Нормально возвращать деньги не туда, откуда пришли, а туда, куда удобно?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.10.14 21:31
Оценка:
Здравствуйте!

Собственно, сабж. Хочу обратно копеечку выцепить, платил кредиткой, а мне пишут, что: "Напоминаем Вам, что согласно договору-оферте, с которым Вы знакомились и соглашались при регистрации и при пополнении баланса, средства возвращаются в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней только на WMR кошелек за вычетом комиссии системы WebMoney за перевод в размере 0.8%"
Я оферту не читал, кто ж ее читает
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Нормально возвращать деньги не туда, откуда пришли, а туда, куда удобно?
От: vsb Казахстан  
Дата: 10.10.14 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Собственно, сабж. Хочу обратно копеечку выцепить, платил кредиткой, а мне пишут, что: "Напоминаем Вам, что согласно договору-оферте, с которым Вы знакомились и соглашались при регистрации и при пополнении баланса, средства возвращаются в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней только на WMR кошелек за вычетом комиссии системы WebMoney за перевод в размере 0.8%"

M> Я оферту не читал, кто ж ее читает

Ну имхо ненормально. Например у меня в WM потерян аккаунт, если новый зарегистрировать на своё имя, то скорее всего забанят, надо будет ехать в другую страну и разбираться. Оно мне надо?

Попроси их на кредитку вернуть. Если откажутся — можно попробовать chargeback сделать.
Re: Нормально возвращать деньги не туда, откуда пришли, а туда, куда удобно?
От: Grayscaler Россия  
Дата: 11.10.14 04:40
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Собственно, сабж. Хочу обратно копеечку выцепить, платил кредиткой, а мне пишут, что: "Напоминаем Вам, что согласно договору-оферте, с которым Вы знакомились и соглашались при регистрации и при пополнении баланса, средства возвращаются в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней только на WMR кошелек за вычетом комиссии системы WebMoney за перевод в размере 0.8%"


Как правило, такие злобные буратины после возврата не туда, откуда заплачено, попадают ещё и на chargeback по карте.
Re: Нормально возвращать деньги не туда, откуда пришли, а туда, куда удобно?
От: Sharowarsheg  
Дата: 11.10.14 05:48
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Собственно, сабж.


Нормально делать так, как в договоре написано.
Re: Нормально возвращать деньги не туда, откуда пришли, а туда, куда удобно?
От: pfranz Россия  
Дата: 11.10.14 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Собственно, сабж. Хочу обратно копеечку выцепить, платил кредиткой, а мне пишут, что: "Напоминаем Вам, что согласно договору-оферте, с которым Вы знакомились и соглашались при регистрации и при пополнении баланса, средства возвращаются в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней только на WMR кошелек за вычетом комиссии системы WebMoney за перевод в размере 0.8%"

M> Я оферту не читал, кто ж ее читает

AllSoft таким образом делает возврат при оплате картой, только комиссию WM не вычетает. Мне показалось забавным На выбор предложили либо WM, либо банковский перевод.
Re: Нормально возвращать деньги не туда, откуда пришли, а туда, куда удобно?
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.10.14 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Здравствуйте!


M> Собственно, сабж. Хочу обратно копеечку выцепить, платил кредиткой, а мне пишут, что: "Напоминаем Вам, что согласно договору-оферте, с которым Вы знакомились и соглашались при регистрации и при пополнении баланса, средства возвращаются в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней только на WMR кошелек за вычетом комиссии системы WebMoney за перевод в размере 0.8%"

M> Я оферту не читал, кто ж ее читает

Немцы так тоже делают, вместо рефанда на карту требуют банковский счет.
Re[2]: Нормально возвращать деньги не туда, откуда пришли, а туда, куда удобно?
От: sharez  
Дата: 11.10.14 10:22
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Немцы так тоже делают, вместо рефанда на карту требуют банковский счет.


Банковский счет (счет с валютой, т. е. деньгами) и номер фантикового счета (WMR/WMZ, являющиеся "титульными знаками"). Можно ещё и голоса ВКонтакте рефандить. Разница лишь в том, что их вывести будет сложнее (но не невозможно).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.