[ Порка ] Расширение для хрома, монетизация итп
От: Drobel  
Дата: 22.05.14 14:14
Оценка:
Вот собственно, слабал расширение для Google Chrome: https://piconka.com/

Позволяет создавать кликабельные закладки в папке Google Drive, осуществлять поиск по ним.

В планах монетизация конечно.
Просьба высказаться о собственно полезности сервиса как такового и поделиться опытом в монетизации
подобных вещей (см https://developer.chrome.com/webstore/money).

Спасибо заранее
Re: [ Порка ] Расширение для хрома, монетизация итп
От: dimario31  
Дата: 23.05.14 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Drobel, Вы писали:

D>Вот собственно, слабал расширение для Google Chrome: https://piconka.com/


D>Позволяет создавать кликабельные закладки в папке Google Drive, осуществлять поиск по ним.


D>В планах монетизация конечно.

D>Просьба высказаться о собственно полезности сервиса как такового и поделиться опытом в монетизации
D>подобных вещей (см https://developer.chrome.com/webstore/money).

D>Спасибо заранее


По видео смотрится приятно, хотел попробовать, но меня как то меня смутило, что оно хочет доступ к моему GDrive, совсем мне не хотелось бы что бы стороннее расширение шарилось по моему диску(мало ли какая у меня там личная инфа). У меня параноя, что оно может дать доступ разработчику расширения к моему диску. На этом тормознулся, хотя мне бы что то похожее пригодилось бы под FireFox — может кто что посоветует ?
Re[2]: [ Порка ] Расширение для хрома, монетизация итп
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 23.05.14 06:27
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>По видео смотрится приятно, хотел попробовать, но меня как то меня смутило, что оно хочет доступ к моему GDrive, совсем мне не хотелось бы что бы стороннее расширение шарилось по моему диску(мало ли какая у меня там личная инфа). У меня параноя, что оно может дать доступ разработчику расширения к моему диску. На этом тормознулся, хотя мне бы что то похожее пригодилось бы под FireFox — может кто что посоветует ?


Присоединяюсь и полностью поддерживаю, несмотря на всю удобность — не у всех есть gdrive и желание создавать его имея например s3 или прочее хранилище... было бы лучше и спокойнее всем хранить файлы в вашем облаке.
Re[3]: [ Порка ] Расширение для хрома, монетизация итп
От: dimario31  
Дата: 23.05.14 06:45
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Присоединяюсь и полностью поддерживаю, несмотря на всю удобность — не у всех есть gdrive и желание создавать его имея например s3 или прочее хранилище... было бы лучше и спокойнее всем хранить файлы в вашем облаке.


И тут как раз сразу вырисовываются варианты для монетизации, больше места — платный аккаунт.

Еще как вариант для развития, добавить хранение в Evernote — там как раз такого рода хлам лежит.
Re[2]: [ Порка ] Расширение для хрома, монетизация итп
От: Drobel  
Дата: 23.05.14 07:38
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>По видео смотрится приятно, хотел попробовать, но меня как то меня смутило, что оно хочет доступ к моему GDrive, совсем мне не хотелось бы что бы стороннее расширение шарилось по моему диску(мало ли какая у меня там личная инфа). У меня параноя, что оно может дать доступ разработчику расширения к моему диску. На этом тормознулся, хотя мне бы что то похожее пригодилось бы под FireFox — может кто что посоветует ?



Спасибо за отзыв, наверное просить права просмотра для всего GDrive было действительно плохой идеей.

Запрос на просмотр всего диска убрал, остались только права на файлы, созданные самим расширением. Если еще осталось желание — попробуйте пожалуйста.

Версия для Firefox сейчас в работе
Re[3]: [ Порка ] Расширение для хрома, монетизация итп
От: Drobel  
Дата: 23.05.14 08:05
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Присоединяюсь и полностью поддерживаю, несмотря на всю удобность — не у всех есть gdrive и желание создавать его имея например s3 или прочее хранилище... было бы лучше и спокойнее всем хранить файлы в вашем облаке.


GDrive есть у всех у кого есть GMail. Я понимаю, что не одним гуглом конечно, поэтому в работе инеграция с Dropbox и Box.

По поводу где хранить файлы — разве не удобнее хранить их в _вашем_ облаке? Наш то сервис может (не хотелось бы конечно) но и закрыться, и если все данные будут у вас, то и невелика потеря так сказать. Т.е. хранение закладок в существующих облачных сервисах задумывалос как преимущество.

Вы советуете добавить опцию сохранения в нашем облаке?
Re[4]: [ Порка ] Расширение для хрома, монетизация итп
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 23.05.14 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Drobel, Вы писали:

D>GDrive есть у всех у кого есть GMail. Я понимаю, что не одним гуглом конечно, поэтому в работе инеграция с Dropbox и Box.


D>По поводу где хранить файлы — разве не удобнее хранить их в _вашем_ облаке? Наш то сервис может (не хотелось бы конечно) но и закрыться, и если все данные будут у вас, то и невелика потеря так сказать. Т.е. хранение закладок в существующих облачных сервисах задумывалос как преимущество.


D>Вы советуете добавить опцию сохранения в нашем облаке?


Знаю массу людей у которых есть gmail и заочно есть gdrive, но они им не пользовались ни разу, вероятно для людей до 25-30 лет нет проблем лишний раз что-то установить, настроить, и т.п., но после 30 сложно себя заставить что-то менять и с чем-то разбираться (если конечно вы не компьютерный гик), потому было бы идеально купив/подключив однажды что-то использовать именно его, а не связку из нескольких компонент... "Наш то сервис может (не хотелось бы конечно) но и закрыться" — а что будет если gdrive закроется... я к тому что надо как-то брать на себя обязательства если уж предоставлять какой-либо сервис... сужу лично по себе (держа в уме массу людей со схожим подходом) — если я начинаю пользоваться каким-либо сервисом то он должен быть максимально самодостаточным иначе это будет равносильно тому что "купите у нас программу которая что-то делает но для того чтобы получить результат у вас должен быть еще и Excel куплен"... Получилось сумбурно, но думаю вы поймете основную идею.
Re: [ Порка ] Добавил возможность создания закладок голосовыми командами
От: Drobel  
Дата: 25.05.14 18:11
Оценка:
Добавил возможность создания закладок голосовыми командами

Демо видео
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.