брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковым запросом?
От: Vitalich80  
Дата: 14.09.14 09:19
Оценка:
Выбираю домен для нового проекта. Основной ключевой запрос, на который я ориентируюсь, состоит из трех слов.

Есть свободный домен состоящий из двух из них. Брать или лучше взять домен по-скромнее, например комбинацию одного ключевого слова с каким-нибудь другим словом (словом заполнением)?
Re: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковым запросом?
От: Submitter  
Дата: 14.09.14 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Vitalich80, Вы писали:

V>Есть свободный домен состоящий из двух из них. Брать или лучше взять домен по-скромнее, например комбинацию одного ключевого слова с каким-нибудь другим словом (словом заполнением)?


Люди ищут домен как можно более соответствующий их ключевому запросу. У него почти полностью соответствует и ему еще не нравится.
Re[2]: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковым запросом?
От: Vitalich80  
Дата: 14.09.14 10:26
Оценка:
S>Люди ищут домен как можно более соответствующий их ключевому запросу. У него почти полностью соответствует и ему еще не нравится.

Я слышал что гугл банит такие домены, т.к. считает что это поисковый спам. Поэтому и думаю.
Re[3]: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковым запросом?
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.09.14 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Vitalich80, Вы писали:

S>>Люди ищут домен как можно более соответствующий их ключевому запросу. У него почти полностью соответствует и ему еще не нравится.


V>Я слышал что гугл банит такие домены, т.к. считает что это поисковый спам. Поэтому и думаю.


Только за домены — не банит, глупо было бы. Пришлось бы забанить download.com, не говоря уж про всякие bmw, toyota, auto.ru и прочие. Бонусов с точного имени может и не быть, это да. А банить просто за имя домена не будут.
Re: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковым запросом?
От: temnik Россия  
Дата: 14.09.14 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Vitalich80, Вы писали:

V>Выбираю домен для нового проекта. Основной ключевой запрос, на который я ориентируюсь, состоит из трех слов.


V>Есть свободный домен состоящий из двух из них. Брать или лучше взять домен по-скромнее, например комбинацию одного ключевого слова с каким-нибудь другим словом (словом заполнением)?


Брать однозначно, даже хотя бы и про запас. 8-10 баксов в год не нанесут особого вреда семейному бюджету.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковым запросом?
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.09.14 12:02
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

V>>Есть свободный домен состоящий из двух из них. Брать или лучше взять домен по-скромнее, например комбинацию одного ключевого слова с каким-нибудь другим словом (словом заполнением)?


T>Брать однозначно, даже хотя бы и про запас. 8-10 баксов в год не нанесут особого вреда семейному бюджету.


Вообще-то комбинаций из трех ключевых слов.... ну у меня счет точно на сотни, и как бы не оказалось, что на тысячи. Тут начинаешь уже думать про бюджет.
Re[3]: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковы
От: Vitalich80  
Дата: 14.09.14 12:33
Оценка:
S>Вообще-то комбинаций из трех ключевых слов.... ну у меня счет точно на сотни, и как бы не оказалось, что на тысячи. Тут начинаешь уже думать про бюджет.

Запрос трехсловный, да. Я посмотрел еще раз, нет варианта домена из двух. В прошлый раз видимо опечатку допустил при вводе.

Есть вариант — весь ключевой запрос + какое-нибудь слово, "my", "24" и т.д.

Либо берем одно (главное) слово запроса + какое-нибудь слово. Тут вариантов меньше, но есть.



Первый вариант длинноватый получается, но содержит запрос. Второй — более запоминающийся. Чтобы вы рекомендовали?
Отредактировано 14.09.2014 12:35 Vitalich80 . Предыдущая версия .
Re[2]: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковым запросом?
От: Submitter  
Дата: 14.09.14 12:40
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Брать однозначно, даже хотя бы и про запас. 8-10 баксов в год не нанесут особого вреда семейному бюджету.


А что делать дальше с такими доменами? У меня с десяток таких доменов. Продлеваю из года в год, так и не придумал что делать с ними.
Например: formathtml.com, htmlformatter.com, xhtmlformatter.com, allwebsoft.com и другие.
Re[4]: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковым запросом?
От: vitsavinov  
Дата: 14.09.14 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vitalich80, Вы писали:


S>>>Люди ищут домен как можно более соответствующий их ключевому запросу. У него почти полностью соответствует и ему еще не нравится.


V>>Я слышал что гугл банит такие домены, т.к. считает что это поисковый спам. Поэтому и думаю.


S>Только за домены — не банит, глупо было бы



А вы погуглите "emd update"

А toyota.com и прочие упомянутые попросту too big to fail (к тому же Тойота еще и владелец соответствующей торговой марки)
Re[5]: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковым запросом?
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.09.14 13:00
Оценка:
Здравствуйте, vitsavinov, Вы писали:

S>>Только за домены — не банит, глупо было бы


V>А вы погуглите "emd update"


А толку гуглить EMD update, если оно было уже чорт знает когда, а я как со своими EMD занимал все первые места, так и занимаю, последние три.. или уже четыре года.

V>А toyota.com и прочие упомянутые попросту too big to fail (к тому же Тойота еще и владелец соответствующей торговой марки)


BMW за keyword stuffing банили, году в 2005-м. Марки, фигарки, а пока BMW ключевые слова не почистило, обратно не пускали.
Re[4]: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковы
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.09.14 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Vitalich80, Вы писали:

V>Запрос трехсловный, да. Я посмотрел еще раз, нет варианта домена из двух. В прошлый раз видимо опечатку допустил при вводе.


V>Есть вариант — весь ключевой запрос + какое-нибудь слово, "my", "24" и т.д.


А просто точного совпадения с трехсловным запросом нет?
Re[5]: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковы
От: Vitalich80  
Дата: 14.09.14 13:13
Оценка:
S>А просто точного совпадения с трехсловным запросом нет?

только через тире
Re[6]: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковым запросом?
От: Vitalich80  
Дата: 14.09.14 13:15
Оценка:
S>А толку гуглить EMD update, если оно было уже чорт знает когда, а я как со своими EMD занимал все первые места, так и занимаю, последние три.. или уже четыре года.

Так у вас наверное старый домен, которому гугл "доверяет", а у меня будет нулевый.
Re[7]: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковым запросом?
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.09.14 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Vitalich80, Вы писали:


S>>А толку гуглить EMD update, если оно было уже чорт знает когда, а я как со своими EMD занимал все первые места, так и занимаю, последние три.. или уже четыре года.


V>Так у вас наверное старый домен, которому гугл "доверяет", а у меня будет нулевый.


Каждый домен когда-то был нулевый, ничего удивительного в этом нет.

EMD Update — октябрь 2012

у меня есть трехсловный EMD, который с 2013 года, и тоже очень ничего.
Re[6]: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковы
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.09.14 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Vitalich80, Вы писали:

S>>А просто точного совпадения с трехсловным запросом нет?


V>только через тире


Это не менее прекрасно. Три слова вместе вызывают иногда сомнение, как их читать, вроде expertsexchange или penisland.
Re[7]: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковы
От: Vitalich80  
Дата: 14.09.14 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Это не менее прекрасно. Три слова вместе вызывают иногда сомнение, как их читать, вроде expertsexchange или penisland.


спасибо за совет, буду брать
Re[3]: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковым запросом?
От: sharez  
Дата: 14.09.14 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>А что делать дальше с такими доменами? У меня с десяток таких доменов. Продлеваю из года в год, так и не придумал что делать с ними.

S>Например: formathtml.com, htmlformatter.com, xhtmlformatter.com, allwebsoft.com и другие.

Ежели б они были с контентом (пусть и образовательным), и каким-нибудь PR, хотя бы двоечкой, думаю можно было бы занедорого продать. Я бы взял что-то подобное веб-тематики. Но у вас они пустые — увы.
Re[4]: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковым запросом?
От: temnik Россия  
Дата: 14.09.14 15:46
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>А что делать дальше с такими доменами? У меня с десяток таких доменов. Продлеваю из года в год, так и не придумал что делать с ними.

S>>Например: formathtml.com, htmlformatter.com, xhtmlformatter.com, allwebsoft.com и другие.

S>Ежели б они были с контентом (пусть и образовательным), и каким-нибудь PR, хотя бы двоечкой, думаю можно было бы занедорого продать. Я бы взял что-то подобное веб-тематики. Но у вас они пустые — увы.


Ну если держать пустыми — то не зачем.
А так — сателлиты или переадресацию.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[5]: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковым запросом?
От: Submitter  
Дата: 14.09.14 16:13
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Ну если держать пустыми — то не зачем.

T>А так — сателлиты или переадресацию.

Где можно почитать актуальную информацию как создавать сателлиты и как их использовать?
Re[6]: брать ли домен почти полностью совпадающий с поисковы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.09.14 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Vitalich80, Вы писали:

S>>А просто точного совпадения с трехсловным запросом нет?


V>только через тире


Ну и отлично. Лично я все свои домены стараюсь через тире делать, если без тире свободен — его только на всякий случай регаю и редиректю на основной.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.