Re[8]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 02.10.14 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:
V>Тут уже не 10% пахнет, а полной чебурашкой.
V>У меня уже час github не открывается.
УМВР. Правда, ютюб с какого то рожна свинку пепу заблокировал, права на которую карусель давно выкупила.
<Подпись удалена модератором>
Re[8]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: rean  
Дата: 03.10.14 13:41
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:35 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[9]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Tee Moore  
Дата: 03.10.14 15:19
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:
R>Этот вредитель и на мобильную связь намахнулся. Уже и там возмущения пошли.
R>http://mrmurtazin.com/2014/10/03/ministr-svyazi-reshil-podnyat-ceny-na-svyaz-v-rossii-neskolko-slov-ob-etom/

Это министр Никифоров, который поначалу таким продвинутым и современным казался, но теперь всё нормально. Он как все остальные министры.
Злобный карлик не ошибся, когда его назначал.
Re[2]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: eskimo82  
Дата: 06.10.14 19:52
Оценка:
N>Или ядро тоже свое будем писать?
Касперский уже 3й год пишет. Может он что-то подозревал ?
Re[8]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Volgare  
Дата: 10.10.14 04:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

В рамках инициативы планируется создать три реестра ПО: доверенного, рекомендованного и небезопасного (запрещённого к использованию). Чтобы попасть в белый список, производитель ПО обязан будет предоставить исходные коды для аудита. Наконец, самый цимес: что касается софта из третьего реестра, то обсуждается возможность распространить запрет на его использование не только на ведомства и госкомпании, но и на обычных пользователей.


Крыша едет не спеша...
Re[9]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Tee Moore  
Дата: 10.10.14 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:
V>Крыша едет не спеша...

По мне, так скорость у крыши уже порядочная
Re[9]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: c3p0  
Дата: 10.10.14 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, Volgare, Вы писали:


V>

V>В рамках инициативы планируется создать три реестра ПО: доверенного, рекомендованного и небезопасного (запрещённого к использованию). Чтобы попасть в белый список, производитель ПО обязан будет предоставить исходные коды для аудита. Наконец, самый цимес: что касается софта из третьего реестра, то обсуждается возможность распространить запрет на его использование не только на ведомства и госкомпании, но и на обычных пользователей.


V>Крыша едет не спеша...


во всяких там америках тоже сурсы сливают в фбр.
другое дело если все наши добропорядочные девелоперы начнут сурсы в фсб сливать, никаких ресурсов не хватит их прочитать потом и проанализировать.
так что думаю ограничатся гос учреждениями
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[10]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Tee Moore  
Дата: 10.10.14 11:53
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:
C>во всяких там америках тоже сурсы сливают в фбр.

В америках негров линчуют, значить и нам не зазорно?

C>так что думаю ограничатся гос учреждениями


Я немного не в курсе может, подскажите, пожалуйста, много ли гос учреждения выдают софта на гора?
Re[9]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 10.10.14 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>

V>В рамках инициативы планируется создать три реестра ПО: доверенного, рекомендованного и небезопасного (запрещённого к использованию). Чтобы попасть в белый список, производитель ПО обязан будет предоставить исходные коды для аудита. Наконец, самый цимес: что касается софта из третьего реестра, то обсуждается возможность распространить запрет на его использование не только на ведомства и госкомпании, но и на обычных пользователей.


А откуда это взялось? В исходной статье ничего похожего не вижу.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[11]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: c3p0  
Дата: 10.10.14 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>>во всяких там америках тоже сурсы сливают в фбр.

TM>В америках негров линчуют, значить и нам не зазорно?


Не зазорно.
Никакому сильному государству не понравится если данные его граждан текут в неизвестном направлении. Особенно с компов гос сектора.


C>>так что думаю ограничатся гос учреждениями


TM>Я немного не в курсе может, подскажите, пожалуйста, много ли гос учреждения выдают софта на гора?


Я имел ввиду, что если поставляешь софт гос учреждению, то нет ничего странного в требовании его сертифицировать.
В принципе, если это будет для меня экономически выгодно(будут покупать гос. компании), не вижу проблем залить исходники в гос .реп.
Если уж в исходниках будет совсем рокет саенс, то подумаю. Но много ли таких шароварщиков, которые выдают рокет саенс исходники на гора?
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[17]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: modev  
Дата: 17.10.14 02:56
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:



Б>Вообще, не понимаю предмета спора. Ничего ещё конкретно не известно, все на уровне слухов и предположений.


Ну это же icezone. Он мне полтора года назад втирал, что PayPal в России не даст процессить международные карточки и не даст держать внутренние счета в разных валютах. Я пытался ему текст соглашения цитировать — без толку. Процитировал свой телефонный разговор со службой ПейПала — icezone все пофигу было. Чела интересуют собственные фантазии. ПейПал запустил процессинг международных карт, icezone даже свою ошибку не признал, пошел паранойить в другие темы. Видимо, в темах про несуществующие законы и несуществующие законопроекты такие вот люди хорошо себя чувствуют. Знаний не надо, главное пофантазировать побольше.
Re[18]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.10.14 03:33
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:




Б>>Вообще, не понимаю предмета спора. Ничего ещё конкретно не известно, все на уровне слухов и предположений.


M>Ну это же icezone. Он мне полтора года назад втирал, что PayPal в России не даст процессить международные карточки и не даст держать внутренние счета в разных валютах.


Что значит в разных валютах — на балансе могут быть евро, доллары, рубли одновременно.
Re[18]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: kleng  
Дата: 17.10.14 05:23
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

С ним теперь нельзя спорить, он теперь большой босс.
Re: Планируемые сборы не затронут российских разработчиков
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.10.14 06:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Slot Constructor, Вы писали:

Планируемые сборы с продажи программного обеспечения (ПО) не затронут российских разработчиков, они коснутся только импортного ПО, заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. «Мы рассматриваем варианты, которые не касаются российских разработчиков», — сказал министр, выступая на комиссии по телекоммуникациям РСПП.

По его словам, планируется либо компенсировать отечественным разработчикам софта их отчисления, либо будет «прямая норма в отношении зарубежных лицензий (на софт)». Он добавил, что в настоящее время три четверти продаваемого в России софта имеет иностранное происхождение.

http://www.vedomosti.ru/tech/news/34182541/nalog-na-soft-ne-kosnetsya-rossijskih-razrabotchikov

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[18]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 17.10.14 14:10
Оценка: -1
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Ну это же icezone. Он мне полтора года назад втирал, что PayPal в России не даст процессить международные карточки и не даст держать внутренние счета в разных валютах. Я пытался ему текст соглашения цитировать — без толку. Процитировал свой телефонный разговор со службой ПейПала — icezone все пофигу было. Чела интересуют собственные фантазии. ПейПал запустил процессинг международных карт, icezone даже свою ошибку не признал, пошел паранойить в другие темы. Видимо, в темах про несуществующие законы и несуществующие законопроекты такие вот люди хорошо себя чувствуют. Знаний не надо, главное пофантазировать побольше.


Можно подумать ты свои ошибки признаешь и спешишь сообщить об этом на форуме.
Цены на пробукты выросли, рубль падает вниз, но ты по-прежнему утверждаешь, что тебя это не касается.
Если правительство обсуждает кучу бредовых законопроектов, то ты считаешь, что нам это обсуждать не положено.
Типичный приспособленец.
Re[19]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.10.14 14:14
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Можно подумать ты свои ошибки признаешь и спешишь сообщить об этом на форуме.

I>Цены на пробукты выросли, рубль падает вниз, но ты по-прежнему утверждаешь, что тебя это не касается.
I>Если правительство обсуждает кучу бредовых законопроектов, то ты считаешь, что нам это обсуждать не положено.
I>Типичный приспособленец.

Для бесполезных рассуждений есть раздел Политика.
Re[2]: Планируемые сборы не затронут российских разработчиков
От: icezone  
Дата: 17.10.14 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>

Б>Планируемые сборы с продажи программного обеспечения (ПО) не затронут российских разработчиков, они коснутся только импортного ПО, заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. «Мы рассматриваем варианты, которые не касаются российских разработчиков», — сказал министр, выступая на комиссии по телекоммуникациям РСПП.


Закинули пробный шар, поднялся шум, подкорректировали идею. Может получиться как с отменой транспортного налога.
Re[20]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 17.10.14 14:15
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Для бесполезных рассуждений есть раздел Политика.


что же ты об этом modev'у не написал?
Re[3]: Планируемые сборы не затронут российских разработчиков
От: c3p0  
Дата: 17.10.14 14:25
Оценка:
Б>>

Б>>Планируемые сборы с продажи программного обеспечения (ПО) не затронут российских разработчиков, они коснутся только импортного ПО, заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. «Мы рассматриваем варианты, которые не касаются российских разработчиков», — сказал министр, выступая на комиссии по телекоммуникациям РСПП.


I>Закинули пробный шар, поднялся шум, подкорректировали идею. Может получиться как с отменой транспортного налога.


Наверное просто министр почитал РСДН по наводке Берсерка и понял что шароварщики его проклянут и свалят в Беларусь.
Не все полимеры просрали. Ждем НДС на ПО нерезов. С другой стороны тот же гугл в России зареган как резидент ООО, которое с потрохами принадлежит уже самому Гуглу.
Получается надо различать по владельцу, если более 51% юр. лица у нерезидента, то с него брать налог. ИП вообще не трогать. — Берсерк, передай там своим.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[4]: Планируемые сборы не затронут российских разработчиков
От: icezone  
Дата: 17.10.14 14:47
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Наверное просто министр почитал РСДН по наводке Берсерка и понял что шароварщики его проклянут и свалят в Беларусь.


Не думаю, что РСДН. Есть и более крупная рыба — Ашманов, Касперская...

C>Не все полимеры просрали. Ждем НДС на ПО нерезов. С другой стороны тот же гугл в России зареган как резидент ООО, которое с потрохами принадлежит уже самому Гуглу.

C>Получается надо различать по владельцу, если более 51% юр. лица у нерезидента, то с него брать налог. ИП вообще не трогать. — Берсерк, передай там своим.

Но это ООО предпочитает платить долларами из Ирландии
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.