Прием денег за заказную разработку
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.06.14 15:47
Оценка:
Всем привет,

Собрался получать деньги за заказную разработку. Не хочется платить регистратору комиссию, но загвоздка в том, что договора с клиентом у меня нет. Просто я делаю определенный объем работ, и он платит по факту.

Можно ли как-то наладить схему, чтобы валютный контроль был доволен? Скажем, просто делать счет на каждый перевод и показывать его ВК?
Re: Прием денег за заказную разработку
От: binnom  
Дата: 17.06.14 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Можно ли как-то наладить схему, чтобы валютный контроль был доволен? Скажем, просто делать счет на каждый перевод и показывать его ВК?

Можно принимать как частное лицо, заплатить 13% на следующий год. Ну или сделать договор, с этим есть проблемы?
Re[2]: Прием денег за заказную разработку
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.06.14 17:19
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Можно принимать как частное лицо, заплатить 13% на следующий год. Ну или сделать договор, с этим есть проблемы?


Надо как ИП. Да, с договором и валютным контролем всегда проблемы и согласования, не хочу напрягать заказчика
Re: Прием денег за заказную разработку
От: bisoft Россия www.grapholite.com
Дата: 17.06.14 17:43
Оценка: 14 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Можно ли как-то наладить схему, чтобы валютный контроль был доволен? Скажем, просто делать счет на каждый перевод и показывать его ВК?


до $50000 паспорт сделки делать не надо.
В качестве договора приложи публичную оферту по разработке на заказ на русском языке(типа она у тебя на сайте и клиент с ней согласился нажав кнопку).
И в качестве подтверждающего документа как ты правильно написал — делаешь счет на нужную сумму(опять же на русском языке).

Я думаю ни один валютный контроль докопаться не сможет.
С уважением,
Андрей Мазуров.
Re[2]: Прием денег за заказную разработку
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.06.14 17:47
Оценка:
Здравствуйте, bisoft, Вы писали:

B>до $50000 паспорт сделки делать не надо.


Это число суммируется по всем платежам от контрагента? А если все-таки делать паспорт сделки, то без договора не обойтись? Хотя ты прав, оферта ведь и есть договор, и тут уже все от ВК зависит.

B>В качестве договора приложи публичную оферту по разработке на заказ на русском языке(типа она у тебя на сайте и клиент с ней согласился нажав кнопку).

B>И в качестве подтверждающего документа как ты правильно написал — делаешь счет на нужную сумму(опять же на русском языке).

Супер, спасибо!
Re[3]: Прием денег за заказную разработку
От: bisoft Россия www.grapholite.com
Дата: 18.06.14 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

B>>до $50000 паспорт сделки делать не надо.


U_E>Это число суммируется по всем платежам от контрагента? А если все-таки делать паспорт сделки, то без договора не обойтись? Хотя ты прав, оферта ведь и есть договор, и тут уже все от ВК зависит.


Да суммируется. Как дойдет, сделаешь паспорт сделки, бумажка то простая.
С уважением,
Андрей Мазуров.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.