Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 26.07.14 03:50
Оценка: :)
Здравствуйте, ov, Вы писали:

U_E>>У Ивана, быть может, скверный характер


ov>нормальный у него характер


Подтверждаю
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: eustin  
Дата: 26.07.14 18:18
Оценка: +3
D>>Т.е. если следовать логике, продаю я свой продукт на территории России без регистрации ТМ. Вася Пупки регистрирует мою торговую марку на территории России и я автоматически становлюсь нарушителем закона и с меня можно требовать компенсацию ?

V>Да, совершенно верно.


Имхо неверно. В США по крайней мере точно ТМ возникает не в момент регистрации, а в момент начала использования.
Т.е. если ты зарегал первым домен / начал продавать продукт, то у тебя уже есть ТМ только не зарегистрированная.
И ты можешь оспорить чужую зарегистрированную ТМ. Как в России — не уверен.
Re[2]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: eustin  
Дата: 26.07.14 19:31
Оценка:
KA>А что в Америке нет адвокатов типа "Сола Гудмана" баксов за 200 в час?
Вроде как DD самый дешевый вариант (femida.us)
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 27.07.14 03:38
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

D>>>Т.е. если следовать логике, продаю я свой продукт на территории России без регистрации ТМ. Вася Пупки регистрирует мою торговую марку на территории России и я автоматически становлюсь нарушителем закона и с меня можно требовать компенсацию ?


V>>Да, совершенно верно.


E>Имхо неверно. В США по крайней мере точно ТМ возникает не в момент регистрации, а в момент начала использования.

E>Т.е. если ты зарегал первым домен / начал продавать продукт, то у тебя уже есть ТМ только не зарегистрированная.

Это все замечательно, но как патентное ведомство, получая заявку от Васи Пупкина, узнает о существовании одноименного продукта другого производителя? ИМХО никак. Поэтому Вася Пупкин с большой вероятностью получает свидетельство на торговую марку, а всем остальным потом придется доказывать в суде что они были первыми.
Re[3]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 27.07.14 03:55
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>Вроде как DD самый дешевый вариант (femida.us)


Он точно не самый дешевый. Его расценка 500 баксов в час. У него там есть паралигалы и начинающие юристы, они вроде были за 300.

Ну и раз этот момент не только меня интересует, скажу про особенность данного дела. DD и его контора как-то были связаны с ответчиком: юрист акрониса George Bardmesser одновременно со своей компанией еще и у DD числился. Как там в этом деле всплыл DD и офис Int-l Legal Counsels для допроса дрВано, может пояснить только дрВано. Мы лишь можем подозревать некую связь между акронисом и DD.

Тем, кто в каждой теме про юриста рекламирует DD, хороший повод задуматься: а возможно ли это юридически, DD в силу своей раскрученности уже может иметь в клиентах по данному вопросу кучу российских компаний, возможно, просто не получится обратиться к нему по причине конфликта интересов.
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 27.07.14 04:24
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, ov, Вы писали:



U_E>>У Ивана, быть может, скверный характер

ov>нормальный у него характер

А ты заинтересованное лицо по данному вопросу
Ты, как я понимаю, тоже поучаствовал в том деле. По крайней мере, в документе от дрВано под названием "Initial Disclosure" ты заявлен как человек, занимавшийся маркетингом продукта дрВано и можешь при необходимости свидетельствовать, когда и как продвигал его марку. Можешь пояснить, в чем конкретно заключалось твое участие (тебя о чем-нибудь спрашивали хоть)
Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 27.07.14 04:31
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Ну и раз этот момент не только меня интересует, скажу про особенность данного дела. DD и его контора как-то были связаны с ответчиком: юрист акрониса George Bardmesser одновременно со своей компанией еще и у DD числился. Как там в этом деле всплыл DD и офис Int-l Legal Counsels для допроса дрВано, может пояснить только дрВано. Мы лишь можем подозревать некую связь между акронисом и DD.


Аронис висит в клиентах у DD. Могу предположить, что DD выступает в роли некоего субподрядчика и конкретные дела аутсорсит конкретной юридической конторе, которая больше всех подходит под это дело.
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: ov  
Дата: 27.07.14 08:17
Оценка:
M>А ты заинтересованное лицо по данному вопросу

я — осведомленное лицо

M>Можешь пояснить, в чем конкретно заключалось твое участие (тебя о чем-нибудь спрашивали хоть)


нет, меня не спрашивали, Иван сам рулил. но в две головы было легче разбираться в тонкостях оспаривания тм-ов.
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 27.07.14 11:44
Оценка:
M>А ты заинтересованное лицо по данному вопросу
M>Ты, как я понимаю, тоже поучаствовал в том деле. По крайней мере, в документе от дрВано под названием "Initial Disclosure" ты заявлен как человек, занимавшийся маркетингом продукта дрВано и можешь при необходимости свидетельствовать, когда и как продвигал его марку. Можешь пояснить, в чем конкретно заключалось твое участие (тебя о чем-нибудь спрашивали хоть)


Вот ты продуман какой!
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: icezone  
Дата: 27.07.14 18:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>PS Хоть он мне и поставил как-то минус не за что


Один минус? Пфф, мы друг-другу сотню минусов наставили, но это никак не мешает мне быть на его стороне в этом споре.
Поругаться можно и в других темах
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 27.07.14 18:36
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Один минус? Пфф, мы друг-другу сотню минусов наставили, но это никак не мешает мне быть на его стороне в этом споре.

I>Поругаться можно и в других темах

Тебе-то понятно за что хлебом не корми, дай поспорить
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: icezone  
Дата: 27.07.14 23:16
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Тебе-то понятно за что хлебом не корми, дай поспорить


Открою шароварную тайну — после таких споров продажи хорошо растут
Re[27]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 05:09
Оценка: -1
V>>>Если торговая марка Apple уже зарегистрирована в РФ, то Роспатент не станет регистрировать Vano Apple, потому что она совпадает с уже существующей Apple до степени смешения. Все тоже самое относится и к другим странам. Торговые марки охраняются законодательством только той страны, в которой они зарегистрированы.

ОК>>А если они не зарегили ее? Бегом регь!


V>Что за бред?


Где бред? С большой вероятностью Эппл не регила свою торговую марку в России. Так что у тебя есть афигительный шанс поиметь с них бабки!
Re[11]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 05:19
Оценка:
M>Ну и еще ряд разъяснений по той же ссылке.

M>Они тоже "клоуны" и "несут хрень", как и я?


Ссылки на правительственные сайты? Эти адвокаты чего только не скажут чтобы завлечь клиента.

Да, чего ты стер свой ответ на мой пост здесь
Автор: Олег К.
Дата: 25.07.14
? Я его прочитал, но ответить сразу же не смог. Там была очередная хрень про тот как судья отложит дело до тех, пока истец не соизволит правильно вручить бумаги.
Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 05:24
Оценка: -1
ОК>>Поддерживаешь патентных трейдмарковых троллей?

I>Я одного не пойму — почему тебя этот вопрос так задевает? Это не ты Акронису накреативил чужое название?


Не я. Тебя может удивит, но я не люблю патентных троллей. Ни в Штатах, ни в России. А в данный момент я вижу, что ТС просто тупо, нагло пытается срубить бабло.
Re[22]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 05:30
Оценка:
M>>Ты в той теме тоже отметился

ОК>И что тебе не понравилось в моем ответе там?


Эй, модев, что тебе там не понравилось-то? Я и сейчас не откажусь от своих слов. Оракл судил Гугл но не смог доказать их вину. Это как пример.
Re[12]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 05:33
Оценка:
M>>Ну и еще ряд разъяснений по той же ссылке.

M>>Они тоже "клоуны" и "несут хрень", как и я?


ОК>Ссылки на правительственные сайты? Эти адвокаты чего только не скажут чтобы завлечь клиента.


ОК>Да, чего ты стер свой ответ на мой пост здесь
Автор: Олег К.
Дата: 25.07.14
? Я его прочитал, но ответить сразу же не смог. Там была очередная хрень про тот как судья отложит дело до тех, пока истец не соизволит правильно вручить бумаги.


Добавлю. Ты еще там имел глупость утверждать, что адвокат, нанятый истцом, является неизаинтересованным лицом, и поэтом он и только он (а не сам истец!) может вручать бумаги.
Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 05:41
Оценка:
K>а не боишься, что разбирательство "переведут в другую плоскость"?

Чтобы защититься, скорее всего переведут не в ту плоскость в которую он ожидает. Чтобы судить — судят обычно тех с кого можно снять деньги.
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 05:43
Оценка:
K>>а не боишься, что разбирательство "переведут в другую плоскость"?

M>Чего? 600тыс рублей в московском арбитраже? Полно миллионных дел с участием мелких ИП-шников, никто ни в какую плоскость не переводит.


M>Ну вот яндекс не смог отсудить миллион у ИП-шника из свердловской области, апелляцию тоже проиграл, никуда ни в какую "плоскость не переводил"

M>http://kad.arbitr.ru/Card/c08b1d53-c746-4ea8-ae08-5e34b7716aec

Какой Яндекс все-таки мелочный (ну или там пошли на это из какого-то принципа). Одно дело судить компанию своего уровня на существенно большие суммы, другое дело мелочиться с каким-то ИП-шником.
Re[12]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 28.07.14 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>Ссылки на правительственные сайты?


В моих ссылках указаны конкретные пункты new york civil procedure code. Не осилил прочесть?

N.Y. C.P.L.R. 321(a)

http://codes.lp.findlaw.com/nycode/CVP/3/321

a corporation or voluntary association shall appear by attorney


А секция New York City Civil Act 1809 говорит как раз о том, что даже в твоих любимых small claims court не всегда можно без юриста.

In the usual (non-”commercial”) Small Claims part of the New York City Civil Court, of the district and city courts, and of the town and village courts, a corporation lacking an attorney is allowed only to defend (not prosecute) a small claim. N.Y. City Civ. Ct. Act § 1809(2); N.Y. Uniform Dist. Ct. Act § 1809(2); N.Y. Uniform City Ct. Act § 1809(2).


Адвокат, в отличие от тебя, свое мнение полностью аргументировал. На каждое утверждение — конкретный пункт в civil procedure code.



ОК>Эти адвокаты чего только не скажут чтобы завлечь клиента.


Если у тебя есть аргументы, иди по этой ссылке и опровергай калифорнийских адвокатов с конкретными пунктами civil procedure code. Они там под своими именами, с номерами лицензий.
Чего ты здесь выпендриваешься, а? Иди туда, утри им всем нос, ответь предпринимателю, что он может сам свой бизнес представлять в суде. Дай ему ссылку на "правительственный сайт", где сказано, что

И да, являясь бизнесом, ты (хозяин) можешь сам представлять свой бизнес в любом суде.






ОК>Да, чего ты стер свой ответ на мой пост здесь
Автор: Олег К.
Дата: 25.07.14
?


Понял, что ты ничего не знаешь. Либо троллишь, либо тупишь. Общаться на данные темы имеет смысл хотя бы на том же avvo.com , а не с тобой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.