Re[4]: Как получить фидбек?
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 23.05.14 22:35
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, 777777w, Вы писали:


U_E>>>Давать качать только после ввода email-а.

7>>И тем самым на порядок уменьшить количество желающих скачать.

S>Это не обязательно плохо. За скачки денег не дают.


Вот именно! У нас закачки с формой ввода емейла падают на 20%, но при этом инсталляции растут! Не сделав минимального вложения, пользователи потом даже не удосуживаются инсталлировать. Но если попросить заполнить два поля: имя и емейл, то уже падают и закачки и инсталляции.
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re[4]: Как получить фидбек?
От: icezone  
Дата: 23.05.14 23:14
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

BF>Очень интересно. Продукт В2С или В2В? Сколько скидку даете? Скидка при любом варианте ответа или сразу же, ещё до заполнения формы? Если можете поделится фразой как сообщаете о скидке, то буду очень благодарен!


Продукты разные, кроме того у них есть разделение на персональную и бизнес лицензию.
Форму анинсталла оформил не с чекбоксами, а в виде мотивации к действию.
Что-то вроде:

Нам очень жаль, что вы удаляете наш софт. Если вы обнаружили баг, то напишите нам и мы исправим его как можно быстрее.
Если в программе отсутствуют нужные вам функции, то мы всегда будем рады улучшить наш продукт.
Ну и конечно же цена — мы готовы выслушать ваши аргументы

Сам текст немного объемнее, написан иностранцем в шутливой форме. Ключевые моменты выделены жирным шрифтом.

Если человек просто просит скидку то 25% даю сразу. Если аргументирует и ссылается на аналоги — то до 50%.
Re[2]: Как получить фидбек?
От: nen777w  
Дата: 24.05.14 23:58
Оценка:
U_E>Здравствуйте, remotecpp, Вы писали:
R>>Как узнать причину, почему снесли программу?
U_E>Давать качать только после ввода email-а. Через какое-то время спрашивать, есть ли вопросы, что не так.

Гм... А мне все советуют наоборот убрать это. Ну и я вижу часто что нажимают кнопку "взять триал" без мыла, хотя там написано об этом.
Но некоторые вводят, а некоторе нет. Но точное соотношение пока не считал.

U_E>Внедрил для одного продукта, получил в итоге кучу фидбека, фичереквестов.

U_E>Само собой, будут недовольные товарищи, которые скажут, что их спамят, что триал вообще надо давать за просто так. Но нам надо увеличивать продажи, sorry.

Это кстати тоже вопрос. У меня на сайте не написано что я не гарантирую каких то расылок или вопросов. В то же время и нет галочки нигде, сообщающей о том что этого не нужно.
По умолчанию считаю (по совести) что не буду слать такого. Но фитбеков реально мало очень. Чо делать?
Re[3]: Как получить фидбек?
От: eustin  
Дата: 25.05.14 18:06
Оценка:
N>Это кстати тоже вопрос. У меня на сайте не написано что я не гарантирую каких то расылок или вопросов. В то же время и нет галочки нигде, сообщающей о том что этого не нужно.
N>По умолчанию считаю (по совести) что не буду слать такого. Но фитбеков реально мало очень. Чо делать?

Giveawayoftheday, фидбека будет море.
Re: Как получить фидбек?
От: wantus  
Дата: 26.05.14 07:34
Оценка:
R>При анинсталле открывается форма с обратной связью, но ее никто не заполняет

Так кому охота, чтобы анинсталлер свеже-снесенной программы разговаривал с интернетом?

Спросите "Can you take a moment to tell us why Abc didn't work for you?" и дайте ссылку на страницу с опросником. На ней — multiple choice + textarea для заметок, все ответы — опциональные.

А купон на скидку — это да, too little too late.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.