Продается проект Bookmark Docs
От: Qa1888  
Дата: 08.06.14 21:43
Оценка:
Продаю проект Bookmark Docs.

Продукт предназначен, чтобы облегчить работу с важной информацией.
По сути это менеджер закладок, но не только для веба. Вы можете работать в ворде, студии, блокноте или браузере.
Одним кликом вы добавляете закладку. И когда нужно возвращаетесь к тому же документу и месту в нем.
Для каждой закладки есть своя гиперссылка. К примеру, вы можете в ворде вставить ссылку на конкретное место в pdf документе, либо существующие менеджеры закладок расширить для офлайн документов различных. Возможности довольно широкие.

Более подробно написано на сайте bookmarkdocs.com

Почему продаю? Причин несколько:
финансовый вопрос
понимаю, что программист я неплохой, но маркетолог и сеошник хреновый. А в шароваре программирование = только часть задач.
хочу дать проекту возможность развиваться. Я потратил на него много сил, делал с душей. Вот хотелось бы, чтобы он мог развиваться интенсивней, пусть даже без меня.

Основная работа шла 2009-2012 годах.

На днях выпустил новую версию. Проделал довольно большую работу, улучшил поддержку последних версий приложений + не большой багфикс. Также добавил поддержку новых 2 приложений.

Из маркетинга что делал:
с свое время сабмитил по файлопомойкам
делал на биттужур распродажи, несколько раз штук по 50 продавалось, потом меньше было
делал на GOT раздачу, точной статистики нет, но посещений на то время тыс. 7-9 в день было
сео, тут сделал не много, как-то сложно давалось, пробовал рассылать пресрелизы, пару раз проходился по бесплатным советам сеошников. Короче сделано для сео мало.

Что получит покупатель:

Исходный код. Написан на c# и с++. Интерфейс, основная логика на c#. Писалось под .net 2.0, чтобы максимум охватить аудиторию. На с++ написаны отдельные системные функции, для которых он лучше подходит. Для инсталлятора использовался inno setup.

Домен/сайт. Сайт сделан как статические html.

Клиентскую базу. Хотя цифры конечно не огромные, где-то до 300 клиентов (при надобности могу точнее сказать, надо проверить по регистраторам).

Кому может быть полезен проект?

* Как сам продукт. Для дальнейшего развития и продаж
* Еще не делал рассылки на обновление для клиентов. Вы сможете отбить сразу часть суммы на обновлениях.
* Как сопутствующий продукт. Продажи среди ваших клиентов. Особенно у кого есть продукты связанные с документацией, заметками, для программистов
* Наоборот. Продажа Ваших продуктов владельцам BookmarkDocs.
* Для сеошных целей
* Части проекта могут быть полезны для новых проектов. Вариантов может быть много: мониторинг используемых документов, чтобы быстро искать. Проверка не устарели ли документы, если закачивались копии из sharepoint. Умные скриншотеры, которые не только картинку, но могут и документа расшаривать. Расширение существующих менеджеров закладок, не только вебовскими но и прочими. И т.д. Все это можно отдельно обсудить.


Для меня этот проект дорог (морально), поэтому я готов помогать с ним.
Эта как и объяснение/консультации по коду, так и могу в будущем, при желании помогать как фрилансер над ним. Все варианты обсуждаемы.

Все подробности и финансовые вопросы предлагаю писать на мыло:
sales [dog] bookmarkdocs.com
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.