Продвижение через Робософт
От: Qt-Coder  
Дата: 15.10.14 11:59
Оценка:
Господа, Робософт — всё?
Просабмитился на полтысячи сайтов где-то, выхлоп — 0.0. Нет инсталляций.
Притом, что для того чтобы получить инсталляции с локалью ru_RU достаточно было зарегаться в allsoft (не реклама).
Re: Продвижение через Робософт
От: eustin  
Дата: 15.10.14 12:11
Оценка:
QC>Господа, Робософт — всё?
QC>Просабмитился на полтысячи сайтов где-то, выхлоп — 0.0. Нет инсталляций.
QC>Притом, что для того чтобы получить инсталляции с локалью ru_RU достаточно было зарегаться в allsoft (не реклама).

Имхо да. Мы по привычке новый продукты прогоняем submit everwhere за $50, но похоже сейчас проще руками добавить на
download.com / softpedia / softonic.
Re[2]: Продвижение через Робософт
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 15.10.14 13:07
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>Имхо да. Мы по привычке новый продукты прогоняем submit everwhere за $50, но похоже сейчас проще руками добавить на

E>download.com / softpedia / softonic.

у софтоника есть Downloads by country статистика. Вот мой Топ 5:
India 20.81%
Pakistan 5.01%
Philippines 4.85%
Indonesia 4.81%
United States 4.44%

С первых 4-х стран то есть вообще покупок ждать не приходится. А доля US ну совсем уж мелкая.
Про большинство индусов с download.com давно наслышан. И вот даже интересно стало, а где типовой американец скачивает софт?
В гугле? Вариант "а он не скачивает" отбросим сразу — это понятно, но нам то всё равно надо ему продать

И еще — кто-то пробовал детектить индусов по ip и ставить им другую цену? Для китайцев то это кое-как работает, может и с индусов можно пару копеек заработать?
Я про b2c задвигаю, про нелюбовь b2b-продавцов к индусам наслышан.
Re[2]: Продвижение через Робософт
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.10.14 13:24
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>Имхо да. Мы по привычке новый продукты прогоняем submit everwhere за $50, но похоже сейчас проще руками добавить на

E>download.com / softpedia / softonic.

submit everwhere за $50
я тоже, у меня теория что после сабмита сайт немного поднимаеться в выдачи гугла
Re[3]: Продвижение через Робософт
От: Qt-Coder  
Дата: 15.10.14 14:39
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я тоже, у меня теория что после сабмита сайт немного поднимаеться в выдачи гугла


Там все ссылки динамические, никак оно не повлияет на рейтинг.
Re[4]: Продвижение через Робософт
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.10.14 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>я тоже, у меня теория что после сабмита сайт немного поднимаеться в выдачи гугла


QC>Там все ссылки динамические, никак оно не повлияет на рейтинг.


те получаеться что запостил в google, несколько soft архивов и больше нечего малыми средствами не сделать
Re: Продвижение через Робософт
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.10.14 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Господа, Робософт — всё?


Проснулся Давно уже все И траффик с фпомоек тухловатый уже дцать лет как

QC>Просабмитился на полтысячи сайтов где-то, выхлоп — 0.0. Нет инсталляций.

QC>Притом, что для того чтобы получить инсталляции с локалью ru_RU достаточно было зарегаться в allsoft (не реклама).

А это интересней. Расскажи поподробнее плс. Что за продукт, примерно, сколько инсталяций по сравнению с какими-либо другими (рабочими, не с робософтом) вариантами?
Кстати, что там allsoft хочет от вендора, и почему он кучу бабла себе забирает? Давно смотрел, тогда не понравилось, может сейчас передумаю Аллсофт вроде налоги какие-то платит за вендора? А как с анонимностью? При моих небольших продажах и темных схемах меня payoneer вполне устраивает, и ради небольшой прибавки выходить из тени не вижу смысла. Расскажи, как там у аллсофта с этим? Как сам работаешь?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Продвижение через Робософт
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.10.14 17:46
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>Имхо да. Мы по привычке новый продукты прогоняем submit everwhere за $50, но похоже сейчас проще руками добавить на

E>download.com / softpedia / softonic.

И что, оттуда еще идет хороший, годный трафик? Я первый продукт тоже прогонял робософтом, но в гугл аналитике я давненько не встречал трафик с файлопомоек. Имхо, бобик сдох.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Продвижение через Робософт
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.10.14 17:54
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>С первых 4-х стран то есть вообще покупок ждать не приходится. А доля US ну совсем уж мелкая.

B>Про большинство индусов с download.com давно наслышан. И вот даже интересно стало, а где типовой американец скачивает софт?
B>В гугле? Вариант "а он не скачивает" отбросим сразу — это понятно, но нам то всё равно надо ему продать

У меня в аналитике 90% из гугла приходят. Индусы, если не в сезон, на превом месте. В сезон — Штаты на первом, индусы на втором. В первой десятке — Мексика, Испания, Бразилия, еще несколько стран из ЛА. Россия в конце болтается. Вот думаю, надо на es-MX и pt-BR локализовывать

А почему "типовой американец" не скачивает?

B>И еще — кто-то пробовал детектить индусов по ip и ставить им другую цену? Для китайцев то это кое-как работает, может и с индусов можно пару копеек заработать?


И как, хорошо для китайцев работает?

Я возился с динамическим заданием цены со своего сайта, и хотел сделать как раз примерно такое, но потом забил — не у всех регистраторов такая фича есть, а обновлять цены децентрализовано в разных валютах довольно геморойно.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Продвижение через Робософт
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.10.14 18:01
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

QC>>Там все ссылки динамические, никак оно не повлияет на рейтинг.


S>те получаеться что запостил в google, несколько soft архивов и больше нечего малыми средствами не сделать


Можно Нужно просто сделать полезный, востребованный продукт За год мой vmpkit, например, вполне пророс в гугле, хотя сайт только наполовину сделан, но заходят из таких мест, откуда и не ожидал даже А из продвижения — только тут пару месяцев терроризировал местных обитателей
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Продвижение через Робософт
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.10.14 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Можно Нужно просто сделать полезный, востребованный продукт За год мой vmpkit, например, вполне пророс в гугле, хотя сайт только наполовину сделан, но заходят из таких мест, откуда и не ожидал даже А из продвижения — только тут пару месяцев терроризировал местных обитателей


повезло, а я как дурак 10 лет пыжился, ну висит сайт на первой странице в выдачи гугла по нужным мне запросам но денег уже не приносит
Re[6]: Продвижение через Робософт
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 15.10.14 19:03
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А из продвижения — только тут пару месяцев терроризировал местных обитателей

Пару месяцев? Да Вы сама скромность, сударь
Re[2]: Продвижение через Робософт
От: icezone  
Дата: 15.10.14 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Проснулся Давно уже все И траффик с фпомоек тухловатый уже дцать лет как


Год назад еще что-то капало после сабмита.
Попробовал сейчас запустить Робософт — база сайтов пуста, даже те сайты, которые я сам добавлял пропали.

Зря Микола и Джоэль затеяли всю эту возню с авторскими правами на PAD и централизованным репозиторием.
Бобик сдох окончательно, как и ожидалось.
Re[2]: Продвижение через Робософт
От: Qt-Coder  
Дата: 16.10.14 05:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Кстати, что там allsoft хочет от вендора, и почему он кучу бабла себе забирает? Давно смотрел, тогда не понравилось, может сейчас передумаю Аллсофт вроде налоги какие-то платит за вендора? А как с анонимностью? При моих небольших продажах и темных схемах меня payoneer вполне устраивает, и ради небольшой прибавки выходить из тени не вижу смысла. Расскажи, как там у аллсофта с этим? Как сам работаешь?


От алсофта в итоге приходит чуть больше 50% от стоимости.
Re[3]: Продвижение через Робософт
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.10.14 08:00
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Зря Микола и Джоэль затеяли всю эту возню с авторскими правами на PAD и централизованным репозиторием.

I>Бобик сдох окончательно, как и ожидалось.

Ёёёёёё. Мы тут переделывали сайт, а я тут ща читаю, и понимаю — забыли пады переложить со старой версии в новую. Ну походу уже пиписька б с ними.
Re[2]: Продвижение через Робософт
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.10.14 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Кстати, что там allsoft хочет от вендора, и почему он кучу бабла себе забирает?


Уверен, там история, как с Софткеем. Если работаешь как физик, то Олсофт — твой налоговый агент, поэтому не только комиссию удерживают, но и налоги.
Re[3]: Продвижение через Робософт
От: Qt-Coder  
Дата: 17.10.14 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:
U_E>Уверен, там история, как с Софткеем. Если работаешь как физик, то Олсофт — твой налоговый агент, поэтому не только комиссию удерживают, но и налоги.
Так и есть, но олсофт шустрее на порядок и охотнее работает с физиками.
Re[4]: Продвижение через Робософт
От: sharez  
Дата: 17.10.14 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>>Уверен, там история, как с Софткеем. Если работаешь как физик, то Олсофт — твой налоговый агент, поэтому не только комиссию удерживают, но и налоги.
QC>Так и есть, но олсофт шустрее на порядок и охотнее работает с физиками.

Как бы то ни было получать 55% от заработанных денег — грабеж в чистом виде. Как раз тот случай, когда нужно избегать использования такого посредника и такого государства.
Re[4]: Продвижение через Робософт
От: icezone  
Дата: 17.10.14 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Ёёёёёё. Мы тут переделывали сайт, а я тут ща читаю, и понимаю — забыли пады переложить со старой версии в новую. Ну походу уже пиписька б с ними.


Сосбственно говоря, ничего из обещанного они не реализовали. Да и не нужно это было никому.
Re[5]: Продвижение через Робософт
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 18.10.14 12:32
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

S>>Ёёёёёё. Мы тут переделывали сайт, а я тут ща читаю, и понимаю — забыли пады переложить со старой версии в новую. Ну походу уже пиписька б с ними.


I>Сосбственно говоря, ничего из обещанного они не реализовали. Да и не нужно это было никому.


А что они обещали-то? я уж и забыл. Централизованное хранение PAD-ов?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.