Reseller discount
От: Grayscaler Россия  
Дата: 24.06.14 13:46
Оценка:
Периодически пишут некие конторы, в основном из Германии, мол их клиент хочет купить мой продукт, ответьте плиз на несколько вопросов. Вопросов немного, так что отвечаю, мне не в лом. Но всегда есть пункт "Reseller discount", мол сколько я даю скидку реселлеру. Всегда до этого писал, что мол нет у меня скидок для реселлеров, если конечно вы не одобренный мной афиллят. Товарищи немцы потом пропадают и больше не возвращаются. Может стоит какую-то скидку давать? Сколько обычно этот reseller discount у немцев? Не то чтобы жалко 10-15%, но зачем давать скидку, если их клиент и так уже готов купить. Вполне возможно, что и клиента-то на самом деле нет, просто прощупывают сколько можно наварить на перепродаже, либо конторе дано задание подобрать инструмент под требования, а они выбирают на основании того, кто больше откатит.
Re: Reseller discount
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.06.14 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G> но зачем давать скидку, если их клиент и так уже готов купить.


Некоторые конторы покупают софт только через реселлеров.

В последнее время я решил давать 10%.
Re: Reseller discount
От: icezone  
Дата: 25.06.14 01:43
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Периодически пишут некие конторы, в основном из Германии, мол их клиент хочет купить мой продукт, ответьте плиз на несколько вопросов. Вопросов немного, так что отвечаю, мне не в лом. Но всегда есть пункт "Reseller discount", мол сколько я даю скидку реселлеру. Всегда до этого писал, что мол нет у меня скидок для реселлеров, если конечно вы не одобренный мной афиллят. Товарищи немцы потом пропадают и больше не возвращаются. Может стоит какую-то скидку давать? Сколько обычно этот reseller discount у немцев? Не то чтобы жалко 10-15%, но зачем давать скидку, если их клиент и так уже готов купить. Вполне возможно, что и клиента-то на самом деле нет, просто прощупывают сколько можно наварить на перепродаже, либо конторе дано задание подобрать инструмент под требования, а они выбирают на основании того, кто больше откатит.


Забей на них, у меня этих писем скопилось уже море.
Заполнишь один раз — будут долбить постоянно, чтобы у них всегда были актуальные данные.
При каждой покупке они СНОВА будут спрашивать всю эту информацию.
Поинтересовался у них, мол у вас же в базе уже все есть — попросили снова прислать данные
Re: Reseller discount
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 25.06.14 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Периодически пишут некие конторы, в основном из Германии, мол их клиент хочет купить мой продукт, ответьте плиз на несколько вопросов. Вопросов немного, так что отвечаю, мне не в лом. Но всегда есть пункт "Reseller discount", мол сколько я даю скидку реселлеру.


Им нужно для листинга, продуктовые каталоги они наполняют чаще всего, т.к. такие немцы чаще всего реальные (но мелкие) реселлеры, и им можно было бы давать 20-30%, НО чем меньше скидка, тем меньше шансов, что Ваш продукт в итоге в short list (2-3 аналога) попадает. С маленькой маржой для потенц. продавца со своей клиентской базой Вы скидкой в 10-15% сами себя загоняете назад в модель прямых продаж, когда к тендерам с Вашим продуктом на той стороне нет интереса, ведь за 10% маржи продукт чаще всего не стОит изучения, т.к. за поддержкой на немецком все равно пойдут к ним, а там — пара человек на весь каталог. Они просто прогнозируют времязатраты и "забивают" на те сделки, где им "нечего ловить". Это по своему опыту работы с реселлерами в ЕС.
Re: Reseller discount
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 25.06.14 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Периодически пишут некие конторы, в основном из Германии, мол их клиент хочет купить мой продукт, ответьте плиз на несколько вопросов. Вопросов немного, так что отвечаю, мне не в лом. Но всегда есть пункт "Reseller discount", мол сколько я даю скидку реселлеру. Всегда до этого писал, что мол нет у меня скидок для реселлеров, если конечно вы не одобренный мной афиллят. Товарищи немцы потом пропадают и больше не возвращаются. Может стоит какую-то скидку давать? Сколько обычно этот reseller discount у немцев? Не то чтобы жалко 10-15%, но зачем давать скидку, если их клиент и так уже готов купить. Вполне возможно, что и клиента-то на самом деле нет, просто прощупывают сколько можно наварить на перепродаже, либо конторе дано задание подобрать инструмент под требования, а они выбирают на основании того, кто больше откатит.


я даю 6-7% всем подряд (из всех стран ес и сша).
наверно 80% из получивших — покупают, правда иногда спустя полгода.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: Reseller discount
От: Grayscaler Россия  
Дата: 25.06.14 10:18
Оценка:
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>Им нужно для листинга, продуктовые каталоги они наполняют чаще всего, т.к. такие немцы чаще всего реальные (но мелкие) реселлеры, и им можно было бы давать 20-30%, НО чем меньше скидка, тем меньше шансов, что Ваш продукт в итоге в short list (2-3 аналога) попадает.


Так а что бы сразу не написать — мы реселлер, хотим перепродавать своим клиентАМ, в этом случае я бы дал 30%. Вместо этого пишут, что клиент один, продажа разовая.
Re[2]: Reseller discount
От: Grayscaler Россия  
Дата: 25.06.14 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>я даю 6-7% всем подряд (из всех стран ес и сша).


Вот от тебя такого не ожидал Ты ж их всех ненавидишь, должен драть три шкуры по идее.
Re: Reseller discount
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 25.06.14 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Периодически пишут некие конторы, в основном из Германии, мол их клиент хочет купить мой продукт, ответьте плиз на несколько вопросов. Вопросов немного, так что отвечаю, мне не в лом. Но всегда есть пункт "Reseller discount", мол сколько я даю скидку реселлеру. Всегда до этого писал, что мол нет у меня скидок для реселлеров, если конечно вы не одобренный мной афиллят. Товарищи немцы потом пропадают и больше не возвращаются. Может стоит какую-то скидку давать? Сколько обычно этот reseller discount у немцев? Не то чтобы жалко 10-15%, но зачем давать скидку, если их клиент и так уже готов купить. Вполне возможно, что и клиента-то на самом деле нет, просто прощупывают сколько можно наварить на перепродаже, либо конторе дано задание подобрать инструмент под требования, а они выбирают на основании того, кто больше откатит.


Всем реселлерам даем 20%. Все таки 80% лучше чем ничего
Re[3]: Reseller discount
От: icezone  
Дата: 25.06.14 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Вот от тебя такого не ожидал Ты ж их всех ненавидишь, должен драть три шкуры по идее.


Так он не скидывает, а накручивает
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.