Альфа-Банк - лучше не связываться!
От: Аноним  
Дата: 18.06.14 20:06
Оценка:
Альфа-Банк — лучше не связываться!
Честно не ожидал, от самого успешного частного банка в РФ.

Депозит "Потенциал":
1) имеет возможность частичного снятия, но только в отделении банка!!!
это очень существенно, так как нельзя делать расходные операции из дома, и в случаи проблемы банк закроет все отделения (или будут безумные очереди) и я не смогу перевести деньги в другой банк!
2) они начисляют % исходя из МИНИМАЛЬНОГО остатка за месяц!!!
все банки делают исходя из среднего остатка — это очень существенно, они это не указали ни на сайта, ни в банке сотрудник не сказал, ни в документах к депозиту это не указано.

История:
1) Дозвониться не смог по телефону, отвечает робот и на оператора нет возможности переключиться,
уже после этого нужно было не связыватся с этим банком, но я повелся на высокие ставки.

2) Звоню по телефону для VIP клиентов, говорю хочу стать, расскажите условия, чем лучше у вас по сравнению без VIP, но "я не знаю ставки и комиссии по рознице, я могу сказать наши условия".
Вообщем я попросил другого менеджера, который знает отличия и преимущества VIP от не VIP обслуживания, но было почти тоже самое.

3) Прихожу в банк, говорю хочу открыть депозит на большую сумму и хочу стать VIP клиентом.
Спрашиваю за сколько дней нужно заказывать деньги если понадобятся, ответ — пять дней если более 300 тыс. руб., печально.
Ну ладно печатайте договор, буду читать и изучать его, ответ — "надо вначале сделать депозит, и только тогда мы сможем дать договор".
Я — "Это бред. Я должен изучить условия перед совершением сделки, а не после"
Сотрудник — "Но если, что-то не понравиться, мы может расторгнуть договор и вернуть деньги"
Я — "Вы уверены? Вас же за 5 дней, нужно предупреждать."
Сотрудник — "Точно, пойду узнаю. (уходит на 10 мин). Да, вы правы если вас не устроит только через 5 дней деньги вернем. Но давайте на 10.000р откроем, их мы сразу сможем вернуть."
Открываем ТЕСТОВЫЙ депозит на 10.000р на 2 года и бац вылазит вещь которую они не знали — пополнять депозит можно только до опеределенной даты.
Я — "А если на год открою, какая дата будет?"
Сотрудник — "Может месяц, может 3, давайте сделаем пробные на год и посмотрим, что будет."
Я — "Мы же пробный на маленькую сумму сделаем, а у реального могут быть совсем другие условия. Это очень плохо, что мы играем в чёрный ящик".
Сотрудник звонит и узнает условия по вкладу.
Далее два сотрудника неправильно меня информировали по условиям неснижаемого остатка.
Вообщем я понял, что они совсем некомпетентны, причём один из них был зам. управляющего.

4) Ну и после открытия я узнал о двух негативных фактах о вкладе "Потенциал"...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.