Re: Как вы делаете бэкапы?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 20.05.14 23:21
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Пацаны, шароварщики, а расскажите как вы делаете бэкапы? Еще на каком железе разрабатываете и тестируете. Я пока работаю на лэптопе, в качестве контроля версий использую git а потом вечером копирую все содержимое директории на флешку. Каждый раз создаю директорию по дате и все в принципе. А у вас как? Может есть что-то получше?


ОК>Мне более актуально услышать ответы от шароварщиков-одиночек, но интересно также услышать от людей у которых уже есть наемные работники. В таком случае назовите сколько у вас человек. всем.


Исходники у меня в SVN (локально). Саму SVN и все, что туда не входит, но полезно, бэкаплю в zoolz.com — это единственный сервис, что я нашел, с вменяемой утилитой бэкапа. Плюс ко всему он сохраняет несколько версий файлов, дает 100 гиг за 16 баксов в год. Правда один минус: файлы находятся в т.н. "cold storage" и коснись чего для их восстановления нужно 3-5 часов ждать. Но для варианта "на совсем черный день", по моему, вполне приемлемо.

Ну до кучи периодически заливаю бэкапы на google drive и one drive — это не так удобно т.к. приходится сначала все раром паковать. Когда-то тоже сбрасывал на флешку, но потом все же решил, что бэкапы должны храниться подальше.

Железо — ничего особенного, десктоп i5 2400 и 8 гиг памяти.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.