ISDEF-2014
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 04.08.14 14:08
Оценка: +1
Ребята, время регистрироваться на ISDEF! Ближе к конфе будет дороже. Будем рассказывать шароварные тайны в кулуарах, так что регистрируйтесь с проживанием!
Кто на ночь уезжает домой/в другую гостиницу — теряет многое.
isdef
Re: ISDEF-2014
От: c3p0  
Дата: 10.08.14 15:54
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:


B>Ребята, время регистрироваться на ISDEF! Ближе к конфе будет дороже. Будем рассказывать шароварные тайны в кулуарах, так что регистрируйтесь с проживанием!

B>Кто на ночь уезжает домой/в другую гостиницу — теряет многое.

Правильно ли я понял:

Проживание: $200 (10.10 14:00 — 11.10 12:00, 11.10 12:00 — 12.10 12:00)
Участие: $150
Банкет(надо же пофуршетить, как без этого): $110
---
Итого: $460 + авиабилеты.

Да, и расскажите подробнее на какие части мероприятия стоит ходить. Может сразу на банкет? $350 экономии
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: ISDEF-2014
От: uuuser  
Дата: 10.08.14 22:08
Оценка: :)
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Будем рассказывать шароварные тайны в кулуарах, так что регистрируйтесь с проживанием!

B>Кто на ночь уезжает домой/в другую гостиницу — теряет многое.

раньше так спектрумовские демопати проходили, но вот сейчас когда это уж не хобби а бизнес, а бы на такое не поехал, слить по пьяни нишу и посадить семью на бобы — как нефиг делать.
Re: ISDEF-2014
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 11.08.14 04:18
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Будем рассказывать шароварные тайны в кулуарах, так что регистрируйтесь с проживанием!

B>Кто на ночь уезжает домой/в другую гостиницу — теряет многое.

А нафига состоявшемуся щароварщику 'шароварные тайны в кулуарах'
равно как и прогоны от сервис провайдеров на т.н. докладах
за свои же деньги и время.

Попить алкоголя и потрепаться о жизни лучше с друзьями
Re[2]: ISDEF-2014
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 11.08.14 06:49
Оценка:
Дело не в "тайнах". Просто люди более склонны чему-то научить, сидя с бокалом вина в небольшом кругу. Другое дело, что ехать нужно заранее зная вопросы и того, кому ты их хотел бы задать. Плюс личные знакомства значительно упрощают в будущем получение каких-то консультаций.

ШЖ>А нафига состоявшемуся щароварщику 'шароварные тайны в кулуарах'

ШЖ>равно как и прогоны от сервис провайдеров на т.н. докладах
ШЖ>за свои же деньги и время.

ШЖ>Попить алкоголя и потрепаться о жизни лучше с друзьями
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[2]: ISDEF-2014
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 11.08.14 07:11
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Проживание: $200 (10.10 14:00 — 11.10 12:00, 11.10 12:00 — 12.10 12:00)


У меня $300 получилось, я три ночи буду. Если есть желание сэкономить, можно селиться с соседом, $65 с человека будет

C>Участие: $150

C>Банкет(надо же пофуршетить, как без этого): $110

я бы рекомендовал еще и обеды взять, хотя их и на месте можно оплатить. А то лень на обед куда-то ходить, да и нет там рядом особо ничего.

C>---

C>Итого: $460 + авиабилеты.

C>Да, и расскажите подробнее на какие части мероприятия стоит ходить. Может сразу на банкет? $350 экономии


Нет... Как раз банкет последнее время довольно унылый бывает. Народ поужинает, разделяется на группы по интересам и разъезжается тусить в места... по интересам А фуршетить можно каждый день

Если никого не знаешь, начинать знакомиться удобно на Welcome Party
Re[2]: ISDEF-2014
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 11.08.14 07:17
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

B>>Будем рассказывать шароварные тайны в кулуарах, так что регистрируйтесь с проживанием!

B>>Кто на ночь уезжает домой/в другую гостиницу — теряет многое.

U>раньше так спектрумовские демопати проходили, но вот сейчас когда это уж не хобби а бизнес, а бы на такое не поехал, слить по пьяни нишу и посадить семью на бобы — как нефиг делать.


там все ниши видны. Вот у Ашота (DeviceLock) денежная ниша. И что? Склонируешь и разбогатеешь?
Приедешь на исдеф — конкретно по этой теме (клонерство) мне есть что рассказать, публично писать не хочется. Вцелом — это ничем не оправданная страшилка.
Re[2]: ISDEF-2014
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 11.08.14 07:21
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

B>>Будем рассказывать шароварные тайны в кулуарах, так что регистрируйтесь с проживанием!

B>>Кто на ночь уезжает домой/в другую гостиницу — теряет многое.

ШЖ>А нафига состоявшемуся щароварщику 'шароварные тайны в кулуарах'


потому что там концентрация "состоявшихся шароварщиков" высокая. И много таких, которые состоялись круче тебя

ШЖ>Попить алкоголя и потрепаться о жизни лучше с друзьями


вообще не о том. Тебе надо просто попробовать приехать на isdef
Re[3]: ISDEF-2014
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 11.08.14 07:23
Оценка:
Эта святая уверенность, что не рассказывают, потому что юояться спалить тему, а дело в том, что просто рассказывать лень

B>там все ниши видны. Вот у Ашота (DeviceLock) денежная ниша. И что? Склонируешь и разбогатеешь?

B>Приедешь на исдеф — конкретно по этой теме (клонерство) мне есть что рассказать, публично писать не хочется. Вцелом — это ничем не оправданная страшилка.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[4]: ISDEF-2014
От: maks__  
Дата: 11.08.14 11:23
Оценка:
СП>Эта святая уверенность, что не рассказывают, потому что юояться спалить тему, а дело в том, что просто рассказывать лень

а может быть, нечего?
а то смотрел я доклады...
Re[3]: ISDEF-2014
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 11.08.14 11:55
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:


B>я бы рекомендовал еще и обеды взять, хотя их и на месте можно оплатить. А то лень на обед куда-то ходить, да и нет там рядом особо ничего.


Мне там еда не нравиться, мы обедали в кофешке, которая вдоль трассы — там было вкусно и дешевле, чем отеле, и каждый раз неплохая компания собиралась.

B>Если никого не знаешь, начинать знакомиться удобно на Welcome Party


Да на Welcome Party плавно перетекающей в заключительный банкет
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[4]: ISDEF-2014
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 11.08.14 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

B>>Если никого не знаешь, начинать знакомиться удобно на Welcome Party


ЕА>Да на Welcome Party плавно перетекающей в заключительный банкет


с перерывами на пару часов сна Вообще удивительно, возвращаешься в номер в 4-5 утра, а кто-то еще продолжает тусить
Re[5]: ISDEF-2014
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 12.08.14 07:42
Оценка:
Во-первых, имхо ты не уловил мою мысль касающуюся условий, когда человек более склонен делиться информацией.
Во-вторых, если кому-то удалось построить успешный бизнес, то как-то абсурдно предполагать, что рассказать ему нечего.
В-третьих, у докладов как формата есть целый ряд недостатков: (а) они провоцируют на заумность, рассказывать какие-то теоретические основы, и т.п. (б) они требуют цельности, учета разношерстности аудитории, т.е. 20-30 минут тебе нужно рассказывать на одну тему, а "жыр" обычно раскрывается за 2 минуты (в) вопросы-то у каждого свои и их множество, а докладов немного, и [i] они могут не попадать в тему ни одного [ii] даже если попадают, то, возможно, докладчик не тот человек, которому ты его хотел бы задать. И это еще не всё. Хотя, тем нее менее, на доклады стоит ходить, потому что иногда у вдумчивого человека они порождают правильные новые вопросы.

__>а может быть, нечего?

__>а то смотрел я доклады...
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re: ISDEF-2014
От: cjazz  
Дата: 12.08.14 10:02
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:


B>Ребята, время регистрироваться на ISDEF! Ближе к конфе будет дороже. Будем рассказывать шароварные тайны в кулуарах, так что регистрируйтесь с проживанием!


Похоже у ISDEF не лучшие времена. Может обновить формат?

Например:

Национальный Союз Производителей Пива и Напитков

Далее заменить НСППиН на ISDEF пиво на софт)

НСППиН предоставляет своим членам большой выбор возможностей для более эффективного ведения бизнеса:

1. Защита интересов производителей пивобезалкогольной деятельности в органах власти

2. Получение оперативной информации о готовящихся законопроектах, законах и нормативных актах в сфере отрасли, а также разъяснений по их применению от соответствующих органов — мониторинг законодательства

...




.
Re[6]: ISDEF-2014
От: maks__  
Дата: 12.08.14 10:14
Оценка:
СП>Во-первых, имхо ты не уловил мою мысль касающуюся условий, когда человек более склонен делиться информацией.
СП>Во-вторых, если кому-то удалось построить успешный бизнес, то как-то абсурдно предполагать, что рассказать ему нечего.
СП>В-третьих, у докладов как формата есть целый ряд недостатков: (а) они провоцируют на заумность, рассказывать какие-то теоретические основы, и т.п. (б) они требуют цельности, учета разношерстности аудитории, т.е. 20-30 минут тебе нужно рассказывать на одну тему, а "жыр" обычно раскрывается за 2 минуты (в) вопросы-то у каждого свои и их множество, а докладов немного, и [i] они могут не попадать в тему ни одного [ii] даже если попадают, то, возможно, докладчик не тот человек, которому ты его хотел бы задать. И это еще не всё. Хотя, тем нее менее, на доклады стоит ходить, потому что иногда у вдумчивого человека они порождают правильные новые вопросы.

__>>а может быть, нечего?

__>>а то смотрел я доклады...

И я имел в виду, что доклады рассчитаны на тех, кто не занимался софтовым бизнесом. Исключение — доклад Лысковского и Битрикса.
Из докладов 2013, которые я смотрел на ютубе, я досмотрел только доклад доклад Лысковского и доклад про оптимизацию сайта А/Б тестами.
И такое ощущение, что для аудитории это было что-то типа открытия, и никто из слушателей никогда не делал А/Б тесты. А выступающий — мессия, делящийся тайными знаниями. Причем суть знаний сводилась к следующему "проведите А/Б тесты контента на лендингах и замерьте конверсию". Т.е. то, что является неотделимой частью процесса создания лендинга, преподносилось, как "успешный бизнес делится секретами" ))
Я понимаю, что там масса людей без бизнес- и маркетингового образования и им любая информация на тему Интернет-маркетинга и развития бизнеса в новинку и на пользу.
Re[7]: ISDEF-2014
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 12.08.14 13:17
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__> А выступающий — мессия, делящийся тайными знаниями. Причем суть знаний сводилась к следующему "проведите А/Б тесты контента на лендингах и замерьте конверсию". Т.е. то, что является неотделимой частью процесса создания лендинга, преподносилось, как "успешный бизнес делится секретами" ))


Меня назвали мессией День прожит не зря.

На самом деле вся круть была после доклада. Народ реально зацепила тема тестов, подсчетов, формализации, экспериментов и не только с лэндингами, а шире. И еще сутки на посиделках народ делился своими кейсами, идеями, задавал друг другу вопросы. Доклад был отличным разгоревом публики и провокацией на дальнейшее общение в кулуарах, откуда самые стойкие уползали только в 5 утра. Я как докладчик, спровоцировав это общение, в итоге почерпнул гораздо больше, чем отдал. Думаю, что другие — тоже. Еще потом с некоторыми людьми полгода по скайпу общались на эти темы вдогонку.

Суть ИСДЕФа не в докладах и не в масштабах тусовки. За последние пару лет на ИСДЕФе я познакомился с десятком-другим новых интересных людей и это общение у нас сохранилось за рамками конфы. В скайпе или FB постоянно что-то обсуждаем. Недавно мы небольшой компанией съехались на ULCAMP, которая была просто предлогом встретиться лично еще раз между ISDEFами, и мы там вместе провели почти неделю. И очень много говорили о бизнесе и шароваре. Сотни практических вопросов перетерли. Удивительно, как люди открыто рассказывали о своих делах, проблемах, фишках, без страха "слить по пьяни нишу". На форуме никто такое писать не будет. Общаться с такими людьми — для меня это само по себе удовольствие, не говоря уж о практической выгоде. Месяц прошел, а я до сих пор на каком-то подъеме нахожусь от этого. Я даже не знаю как это соотнести с деньгами, которые я платил за посещение ИСДЕФ.
И мне не важно будет следующий ИСДЕФ размером в 500 человек, или в 50. Если я там встречу и смогу пообщаться с десятью-двадцатью старыми знакомыми и познакомиться еще хотя бы с парой интересных людей, то я буду считать себя в большом плюсе.


Вообще я, наверное, напишу в ближайшее время какой-нибудь более связанный и менее пафосный текст про участие в ИСДЕФ. Много мыслей скопилось и про членство, и про доклады, и про тусовки, и про все, что там происходит. Надо дождаться очередного приступа графомании.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[8]: ISDEF-2014
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.08.14 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:

DZA> Общаться с такими людьми — для меня это само по себе удовольствие, не говоря уж о практической выгоде. Месяц прошел, а я до сих пор на каком-то подъеме нахожусь от этого. Я даже не знаю как это соотнести с деньгами, которые я платил за посещение ИСДЕФ.


Продажи после посещения конференции растут?
Re[9]: ISDEF-2014
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 12.08.14 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Продажи после посещения конференции растут?


Ага Ровно на 13.58394532 %
Блин, ну ребята. Не реально ответить на такой вопрос. Ну серьезно.
Рост продаж, это чаще всего (ок, за себя только скажу) результат целого ряда действий по разным направлениям — от качества твоего кода, до личностного роста и психологических установок. И конфа тут лишь одна из компонент. Может вообще не сработать. Все индивидуально.

Ок. Хорошо! Хотите конкретики: реализовав одну из идей, привезенных с ISDEF Spring 2014, я точно знаю, что заработал всего несколько сотен баксов. Поездка не окупилась. Наверное, я в минусе.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[10]: ISDEF-2014
От: maks__  
Дата: 12.08.14 16:31
Оценка:
U_E>>Продажи после посещения конференции растут?

DZA>Блин, ну ребята. Не реально ответить на такой вопрос. Ну серьезно.

DZA>Рост продаж, это чаще всего (ок, за себя только скажу) результат целого ряда действий по разным направлениям — от качества твоего кода, до личностного роста и психологических установок. И конфа тут лишь одна из компонент. Может вообще не сработать. Все индивидуально.

DZA>Ок. Хорошо! Хотите конкретики: реализовав одну из идей, привезенных с ISDEF Spring 2014, я точно знаю, что заработал всего несколько сотен баксов. Поездка не окупилась. Наверное, я в минусе.


Все эти ночные обсуждения и полгода переписки привели к росту бизнеса и продаж (больше, чем на 10-20% за год)? Вопрос без подкола, правда, интересно.
Re[11]: ISDEF-2014
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 12.08.14 18:02
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

DZA>>Ок. Хорошо! Хотите конкретики: реализовав одну из идей, привезенных с ISDEF Spring 2014, я точно знаю, что заработал всего несколько сотен баксов. Поездка не окупилась. Наверное, я в минусе.


__>Все эти ночные обсуждения и полгода переписки привели к росту бизнеса и продаж (больше, чем на 10-20% за год)? Вопрос без подкола, правда, интересно.


отвечу за себя. Не замерял, но скорее всего да. И всякие спец-условия у регистраторов и совместные акции со знакомыми (да и с регистраторами тоже, даже с DR)... А еще очень большой бенефит лично для меня... Уж очень мало нынче "энд-юзерщиков" с "хомячковым" софтом, сплошной корпоративный софт у большинства. А после исдефа с теми немногими "энд-юзерщиками", которых всё же нашёл, сложились доверительные отношения и в скайпе-аське можем обсудить всякое, чего не станешь обсуждать с виртуальными знакомыми.

Ребята, с софтом b2c, которых я до сих пор не знаю, обязательно найдите меня на isdef
Отредактировано 12.08.2014 18:03 bolide . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.