Работа физика со стороними компаниями
От: Аноним  
Дата: 07.06.14 13:18
Оценка:
Есть желание сделать достаточно крупный проект из области разработка игр, есть понимание что делать, но требуется привлечение различных подрядчиков, например тех же дизайнеров.
Как тут быть с копирайтом и договорами, могу ли я свой контент ( точнее тот который будет создаваться подрядчиками ) как-то защитить от распространения или перепродажи другим лицам ?
Re: Работа физика со стороними компаниями
От: __kot2  
Дата: 08.06.14 23:51
Оценка:
я просто упоминал это условие в переписке в e-mail и никаких проблем не было. что касается конкретно игр, то да, бывали такие случаи, когда кто-то клонировал или воровал что-то. решалось это, насколько мне известно, письмом издателю, что это нехорошие люди и их, действительно, банили
Re: Работа физика со стороними компаниями
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 09.06.14 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Есть желание сделать достаточно крупный проект из области разработка игр, есть понимание что делать, но требуется привлечение различных подрядчиков, например тех же дизайнеров.

А>Как тут быть с копирайтом и договорами, могу ли я свой контент ( точнее тот который будет создаваться подрядчиками ) как-то защитить от распространения или перепродажи другим лицам ?

ИМХО можно попросить исполнителей подписать соглашение о неразглашении или добавить пункт о неразглашении / не использовании в личных целях в договор.

При этом лучше если вы им будете официально оплачивать работу.

Чтобы платить дизайнерам-физлицам официально надо за них платить налог НДФЛ и взносы в фонды.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.