Кто получал сертификат от COMODO на ООО ?
От: dimario31  
Дата: 25.06.14 09:08
Оценка:
Кто получал сертификат от COMODO на ООО в последнее время ?
Недавно кто то отписывался, я там задал вопрос, но так и не ответили...
Подскажите какие проверки ждут, что бы подготовится.
Я так понял могут просить счет за телефон — это же обычная бумажка, которую можно сделать в ворде и фотошопе — или я заблуждаюсь ?
Чего еще можно ожидать, ООО у меня формальное, так что лучше знать подводные камни заранее.
Re: Кто получал сертификат от COMODO на ООО ?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 25.06.14 09:27
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:


D>Кто получал сертификат от COMODO на ООО в последнее время ?

D>Недавно кто то отписывался, я там задал вопрос, но так и не ответили...
D>Подскажите какие проверки ждут, что бы подготовится.
D>Я так понял могут просить счет за телефон — это же обычная бумажка, которую можно сделать в ворде и фотошопе — или я заблуждаюсь ?
D>Чего еще можно ожидать, ООО у меня формальное, так что лучше знать подводные камни заранее.

Я получал.
Я давал если ничего не забыл
— прислать сканы св-ва о регистрации и ИНН
— DUNS#
— писать им с основного домена
— убрать Whois Gurad с основного домена
— скан счета за городской телефон на компанию (или директора. если на директора то нужна также выписка из ЕГЮРЛ) с переводом ручкой поверх счета и подписью, что перевод верен
Re[2]: Кто получал сертификат от COMODO на ООО ?
От: dimario31  
Дата: 25.06.14 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

Спасибо.

M_F>- прислать сканы св-ва о регистрации и ИНН

Переводы не требуются, я надеюсь ?

M_F>- писать им с основного домена

У Вас совпадает имя домена и название компании ?

M_F>- скан счета за городской телефон на компанию (или директора. если на директора то нужна также выписка из ЕГЮРЛ) с переводом ручкой поверх счета и подписью, что перевод верен


Ну вот я про это и спрашивал в прошлый раз — это же обычный счет, с печатью от поставщика услуг ? т.е. если я возьму любой счет и поменяю там на свой номер телефона, то не должно быть проблем ? (ну нету у меня счета за телефон, что поделать)

И еще вопрос, прозвон же был? На какой номер они звонили, тот что в счете ? Я не вижу, где они могут посмотреть номер телефона, кроме как из выписки из ЕГЮРЛ. В DUNS вроде нет, в Whois тоже телефоны не показываются...
Re: Кто получал сертификат от COMODO на ООО ?
От: codered  
Дата: 25.06.14 12:49
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:


D>Кто получал сертификат от COMODO на ООО в последнее время ?

D>Недавно кто то отписывался, я там задал вопрос, но так и не ответили...
D>Подскажите какие проверки ждут, что бы подготовится.
D>Я так понял могут просить счет за телефон — это же обычная бумажка, которую можно сделать в ворде и фотошопе — или я заблуждаюсь ?
D>Чего еще можно ожидать, ООО у меня формальное, так что лучше знать подводные камни заранее.

Вчера получил сертификат на имя компании, хотя я ЧП.
Что нужно:
— DUNS. Номер тел.(при проверке — спрашивали имя и фамилию, название компании, email), email должен совпадать с тем что в whois домена.

Это все необходимые документы.
Re[2]: Кто получал сертификат от COMODO на ООО ?
От: dimario31  
Дата: 25.06.14 14:00
Оценка:
Здравствуйте, codered, Вы писали:

C>- DUNS. Номер тел.(при проверке — спрашивали имя и фамилию, название компании, email), email должен совпадать с тем что в whois домена.


Уточнюсь, email должен быть на домене , типа admin@domail.com (кто то про это писал)? или именно email должен совпадать с email при переписке ?
Мне просто кажется странным в информации о хозяине домена, иметь адрес на этом домене, т.к. при покупке домена, ты же не можешь иметь на нем адрес.

прошу прощения за такие вопросы , у меня никогда гладко не проходят такие процедуры — карма. ))
Re[3]: Кто получал сертификат от COMODO на ООО ?
От: codered  
Дата: 25.06.14 14:25
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Здравствуйте, codered, Вы писали:


C>>- DUNS. Номер тел.(при проверке — спрашивали имя и фамилию, название компании, email), email должен совпадать с тем что в whois домена.


D>Уточнюсь, email должен быть на домене , типа admin@domail.com (кто то про это писал)? или именно email должен совпадать с email при переписке ?

D>Мне просто кажется странным в информации о хозяине домена, иметь адрес на этом домене, т.к. при покупке домена, ты же не можешь иметь на нем адрес.

D>прошу прощения за такие вопросы , у меня никогда гладко не проходят такие процедуры — карма. ))


Смотри мои данные (домен):

Registrant Name: YourCompany Inc
Registrant Organization: YourCompany
Registrant Phone: <Твой Номер>
Registrant Email: support@YourCompany.com
Admin Name: <Твое Имя>
Admin Organization: YourCompany
Admin Phone: <Твой Номер>
Admin Email: support@YourCompany.com
Tech Name: YourCompany Inc
Tech Organization: YourCompany
Tech Phone: <Твой Номер>
Tech Email: support@YourCompany.com

Просто сделай апдейт инфы на домене, чтобы whois показывал верные дание.
У меня вся переписка с комодо c support@YourCompany.com. В DUNS email — support@YourCompany.com.

Спрашивай если что не ясно.
Re[4]: Кто получал сертификат от COMODO на ООО ?
От: dimario31  
Дата: 27.06.14 12:05
Оценка:
Всем ответившим, большое спасибо!

Удивительно, но сертификат получил успешно и очень просто.

Даже DUNS не спрашивали Но у нас уже был сертификат на это ООО, наверное, пробили по своей базе и оттуда же извлекли древний телефон.
Ответил на вот эти же вопросы
C>>>- DUNS. Номер тел.(при проверке — спрашивали имя и фамилию, название компании, email), email должен совпадать с тем что в whois домена.

и усе... Хотя читал, что мол при продлении более детальные проверки будут(что странно).
Может у них месяц лояльности
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.