.com)?


Поделюсь своим опытом профукивания домена. Раз профукал домен пустой, вроде не нужен стал, а затем снова нужен, захватили его сквоттеры и стали предлагать выкупить за $5000, я конечно забил. Через пол-года где то случайно зашел проверить — бах а он свободен. Зарегал его снова.
Re[3]: Профукал домен - что делать?
От: rean  
Дата: 24.10.14 23:10
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:34 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Профукал домен - что делать?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.10.14 23:28
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

M>>Ну, я пока так и планирую А вообще, интересно, ни у кого не было прецендентов — капнуть регистратору, покаятся, почему профукал, заплатить полтос и получить домен обратно?


R>Прецендентов не было.

Я вроде обратное искал, не?

R>Предпочитаю продлевать за полгода, и сразу года на три. Заодно дешевле выходит.

R>...
Будет еще о чем поболтать
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Профукал домен - что делать?
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 25.10.14 09:32
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А как можно профукать домен? Регистратор же начинает письма слать, потом он еще какое-то время не доступен для перерегистрации... Мне всегда было интересно, как у людей его "профукать" получается.


Не заплатить за него, вот и всё. К тому же пока есть деньги на счету он автопродляется. Естественно это если покупать домен на себя, а не получить его в подарок, когда на самом деле он тебе не принадлежит.

Но это следствие, причина же в том, что домен владельцу не нужен. Профукивается как правило не имеющее значения.
Re: Профукал домен - что делать?
От: loginx  
Дата: 25.10.14 14:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Здравствуйте!


M> Я обычно регаю домены парой — основной — вида my-product.com, и редирект — вида myproduct.com.


двигаться в поизитивном направлении — сейчас очень много очень КРАСИВЫХ доменных зон появилось...
например если продукт массовый то форум на my-product.club будет отлично смотреться
А скоро будет активирован и *.forum
Re[3]: Профукал домен - что делать?
От: uuuser  
Дата: 25.10.14 14:32
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

KP>>А как можно профукать домен? Регистратор же начинает письма слать, потом он еще какое-то время не доступен для перерегистрации... Мне всегда было интересно, как у людей его "профукать" получается.

V>Не заплатить за него, вот и всё. К тому же пока есть деньги на счету он автопродляется.
ну автопродление не у всех включено, а у годяди продление ручками с купоном ещё и дешевле выходит, особенно когда доменов много.
Re: Профукал домен - что делать?
От: MaLS Россия https://github.com/maliutin
Дата: 31.10.14 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Рельно отжать домен обратно, или проще забить (в тч и потому, что я упоминал всегда и везде только my-product.com)?


Был, на семинаре ЗАЩИТА АВТОРСКИХ ПРАВ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ в БИ Ингрия.
Так вот, там юристы рассказывали, что в России с 2008 года введена практика, что имя домена рассматривается как торговая марка. Т.е. если myproduct является вашей торговой маркой, то любой домен с именем myproduct, получаемого через российского регистратора можно отжать себе. Также приводили примеры таких действий.
Самое интересное, что домены могут соотноситься с одной торговой маркой даже если они просто созвучны. Так например, бывший владелец auto.ru отжал себе домен конкурента — autoi.ru (могу ошибаться по поводу отжатого домена, давно было).
----
"Ответить на вопрос — значит согласиться с правильностью его постановки.", Карстен Бредемайер
Re[2]: Профукал домен - что делать?
От: uuuser  
Дата: 31.10.14 13:40
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>двигаться в поизитивном направлении — сейчас очень много очень КРАСИВЫХ доменных зон появилось...

L>например если продукт массовый то форум на my-product.club будет отлично смотреться
L>А скоро будет активирован и *.forum

примеры использования этих третьесортных зон в серьёзных проектах в студию!
Re: Профукал домен - что делать?
От: os24ever
Дата: 11.11.14 19:31
Оценка:
M> Рельно отжать домен обратно, или проще забить (в тч и потому, что я упоминал всегда и везде только my-product.com)?

Если все ссылки были на другой домен, то забить.

Гугл наверняка уже отметил изменение DNS и пропадание цифровой подписи (то, что задаётся в "Инструментах для Web-мастеров") и наверняка убрал его из поиска. Если он вообще там был.
Re[3]: Профукал домен - что делать?
От: Sharowarsheg  
Дата: 11.11.14 19:32
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

L>>двигаться в поизитивном направлении — сейчас очень много очень КРАСИВЫХ доменных зон появилось...

L>>например если продукт массовый то форум на my-product.club будет отлично смотреться
L>>А скоро будет активирован и *.forum

U>примеры использования этих третьесортных зон в серьёзных проектах в студию!


Рано еще. Их только открыли вроде, не так давно. По крайней мере мы только, ну, может полгода назад прикупили первый. Еще сайт толком не успели сделать.
Re[4]: Профукал домен - что делать?
От: os24ever
Дата: 12.11.14 13:15
Оценка:
U>>примеры использования этих третьесортных зон в серьёзных проектах в студию!
S>Рано еще. Их только открыли вроде, не так давно. По крайней мере мы только, ну, может полгода назад прикупили первый. Еще сайт толком не успели сделать.

Распределение Ципфа же.
Re[5]: Профукал домен - что делать?
От: Sharowarsheg  
Дата: 12.11.14 14:17
Оценка:
Здравствуйте, os24ever, Вы писали:

U>>>примеры использования этих третьесортных зон в серьёзных проектах в студию!

S>>Рано еще. Их только открыли вроде, не так давно. По крайней мере мы только, ну, может полгода назад прикупили первый. Еще сайт толком не успели сделать.

O>Распределение Ципфа же.


Ээээ не понял, причем тут оно?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.