Re[11]: Польза от санкций
От: icezone  
Дата: 14.09.14 13:49
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Я пока никак не ощутил вообще, ни санкции, ни антисанкции, город милионник,


Меня пока зацепил только отказ DR платить в ВТБ24.
Re[10]: Польза от санкций
От: Sammo Россия  
Дата: 14.09.14 14:45
Оценка:
I>Как-то фигово корректируется. Сегодня красноы рыбы не нашел в продаже.

Был сегодня в Ашане — семги и форели нет. Есть нерка. Пухленькая такая...
Кстати новинка появилась — стерлядь.
Re[2]: Польза от санкций
От: Grizzli  
Дата: 14.09.14 17:46
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Беда в том, что имея деньги скоро ты не будешь иметь выбора.


с чего вдруг? у нас не плановая экономика. уйдут западные производители — придут местные и азиатские.
Re[11]: Польза от санкций
От: vladimir.romin  
Дата: 14.09.14 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

I>>Как-то фигово корректируется. Сегодня красноы рыбы не нашел в продаже.


S>Был сегодня в Ашане — семги и форели нет. Есть нерка. Пухленькая такая...

S>Кстати новинка появилась — стерлядь.

Тоже страдаю от отсутствии семги и форели, в магните.. А вот вчера нашел ее без проблем в ленте и карусели

К тому же, красной рыбы в вакуумной упаковке — полно везде, кстати не менее вкусная чем весовая.
Re[3]: Польза от санкций
От: icezone  
Дата: 14.09.14 18:12
Оценка: +3
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>с чего вдруг? у нас не плановая экономика. уйдут западные производители — придут местные и азиатские.


Странный вопрос — если западные производители уйдут, то как выбор может остаться прежним?
Назови навскидку альтернативу западным компам и автомобилям среди местных или китайских поставщиков?
Re: Польза от санкций
От: Volgare  
Дата: 15.09.14 07:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Давайте больше санкций!


Бакс уже 38 в ЦБ.
У меня основная часть покупок из России, а цены в баксах. С одной стороны хорошо, с другой — спрос падает.
Re[4]: Польза от санкций
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.09.14 08:06
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Странный вопрос — если западные производители уйдут, то как выбор может остаться прежним?

I>Назови навскидку альтернативу западным компам и автомобилям среди местных или китайских поставщиков?

Альтернатива западным компам вроде есть. К примеру, Lenovo вполне себе китайская компания. Другое дело, что элементная база не полностью китайская.
Re[2]: Польза от санкций
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.09.14 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Бакс уже 38 в ЦБ.


Боюсь, что без валютных интервенций со стороны ЦБ РФ он к концу месяца перевалит за 40.

V>У меня основная часть покупок из России, а цены в баксах. С одной стороны хорошо, с другой — спрос падает.


Ну, прямо как у меня, хоть я и не шароварщик.
Отредактировано 15.09.2014 8:08 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[5]: Польза от санкций
От: icezone  
Дата: 15.09.14 10:15
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Альтернатива западным компам вроде есть. К примеру, Lenovo вполне себе китайская компания. Другое дело, что элементная база не полностью китайская.


В тот то и дело, что вся база или американская, или по лицензии выпускается.
Lenovo никогда не пойдет против санкций, чтобы не потерять весь свой бизнес.
Re[2]: Польза от санкций
От: rusted Беларусь  
Дата: 16.09.14 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Бакс уже 38 в ЦБ.

V>У меня основная часть покупок из России, а цены в баксах. С одной стороны хорошо, с другой — спрос падает.

У вас еще двух курсов не налюдается? Вроде официального, но по которому валюту купить не реально, и реального, по которому обычные люди готовы менять? Если еще нет, то с такой динамикой скоро может случится.

И вот вам история из Беларуси по этому поводу. У нас несколько лет назад случилась такая ситуация: по официальному курсу валюты нигде нет, но при этом есть достаточно много людей, которым нужно продать валюту и желательно по реальному курсу. Валюто-обменные операции без участия государства — тюрьма сидеть, поэтому люди менялись с использованием официальных обменников: два человека, желающие совершить такую сделку, приходят к обменнику, первый сдает валюту по официальному курсу, второй сразу же за ним эту же валюту выкупает, а разницу между реальным и официальным курсами передает первому в виде подарка. Довольно быстро появился интернет-сервис, с помощью которого такие люди могли найти друг-друга, а все остальные могли оценить реальный курс валюты в стране.

Вобщем, тут предприимчивых людей хватает, возможно пора подумать и начать делать такой сервис для своего города.
Re[3]: Польза от санкций
От: Volgare  
Дата: 16.09.14 07:38
Оценка:
Здравствуйте, rusted, Вы писали:

Евро уже 50 р. Ура, товарищи!
А бакс ещё на 24 копейки за день подорожал. Такой динамики падения в этом веке у рубля ещё не было.
Re[3]: Польза от санкций
От: uuuser  
Дата: 16.09.14 16:01
Оценка:
Здравствуйте, rusted, Вы писали:

R>У вас еще двух курсов не налюдается? Вроде официального, но по которому валюту купить не реально, и реального, по которому обычные люди готовы менять? Если еще нет, то с такой динамикой скоро может случится.


R>И вот вам история из Беларуси по этому поводу. У нас несколько лет назад случилась такая ситуация: по официальному курсу валюты нигде нет, но при этом есть достаточно много людей, которым нужно продать валюту и желательно по реальному курсу.


не дойдёт, масштабы стран и всяких накоплений сильно разные.
даже в моёй "деревне" несколько банков меняют с маленьким спредом, и проблемы с обменом нет и вряд ли будут.
я спокойно меняю в банке советском

а при стабильном курсе спред ещё меньше.

R> Валюто-обменные операции без участия государства — тюрьма сидеть


у нас "менялы" до сих пор в одном месте тусуются, "хош-покупай, хош-продавай", не понимаю кто у них меняет при таких курсах в банках.

R>Вобщем, тут предприимчивых людей хватает, возможно пора подумать и начать делать такой сервис для своего города.


безперспективняк.
Re[3]: Польза от санкций
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 16.09.14 16:32
Оценка:
Здравствуйте, rusted, Вы писали:
R>У вас еще двух курсов не налюдается? Вроде официального, но по которому валюту купить не реально, и реального, по которому обычные люди готовы менять? Если еще нет, то с такой динамикой скоро может случится.
На сколько помню, у нас в РФ даже в 1998, когда курс за одну ночь вырос в 3 раза, никто не запрещал свободное хождение и обмен валюты, просто курс отпусти в свободное плаванье и все, т.к. резервов у ЦБ уже не было для его поддержки.
Re[4]: Польза от санкций
От: icezone  
Дата: 16.09.14 20:48
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>не дойдёт, масштабы стран и всяких накоплений сильно разные.

U>даже в моёй "деревне" несколько банков меняют с маленьким спредом, и проблемы с обменом нет и вряд ли будут.

смторя какие объемы менять, уже выдел жалобы, что налички не хватает
Re[4]: Польза от санкций
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.09.14 03:39
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Евро уже 50 р. Ура, товарищи!

V>А бакс ещё на 24 копейки за день подорожал. Такой динамики падения в этом веке у рубля ещё не было.

Вообще-то была несколько месяцев назад, я аж малость <CENSORED>.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.