Re[14]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.09.14 19:31
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>По моей статистике, в среднем не у коробочников получается 15-20 (от ~0% для совсем веб-студий до 30% для контор друзей кролика (там все не так радужно, как во влажних снах навального) ). 10% просто вымоет половину (+-) рынка, потому что выгоднее будет просто выгнать всех, на деньги купить однушек в химках и их сдавать, а на деньги от сдачи однушек пилить нетленку в гордом одиночестве.


Я ещё раз говорю, нигде нет точной информации с чего эти 10% будут брать — с оборота (жопа), с прибыли (плохо), в качестве НДС (заметно только при продаже физикам).
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[18]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.09.14 19:33
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Мне лично за дедов стыдно, что находятся личности, превращающие священный символ в символ глупости и недальновидности. Думай, прежде чем вообще что-то писать на этот форум, на что ты толкаешь людей, и кто тобой управляет.


Ух ты, расскажи побробнее на что же я людей толкаю и как.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[17]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 27.09.14 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Я же не говорю что не стоит выражать свое мнение. Вот только здесь на форуме его врятли кто услышит.


Тут мои коллеги, они услышат. Вместе может что и придумаем.

Б>Это если реализуют самый на мой взгляд пессиместичный сценарий, что далеко не факт. Никому лучше не будет. Но если будет отток то правительство будет вынуждено отменить непродуманный закон. Ты же когда выпускаешь продукт, смотришь на реакцию пользователей. Так и государство — вводит налог там где на его взгляд можно постричь и снижает там, где стричь нечего.


Отменят? Много уже наотменяли?
Просто придушат одну их сфер бизнеса, где мы можем конкурировать с западом. Угадай, кого в этом обвинят?

Б>Вообще, не понимаю предмета спора. Ничего ещё конкретно не известно, все на уровне слухов и предположений.


Президент дал добро, обложат налогом всех, а не иностранцев. Этого мало?
Re[17]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 27.09.14 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>По твоему это дает право оскорблять собеседника?


Ни в коем случае. Лично против тебя ничего не имею. Ты не кидаешься в крайности и нормально ведешь беседу.
Просто отмечаю общий тренд.
Re[18]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 27.09.14 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>А мне казалось, вполне по делу.


Ты в Политику загляни — там ад и израиль. Ярлыки навешиваются налево и направо.
Re[15]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 27.09.14 20:12
Оценка: 24 (2) +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ничего она не подрывает. Моя мысль была что конкретно на этом форуме хотелось бы увидеть конструктивное обсуждение, а пока только набросы в стиле "шеф, все пропало".


Ты ведь сам сказал, что на форуме бесполезно что-то обсуждать?
Так это девиз нашего государства — законы не обсуждаются, а принимаются сверху. Компетентность законодателей давно уже пробила нулевую отметку.

По конструктиву — создать еще одну инициативу на РОИ, чтобы ее отменили? голосовать за другого депутата? выйти на митинг?
У нас уже ничего не осталось, ты еще не заметил? Нас как лягушку сварили на медленном огне, а теперь буду есть.
Re[15]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.09.14 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Я ещё раз говорю, нигде нет точной информации с чего эти 10% будут брать — с оборота (жопа), с прибыли (плохо), в качестве НДС (заметно только при продаже физикам).

НДС это вообще бессмысленно, его платит процентов 20%. Остальное либо жопа, либо попа. Проталкивается все с напором, уступающим разве только напору, с которым проталкивался закон о добровольной, т.е. досудебной, блокировке сайтов. Зачем -- бОООльшой вопрос.
З.ы. НДС платит это значит что вообще платит (не упрощенка), а не аттракцион неслыханной щедрости по выплате НДС с продажи софта.
<Подпись удалена модератором>
Отредактировано 27.09.2014 20:32 denisko . Предыдущая версия .
Re[16]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.09.14 20:23
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>По конструктиву — создать еще одну инициативу на РОИ, чтобы ее отменили? голосовать за другого депутата? выйти на митинг?

Ну можно создать инициативу чтобы дебилку сняли с Минсвязи. Так сказать разменяй дебила на обналичку.
<Подпись удалена модератором>
Re[5]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: GhostKiller  
Дата: 27.09.14 20:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Качество оно всегда и везде хочется чтобы было лучше. Наши машины сейчас по сравнению с импортными "однокласниками" вполне на уровне.


Ты на нормальных машинах хоть когда нибудь ездил?
Подобный бред нести это сильно
Re[19]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.09.14 20:40
Оценка: :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

S>>А мне казалось, вполне по делу.


I>Ты в Политику загляни — там ад и израиль. Ярлыки навешиваются налево и направо.


Да там я и не против — это ж на то и Политика.
Re[17]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 27.09.14 20:50
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Ну можно создать инициативу чтобы дебилку сняли с Минсвязи. Так сказать разменяй дебила на обналичку.


Одного дебилку — ничего не изменит. Их там тысячи.
Re[4]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Brutalix  
Дата: 28.09.14 00:44
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>То ли дело Австралия, да?


Угу.


Б>Там красноглазики по честному зарабатывают на уровне электрика или водителя грузовика.


Только самые успешные (поищи по форуму — ключевое слово "буренка") остальные — гараздо хуже
Re[12]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 28.09.14 09:09
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, rean, Вы писали:

Б>>И все таки я предлагаю дождаться самого закона, а там уже метать гневные речи.


R>Т.е. у вас есть надежда, что все будет в собственную пользу? Достаточно посмотреть интервью с депутатом, кто это все затеял, чтобы увидеть там сплошную демагогию на фоне эмоциональных заявлений


Безусловно я считаю бредовым и вредным это новшество в формулировке приведенной ведомостями ("10% сбор с отечественных и иностранных разработчиков ПО).

Но вот мнение Игоря Ашманова c roem.ru — он утверждает что в таком виде этого не будет.

Не будет ничего.
И Путин ничего не одобрил, это просто так преподносят те, кто заносил эту дурацкую идею в ворохе сладких басен про "поддержку 20 тысяч разработчиков". Он кивнул про "поддержку", а не про налог.
Сейчас поднимется просто вихрь в отрасли.
Всё будет спущено на тормозах.
И мне кажется, у авторов будут реальные карьерные проблемы.

p.s. И никакие западные поставщики не будут ничего платить, их невозможно заставить, у них здесь "маркетинговые представительства", они переложат любые сборы и поборы на дистрибуторов и партнёров.


Как мне кажется есть шанс, что всё будет как с недавней идеей про введение 5% налога с продаж — сейчас от идеи официально отказались.
Re[13]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Tee Moore  
Дата: 28.09.14 09:22
Оценка: -1
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>И никакие западные поставщики не будут ничего платить


Конечно не будут
Компания Adobe закрыла представительство в России

С психами с гранатой в руках никто не хочет иметь дело.
Re[14]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 28.09.14 09:38
Оценка: +3
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>С психами с гранатой в руках никто не хочет иметь дело.


Обновлено 26 сентября в 10:45: пресс-служба Adobe озвучила официальную позицию компании относительно закрытия российского подразделения.

Решение о ликвидации продиктовано нашей бизнес-стратегией и стратегией по управлению рабочей силой и не является свидетельством финансового положения компании в России или за рубежом. Оно также не связано с вопросами безопасности. Для справки, за период с 2012 года мы сократили общее количество представительств с 80 до 56.


Due to poor financial performance, the American software company Adobe is shutting down its Mainland China headquarters and many of its 400 employees will be dismissed, Caixin reports.
...

In December 2012, Adobe shut down its Taiwan company and transferred business to its Hong Kong office.

http://www.zdnet.com/adobe-closes-china-branch-most-of-400-employees-to-be-dismissed-7000034006/


Вот ведь как, оказывается все дело в низкой прибыли. Но ведь так хочется вставить свои жалкие "С психами с гранатой в руках никто не хочет иметь дело".
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[16]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 28.09.14 09:41
Оценка: :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Ты ведь сам сказал, что на форуме бесполезно что-то обсуждать?

I>Так это девиз нашего государства — законы не обсуждаются, а принимаются сверху. Компетентность законодателей давно уже пробила нулевую отметку.

Я говорил что на форуме ругать власти бессмысленно. А вот обсуждать последствия в конструктивном ключе как раз полезно.

I>По конструктиву — создать еще одну инициативу на РОИ, чтобы ее отменили? голосовать за другого депутата? выйти на митинг?

I>У нас уже ничего не осталось, ты еще не заметил? Нас как лягушку сварили на медленном огне, а теперь буду есть.

Да, ходить на выборы, голосовать. В том числе "голосовать ногами" если уж на то пошло. Выводить свой бизнес туда где ты считаешь что "компетентность законодателей ещё не пробила нулевую отметку". Вот только боюсь тебя может ждать разочарование в плане количества налогов, которые платят в других странах.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[17]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Volgare  
Дата: 28.09.14 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Да, ходить на выборы, голосовать.


Выборы вообще превратились в цирк. Если не сфальсифицируют, так выдавят неугодных кандидатов, не выдавят, так купят, не купят, так откажут в регистрации или дискредитируют или запугают.
Нет выборов в России. Вообще нет никаких альтернатив.
Странно, но вот же реально Путин на фоне всяких там Зюгановых, Жириновских, Ходорковских, Немцовых и т. д. выглядит на порядок круче, умнее, опытнее. А больше мы никого и не знаем.
И такая же ситуация на всех выборных уровнях: мэрах, губернаторов, депутатов.
Re[18]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: CreatorCray  
Дата: 28.09.14 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Путин на фоне всяких там Зюгановых, Жириновских, Ходорковских, Немцовых и т. д. выглядит на порядок круче, умнее, опытнее. А больше мы никого и не знаем.

В РБ то же самое. Все вменяемые много лет назад загадочно бесследно пропали, те же что есть — обнять и плакать.
Re[17]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.09.14 11:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Я говорил что на форуме ругать власти бессмысленно. А вот обсуждать последствия в конструктивном ключе как раз полезно.


В конструктивном ключе (в этом форумее) вариантов всего два
— как нарушить законодательство
или
— где поросенок брал трактор

Всё остальное в политику.
Re[15]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Tee Moore  
Дата: 28.09.14 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:


TM>>С психами с гранатой в руках никто не хочет иметь дело.


Б>

Б>Обновлено 26 сентября в 10:45: пресс-служба Adobe озвучила официальную позицию компании относительно закрытия российского подразделения.

Б>Решение о ликвидации продиктовано нашей бизнес-стратегией и стратегией по управлению рабочей силой и не является свидетельством финансового положения компании в России или за рубежом. Оно также не связано с вопросами безопасности. Для справки, за период с 2012 года мы сократили общее количество представительств с 80 до 56.


Б>

Б>Due to poor financial performance, the American software company Adobe is shutting down its Mainland China headquarters and many of its 400 employees will be dismissed, Caixin reports.
Б>...

Б>In December 2012, Adobe shut down its Taiwan company and transferred business to its Hong Kong office.

Б>http://www.zdnet.com/adobe-closes-china-branch-most-of-400-employees-to-be-dismissed-7000034006/


Б>Вот ведь как, оказывается все дело в низкой прибыли. Но ведь так хочется вставить свои жалкие "С психами с гранатой в руках никто не хочет иметь дело".


Вот именно, что дело в низкой прибыли. Из за санкций у них сорвалось в России несколько крупных контрактов.
И конечно в официальных релизах ни одна компания уходящая из России не будет ссылаться на невменяемость тутошней власти. Толерантность она такая
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.