Under construction?
От: Олег К.  
Дата: 07.07.14 00:58
Оценка:
Пацаны, помните в конце 90-х на сайтах писали under construction или coming soon? Хочу добавить страничку к сайту что будет нужная функциональность (в качестве заглушки этот текст), но на это время нужно. Какого это будет смотреться в наши дни?
Re: Under construction?
От: Slot Constructor http://www.slotconstructor.com
Дата: 07.07.14 02:00
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Пацаны, помните в конце 90-х на сайтах писали under construction или coming soon? Хочу добавить страничку к сайту что будет нужная функциональность (в качестве заглушки этот текст), но на это время нужно. Какого это будет смотреться в наши дни?


Можно попробовать добавить описание возможностей, которые будут, вместо under construction. И сделать что-то вроде "уведомить меня по email".
Re: Under construction?
От: antropolog  
Дата: 07.07.14 03:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Какого это будет смотреться в наши дни?

как-будто попал в конец 90-х

ну а в целом можно сделать страницу с road map на ближайшее время и ориентировочным временем появления фич, under construction точно нигде писать не надо, это просто моветон.
Re: Under construction?
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.07.14 05:02
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Пацаны, помните в конце 90-х на сайтах писали under construction или coming soon? Хочу добавить страничку к сайту что будет нужная функциональность (в качестве заглушки этот текст), но на это время нужно. Какого это будет смотреться в наши дни?


Несмотря на мнение остальных товарищей, я пишу и under construction, и coming soon, и ни в чем себе не отказываю. Особенно, кстати, чем дороже ценник на продукт, тем больше не отказываю.
Re[2]: Under construction?
От: CEMb  
Дата: 07.07.14 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

ОК>>Пацаны, помните в конце 90-х на сайтах писали under construction или coming soon? Хочу добавить страничку к сайту что будет нужная функциональность (в качестве заглушки этот текст), но на это время нужно. Какого это будет смотреться в наши дни?


S>Несмотря на мнение остальных товарищей, я пишу и under construction, и coming soon, и ни в чем себе не отказываю. Особенно, кстати, чем дороже ценник на продукт, тем больше не отказываю.


under construction и coming soon — это разные вещи.

Первое обычно применялось для сайта или его разделов, и говорит о том, что сайт полностью/частично не работает. Вредно, пользователи не любят, когда что-то не работает. Web-атавизм. Всегда можно повесить страницу с быстрым описанием, сделанную за пять минут, и дальше работать над готовой версией сайта, если надо. Юзер ходит на сайт, чтобы смотреть информацию связанную с продуктом, а не с сайтом.

Второе обычно применяется для оповещения пользователей о скором выходе продукта. Полезно, seo, новый контент, новая информация, подогревает интерес пользователей и так далее.
Re: Under construction?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 07.07.14 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Пацаны, помните в конце 90-х на сайтах писали under construction или coming soon? Хочу добавить страничку к сайту что будет нужная функциональность (в качестве заглушки этот текст), но на это время нужно. Какого это будет смотреться в наши дни?

Недавно www.bmw-motorrad.com работал в таком режиме и ничего.
Sic luceat lux!
Re[3]: Under construction?
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.07.14 08:18
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


CEM>under construction и coming soon — это разные вещи.


CEM>Первое обычно применялось для сайта или его разделов, и говорит о том, что сайт полностью/частично не работает. Вредно, пользователи не любят, когда что-то не работает. Web-атавизм. Всегда можно повесить страницу с быстрым описанием, сделанную за пять минут, и дальше работать над готовой версией сайта, если надо. Юзер ходит на сайт, чтобы смотреть информацию связанную с продуктом, а не с сайтом.


Это если у вас нет сопроводиловки никакой на сайте, типа туториалов или чего-то такого, а только продукт. А там, где есть что-то дополнительное, я спокойно вешаю "здесь будет обсуждение такой-то и такой-то темы, а пока under construction". Бывает удобно с точки зрения изготовления навигации, ну и опять же туториалы бывают длинные.
Re[2]: Under construction?
От: Олег К.  
Дата: 16.07.14 21:27
Оценка:
ОК>>Пацаны, помните в конце 90-х на сайтах писали under construction или coming soon? Хочу добавить страничку к сайту что будет нужная функциональность (в качестве заглушки этот текст), но на это время нужно. Какого это будет смотреться в наши дни?

SC>Можно попробовать добавить описание возможностей, которые будут, вместо under construction. И сделать что-то вроде "уведомить меня по email".


Спасибо за идею! Так в самом деле солиднее, и юзеры будут знать что будут такие-то фичи.
Re: Under construction?
От: Олег К.  
Дата: 16.07.14 21:34
Оценка:
ОК>Пацаны, помните в конце 90-х на сайтах писали under construction или coming soon? Хочу добавить страничку к сайту что будет нужная функциональность (в качестве заглушки этот текст), но на это время нужно. Какого это будет смотреться в наши дни?

Парни, тут выше Slot Constructor посоветовал собирать имейлы. Имхо классная идея. Сейчас мне просто интересно — оставляют ли юзеры свои имейлы, и если да, то можете оценить как-то количественно? Это вопрос к тем кто делал такое.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.