Что за хрень с GoDaddy?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.05.14 11:55
Оценка:
Здравствуйте!

GПришла от ГоДяди такая телега:

Уведомление об обновлении
Вы можете лишиться нижеперечисленного:

Здравствуйте, Alexander Martynov!

Следующие доменные имена настроены на обновление вручную. Если вы не войдете в свой аккаунт и не обновите их, срок пользования ими истечет.

Домен Продления ...
***.COM 28.08.2014 ...

Если вы не продлите свои​домены в течение 12-дневного льготного периода, на вас может быть наложен штраф в размере $80.00 в дополнение к оплате за продление домена За это время доменные имена могут быть перемещены на резервные серверы имен, а все связанные с этими доменными именами службы веб-сайтов и электронной почты могут перестать работать. Дополнительные сведения о продлении или аннулировании доменов приведены в Договоре регистрации домена.


Регистрация истекает в августе. Что это вообще? Деньги так ненавязчиво вымогают?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Что за хрень с GoDaddy?
От: bisoft Россия www.grapholite.com
Дата: 30.05.14 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Регистрация истекает в августе. Что это вообще? Деньги так ненавязчиво вымогают?


это они о тебе заботятся, чтоб не пропустил продление.
Начинают спамить за 90 дней до истечения.
Посмотри внимательно письмо там может быть еще и купон на скидку.
С уважением,
Андрей Мазуров.
Re[2]: Что за хрень с GoDaddy?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.05.14 12:30
Оценка:
Здравствуйте, bisoft, Вы писали:

M>>Регистрация истекает в августе. Что это вообще? Деньги так ненавязчиво вымогают?


B>это они о тебе заботятся, чтоб не пропустил продление.


Блин, меня кондратий чуть не хватил от такого сервиса

B>Начинают спамить за 90 дней до истечения.


Но об этом нигде не упоминают, и складывается впечатление, что мне срочно нужно что-то им забашлять.

B>Посмотри внимательно письмо там может быть еще и купон на скидку.


Посмотрел внимательно. Нашел:

Если вы не продлите свои​домены в течение 12-дневного льготного периода, на вас может быть наложен штраф в размере $80.00 в дополнение к оплате за продление домена


Это скидка?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Что за хрень с GoDaddy?
От: binnom  
Дата: 30.05.14 14:10
Оценка: 12 (1) +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Это скидка?

Если ты не продлишь домен в течении 12 дней ПОСЛЕ его expire date, то тебе придется заплатить 80 баксов, что бы вернуть его к себе в течении redemption period, по истечении которого домен обнуляется.
Re[4]: Что за хрень с GoDaddy?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.05.14 15:05
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

M>>Это скидка?

B>Если ты не продлишь домен в течении 12 дней ПОСЛЕ его expire date, то тебе придется заплатить 80 баксов, что бы вернуть его к себе в течении redemption period, по истечении которого домен обнуляется.

Спасибо что разъяснил. Никогда не сталкивался, всегда вовремя продлевал
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Что за хрень с GoDaddy?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.05.14 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

я вчера у них домен потерял
7 лет слали инвойс хочтинг+домен в этом году только хостинг
доман почему то в контрл панели не отображался
покаа разберался регисстрация истекла и его купил чел с 400 доменами (думаю перепродает)
Re: Что за хрень с GoDaddy?
От: Submitter  
Дата: 31.05.14 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> GПришла от ГоДяди такая телега:


Ни разу не получал от них писем на русском языке, всегда только на английском. Смотри внимательнее на ссылки, возможно это фишинг.
Re[5]: Что за хрень с GoDaddy?
От: wantus  
Дата: 31.05.14 10:16
Оценка: 15 (1)
Ну так это ж Godaddy — пионеры и чемпионы по на#быванию и мега-дойке своих клиентов всеми возможными способами. Откуда бы еще у gandi.net поябился их текущий девиз — "no bullshit"
Re[2]: Что за хрень с GoDaddy?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 31.05.14 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Ни разу не получал от них писем на русском языке, всегда только на английском. Смотри внимательнее на ссылки, возможно это фишинг.


Мне на днях письмо от них пришло:

Компания GoDaddy сейчас стала ближе к вам и более чем когда-либо доступна для контактов. С сегодняшнего дня, позвонив в нашу службу, вы услышите ответ на русском языке. Мы рады предложить первоклассное обслуживание, которое вы заслуживаете, на вашем языке — и и еще на тринадцати других.

....

Информация для вашего региона
Телефон Центра обслуживания клиентов: (480) 505-8877
Время работы: 24/7 Support
Создайте закладку для этого адреса: http://ru.godaddy.com


Так что, походу, они теперь говорят по-русски. Только вот с владением русским, судя по ветке, не ахти
Re[3]: Что за хрень с GoDaddy?
От: Submitter  
Дата: 31.05.14 11:10
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

S>>Ни разу не получал от них писем на русском языке, всегда только на английском. Смотри внимательнее на ссылки, возможно это фишинг.


YK>Мне на днях письмо от них пришло:


Хм, мне ничего от них не приходило, хотя все домены держу у них.
Re[4]: Что за хрень с GoDaddy?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 31.05.14 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Хм, мне ничего от них не приходило, хотя все домены держу у них.


Может в спам ушло или страна в настройках где ни выставлена.

ЗЫ. Кстати по теме и о плохом русском. Такие письма счастья они действительно начинают рассылать за 3 месяца. Только в английском варианте все менее пугающее. И т.н. "штраф" это просто возможность выкупить домен за +$80 если профукал дату протухания домена.
Re: Что за хрень с GoDaddy?
От: D.O.  
Дата: 31.05.14 11:34
Оценка:
После некоторого опыта с GoDaddy я для себя решил избегать их вообще.
Re[5]: Что за хрень с GoDaddy?
От: uuuser  
Дата: 31.05.14 12:58
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>ЗЫ. Кстати по теме и о плохом русском. Такие письма счастья они действительно начинают рассылать за 3 месяца. Только в английском варианте все менее пугающее. И т.н. "штраф" это просто возможность выкупить домен за +$80 если профукал дату протухания домена.


If you do not renew your domain(s) during the 12-day Renewal Grace Period, you may incur a fee of $80.00 in addition to the domain renewal fee. During this time, the domain name(s) will be moved to parked nameservers and any website or email services associated with the domain name(s) may stop working. For further information about Domain Renewals or Cancelled Domains, review the Domain Registration Agreement.

Re[2]: Что за хрень с GoDaddy?
От: Submitter  
Дата: 31.05.14 13:00
Оценка:
Здравствуйте, D.O., Вы писали:

DO>После некоторого опыта с GoDaddy я для себя решил избегать их вообще.


Почему?
Re[6]: Что за хрень с GoDaddy?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 31.05.14 13:31
Оценка: :)
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>

If you do not renew your domain(s) during the 12-day Renewal Grace Period, you may incur a fee of $80.00 in addition to the domain renewal fee. During this time, the domain name(s) will be moved to parked nameservers and any website or email services associated with the domain name(s) may stop working. For further information about Domain Renewals or Cancelled Domains, review the Domain Registration Agreement.


Ну и я про то. "Renewal Grace Period" это как-то не совсем просто "льготный период", или мне кажется, что одно слово пропущено
Re[7]: Что за хрень с GoDaddy?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 31.05.14 14:44
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Ну и я про то. "Renewal Grace Period" это как-то не совсем просто "льготный период", или мне кажется, что одно слово пропущено


Да, пропущено, и смысл ох как меняется
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Что за хрень с GoDaddy?
От: Submitter  
Дата: 15.06.14 08:06
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Так что, походу, они теперь говорят по-русски. Только вот с владением русским, судя по ветке, не ахти


Точно. Сейчас зашел в контрольную панель — все по-русски, даже не сразу разобрался куда идти, т.к. русские фразы непривычные. Похоже GoDaddy что-то задумал нехорошее, надо валить от них
Re[4]: Что за хрень с GoDaddy?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 15.06.14 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Точно. Сейчас зашел в контрольную панель — все по-русски, даже не сразу разобрался куда идти, т.к. русские фразы непривычные. Похоже GoDaddy что-то задумал нехорошее, надо валить от них


Когда сервис начинает говорить по-русски — это нормально и значит, что российский рынок им важен.
Когда сервис обзаводится российским юридическим лицом — это уже вызывает настороженность ибо правила игры резко меняются и не в лучшую сторону (вспомним PayPal).

Вроде бы пока GoDaddy не перешел ко второму пункту. Или я ошибаюсь?
Re[5]: Что за хрень с GoDaddy?
От: Submitter  
Дата: 15.06.14 11:29
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

S>>Точно. Сейчас зашел в контрольную панель — все по-русски, даже не сразу разобрался куда идти, т.к. русские фразы непривычные. Похоже GoDaddy что-то задумал нехорошее, надо валить от них


YK>Когда сервис начинает говорить по-русски — это нормально и значит, что российский рынок им важен.

YK>Когда сервис обзаводится российским юридическим лицом — это уже вызывает настороженность ибо правила игры резко меняются и не в лучшую сторону (вспомним PayPal).

Да, это хорошо. Просто с непривычки растерялся в их панели на русском языке.

Слушай, не знаешь когда последний срок продления домена? Если скажем у меня домен истекает 20 июня, а карта истекла, когда последний день можно продлить безо всяких штрафных санкций?
Re[6]: Что за хрень с GoDaddy?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 15.06.14 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Да, это хорошо. Просто с непривычки растерялся в их панели на русском языке.


Один "строитель веб-сайтов" чего стоит

S>Слушай, не знаешь когда последний срок продления домена? Если скажем у меня домен истекает 20 июня, а карта истекла, когда последний день можно продлить безо всяких штрафных санкций?


Честно незнаю. Я обычно не довожу до крайних сроков. Да и сейчас в эпоху киви, фраза "истекла карта" как-то терят значение
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.