PPG + PayPall + BitsDuJour = WTF????
От: nen777w  
Дата: 25.05.14 07:45
Оценка:
Сегодня мой первый день потециальных первых продаж.
Некоторые люди уже писали мне предварительно (до старта акции на BDJ), говорили что хотят купить.
И вот сегодня акция началась: http://www.bitsdujour.com/software/colormagic

Вопрос 1: Если зайти на страничку акции там обратный счетчик, но почему то от 23-х часов, хотя я вроде как договораивался с BDJ на две недели.
Я что то напутал или это просто он каждый день в течении 2-х недель так будет считать?

Вопрос 2: Самое неприятное. Первый покупатель и уже нажаловался на PPG и на странице и мне персонально в мыло. Нажаловался про то что пробовал оплатить программу через PayPal но "PayPro will not ever complete my order". А также что у многих пользователей на BDJ такие же проблему часто возникают с PPG.
Предлагает мне оплатить на PayPal напрямую, аккаунт у меня есть, но я ХЗ что делать, если пинать PPG как быстро они отреагируют. А если быстренько подключать мой аккаунт то как это быстро сделать и что бы не нарушить условия договора c BDJ, т.к. 50% c дохода нужно отдать им.

Во общем хелп, кто опытный и шарит как нужно делать. 0-ль продаж, первый покупатель (а возможно не первый и некоторые просто развернулись и ушли), и блин такая засада.
Re: PPG + PayPall + BitsDuJour = WTF????
От: alexdpp  
Дата: 25.05.14 08:08
Оценка: 1 (1) +1 -1
по проге:

1. нет триала нормального, скачал с BDJ, нифига не смог потестировать программу. С Сайта вообще только после ввода e-mail скачивается... мда.
2. нет ассоциаций с файлами mgd
3. ни в винде в маке нет цифровой подписи

программу запустить не смог т.к. кнопка Get trial key — disabled. Ах да, нужно догадаться ввести e-mail.... Что за паранойя? Дайте свободы, e-mail не дам.
Поэтому всё.
Re[2]: PPG + PayPall + BitsDuJour = WTF????
От: nen777w  
Дата: 25.05.14 08:22
Оценка:
Здравствуйте, alexdpp, Вы писали:

A>по проге:


A>1. нет триала нормального, скачал с BDJ, нифига не смог потестировать программу. С Сайта вообще только после ввода e-mail скачивается... мда.

A>2. нет ассоциаций с файлами mgd
A>3. ни в винде в маке нет цифровой подписи

A>программу запустить не смог т.к. кнопка Get trial key — disabled. Ах да, нужно догадаться ввести e-mail.... Что за паранойя? Дайте свободы, e-mail не дам.

A>Поэтому всё.

Спасибо канешна.. но я не об этом спрашивал.
Re[2]: PPG + PayPall + BitsDuJour = WTF????
От: nen777w  
Дата: 25.05.14 08:30
Оценка:
A>по проге:

A>1. нет триала нормального, скачал с BDJ, нифига не смог потестировать программу. С Сайта вообще только после ввода e-mail скачивается... мда.

Это переделаю, в следующем минорном обновлении схема триала будет немного другая.

A>2. нет ассоциаций с файлами mgd

Да есть такое упущение, заборю в следующей вресии.

A>3. ни в винде в маке нет цифровой подписи

Цифровая подпись стоит дофига денег. А текущий доход от продаж равен 0-ю.
Я кстати спрашивал когде то про цифорвую подпись, тут. Многие просто поржали, да и собственно справедливо, не у всех продающих тут программы она тоже есть.
Re: PPG + PayPall + BitsDuJour = WTF????
От: ov  
Дата: 25.05.14 08:58
Оценка: +1
N>Вопрос 2: Самое неприятное. Первый покупатель и уже нажаловался на PPG и на странице и мне персонально в мыло. Нажаловался про то что пробовал оплатить программу через PayPal но "PayPro will not ever complete my order". А также что у многих пользователей на BDJ такие же проблему часто возникают с PPG.

пейпро обычно посылает лесом тех, кто раньше делал рефанды. при этом вендору пишут с предложением одобрить ордер вручную. так, по крайней мере, у меня происходит. судя по тому, что написал тот кастомер в каментах, он уже неоднократно делал такие вещи и теперь ему только вайром платить дают. у меня такие тоже были. это не значит, что он злобный хакер, но с ним скорее всего будут траблы. пейпро мудр
Re[2]: PPG + PayPall + BitsDuJour = WTF????
От: nen777w  
Дата: 25.05.14 09:20
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

N>>Вопрос 2: Самое неприятное. Первый покупатель и уже нажаловался на PPG и на странице и мне персонально в мыло. Нажаловался про то что пробовал оплатить программу через PayPal но "PayPro will not ever complete my order". А также что у многих пользователей на BDJ такие же проблему часто возникают с PPG.


ov>пейпро обычно посылает лесом тех, кто раньше делал рефанды. при этом вендору пишут с предложением одобрить ордер вручную. так, по крайней мере, у меня происходит. судя по тому, что написал тот кастомер в каментах, он уже неоднократно делал такие вещи и теперь ему только вайром платить дают. у меня такие тоже были. это не значит, что он злобный хакер, но с ним скорее всего будут траблы. пейпро мудр


Ясно, спасибо. С PPG то же почти написали.
А как поступать с такими клиентами? Отписывать им что то на других условиях или просто игнорировать?
Re[3]: PPG + PayPall + BitsDuJour = WTF????
От: Sharowarsheg  
Дата: 25.05.14 11:20
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Ясно, спасибо. С PPG то же почти написали.

N>А как поступать с такими клиентами? Отписывать им что то на других условиях или просто игнорировать?

Я обычно игнорирую.
Re[3]: PPG + PayPall + BitsDuJour = WTF????
От: eustin  
Дата: 25.05.14 17:59
Оценка:
N>Я кстати спрашивал когде то про цифорвую подпись, тут. Многие просто поржали, да и собственно справедливо, не у всех продающих тут программы она тоже есть.
Не, подпись нужна. Хоть чуть, но улучшит конверсию в инсталяции, $100/год должны отбиться.
Re[2]: PPG + PayPall + BitsDuJour = WTF????
От: uuuser  
Дата: 25.05.14 20:16
Оценка:
Здравствуйте, alexdpp, Вы писали:

A>по проге:


A>1. нет триала нормального, скачал с BDJ, нифига не смог потестировать программу. С Сайта вообще только после ввода e-mail скачивается... мда.

A>2. нет ассоциаций с файлами mgd
A>3. ни в винде в маке нет цифровой подписи

A>программу запустить не смог т.к. кнопка Get trial key — disabled. Ах да, нужно догадаться ввести e-mail.... Что за паранойя? Дайте свободы, e-mail не дам.

A>Поэтому всё.

просто добавлю:

1. название у программы "такое уникальное", что по нему её никто и никогда не найдёт
2. версия v1.0.0 ?, в сознании покупателя это показатель абсолютно сырой программы, v1.0.2 смотрится куда увереннее.
Re[3]: PPG + PayPall + BitsDuJour = WTF????
От: Qt-Coder  
Дата: 26.05.14 03:31
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>1. название у программы "такое уникальное", что по нему её никто и никогда не найдёт

U>2. версия v1.0.0 ?, в сознании покупателя это показатель абсолютно сырой программы, v1.0.2 смотрится куда увереннее.

Скажите, а как смотрится 0.8.2?
Re: PPG + PayPall + BitsDuJour = WTF????
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 26.05.14 06:55
Оценка: +1
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Вопрос 2: Самое неприятное. Первый покупатель и уже нажаловался на PPG и на странице и мне персонально в мыло. Нажаловался про то что пробовал оплатить программу через PayPal но "PayPro will not ever complete my order". А также что у многих пользователей на BDJ такие же проблему часто возникают с PPG.


С текущими клиентами на BDJ можно всё решить в индивидуальном порядке.

А вот на будущее я бы на вашем месте просто бы добавил в варианты покупки PayPal или альтернативного регистратора.

У PayPro в самом деле хороший фродчек. У меня фроды на них единичны, по сравнению с предыдущим регистратором.

Но фродчек это такая штука типа золотой середины. Т.е. они зачастую прозванивают покупателей, и могут в самом деле не пропустить тех, кто делал ранее рефанды.

У меня было 2 или 3 нормальных клиента (сильно меньше процента) которые не смогли купить через PayPro. Для них есть альтернативные регистраторы.
Re[4]: PPG + PayPall + BitsDuJour = WTF????
От: uuuser  
Дата: 26.05.14 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

U>>1. название у программы "такое уникальное", что по нему её никто и никогда не найдёт

U>>2. версия v1.0.0 ?, в сознании покупателя это показатель абсолютно сырой программы, v1.0.2 смотрится куда увереннее.

QC>Скажите, а как смотрится 0.8.2?


кэп подсказывает, что ещё хуже.
это ведь коммерческий продукт, а не опенсорсная поделка.
Re[5]: PPG + PayPall + BitsDuJour = WTF????
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.05.14 11:32
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

QC>>Скажите, а как смотрится 0.8.2?


U>кэп подсказывает, что ещё хуже.

U>это ведь коммерческий продукт, а не опенсорсная поделка.

Разработчики World Of Tanks версии 0.9.0 #683 улыбаются.
Re[6]: PPG + PayPall + BitsDuJour = WTF????
От: uuuser  
Дата: 27.05.14 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

QC>>>Скажите, а как смотрится 0.8.2?

U>>кэп подсказывает, что ещё хуже.
U>>это ведь коммерческий продукт, а не опенсорсная поделка.

S>Разработчики World Of Tanks версии 0.9.0 #683 улыбаются.


кэп подсказывает, что софт и игры(а тем более f2p) это разного класса продукты
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.